Nissan 307 отзывов о Nissan TIIDA

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

Смотреть все б/у Nissan TIIDA

Nissan TIIDA 2008

При внешней малости размера машины внутри места вагон. При полностью отодвинутых назад передних сидениях у человека ростом более 1м 90см ноги даже не упираются в эти сидения!!! 3 человека сзади умещаются вполне комфортно и не только худышки! Высокий человек не упирается головой в крышу, запас с лихвой. И при посадке, в отличии от многих (даже дорогих) машин легко садиться, не долбаясь головой о верхний косяк машины, что спереди, что сзади.

Только одно: на обшивке передней двери у стекла за 1.5 года на пластике стёрлась краска и осталась небольшая вмятина, из-за того, что я часто кладу туда руку, облокачиваясь не на подлокотник двери. А больше ничего и нету!

Машину брал в салоне. Отличная комплектация, за разумные деньги. Претензий практически ни каких. Единственное, но это не вина модели, а косяк сборки (то ли Мексика, то ли Аргентина, точно не помню где мою собирали): попалась бракованная прокладка головки блоков. Итог: на 35000 км её пробило, выбило часть масла. По гарантии заменили и больше проблем нет. Обслуживаюсь на фирменном сервисе "Кунцево-Авто", по срокам меняю масло, колодки, антифриз. Крупных ремонтов по подвеске и остальному не было. Ни разу не пожалел о покупке. Манёвренность отличная, дорогу держит хорошо, скорости и мощности хватает, при обгонах проблем ноль, тащит отлично.

Nissan TIIDA 2008

Автомат; Низкий расход топлива; Внешний вид; Вместительный багажник.

Достаточно тесно в салоне.

Почти год назад мы купили очередную машину. Задача была такая - хорошего качества иномарка, не старше 5 лет. Это муж такую задачу поставил, я хотела наш подержанный автопром, т. к. денег жалко было. Варианты, которые присматривал муж были все в районе 300 тысяч . - это я про авто. Я на такую цену была вполне согласна, больше потратить для нас на тот момент было накладно. Мы живем в регионе, покупать машину муж уехал , взял с собой товарища. Звонит и хвалится мне купленным авто за 330 тыс. Я бухчу, т. к. эта сумма уже выходить за рамки нашего бюджета, но он меня уверяет, что машина того стоит, с нашей русской Приорой не сравнится, и вообще она на автомате (наверное, главный аргумент для меня, т. к. водитель я посредственный, а за руль все же периодически сажусь, на автомате ездить мне, естественно, лучше). В итоге, когда увидела машину в реале, не могла нарадоваться, и вообще не верила, что он взял ее за такие смешные деньги, у нас в городе Тиида 2008 года в такой комплектации (коробка автомат, датчик дождя, климат-контроль и прочие водительские радости) стоит гораздо дороже, сотку можно накидывать смело. Мало того, что она очень комфортная в пользовании, очень послушная, мало по моим мерка кушает бензина (кажется, 10 литров на 100 км), так и выглядит вполне симпатично (естественно, есть авто и покрасивей, но мы сейчас говорим, исходя из соотношения цена-качество). Приятный бонус - машина 2008 года, но куплена из салона в 2009 году по ПТС. Хотя подержанное авто есть подержанное, и вряд ли это играет большую роль в эксплуатации, но все же. Т. к. машина не новая, да и за такую цену, я была уверена, что сейчас мы еще и вложимся в нее не хило, но муж поменял только расходники, и обтянул руль кожей, вот и все вложения. О самой машине: меня радует АКПП, до этого у нас был Мерседес тоже на автомате, но этот гроб неповоротливый меня просто раздражал, тем более хоть и Мерседес, но комплектация там была самая простая, соответственно комфорта в использовании меньше гораздо. Nissan же вроде и достаточно просторный в салоне, но габариты не большие. Багажник вмещает все и еще немного. Может он не самый большой, но коляска и автокресло туда помещаются запросто, а иногда и две коляски. Радует меня и климат-контроль, я езжу с ребенком, можно сделать оптимальную температуру, и не думать, что ребенок замерзнет, вспотеет, а потом его продует, ну и прочие мамские заботы. Минус для меня в том, что если мы едем всей семьей, за рулем муж, дочь в автокресле за моей спиной, то она там уже не помещается, ножки упираются в сидение, мне приходится двигаться, мои ноги упираются в панель. В общем, напрягает, но у нас достаточно массивное, раскладывающиеся автокресло. Для себя из минусов я еще выделяю цвет, но это дело вкуса. За зиму машина ни разу не подвела, не застряла, всегда заводилась. Ездим мы по городу, машина стоит на открытой стоянке. В целом хочу сказать, что Nissan Tiida - очень хороший вариант недорогой иномарки. Муж у меня любит менять машину раз в год, так обстоятельства складываются, а с этой расставаться не хочет, и я не хочу. Уже решили, что продавать ее не будем, а купим еще одну машину в семью для мужа, а эта будет только моя.

