307 отзывов о Nissan TIIDA

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
качество материалов
Первый владелец 115 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Рекомендую,очень комфортный автомобиль в своём классе! Немного жёсткий
Руслан17 ноября 2019

4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция
207 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Очень мягкая подвеска. Нереально надежная. Огромный салон. Качественные материалы
Татьяна Приходько24 октября 2019

4.8 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция
  • 5 Цена
Автомобилем остались очень довольны. Прекрасное японское качество, безпроблемный мотор и АКПП. Отличные тормоза. Немного жестковата.
ЯРОСЛАВ27 июля 2019

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция
объем багажника, стоимость обслуживания, цена
Первый владелец 180 тыс.км 11 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Прекрасный автомобиль, комфортный и удобный. При поездках по городу на автомате великоват расход топлива. Также слабовата родвеска для наших дорог.
Виктор23 октября 2018

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
качество материалов, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция
Первый владелец 125 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Відмінний автомобіль за 125 тис пробігу, жодної поломки, двічі гумки по ходовій і датчик кондеціонеру. ВСЕ! Машина досить шустра до 100 км, коробка працює на ура (заміна масла що 60 тис). З мінусів слабенькі гальма, для траси.
Тарас08 августа 2018

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция
  • 4 Цена
Хорошая машина. Немного жестковата, но для своих денег нормальная. Ходовая по нашим дорогам очень быстро разбивается.
Анастасия 09 июля 2018

4.6 Отлично
зарекомендовало себя как надежная, экономичная и о-о-очень комфортная машина
минусов для своего класса нет
  • 4 Цена
Брал в автосалоне в сентябре 2007 г. Пробег на 2017 г = 215000 км. Аккумулятор родной поменял через 10 лет (с таким столкнулся впервые!), а все потому, что европейка, ездила, а не стояла, и официал!. Нормальное авто в своем классе, у меня лично к нему претензий за > 10 лет эксплуатации нет.
Юра12 апреля 2017

4.5 Отлично
Надёжная, комфортная, хорошая комплектация, цена
Подвеска
  • 5 Надежность
Добрый день! Решила написать отзыв о своей машинке Nissan Tiida! )Мы с мужем купили ее в 2013 году! Машина была 2008 г. в., седан, 110 л. с., АКПП., леворукая.Ну а теперь по порядку! Машинка довольно таки шустрая, не сильно большое кол-во лошадок, однако резко выехать и перестроиться можно без проблем. Коробка немного затягивает с переключением, муж говорит, что для такого года вполне нормально. На ручке переключения скоростей есть кнопка o/d -овердрайв, это что то вроде спорт режима, при движении по трассе режим не позволяет переключаться на повышенную передачу, очень полезно при обгоне.Салон очень вместителен, в этом году ездили из Питера в Евпаторию вчетвером, было вполне комфортно! Багажник около 550 л., можно накидывать вещей сколько угодно, не грузовик конечно, но тоже не плохо)Магнитолла стандартная без aux, это не удобно, читает только диски, ( но зато есть управление на руле.Свет фар не очень, мне его маловато, хотя с туманками получше. На дороге стоит не плохо, но мне кажется, что могло бы быть и получше, хотя может от резины зависит, у меня стоит кордиант, хочу поменять на ёкохаму.Теперь про поломкоустойчивость! В основном проблема с передней подвеской как я понимаю)муж этим занимается))) и глушитель часто делали) а так только т. о.В общем для первой машины очень даже не плохо, как я сказала выдержала всю дорогу, а это уже 5200 плюс там все объездили, я думаю и еще выдержит)) так что думайте сами, мне нравится)
Alena10912 марта 2017

