Nissan 307 отзывов о Nissan TIIDA

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan TIIDA
Nissan TIIDA 2006

Nissan TIIDA 2006

Комфортная езда, просторный салон, отличный движок.

Внешний дизайн не очень (на любителя)

У меня TIIDA араб 2006 года выпуска. Когда покупал, хотел Октавию, но мог купить только бу. На авторынке случайно попалась Тиида новая с пробегом 70 км. за такие же деньги. Тогда их вообще не было, и я рискнул и купил потому как новье есть новье. И НИ РАЗУ ЗА ЭТИ 10 ЛЕТ НЕ ПОЖАЛЕЛ. Она у меня и сейчас как новенькая. Хранится на стоянке - до сих пор ни ржавчинки (кроме резонатора выхлопной трубы и то еще года 3 продержится запросто). За все время по техобслуживанию заменил только передние амортизаторы и шланг бензопровода. Качество сборки отменное. Сначала не понравилась внешне, какой то дизайн не ахти. Зато салон просторный и отделка качественная. Движок просто суперский. Щадящий расход бензина в этом классе очень даже экономно получается. По городу 8-9 л, по трассе около 6л. И вообще очень приятная и комфортная машина ничего никогда не стучит не скрипит и едет мягко. Вообщем если б сейчас покупал новую - покупал бы только такую (правда, может от сборки тоже много зависит у меня чисто японская сборка для Эмиратов).

Nissan TIIDA 2013

Сбалансированный авто за свои деньги (как новый был 610 за комплектацию элеганс), сейчас среди БУ тоже не дорого, затерянный по моему среди логанов и поло седанов, хотя по моему, бъёт их по всем статьям.Пробег 30 000 конечно не показатель, но ничего кроме ТО не делал. Лампочки перегорели штаные, покупайте самый дешевый китай - они лучше тряску переносят.Места много в длину. База 2600, но я сам за собой (175 см) сижу нога на ногу.Внутри довольно уютно, хотя минусы есть.Движок с цепью, атмосферник, надеюсь до 150 т. км ничего не делать с ним (при регулярной замене масла и приличном бензине). Коробка - механика, аналогично, надеюсь без проблем будет и дальше, переключения четкие (сравнение с ваз 2115).Движок на холостых вообще не слышно, первые пару недель бывало глох на светофорах не мог дозировать тягу. 6 подушек безопасности - тьфу тьфу, надеюсь не понадобиться. Подвеска в меру жесткая, хорошо в яму - можно пробить, но обычно я свои ямы все знаю сбрасываю. Климат - все четко поставил забыл, не надо вкл/выкл постоянный делать. 2-х скоростной попогрев: зимой машина еще не прогрета а 5-ю точку жарит, но так как двойной - то включаем поменьше.В общем оценка всех плюсов - сесть с салон и покрутиться с нем. При этом подвеска движок и коробка простые, надеюсь и в будущем беспроблемные.Багажник - он хоть и всего 400 л, но высокий. Умудряюсь впихнуть зимой 2 ватружки + санки. в общем после ваз 2115 с его гигантским багажником не чувствую что мне стало хуже (может сказывается что на тииде перерастал возить кучу инструмента).Порожки покрыты штатным пластиковым обвесом (вспоминая ваз 2115 считаю это не лишнее)Менял свечи, выкрутили поняли что зря, но не пропадать добру - конечно страшновата сперва половину воздушной системы откручивать, но за пол дня 3 раза делал (то инструмента не было ездил покупал то закрутить что-то забыл) в итоге глаза боятся руки делают. думаю сам буду ТО делать, пошаговых видео в интернете полно.Мне досталось с блютус, если есть возможность ставьте его, реально удобно. Теперь будут брать или со встроенным блютус или пустую и сам магнитолу с блютус вставлю.несмотря на базовый движок, тронуться можно вполне прилично, как кстати и рвануть чего делаю периодически с поворота на мост (вверх) и разгон в поток - на 2-й передаче до 80 км час (примерно 6 т. оборотов) - легко и довольно быстро.