Нормальная, недорогая, надежная

жестковатая подвеска, не всегда тянет

Автомобиль Nissan Tiida купить пришлось не потому что так влюблена в эту конкретную модель, а потому что в тот момент это был идеальный вариант в соотношении цена/качество/имеется в наличии. Благополучно отъездила сезон. Ничего плохого про авто сказать не могу, правда сильно похвалить тоже не за что. Но, все же, качество Ниссан не разочаровало. Внешность не обсуждаю. Именно эта модель автомобиля Nissan вызывает массу споров от поклонников до плюющихся и грязно ругающихся. На любителя. Но салон качественный (комплектация Элеганс), багажник вместительный, за время регулярного использования ничего не сломалось, не потерлось. Единственное, что для меня выраженные стойки закрывают немного боковой обзор. Подвеска Ощущалась вибрация. Но ничего критичного как пишут Nissan Tiida отзывы я не почувствовала. Типично: в сравнении с Форд Фьюжн неровности дают себя почувствовать больше, тот же Nissan Wingroad отдыхает. Автомат Машинка резвая, со старта идет хорошо, но в снегу зарывалась хуже Приоры, были моменты, что буксовала там, где и не должна была бы. Скорость держит нормально, до 130 разгоняется без вопросов, больше не пробовала даже ради интереса. Не фанатик скорости. Расход Зимой по городу ела 9,5 с прогревами, летом 8,5 с кондером. Претензий здесь нет. Правда лила только 95 бензин. Вот такая машинка. Нормальная, недорогая, надежная. За год не ломалась ни разу. Поменяли в пользу Nissan Quashqai, но это не вопрос предпочтений, а появившейся финансовой возможности и приобретения одного авто для всей семьи.

комплектация; надежность.

зазоры по кузову; появились "сверчки"; печка; КПП.

Приобрел свой "Нисан" в июле 2010, на сегодняшний день пробег 4100 км. До Тииды держал ВАЗ 2110 и Рено Символ. Начну с приятного: очень приличная комплектация за сравнительно небольшие деньги, веселый двигатель (после трех тысяч), машина не ерзает по колее в асфальте (в отличии от "Символа"), пока еще ничего не поломалось. О прелестях "Тииды" на сайте рассказывали много, но рассказать хочется о наболевшем, о том, что раньше никогда не мог связать с брендом "Нисан". Покупал я машину, пока она еще ехала на автовозе, и осмотреть, естественно, не мог. Первое разочарование при получении машины - кузовные зазоры по кругу, палец пролезет, но широкие равномерно (стабильность признак мастерства?). Плюнул на зазоры, езжу дальше. После двух тысяч в панели завелся сверчок, сегодня, когда придавили морозы, треск от торпеды, как на раздолбаной девятки. Теперь о зиме, ниже -20 еще не отпускалось, а прогреть салон я не могу. Печка откровенно дохлая, на 4 положении свистит, аж уши закладывает, только выдуваемый воздух чуть теплый. Проложил утеплитель под капот - эффект нулевой. Сейчас ищу "намордник", пусть не очень красиво, но так хочется греться в машине, а не мерзнуть. И еще один косячек, тронутся без солидной порции подгазовки не получается. Причина, думаю, в двигателе на низах совсем не везет, первое время глох на светофорах неоднократно. Мелочь но на гололеде, да в горку троганье проблематичное. Задняя скорость начала с заеданием включаться практически с новья, не беда, освоил двойной выжим - пока помогает. Многие скажут: "Пацан, ты придираешься". Может, и придираюсь, но если я хотел бы ездить на громыхающем панелью и свистящем зазором автомобиле - купил бы ВАЗ (кстати у знакомого на "Калине" зазоры куда меньше, и печка греет, как зверь), хоть денег бы сэкономил. В общем, позор "Ниссану" и мексиканцам, которые так испохабили машину.

Nissan TIIDA 2014

Nissan TIIDA 2014

Механическая КПП , Хорошее качество , Кондиционер , Просторный салон , Удобные сиденья

Высокая цена , Внешность посредственная , Зимой хлопают двери , Большой расход топлива