4.5 Отлично
Сборка Мексика, просторный салон, вместительный багажник, полноразмерная запаска, надёжная акпп
Большой расход топлива, недолговечные амортизаторы
  • 4 Надежность
Автомобилем Nissan Tiida владели два года. При достижении пробега в 50 тысяч км, пришлось заменить все амортизатотры. Ездили на нём даже отдыхать с семьёй на море. Всем понравилось. А главное наш ребёнок себя прекрасно чувствовал в течении всей поездке. Благодаря удобной посадке не устаешь даже на длинных дистанциях. Абсолютно не чувствуется нагрузка. При обгоне, мощность двигателя позволяет быстро совершать маневры. Приборная панель читается и ночью и днём, всё отлично видно. Управление мультимедиа и климат контролем в машине устроено очень сподручно и крайне удобно. Просторный и вместительный багажник. Данный автомобиль уверенно чувствует себя на дороге, как по асфальту, по грейдеру так и по проселочной дороге. Единственный минус это большой расход топлива. Даже в эконом режиме, при скорости до сто десяти километров в час расход составляет 10,5 литров на 100 км. В целом, достойное авто по умеренной цене. Наша семья смело рекомендует Nissan Tiida седан к покупке! Надежность и качество превыше всего.
TatianaDm2205 марта 2017

3.4 Хорошо
В общем неплохой автомобиль,но качество комплектующих и сборки нужно улучшить!!!!
Плохой сервис и наплевательское отношение к запросам пользователей.Плохое качество аккумулятора и комплектующих.
3.4 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Брал в авто салоне в марте 2013г..Пробег 60000км.Через два года сдох аккумулятор. Менять отказались.Пришлось покупать новый.Отказал климат контроль.По гарантии отказалась делать (сослались на причину я подключил ходовые огни).Пришлось разбираться самому.Причина была в плохой пайке в блоке управления вентилятора печки.Из за этой поломки я я чудом избежал аварии при её отказе в зимнее время.Другие недостатки-долгий отогрев стёкол и салона.НУ а так нормальный авто.сейчас проблем нет.
алексей васильев26 декабря 2016

4.8 Отлично
Очень вместительная машина.Расход авто в среднем составлял на авто 6.4 л на 100 км ч серьезных поломок не было вообще , менялись в основном расходники ,автомат надежный хоть и 4 ступенчатый заводилась в любой мороз даже в -47,живу на севере))аккумулятор не менял.
Менял ступичные подшипники на на 60000 ,не удобно менять свечи , надо снять инжектор прежде чем до них до них добраться
  • 5 Цена
За 5 с половиной лет эксплуатации авто отлично себя показало и зарекомендовало,надежная, экономичная, комфортная.У официалов не обслуживалась, делал все в основном в гараже.
ПЕТР ЛОХАНИН17 декабря 2016

4.4 Отлично
Достаточно высокий клиренс, за 9 лет эксплуатации считанное количество неисправностей (не считая лампочек освещения и деталей подвески).Прекрасная управляемость, приемистость,низкий расход топлива.Хорошая ремонтопригодности для владельца с руками
Слабые сайлентблоки подрамника
4.4 Отлично
Надежен ,прост ,доступен по запчастям
grek9913 декабря 2016

5.0 Отлично
грамотный мотор и коробка передач,просторный салон.
спорный внешний вид,дороговизна запчастей.
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Автомобиль что называется получился. Грамотный мотор, к удивлению окружающих позволяет "выстреливать" со светофора, уверенно чувствовать себя при обгоне и на скоростной трассе. В двигателе использован цепной привод газораспределительного механизма, что значительно увеличивает его рессурс и ремонтопригодность. Дигатель очень экономичен, не относится к "маслоедам". Естественный угар на пробег 1000км. очень незначителен.Хороша автоматическая коробка передач, классический гидроавтомат четко и без задумчивости переключающий передачи, при своевременной смене масла выхаживает 3500000 и более километров. Грамотно настроены передаточные числа, при нажатии на педаль газа автомобиль ровно и мощно ускоряется.Салон удивительно просторный и удобный, на заднем диване без проблем размещаются 3 человека. Отличная щумоизоляция, работу двигателя в салоне практически не слышно. Показания приборов хорошо читаются, в отделке салона использованы качественные материалы. Задние сидения при необходимости перевезти длиномеры складываются, образуя с багажником ровный пол.Хорошо работает гидроусилитель рулевого управления, легкий на стоянке руль при наборе скорости наливается приятной тяжестью, автомобиль хоршо держит дорогу и уверенно стоит на дуге в повороте.Комфортная подвеска хорошо сглаживает неровности дорожного покрытия.Автомобиль однозначно хороший.
mixcon11 декабря 2016