место в длину много но в ширину мало, 3-е детское кресло - забудьте, хотя парковать удобно. Но в сравнении с логанами и поло - все равно места больше в тииде, именно в длинну. Возможно рослым водителям придется сильнее кресло назад сдвигать и съедать это свободное пространство.После 3 тыс оборотов двигатель становиться слышно - четкий контраст с холостыми когда двигатель вообще не слышно, меломаны наверное сделают шумку, но для меня обычно обороты в 3 тыс - пора за ручку дергать.Коробка 5 ступеней, так и порывает включить 6-ю передачу на КАДЕ, но нету ее, справедливости ради стоит сказать что 120 км/ч и обгон - нет проблем движок как раз на 3,5 тыс оборотов. Видимо, для двигателя 1,6 литра, 6-я передача небезопасно.Поясница заболела после 300 км по трассе, нету поясничного упора пришлось полотенце сматывать.Лакокрасочное слабое чуть камушек и скол, хотя наверное лучше видеть все это и подмазывать чем внутри под краской цветет а ты и в ус не дуешь (но я не спец и хочу чтоб и без сколов и внутри не цвело). По кузову возле багажника через 2 года пошла точечная ржавчина - буду колупать и замазывать. Хотя мусор счищаю оттуда.Нету лампочки в бардачке - ночью ковыряешь там, какую бумажку найти хочешь и ругаешься.Обслуживание у официалов - в копеечку. 2 раза передний бампер менял по каско (первый раз бампер, локер решетку декоративную и окраска ушка крепежки пластика - считается за покраску крыла встало 56 т.р., второй раз только бампер более 20 т.р.)Кстати машина низковата и бампер можно оставить на бордюре что я и сделал в первый страховой случай.На трассе после 120 км/ч как то рыскает, боковой ветер и колея ее сильно виляют.У меня машин а датчиком дождя, по питерской погоде реально раздражает. Нет когда дождь нормальный, четкий то все работает хорошо, а когда морось или грязно-водяная пыль за впереди едущей машиной - то не срабатывает, приходиться руками включать. С большим удовольствием бы поменял на 6 диапазанный регулятор дворников в младшей комплектации (кол-во диапазонов видно по рискам джойстика), хотя верхние 2 диапазона оставили, но мне как раз нужны низкие диапазоны

Машина уже не выпускается, но на рынке полно БУ, возможно отзыв будет полезен.

Удобная,вместительная,надёжная.

В машине моего года сидения раскладываются не полностью.Спать в ней не получится.Говорят,что в более поздних моделях этого недостатка нет.Я сейчас переехала жить из города в сельскую местность и не смотря на то,что асфальт у меня почти до самого дома,приходиться ездить и по бездорожью.Хотелось бы ,чтобы машинка была чуть выше,особенно зимой.Ну и бензинчика расход великоват для городского авто..

Машина 2007 года выпуска.Начало эксплуатации февраль 2008 года.Покупалась с нуля в салоне Пеликан.Моя рабочая лошадка!Не хочу продавать!Будет в семье,пока не умрёт.Выручала меня на дороге,защищала,помогала в работе.Мой верный друг и товарищ.Но и я берегла свою машину.Вовремя ТО,только хорошее масло.Бензин..ну тут сами понимаете..Но заправлялась в проверенных местах.Обслуживалась до 3-х лет по гарантии,а потом никому не позволяла в ней ковыряться,да и повода не было..Сейчас нашла своего -единственного мастера,который её обслуживает.И даже колёса меняю только у него.В пробках мы не тыркались каждый день,в основном по вольным загородным дорогам,но пришлось поездить последний год и по битым дорогам , да в поездку съездить за 2000 км в одну сторону и 2000 обратно,где дороги ну очень плохие-итог - замена рычагов и шаровой.В общем машина показала себя только с хорошей стороны.Ну а внешность её ....с лица воду не пить..Мне сейчас уже даже нравится...Покупала я её в самой дешёвой версии,но в ней были штатная магнитола(так себе),но со встроенным блютузом,что очень удобно ,обогрев передних сидений и зеркал,регулировка руля,высоты сидений.Машину свою люблю и расставаться с ней не хочу..да пока что и не на что новую покупать..