Летом 2014 года у нас встал вопрос о смене транспорта. Ездил на шестерке, откровенно говоря, страдал. Слишком часто ломалась. Когда начал подыскивать варианты, то больше всего приглянулась Ниссан Тиида. Цена для моего семейного бюджета великовата, но взяли кредит, справились. Хорошо, что коробка была механической изначально, к автомату пришлось бы долго и мучительно привыкать. После вазовской старушки поехал на иномарке с огромным удовольствием. Разница огромная. Что не очень понравилось нам с женой — это серенькая внешность, но удобство и надежность компенсировали это с лихвой. Кондиционер нам был в новинку. Часто катаемся к родителям в деревню (около 600 км. в одну сторону), 6 часов пути тянет отлично. Главное в салоне — просторность, ребенок маленький, в дороге изнывает, надо где-то покувыркаться. А сиденья удобные, вроде качество обивки неплохое. Объем багажника — рай для дачника! О шумке могу сказать, что подводить начинает после 120. По ушам, конечно, не дает, но немного расстраивает. Хотя после прошлой машины это мелочи, которые почти не трогают. А обзор очень даже ничего. Из минусов то, что зимой приходится сильнее дверьми хлопать, но двигатель заводится хорошо. Еще один суровый недостаток — расход топлива. Никакой экономии. В городе мотаю на 10 литров, а то и 12. Клиренс классный, под наши дороги заточенный. В общем, после шестерки Nissan просто мечта. Только стоимость, хоть и не большая, но по карману бьет.

Nissan TIIDA 2010

Величина и трансформация салона(заднее сиденье двигается на 24 см.)Более вертикальная посадка.

В пластиковом обвесе порогов есть довольно большие окна и в них залетает из под колёс все что они поднимают с дороги как в карман.Частично решил эту проблему установкой доп. брызговика перед окном.

Приобретением доволен. Брал машину в салоне. Пока езжу и радуюсь.В начале были некоторые проблемы-где то на 15-20 тыс пробега по гарантии заменили подрамник из за шаровой и рулевой вал.С тех пор всё нормально.

Nissan TIIDA 1.6 AT (110 л.с.) 2009

Nissan TIIDA 1.6 AT (110 л.с.) 2009

Шумоизоляция, теплоизоляция, органичныый салон, огромный багажкик при сложенных сиденьях холодильник влезет. Расход суперский!

Хотелось бы двигатель 1.8 или 2.0, но с расходом как у 1.6)))))

У нас Тиида 2008. Хэтчбек.
Отличная машина, у нас светлый салан - очень нравится. Хороший расход и отличная управляемость. Классная шумоизоляция, прекрасно держит тепло в салоне в холодное время года. Подогрев сидений просто незаменимая опция зимой.
Нареканий никаких, купили бы еще раз.

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Свою Тииду 2007 года я взял в начале 2008 года. Модель нового авто выбирал из нескольких вариантов: Toyota Corolla, Honda Civic 4d и Mitsubishi Lancer X.Последний вариант отпал почти сразу же при отличном внешнем виде внутренняя отделка оказалась очень дешевой, и сидеть в машине было как-то неудобно. К сожалению, Corolla тоже отпала, так как ждать автомобиль надо было больше полугода. Несмотря на то, что Civic немного низковат, автомобиль очень понравился. Спустя две недели после заказа автомобиль пришел. Хотел взять кредит на покупку авто в своем банке, однако после прихода машины в автосалоне брать деньги отказались по неведомым причинам наверное, авто приглянулось еще кому-то. Увы, взять этот автомобиль так и не получилось.По совету знакомых обратил внимание на Тииду после смотрин автомобиль понравился. Хотя внешний вид далеко не Сivic, однако по комплектации лучший вариант: возможность регулировать сидения водителя по высоте, шесть подушек, стеклопакет и зеркала с возможностью моторизированной регулировки и складывания, литые диски и громкая связь, полноразмерная запаска, встроенные датчики света и дождя, а также редко используемые противотуманные фары. Плюс легкий руль и подогревы сидения, информативный бортовой компьютер, способный отображать по пятибалльной шкале уровень масла, температуру за бортом, а также управляемые с руля магнитола, комп и телефон, хорошая вместимость приятно удивили.Дизайн всех Ниссанов не впечатляет дизайнерам еще есть над чем работать и работать. Установленная мной поверх штатной сигнализация добавила удобств: теперь заводить и ставить-снимать с сигнализации автомобиль можно без ключа.Приятной неожиданностью была скидка в 22 тысячи при покупке. Вообще японцы молодцы, хотя автомобиль собран в Мексике: за такую цену и полный фарш. Но теперь о плохом. Автомобиль очень узкий, и уже на 160 ездить страшновато, такое впечатление, что слетишь с трассы. Спидометр врет на +10 км/ч. Климат-контроль работает сам по себе: в зимнее время кондей сам не выключается, а летом включается, только если выставить на табло как минимум 17 градусов, обшивка очень быстро пачкается от пыли, а стойки в местах, где открываются окна, скоро становятся черными. Фильтр для салона стоит довольно дорого 800-900.Теперь о самом наболевшем. Езжу много (за 2.5 года почти 80 тысяч), но довольно аккуратно. Уже сразу после 15тыс. км вышел со строя резистор печки и, пока ждал 3 недели поставку, пришлось самому поставить токоограничивающий резистор от Газели и подключить вентилятор напрямую. Вентилятор при этом работал в двух режимах: сильно и несильно. Дилеры помочь не могли, так как запчасти Ниссан отсутствовали на складе, а зимой без печки как-то неудобно. После 20тыс. км потребовалась замена подшипника ступицы, который ждал около 2 недель, а после 55тыс. км загудела коробка, притом не автомат, а ручная! Простоял два месяца, в итоге расходы на такси чуть не разорили. Поменяли несколько подшипников и еще что-то. После 65тыс. км загудел и второй подшипник ступицы, при этом подлежит замене вся ступица. Опять ждал те же две недели.Сейчас даже не знаю, что от автомобиля и ожидать, хотя все ТО делаю своевременно. Наверное, попался невезучий экземпляр. Ведь у других такого нету... Что брать после продажи еще не решил, но от невезучей тачки надо избавляться.Купил Ниссан ремонтируй сам!!! Хотя у друга Мицубиси Аутлендер Так он за 3 года и пробег 60 тыс 2 раза чинил коробку автомат и 1 раз двигло!!!

