Отзыв Nissan X-Trail 2014

дорожный просвет, качество материалов, простор салона

коробка передач

Отзыв

После долгих мучений и бессонных ночей я наконец сделал свой выбор в пользу японских автомобилей в лице Nissan X-Trail. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто еще находится в сомнениях по поводу этой машины. Брал машину с полной комплектацией. Правда, сразу отказался от люка из-за моего высокого роста, поскольку иначе не оставалось бы места для регулировки водительского сидения в высоту. Без люка гораздо больше места, можно в шапке ездить, например, да и пассажирам с задних сидений более комфортно без люка. Из плюсов – радует мягкая энергоемкая подвеска, приличный клиренс. Салон очень просторный. К багажнику никаких претензий нет, он достаточно объемный, все убирается. Подпол с ящиками очень удобен. Материалы отделки не скрипят. Машина динамичная в меру. Скорость практически не ощущается. Свет фар достаточно яркий, причем это касается и дальнего и ближнего света. Климат – контроль работает бесперебойно, машина очень быстро нагревается. Есть подогрев сидений. Круиз – контроль работает нормально. Из минусов – шумоизоляция – неплохо, но и не хорошо, скажем на троечку. Низковато висит зеркало заднего вида, неудобно смотреть. Автоматическая коробка передач иногда тупит, в особенности при переключении с первой скорости на второй. Возможно, это особенности самой коробки передач, но при езде порой напрягает. Порадовала камера заднего вида, который является несменным помощникником при парковке. С двигателем никаких проблем не возникало, правда для агрессивной езды машина не особо подходит. По поводу света: к ближнему никаких претензий нет, достаточно ярко. На мой взгляд дальний свет слегка размыт. С проходимостью даже зимой проблем не возникало. Разочаровала навигация, не особо удобна, слишком маленький экран. Расход по трассе примерно 10 л за 100 км, при смешанном цикле – около 13 л за 100 км. В общем - то, хорошее соотношение цена - качество. Машина комфортная и надежная. От Nissan X-Trail не в полном восторге из-за некоторых недостатков, но в принципе выбором своим вполне доволен.

Валера Олейник
25 декабря 2014