Nissan TIIDA 2013

Вместительная, тихая, маневренная, недорогая. Авто для города.

Расходует много воды из бачка омывателя.

Доброго дня всем читателям!Сегодня почему-то решила написать о своей машинке - Nissan Tiida (седан), год выпуска 2013. Двигатель 1,6. Вот уже почти три года являюсь обладателем данной модели Nissan, до этого опробовала отечественный автопром, а также KIA. В этот автомобиль влюбились вместе с мужем в салоне (выбирали автомобиль среднего класса, просто ездили и смотрели машины в данном ценовом сегменте). Сели в нее... и купили в итоге)))) Но обо всем по порядку:Внешность и салон: Тиида выглядит слегка горбатой)))), но меня это нисколько не смущает, потому что, садясь внутрь, понимаешь, что салон более чем вместителен при внешней компактности. Прекрасно ехать на юг в такой машине, места достаточно, ножки можно вытянуть, в потолок никогда головой не упрешься! Подлокотники, обивка дверей, потолок - все такое приятное на ощупь, не выглядит дешево, даже наоборот!Мне не очень нравится обзор - слишком большая "мертвая зона" (это лично для меня), частенько пешеходов в нее не замечаю... Зеркала заднего вида просто отличные - большие! В салоне никаких сверчков, прекрасная шумоизоляция, но не очень богат бортовой компьютер (например отсутствует датчик температуры двигателя, видимо, узнаешь, что кипишь только когда повалит пар из-под капота)))))) Есть еще минус - расход жидкости в омывателе... В каждый четвертый полив стекла автоматически подается вода на фары и расход жидкости получается большим (учитывая еще то, что на фары два раза вода льется)... В весенний и осенний грязные сезоны можно разориться на незамерзайке, но даже это меня сильно не напрягает! Климат-контроль и кондиционер со своей задачей справляются отлично - летом прохладно, зимой очень тепло! В любые морозы заводилась без нареканий (поверьте, на Урале морозы те еще бывают)! Багажник более чем вместительный (4 летних колеса входят без проблем). В целом внешний вид и салон оцениваю на 5!Управляемость: Я женщина, поэтому в технических моментах не сильна, но все-таки могу сказать, что Тииду постоянно нужно крепко держать за руль даже на прямой дороге, потому что ее вечно слегка уносит в сторону. Переживала, что проблема в колесах, но все отбалансировано и резина хорошая. Оказалось, что это просто проблема данной модели. Машинка ооочень маневренная, радиус разворота небольшой, несмотря на то, что седан достаточно длинный. В нашей комплектации нет парктроника (очень жаль... не помешал бы)))))) За три года эксплуатации к машине не было никаких нареканий. Делаем вовремя ТО и живем спокойно!Рекомендую данный автомобиль!