Nissan TIIDA 2008

Комфорт, дизайн, управляемость, надежность, ремонт и обслуживание

Нет подлокотника, штатная CD - магнитола, нет USB выхода, на AT 4-ступка, маловато все таки при разгоне, можно было сделать больше

Приветствую всех. Моя первая машина, комплектация Comfort с автоматической коробкой передач. Год выпуска: конец 2008 г., объем двигателя 1600 куб., мощностью 110 л/с. Честно говоря покупалась быстро, перед покупкой ее не сильно замечал на дорогах, выбирали немного другого плана машину. Вдруг наткнулись на объявление на интернет сайте продажи машин, почитали отзывы, понравилась и сразу же позвонили продавцу, повезло, машина оказалась с малым пробегом, не бита и не крашена, все в отличном состоянии. Купили мы ее в 2012 г., пробег составлял 30.000 км. Машинка очень нравится, удобный, а главное качественный салон сделанный в черных тонах, ткань качественная, пластик сделан хорошо и щелей в принципе не наблюдается. Хочу отметить что при езде пластик и салон в целом очень даже не плох, нет стуков, постукиваний и т. п., ведет себя тихо. Руль удобный, сделан под руку любому человеку, управляется машина отлично. Все датчики работают без нареканий и придирательства. 110 л/с. очень даже хватает, машина себя ведет яростно и бодро на дорогах. При обгонах машина чувствует себя в своей тарелке, хотя можно б было и сделать не 4-х ступенчатую, а немного больше. На счет обслуживания, автомобиль надежный, не подводит при езде. С 2012г. меняли только масла, фильтра, подшипники рейки, в скором времени собираемся поменять задние амортизаторы, пришло время. В остальном автомобиль безупречен. Сменили диски, поставили R17, шины 205/55, смотрится отлично, конечно это уже на усмотрение каждого, что как любит так и делает. Автомобиль вместимый, сиденья большие и удобные, задние сиденья также очень комфортные и удобные. Багажник в хэтчбеках в принципе достаточный чтобы положить все необходимое или же съездить за продуктами в магазин. Если надо перевезти что-либо габаритное, складываются задние сиденья и вуаля, у вас довольно таки много места. Расход приемлемый: по городу 10-11(AT), смешанный 8,5-9(AT), по трассе 7-8(AT).В целом машиной доволен, пока менять не собираемся. Соотношение цены, качества и удобства - результат очень положительный.

Nissan TIIDA 2008

Салон просто большой. Если передние чашки отодвигаешь назад по максимуму, то пассажиру все равно сидеть комфортно. Датчики работают все без нареканий. Отделения под очки, как я раньше без него жил, даже и не знаю. Багажник вполне вместим. Управляемость приятно удивила. Положительного больше чем негатива.6 подушек безопасности, что не мало важно, когда у Вас дети и .т.д. и т.п. Завод машины без ключа и автоматическая блокировка если с ключем ушел более 1-1,5 метра. Смешанный режим, расход 7-7,5л.Как где то прочитал, Тиида машина, которая изнутри больше чем снаружи.

Скорее придирки, чем недостатки. У магнитолы нет USB выхода, думаю купить магнитолу от "новой" Тииды или просто подобрать. 4-х ступенчатый автомат, на обгонах скорость медленно как то набирает, можно было бы и посерьезнее поставить.А так все гуд. Всем лучей добра.

Моя первая машина, максимальная комплектация, всё кроме кожаных сидений. На дорогах как то её и не замечал. Случайно наткнулся на авито и повезло. Не битая не крашеная +100500 раз перепроверили. До этого ездил конечно, но не на своей.