Неубиваемое авто с комфортом
Минусы меркнут на фоне плюсов
  • 5 Надежность
Мексика. Машина 2012 года выпуска, была куплена в 2013 году. Комплектация комфорт-автомат. Буду краток. Никогда не имел авто. Так сложилось, что по жизни у меня были: велосипед, ноги, метро, разные служебные авто с водителем - очень представительные и не очень . Но пришел день и жена сказала:- Ты хотел машину? Купи.Особо времени, да и денег, не было(хотя по прошествии времени я понимаю, что плюс минус 200-300 т.р. была не очень то проблема), я купил сие чудо японо-мать его-мексиканского автопрома! Седан, автомат, комфорт, пепельно серый.Итак плюсы и минусы.Плюсы:1. Машина не убиваемая.2. Внутри большая, больше чем кажется снаружи.3. Вполне комфортная для 4х человек ростом не выше 180см.4. Тихая, шумка на очень высоком уровне, ни разу не пришлось повышать голоса при разговоре.Иной раз, на светофоре, не понятно - двигатель есть или нет.5. Печка просто огонь! Кондей тоже хороший.6. Подвеска в меру мягкая и комфортная.7. Связка : двигатель -автомат отличная.8. Позволяет позажигать, иногда ооооочень огорчает всякие BMW and AUDI на светофорах(наглость)9. Управляемость, особенно в городе на 5+10. Проходимость. Она ЗАРАЗА ЕДЕТ!!! Даже преодолел раскисший чернозем!!! ***....на автомате...11. Багажник хороший, удобный и объемный для маленькой машины.12. Тормоза отличные.13. Божеские цены на ТО и расходники.14. Отлично подходит для тюнинга в любом направлении.15. Лобовое просто атас! Прилетел булыжник с кулак на третьем кольце на скорости 90км, трещина 3мм уже год.16. Поймал на трассе камень на капот из под Камаза, скол, уже второй год ржи нет, всё-ж поставил спойлер на нос.17. Расход..... компа нет.....но есть замер на дальняк... бак до отсечки под домом, до точки прибытия 610 км лампочка не загорается. Топлю под 140.Ну и куда без минусов. Они то как раз перекликаются с плюсами.1. Парусность. Узкая и высокая машинка на скоростях выше 130 начинает сильно "плавать".2. Очень не любит колейность.3. Широкие передние стойки.4. Есть природные болячки(просто надо знать)5. Плохой ближний свет(очень тяжело и дорого лечится) ксенон не в счет(незаконен).6. Желательна хорошая резина.7. Много неудобных точек обслуживания в авто.8. Для "дальняков" пригоден условно.9. Я так и не нашел удобную позу за рулем:- сижу полубоком -правая нога чуть левее вперед;- нет поясничной поддержки(решаемо);- ужасный подголовник, не держит никак(нерешаемо, перепробовал все марки подушечек);- задние пассажиры устают очень быстро(решается проще покупкой всяких подушек и пуфов для ремней и попы)В принципе трындеть можно и дальше. Но! На сегодняшний день день это авто полностью оправдывает свою стоимость владения с количеством АВТОМОБИЛЯ и Качеством.
ImyaRom02 декабря 2016