Nissan TIIDA 2008

Очень удобна система бесключевого доступа, датчик дождя – считаю не нужным, вместо него лучше бы поставили парктроники или снизили цену ( у производителей свои резоны) Машина показала себя надежной и неприхотливой в эксплуатации, мозгов как другие имеющиеся до этого аппараты не делала. Электрика и механика работает от и до, ошибок двигателя не давала, система бесключевого доступа работает как часы. Запчасти недорогие и всегда в наличии. Отличная для своего класса шумоизоляция. На 116000 пробеге сверчков в салоне нет! Большой салон, многие шутили, что она больше внутри, чем снаружи. Задний ряд сидений двигается по горизонтали увеличивая место для ног задних пассажиров, спинки задних сидений с регулировкой наклона. Большие мягкие и удобные сидения. Хорошая обзорность. Большие и удобные двери. Такое впечатление, что салон проектировался для людей с большим весом. Управление – дорогу в потоке держит уверенно, не выбрасывает из колеи на МКАД и других дорогах. Подвеска мягкая информативная, хорошо обрабатывает неровности дороги. Хорошая маневренность. Большой дорожный просвет. Четкая работа АБС. Двигатель с цепным приводом. В потреблении масла не замечан, очень удобно – в машине стоит датчик уровня масла показывает уровень масла в картере, ( упустить уровень не получится), единственный раз доливал масло после длительной поездки на скоростях выше 130 – грамм 300, тогда и понял, что у меня есть этот датчик  ) Расход топлива – с этим трудно т.к. по трассе низкий -5,5 при движении 100-120, в городе не замерял, но среднегодовой расход 8,8 смешенный город загород при частых коротких перемещениях , соотв зимой с прогревами ( машина под нужды ребенка – школа, дополнительные, тренировки , репетиторы )…

С моим ростом 178 см в долгой поездке затекает правая нога. Не получается устроиться удобно т.к. нет регулировки руля по вылету. Машина городская и при скоростях свыше 140 км/ч прорывается рокот мотора в салон, а также немного рыскает из-за аэродинамики. Небольшой багажник, вроде все влезает, но хотелось большего, вопрос решается установкой багажника на крышу. Низкий свес переднего бампера. Нужно быть очень внимательным паркуясь у бордюров. Нет возможности отключить омыватель фар. Климат можно установить только с +17 –зимой жарковато в салоне. Не часто, при высокой влажности на улице, запотевает верх лобового стекла – решается включением климата.

Отзыв о Nissan Tiida хэтчбек комплектация elegance МКППНесколько слов о предыдущих машинах: Вазы 8, 99, ауди 80, VW Jetta, Subaru Legasy, BMW 5 E34, Skoda Octavia, и Nissan Tiida.Собственно о последней и пойдет речь. Я не мастер эпистолярного, по этому напишу факты обслуживания и свои + - от эксплуатации.Машина покупалась новой у официалов в 2008 году, комплектация elegance, МКПП. Из допов – сигнализация, защита двигателя, коврики в салон и багажник и брызговики.Три года, как положено обслуживалась у оф дилера ( колодки, масло, фильтры). Далее решил отказаться от узаконенного грабежа т.к. срок гарантии закончился, пробег в год около 15000.На день написания отзыва 01,02,2016 г машина прошла без малого 117 ткм. За 8 лет было, помимо колодок, фильтров и масла поменяно:60000 передний правый рычаг ( разбило шаровую – они есть отдельно но менял в сборе ( китай) т.к. только в сборе были в наличии), свечи, стойки стабилизатора (обе – копеечная деталь), ремень генератора.90000 тормозные диски – передние и один задний ( упустили задние колодки –они и поточили 1н диск)100000 свечи, ну и почистил дроссель ( особо не засран, так минимум, но для приличия, раз уж снимать воздуховоды решил и его почистить)114000 накрылся рабочий тормозной цилиндр, для замены решил махнуть и сцепление в сборе т.к., чтобы добраться до рабочего нужно скидывать коробку. На момент замены сцепления - состояние сцепления было хорошее ( фрикционы стерты минимум, пружинки не прокручивались, задиров и перегретостей на поверхности и лепестках отсутствовали – если ни этот пластиковый выжимной ( вместе с рабочим) ходить сцеплению ему еще тысяч 70 минимум. При замене сцепление диагностировано – износ шаровой правой и левой, трещины сайлентблоков подрамника, трещины задних сайлентблоков передних рычагов. В итоге вместе со сцеплением поменяно два передних рычага, сайлентблоки подрамника, заодно и внутренние опоры стабилизатора, масло в коробке.( самый дорогой ремонт – замена 5000 сцепление, 1600 все сайлентблоки и рычаги, Сцепление в сборе 7500 руб, выжимной в сборе с рабочим 6500, рычаги пара 6000, сайлентблоки 2 по 800 1 по 700 1 по 1000)В конце 2015 поменял аккум ( я в шоке – 8 лет аккумулятору и только начал подавать признаки старости) заводится нормально, т.к. с пол пинка, но если забыть свет на 30-40 мин он садится.Но 8 лет КАРЛ - восемь…. на старых авто дохли раз в 3 года…Собственно по поломкам все.Для 110 тыс км пробега считаю вполне себе ничего… Небольшое резюме:Nissan Tiida хэтчбек хорошая машина, в свои деньги. В двух словах скажу так. При выборе нового автомобиля, сравнивая аналоги, остановились на новой тииде - 2015 года но седан –Nissan Sentra.