Nissan TIIDA 2010

Надежность Дешевый в обслуге Вместительная Экономичная Оправдывает свою стоимость на все 100%

ЛКП Дизайн Парусность

И так,здравствуйте! Эта история началась в недалеком 2011г 17 декабря,на руках 580тр,выбор пал на тииду седан.До этого владел BMW 5 E39 520i 2001г 7лет. И так коротко по дизайну пони тиида.Машинка на вкус и цвет все фломастеры разные,большая масса людей ее не признают-это чистая правда.На вторичном рынке седан не пользуется спросом.Ворам она не нужна,и так же не смотрят в след сотрудники ДПС.Салон обычный бюджет,но при этом все гармонирует"все на своем месте"Не смотря на горбатую дутую внешность,в салоне простор"одна из просторных в своем классе"!!!Материалы и качество сборки.Кузов у нее обработан,сколы на капоте до металла два года как,и ничего не цветет,ЛКП чистое говно"краска на водной чистой основе"-царапкается,пороги пластик,зазоры кузова не придраться.Что касаемо салона,грубая твердая и ссука в мороз скрипучая панель,но это ладно.Очень порадовало отделка арок"алькантара" в бюджете,алькантара сидений,мягкая дверная карта из кожи заменителя и прошитой тряпки-до резинок,мягкий и приятный на ощупь руль.Ходовые качества.После 130 шумка пропускает звук мотора,и гул колес.160 на открытой трассе,при сильном ветре-нужно быть аккуратным тк дизайн кузова дает о себе знать"сносит ветром"Повороты держит на ура,крена нет,подвеска в меру мягкая.Набор скорости до сотки,примерно 11секунд-это для бюджета круто.После 100 уверенно набирает 140-160.Машина не ракета,предназначена для городского цикла."Автомат не берите,дрова"Эксплуатация-плюсы и минусы.1)6 колонок музыки,долбят хорошо-колхозных сабов не нужно.2)Просторный салон,что спереди что сзади,сам лично проверял перед покупкой-ноги хоть перекрещивай с моим ростом 186см.3)Большой багажник,перевозил 4 диска R15+2 покрышки шейсятпятки+в углах три пакета вещей по 5л.4)Хорошо дует печь и климат5)Внятная электроника,у немцев все глючит.6)ДВС цепь,и перед покупкой его гуглил-оказывается наши двигателя широкого применения нот,кашкай,джук7)Заводится в любой мороз,до 45 было все не по чем.8)Четкий руль,и очень уверенные тормоза.9)4 подушки безопасности10)Шустрая пони,с небольшим расходом в 9 литров с кондеем по городу.11)Хорошая обзорность12)Детали на пони,по сравнению с немцем-это слезы сквозь смех13)Низкая цена в соотношении качества, с высоким уровнем комплектации,только французкие автомобили-но к несчастью французы это ведра ,в прямом смысле слова-ибо на мой век у жены была 307,намучился с ней особенно с электроникой,двигателем и с его дилерами. 1)Невнятный магнитофон,ДВД диски не читает"привет из прошлого" только СД на 700МБ.2)Кнопки подогрева поп,писец как неудобно расположены"нужно извертеть руку как трансформеру".3)Нет показателя температуры масла,только одна лампочка"битва экстрасенсов"4)Плохой ближний свет,да и ПТФки уже с завода хилые-если сдохли,читайте книгу камасутры по их замене.5)Кранштейны переднего бампера,ну это вообще отдельная история.Влетел немного в сугроб на 20кмч,усики крепления отломились и бампер провис.Стоит кранштейн до 400р,и установка не более 30 минут не снимая бампера.6)ТО у ОФФ-если не миллионер,никогда не обслуживайте на их станциях-растрата денег 100 а то и в 200% от реальной стоимости комплектующих.7)На 50 тысячах провис немного подрамник,тому виной изношенные сайлентблоки.Самое неприятное,что самому не заменить без пресса,а на тех станциях просят за работу 3-5тр+3тр за сами запчасти.8)Прокладка глушителя прогорела на 25ткм,эта хрень стоит 500р+берите к ней новые болты-либо вы познаете всю прелесть камасутры в яме)))9)Зимой быстро остывает салон.Пробег 60ткм по расходникам.Масло только шел синтетика 5W30Колодки ензо-не скрипят 1.400тр Попал в ДТП,у газели сорвало задние колеса с ступицы,гайка влетела в лобовое стекло.Замена его на оригинал 11.000тр с датчиком дождя.Больше поломок не было!В заключении хочу сказать,немец комфорт,француз мозго..б,а японец хоть и не чистокровный-для повседневной езды.Машинка очень надежная,и не нуждается в больших затратах на обслуживание,оправданная покупка.Скоро буду пони продавать,и уже посматриваю на лексус,и на немца больше не сяду изза цен запчастей!!!!!!