4.6 Отлично
1. Управлямость (электроусилитель без нареканий-одним пальцем). Если нет сильного бокового ветра-одной рукой до 120км\\ч.- дорогу держит ровно, не дергается. В повороты на скорости входит уверенно.2. Двигатель 5 с плюсом: гарантия на цепь ГРМ 200.тыс., не слыхать-первые месяцы стартер включал при работающем, достаточно резвый (с 20 рвет), но для старта с места не пойдет.3. Расход топлива приемлемый4.Пока только расходники: колодки сам на 60тыс. поменял, хотя еще 5мм осталось, свечи на ТО в 50тыс. - и всё! фильтра раз в сезон.5. До минус 25 с пульта заводил, дальше не рисковал (два соседа зимой при 30 и выше частенько ждут, когда выйду-прикуриваю - ни разу не подвела).6. В салоне просторно, передние сиденья достаточно широкие и высоко стоят (регулировкой), сзади трое сидят достаточно свободно да и откидываются спинки назад.7. Тормоза на пятерку.8. Штатная музыка на 4 с хорошим плюсом.9. Шумка на хорошую 4-ку.
1. Поднять бы ее см на 3-4 - цены бы не было.2. При хорошем боковом ветре свыше 90 тянет-аэродинамика страдает3. Слабое лобовое (3 балла) и покраска (3,5 балла)4. Печке нужно время (зато потом как в бане), нет отопления лобового стекла. 5. Регулировка руля только по высоте.
  • 4 Цена
Появились деньги, захотелось поменять машину на новую (была Дэу-Нексия). Из всего имеющегося в автосалонах сразу была только Тиида 2013 года (да и скидку сделали-сигналку хорошую поставили). Базовая комплектация. Первые 10 тыс.км. жалел, что взял (катаюсь быстро, но с умом)-жестковата, разгоняется слабенько. А потом она проснулась. Сейчас 3 года., 69тыс даже не заметил (раньше 12-15 за год наезжал). В соседние города: от 30 до 270 км. в один конец-как в булочную.Своих денег стоит. в 2015 хотел поменять на новую 2015 года в новом кузове (хорошее предложение от салона было)-после тест-драйва: НИ ЗА ЧТО!
Александр Смирнов23 ноября 2016

4.0 Хорошо
Вместительный салон, изнутри он даже больше чем снаружи кажется, особенно когда сидишь на заднем ряду. Сравнительно высокая проходимость, машинка-то лёгкая, поди не джип, и 15-дюймовые диски, да если зимняя широкая - то очень и очень.
В автомате нет 5-ой ступени. Подвеска - жёсткая. Неудобное расположение кнопки откр./закр. зеркал. Мало режимов частоты работы дворников.
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Брал с нуля. Всё нормально, тем более на автомате раньше не ездил. Аккумулятор, как смотрю у некоторых, тоже через год загнулся. Серьёзных поломок не было. Лучше тянет, разумеется, на 95-Ultimate, внатяг при разгоне со светофора - первый, заслуга подбора первичных ступеней автомата, но! - нет 5-ой ступени. Хожу на трассе иногда 160-170, мотор не то что надрывается, а просто жаль дальше раскручивать, бестолку. Была бы 5-я, можно было бы и нормально ехать. Салон брал без изысков, ну и пришлось поролон добавлять куда влезет. Не знаю как у других, так никто и не отметил, но подвеска - ни к чёрту, как-будто на телеге без пружин, каждую кочку смотришь. Заменил задние амортизаторы, поставил от Logan - у них ход побольше, немного вроде получше стало, но глобально это роли не играет. С хорошей загрузкой, конечно, становится плавнее, но мотор-то эту нагрузку уже не тянет, надо бы уже за 2,0 литра. Хочу найти очумелые ручки и подобрать соотношение пружин и амортов. Кстати, для того чтобы не тратить жидкость из бачка для спонтанного омывания фар, найдите под капотом слева коробочку с реле - надо просто снять колпачок-клеммник, положить его там же и закрыть крышку. Я думаю, для того, чтобы протереть фары, можно выйти наружу.
Валентин Попов08 ноября 2016

3.6 Хорошо
Очень просторный салон относительно одноклассников, очень надежный и экономичный двигатель, расход по городу Липецку 7,3л/100км (ехать как пенсия с пробками), 8,6 (ехать нормально с пробками) , 10,3 (зимой лететь и постоять в пробках), у коллеги на лансере 1,5 10-12л/100км. Нет глупой экономии в создании авто: хорошие уплотнители, в обшивке дверей ткань, кожзам, все крышечки открываются плавно, магнитола ниссан коммект выдает отличный звук из 6ти динамиков. Спинка заднего дивана регулируется по наклону 60/40, а подушка двигается вперед-назад.
На любом сервисе либо отказываются брать в ремонт, либо выкатывают конский ценник. Чехлы на заднее сиденье шили на заказ, установщики после установки всех чехлов сказали что больше тииды брать не будут. Цены на оригинальные запчасти вызывают изумление (омыватель фар - 12000р, бачок омывателя - 8000р, аналогов не нашли, подшипник передней ступицы 8500р(аналоги не ходят вообще), тросов мкпп отдельно нет кулиса 6000р аналогов нет и тд. Коленка когда сидишь за рулем упирается в выпирающую среднюю часть панели. Руль не регулируется по вылету.небольшой и не удобный багажник.
3.6 Хорошо
  • 1 Цена
Машиной доволен. Ломалось:1) Подшипники ступичные оба --- 70000км (на 120000км снова начал еле-еле подвывать правый подшипник в поворотах)2) Нижние рычаги, первый 45000км (был удар), второй 97000км (тоже был удар)3) Подушка двс 97000км4) Втулки стабилизатора 107000км5) Стойки стабилизатора 115000км6) Кулиса с тросами 120000км7) блок управления климатом пропаяли 80000км
ООО ГлонасАвто14 сентября 2016