Nissan TIIDA 2012

Очень маневренная, юркая и надежная машинка! Никогда не подводила! Резво набирает, кондер работает отлично, никаких поломок в двигателе или подвеске. Сам движок работает ОЧЕНЬ тихо и ровно!! Если выключить кондер, то кажется, что машина и вовсе не заведена! Только диски да колодки пару раз менял. Все бы хорошо, если бы не....

... если бы не маленький багажник! ОЧЕНЬ маленьких багажник! Места на заднем ряду не хватает, а если подвинуть сиденья, чтоб немного объем багажника увеличить, то пассажирам вообще туго будет. Так что с пополнением в семье, пришлось тут же менять машину. А так отличный аппарат!

Хотел бы предупредить всех, кого заинтересовала тиида автосалона "Ральф". Во-первых, это они косят под РОЛЬФ. Во-вторых, истиное название компании "Гарант". Владелец не русский... Ну и в-третьих, я повелся и эту машинку сдал в зачет по трэйд-ину. Купил у них Шевроле... Короче, ребята там конкретно мухлюют. Касательно тииды сообщаю, что владельцев у нее не 1, как сказано, а 2 (я - второй. до меня была компания). Пробег ребята скрутили на 60 тыс.км. Год выпуска у нее 2012... На переднем бампере было много следов от мелких камушков - закрасили походу все. Возьмите с собой прибор, на всякий пожарный проверьте покрасили ли они еще где-нибудь. Сам я машину никогда не красил. Техосмотр машинка действительно проходила и если глянуть сервисную и ПТС, то все их огрехи всплывут. Однако они не очень охотно это делают... Цену не сбивают. Могут 5 тыс как бы снисходительно к тебе сбросить и все. Машинку я покупал в феврале 2015 за 420 т.р.. В автосалоне у меня ее забрали за 370... Собственно, это все. Хотел бы еще раз всех предупредить, кого заинтересовал салон "Ральф". Требуйте все документы показать и обязательно прокатиться!!! Они будут отнекиваться, мол, машина еще не ваша, вот непосредственно перед покупкой дадим порулить... Сразу НАХ посылайте и идите оттуда! Про Тииду я знаю все, потому что сам на ней ездил, а вот про остальные машинки могу только предупредить. Удачи!

Nissan TIIDA 2007

Вместительная, но при этом компактная. Семейный и комфортный автомобиль с плавным ходом

Плохо прогревается заднее пассажирское место. Ногам очень прохладно при температуре -15 и выше. А также, примерзвет замок двери пассажира сзади при температуре -25. Не сразу привыкаешь к передним стойкам лобового стекла, некоторым кажется что обзор сильно закрывают по ширене.

Люблю это авто за видимую компактность:)

Nissan TIIDA 2008

Отличный по размерам салон. Двигатель и коробка подобраны (отстроены) идеально. Двигатель вообще чудо для своего класса. Управляемость отличная. Тормоза впечатляют. Плавность хода на высоте. Высокая посадка.