Nissan TIIDA 2009

шасси не убиваемые-обзорность на 5-кузов не цветет-окраска качественная-обслуживается легко без заморочек\\единственное-замену свечей производить в салоне-раз в 100000 км\\ ремень только для генератора \\ а так цепь\\масло в автоматической коробке не разу не менял-как новое\\

что бросается в глаза-сборка\\большие зазоры\\собирают в мексике! в салоне сказали ,что стандартов на зазоры нет.Был бы двигатель хоть лошадей этак 140- цены б ей не было!

ниссан тиида -седан-2009 год-пробег 370000 км-бегает как рабочая лошадка-салон большой -обзорность на высоте-менял передние рычаги и козырьки\\в комплектации с подсветкой и зеркалами\\-думаю слишком тяжелые--поменял на обычные козырьки-проблемы не стало!

Nissan TIIDA 2011

Nissan TIIDA 2011

Расход топлива,комфорт во время езды и отдыха на природе.

В зимний период доносится скрип из-под панели,но думаю если заняться,можно найти причину.

Автомобиль соответствует всем моим требованиям.Надёжна,удобна и проста в эксплуатации.

Nissan TIIDA 2012

Nissan TIIDA 2012

Очень просторный салон, удобно и впереди и сзади. Высокая посадка водителя и хороший обзор в зеркалах. Большие окна- не люблю как "внутри бойницы".Удобное открывание - без ключа. Много разных удобных мест хранения. Зимой машина достаточно быстро согревается, не было ни разу чтоб не завелась- даже в минус 35! Средний расход топлива летом, при постоянной работе климата 8.5, зимой до 9.5, летом на трассе было и 7.0 - ездили далеко, считаю, что для автомата это неплохо. В последней тииде отдельно поставила мультимедийную систему(не было нужной комплектации авто, а купить очень хотелось) - что снимает все вопросы с навигатором.

Плохо крепится и постоянно падает полка багажника. На нее ничего кроме газет, зонтика и мягкой игрушки положить нельзя. Растраивает отсутствие обогрева лобового стекла, руля и передних зеркал. Не сильно дорогая опция - могли и сделать. Машину начинает слегка вести на трассе при скорости более 100 км в час, приходится постоянно находится в напряжении. Машине 1.5 года - ничего кроме масла фильтров и пр. не меняла! Хотя второе ТО - потрясло своей ценой около 12 тыс.....

Это моя вторая Тиида. На первой, которой небыло и года попала в серьезную аварию - тиида показала свою надежность, сработали подушки и никто не пострадал! Это явилось главным аргументом при покупке следующей машины. Внешне автомобиль совсем не смотриться, но в нем правильно сочетается соотношение цены и качества.

Nissan TIIDA 2010

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

Комфортный и большой салон, при росте 185 см свободно и впереди, и сзади, головой не упираешься в потолок, отличная подвеска, плавный ход, дорогу держит отлично, вместительный багажник, качественная сборка - нет "сверчков" и тресков, кресла удобные позволяют отрегулировать под себя быстро.Комплектация «Элеганс»: система доступа и запуска без ключа, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, электропривод складывания зеркал, датчики дождя и света, климат-контроль, подогрев передних сидений, передние и задние электрические стеклоподъемники, 6 подушек безопасности. ТО через 15 000 км, в продаже есть много неоригинальных расходников, что позволяет сэкономить.

коробка передач, объем багажника

По динамике конечно не болид, но это задача других автомобилей. Вариатор располагает к комфортной и спокойной езде, но и проблем с обгоном особенных не возникает.Из особенностей: самый большой салон в классе, расстояние для ног задних пассажиров - как в седанах бизнес класса, высокая посадка, высокие потолки (мой рост 185 см и есть запас), качество сборки и отделочных материалов не сравнимо с качеством и материалами, применяемыми в авто мексиканской сборки (Тiida, продаваемая в России); огромный бардачок, большие карманы в дверях и подлокотнике, задний диван складывается, регулируется по углу наклона и ДВИГАЕТСЯ вперёд/назад, что позволяет увеличить размер багажного отделения в 2 раза!!! Очень практичный цвет кузова, дорожная пыль практически не видна. Машина не угоняема (можно не закрывать)), ГИБДД внимание на дороге не обращает!

Nissan TIIDA 2013

Хорошая шумоизоляция, удобные сидения, отличный обзор.Очень вместительный салон, неплохой багажный отсек.Корректно работающий климат-контроль и датчик дождя (только в дождь).Хороший обзор в наружные зеркала заднего вида.Легкая педаль сцепления.Бюджетный размер покрышек.Замечательно держит прямую при отсутствии бокового ветра.Приятные материалы отделки салона.Высокая посадка.