4.8 Отлично
Просторный салонМаневренностьБольшой багажникНадежная машина!Самое главное достоинство этой машины - это не желание избавиться или расстаться от нее, даже спустя 7 лет!
Магнитофон не очень.Нет подлокотниковКрышка багажника не фиксируется и на горке нужно придерживать рукой, что бы не получить удар по голове :))))
  • 5 Цена
Это мой любимый автомобиль. 7 лет взаимности и уважения! Моя машинка арабской сборки. Просторный светлый салон, понятный во всех отношениях. Да, есть вопрос к магнитофону, но это, ведь не главное в транспорте. Зато, у него безупречный кондиционер, я живу в Крыму, где лето длится почти 6 месяцев в году, а температура в жаркие месяца достигает +40С в тени, так вот в моей машине всегда прохладный чистый воздух.Особое достоинство - это огромный багажник, не знаю, есть ли еще машина с такой емкость в багажном отделении. Зимой в морозные дни - заводится с пол оборота . Рекомендую выбирать белый цвет и светлый салон, что придает праздничное настроение и ощущение легкости. На трассе устойчива, при обгоне Вас не подведет! Все родственники отмечают комфортность моей машины. Рекомендую всем женщинам, ну и конечно, мужчинам попробовать управлять этой машиной. За 7 лет ни одного раза не подвела.
евгения дацковская29 июля 2016

3.5 Хорошо
Надежные узлы агрегатов
Не особо взрачный вид
3.5 Хорошо
  • 5 Надежность
3 года назад купил данный авто на пробеге 94 000 км. При этом пришлось вложить тысяч 14 на замену тормозов и подвески, при этом вложения почти закончились (кроме ТО). Подвеска отличная, двигатель (сейчас пробег 145 000) не капремонтился, коробка передач не затрагивалась. Дизайн конечно не "фарш", но очень удобно и приятно. Хорошо поддается апгрейту! Для семейных мужиков - советую на все 100%. Так же отличный багажник - очень вместительный и удобный, в отличии от того же форда фокуса 3. Так же, несмотря на то, что минимальная комплектация (что не подразумевает ни противотуманок, ни освещение в перчаточном ящике), проводка вся на месте, так что при желании всё можно установить без особых проблем. Даже пишут что можно прошить мозги для доступа к бортовому компьютеру.
BooSlay28 июля 2016

3.8 Хорошо
Управляемость отличная,малошумная снаружи . В салоне вообще работа двигателя слышна только на повышенных оборотах.Кондиционер достаточно комфортно обеспечивает прохладу в жару.После длительной стоянки в гараже -4-5 месяцев в Крыму, со снятыми клемами батареи ,заводится с пол-оборота без зарядки батареи.По сравнению с ВАЗ 2101,2111.2106 на порядок выше.
Отрицательно- расход бензина в городе 9-11 литров,связанно кроме тенически заложенного расхода с "пробочной нагрузкой".
  • 3 Цена
Для цены ( около 20000 тысяч долларов на момент покупки) вполне удовлетворяет по потребительским показателям.На 3-4 году эксплуатаии произвел замену свеч по своей вине-заправляся на "дешевой"заправке.Родной аккумулятор пропаботал ровно 5 лет без особого ухода . Салон очень просторный. Модифицировал сменой родных дисков на литые и заменой штатной магнитолы на " Пионер",без замены штатноых динамиков.
mager vassiliy02 июня 2016

Отзывы о Ниссан ТИИДА по годам