За период эксплуатации, слава богу на гарантии пришлось много менять. Топливный насос из-за отказа указателя уровня топлива (17000 км), опоры стоек, оторванный подрамник, рулевой вал, ступичные подшипники на 60000 км. Очень странно не правда ли. Ударов и попаданий в ямы не было. Диски в идеальном состоянии не деформированы. наверное как то не повезло. Замена свечей требует снятие впускного коллектора (даже на вазовских машинах нашли решение этой проблемы). Свечи неоправданно дороги даже до кризиса (минимум 1800 р. за комплект, а всего лишь платина от NGK).

Машина уже продана. Впечатление двоякое.

Nissan TIIDA 2011

Не дорогой. Не ломкий. Просторный салон.

На большой скорости при обгоне кидает в сторону.

Владелец этого авто, мой отец с января одиннадцатого года. Покупали его с ним вдвоем новым. Спустя четыре с половиной года, ничего кроме расходников не меняли, а накатали уже больше ста пятидесяти тысяч км.Хороший просторный салон, для не дорогого авто вполне приемлемый вариант. Скорость развивает довольно быстро, правда с места не рванешь - подтупливает. Двести км едет спокойно, правда от бензина зависит. Он конечно не прихотлив к топливу, я заливал всегда АИ92 и разница в качестве ощущается только на большой скорости. Если бензин не очень хороший, то больше 185 она не поедет, если нормальный то 200 и выше... Минус есть, когда на скорости начинаешь обгонять, то ее зад немного в сторону кидает, не очень приятные ощущения...В общих чертах очень даже не плохой авто, не подведет на дальних поездках.

Nissan TIIDA 2012

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива

Автомобиль мне очень нравится. Окунаешься в комфорт, особенно, если до этого был авто с механической КПП и более старый. Это мой шестой авто. Очень хорош в городе, никогда не подводит, на трассе также позволяет спокойно обгонять. Прекрасно заводится в морозы, когда другие глохнут. Климат-контроль на уровне, все что нужно для комфортной езды.Багажник большой и можно увеличить, сдвигаются сиденья. Удобен обогрев и электроповороты боковых зеркал. Расход топлива небольшой, поездка - 120 км с пробками мне обходилась 10 л. За 3 года поменяла одну лампочку на фаре. Проблем просто не было. Выбрала из-за оптимального соотношения цены, качества и комфорта. Ниссан вообще хорошая марка.

В отзыве!.

В отзыве!.

Здравствуйте авторумчане! Хочу немного поведать вам о своём авто. Стаж более 10, за всё время владел и отечественными автомобилями и иномарками, пользовался и дорогими ино, так что сравнивать есть с чем! В конце 2013 года решил приобрести себе автомобиль, бюджет был порядка 700 - 850 тыс, присматривал себе киа-Рио, Шевроле крузе, Опель-астра. Но заехав в ниссан в нём встретил знакомого который предложил забрать машинку с тест драйва 4600 км пробег за 580 000, глянул её были кое-где сколы на бампере для меня не критично, плюсом с ней отдавали коврики в салон, 4 брызговика и был установлен парктроник, дефлекторы на 4 окна, без ключевой доступ, 4 подушки безопасности. Т.к. цена радовала (на тот момент такая же комплектация стоила 717 000) на следующий день оплатил и забрал. Да внешний вид конечно страшен, но машина выбиралась по возможности поэтому было не принципиально. Теперь по машине, понравились двери тяжелые закрываются отлично, не плохая шумо-изоляция, когда стоишь мотора не слышно, климат работает добротно, зимой тепло, летом прохладно (на минимуме холодно) где-то тысячах на 14567 перестал дуть вентилятор(почитал на форуме, это болезнь, подгорают контакты, на то всё поправили), место в салоне полно при 182/80 сидеть конфортно, сидения тоже вполне удобны, но хотелось что-бы боковая поддержка была более ярко выражена, сзади диван очень удобен спинки регулируются по наклону (единственная машина в этом классе), диван тоже можно двигать вперёд-назад. Багажник в нормально положении маловат, раздражает полка в багажнике которая постоянно соскакивает! Электро зеркала складываются, нормально, греются тоже норм, музыка 4 колонки+ 2 пищалки для меломана хрень, по мне в целом норм, свет так себе за 28543 сгорели 3 лампочки, причём на всех ближний, 2 лампы ходовых огней и 2 туманки. Двигатель с коробкой работают нормально, без дерганий, конечно мотор слабоват! Расход где-то 11-12 в городе, на трассе не замерял но я думаю не особо сильно отличается. Ездил с горки разгонял до 190 страшновато, но в целом при 140-160 дорогу держит нормально! Подвеска в целом мягкая мелкие и средние ямы отробатыыакт хорошо, без пробоев! Рушиться машина для спокойной езды, без резких маневрирований удовлетворительно! Дорожный просвет маловат, не ко всем бордюрам можно подъехать. Прошел первое ТО в оф диллере на 15000 отдал 6200, второе тоже там пройду а дальше подумаю. Из поломок ещё не работает подача воды на заднее стекло, но это мелочь скорее всего соскочил шланг, потому, что вода из под багажника идёт! Ещё читал и разговаривал с товарищем, что к 15000 км пробега начинают гудеть ступичные подшипники и меняются только вместе со ступицей, но либо это было в ранних версиях, либо мне повезло! В целом я считаю за потраченные деньги приобрел лучший вариант!