Парусность. Категорически противопоказаны поездки на большие расстояния при сильном ветре.Дорогое дилерское обслуживание.Не любит лежачих полицейских.Страдает качество сборки (забытые сборщиками детали-лишние или нет-догадайтесь сами).Незащищенный от камней радиатор кондиционера.Никчемные противотуманные фары.Плохой озор при парковке задним ходом.Шум в МКП.Не любит просевшее дорожное полотно ни в продольном, ни в поперечном направлениях ("козлит").Немного навязчивый шум мотора.Сложная процедура замены свечей зажигания и лампочек в задних фонарях.

Перед покупкой пришлось долго привыкать к внешнему виду. Подкупало соотношение цена-качество, бренд и габариты-на момент покупки за эти деньги невозможно было взять даже "корейца" в аналогичной комплектации. Общее впечатление от автомобиля скорее положительное, чем отрицательное, хотя данный продукт создан скорее для пассажира, чем для водителя. Рекомендую для поездок по городу (отличный вариант для городского такси). В данный момент успешно трудится в междугороднем такси "Вокруг Света".

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Всем доброе утро! Помогите советом, может кто-то сталкивался. В этом году в августе купил Тииду 2007 г.в. 1.6., автомат, 87000 км. (арабка). Первое время все было нормально, но после трех недель езды иногда начала глохнуть на ходу, на небольшой скорости. Потом чаще и чаще, а когда был легкий мороз - 1-2, утром вообще не хотела заводиться. Еле еле с подгазовкой запустил ее и после этого мучаюсь практически каждое утро. А сегодня вообще не завелась. Был у мастеров, у разных, говорят, что все в норме, ошибок нет. Официалы смотрели, сказали т.к. арабка, у нее нет подогрева дроссельной заслонки, но ведь она глохнет и не заводится не только на холодную, но и на прогретую. Короче сказали не знают в чем причина, грешат на клапана, на ней стоит ГБО, говорят, что не приспособлены эти двигатели для работы на газе. Подскажите пожалуйста что делать, всем заранее спасибо!

Nissan TIIDA 2007

Серая и неприметная внешность авто влечёт за собой незаметность для ДПС и других. Объемный салон и багажник. Небольшой расход. Надежность. Чёткий руль. Тянет с низов. Высокая посадка.

Плохая внутренняя вентиляция, запотевают окна. Небольшой ход подвески. Парусность. Отсуцтвие шумоизоляции задних колесных арок. Максимальная комфортная скорость 110км/ч. трудно добится плавности хода.

Добрый день. После пробега 30тыс км и года пользование Зиной (так я ее назвал) решил написать отзыв об этой машинке.

Выбирал ее случайно, хотел японца. Выбирал между б/у Хондой Сивик и Тойотой Королой 2004-2005г. Нужна была срочно машина и времени на выбор особо не было. Просматривал сайты и нашел 2007г в использовании с 2009г б/у с пробегом 67тыс. Продавалась с салона Ситроен. В салоне доктор какой-то купил новую машину по программе трейд-ин, и оставил Ниссан, который был в последующем выставлен на продажу. Пришли в салон, просмотрели машинку, проехался, поехал на СТО там ее тоже проверили, все понравилось купил. От поиска авто до момента покупки прошло 4дня. Через неделю меня ждала долгая поздка с Кракова, где проживаю, до Краматорска, к подружке на свадьбу. За неделю поменял передние колодки, диски и в дорогу.

Выехав на шоссе разогнался до 130-140 км/час и сразу огорчился, был жуткий рёв, хотя мотор позволял еще набирать. Пришлось опустится до 90-100км/час, так проехал до перевалочного пункта где-то 1100-1200км. Переночевали и поехал на СТО там нашли прогоревшую прокладку между резонатором и глушителем, залили все термическим герметиком и дальше в дорогу. Ситуация сразу наладилась, но всеравно на этом авто комфортая скорость 110 км/час.

После этого путешествия в 4тыс км поменял задние колодки. В Украине по случаю поменял масло и все фильтра, кроме топливного, он не съемный. Средний расход, в основном 92го, был 6.5л/100км.

Салон - комфортный, вместительный, особенно задний ряд, но машина узковата, для комфортного размещения 3х человек. Очень нравятся мягкие подлокотники на картах дверей, у немцев это только в люкс классе. Читаемость и эргономичность впорядке. Скрипов пластика практически нет, только что то зимой поскрипывает в районе лобового стекла и торпеды. Сидушка переднего пассажира также поскрипывает, но пока не могу найти источник.

Двигатель/коробка, - 2й и 4й скростью практически не пользуюсь. Двигатель очень эластичный и на 45-50км на 6й передаче уже начинает тянуть. Разгоняется немного рвано, где-то между 4.5 и 5тыс оборотов появляется небольшой рывок в ускорении.

Подвеска - короткоходная, жесткая, но благодаря высокому профилю колес все небольшие неровности сглаживаются практически не заметно. Еще немного подспускаю колеса до 1.9-2Атм с паспотрных 2.3-2.4Атм. 1раз пробивал подвеску, но влетел в большую яму где-то на 70 км/час.

Качаство лакокрасочного покрытия - для современного авто хорошее, так как сейчас на всём экономят.

Двигатель не привередлив к топливу, лил в него 92 немножко громче работает, 98 - практически бесшумно работает.

При 73тыс поставил газовую установку БРЦ. Расход бензина в городе 8-8.5л, газа пропана 10-10.5л зимой макс 11.5 с пробками.

2-3 раза в год езжу на авто в Украину к родителям, в среднем 3тыс км в 2е стороны и по стране. На обратной дороге раскладываю сиденья и загружаю машинку практически до отбойников, везу с Родины вкусняшки. Динамика на газу немного уменьшается, на бензине практически не заметил разницу.

Насчет динамики, двигателя 1.8 в полне хватает по городу и на трассе, но для любителей зажечь это авто яно не подходит. По работе часто езжу Опель Астра 1.4 турбо 140лс последнего поколения, Тиида явный аутсайдер по динамике, звукоизоляции, управляемости. Но по вместительности Ниссан явный лидер.

Машинкой по мимо поездок в Украину езжу еще и по Европе. Было очень интерессно сколько она может выжать. В Германии мне это наконец-то удалось. По спидометру 205, по навигатору 190 км/час, на газу. В машине было 3 пассажира.

К машине претензий практически нет. Не нравится только ее парусность, плосковатая сидушка, если ехать больше 500км спина начинает уставать, но я наверное много хочу от семейного авто. Также к минусам отнесу постоянное запотевание окон - сезон осень/весна.

Не хватает также подогрева зеркал.

За время владения машиной было поменяно:

- колодки передние/задние;
- передние тормозные диски;
- резиновый подрамник;
- левая шаровая опора.
- ириедивые свечи НГК.
- масло (Кастрол либо Мобил 0W40) 2 раза и фильтра.
- лампочки головного света и габаритов.

Дополнительно было установлено:

- противотуманки;
- газовая установка.

Сейчас пробег 96тыс км. Ходовая родная, кроме подрамника, и 1й шаровой во Львове на брусчатке влетел в крупную яму, так бы еще походила.

В планах поменять шаровую, акамулятор, задние амортизаторы.

Хочу еще поставить защиту двигателя и пластиковые накладки/дефлекторы на стекла, может еще тонировку на задние стекла.

Запчасти на машину где-то на уровне Митсубиши/Пежо. Много запчастей взаимо заменяемы от Рено Меган и Клио, Ниссана Ноут, Микры у них общая база с Тиидой, хотя насчет Меган не уверен.

Машину люблю и пока менять не собираюсь. Отличное семейное авто, хотя ребенка еще нет, но есть собака, которой авто тоже по душе :).

Если я был бы конструктором Ниссан, то именил такие вещи - схему вентилирования салона, может как-то опустить крышу, она реально не нужна такой высокой, сделать 5 и 6ю передачи более растянутыми, на 130 км/час машина достаточно шумная. Для меня это актуально, повторюсь что живу в Польше, где макс лимит на шоссе 140 км/час +20км возможное превышение итого 160 км/час. Поменял бы крепления переднего бампера, уж больно хилые они. Сделал нормальную шумку арок и двигателя. Абсолютно семейное авто.

Nissan TIIDA 2013

Вместительный салон, красивый дизайн внутри,не выглядит дёшево,внешность конечно на любителя, но мне нравится.

нет

Очень маневренный автомобиль.Хорошая обзорность. По неровностяи ехать одно удовольствие, едет мягко.Трансформируемые задние сиденья прикольная фишка , первый раз сел сзади офигел на сколько много места до переднего сиденья . Также понравился датчик дождя, один раз включил и забыл. Климат контроль всё время приходится поднастраивать , никак не могу найти золотую середину , может что не так делаю . Заднее сиденье никак не складывается , только двигается вперёд-назад, не очень удобно для раскладывания багажника , хотя для меня не смертельно .Лакокрасочное покрытие неплохое, за восемь месяцев эксплуатации никаких сколов и царапин не наблюдал .Расход бензина постепенно снизился с 11 до 9 литров в смешанном режиме , надеюсь ещё не предел .Пробег на данный момент 7000 км . Ездит в основном жена , у меня другое авто. Она в восторге от тиидки. В первый же день как забрали авто из салона , обнаружил, что отошла обшивка в багажнике у самой крыши, обратился к диллерам, вежливо послали на... Сказали ничего не сделать, типа болезнь. Вот уроды! Может сам как нибудь заморочусь сделаю .В основном нормальный авто за свои деньги .

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан ТИИДА по годам

Хотите купить Ниссан ТИИДА и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan TIIDA от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 307 отзывов о Ниссан ТИИДА любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.