В отзыве!

В отзыве!

Здравствуйте авторумчане! Хочу немного поведать вам о своём авто. Стаж более 10, за всё время владел и отечественными автомобилями и иномарками, пользовался и дорогими ино, так что сравнивать есть с чем! В конце 2013 года решил приобрести себе автомобиль, бюджет был порядка 700 - 850 тыс, присматривал себе киа-Рио, Шевроле крузе, Опель-астра. Но заехав в ниссан в нём встретил знакомого который предложил забрать машинку с тест драйва 4600 км пробег за 580 000, глянул её были кое-где сколы на бампере для меня не критично, плюсом с ней отдавали коврики в салон, 4 брызговика и был установлен парктроник, дефлекторы на 4 окна, без ключевой доступ, 4 подушки безопасности. Т.к. цена радовала (на тот момент такая же комплектация стоила 717 000) на следующий день оплатил и забрал. Да внешний вид конечно страшен, но машина выбиралась по возможности поэтому было не принципиально.Теперь по машине, понравились двери тяжелые закрываются отлично, не плохая шумо-изоляция, когда стоишь мотора не слышно, климат работает добротно, зимой тепло, летом прохладно (на минимуме холодно) где-то тысячах на 14567 перестал дуть вентилятор(почитал на форуме, это болезнь, подгорают контакты, на то всё поправили), место в салоне полно при 182/80 сидеть конфортно, сидения тоже вполне удобны, но хотелось что-бы боковая поддержка была более ярко выражена, сзади диван очень удобен спинки регулируются по наклону (единственная машина в этом классе), диван тоже можно двигать вперёд-назад. Багажник в нормально положении маловат, раздражает полка в багажнике которая постоянно соскакивает! Электро зеркала складываются, нормально, греются тоже норм, музыка 4 колонки+ 2 пищалки для меломана хрень, по мне в целом норм, свет так себе за 28543 сгорели 3 лампочки, причём на всех ближний, 2 лампы ходовых огней и 2 туманки. Двигатель с коробкой работают нормально, без дерганий, конечно мотор слабоват! Расход где-то 11-12 в городе, на трассе не замерял но я думаю не особо сильно отличается. Ездилс горки разгонял до 190 страшновато, но в целом при 140-160 дорогу держит нормально! Подвеска в целом мягкая мелкие и средние ямы отробатыыакт хорошо, без пробоев! Рушиться машина для спокойной езды, без резких маневрирований удовлетворительно! Дорожный просвет маловат, не ко всем бордюрам можно подъехать. Прошел первое ТО в оф диллере на 15000 отдал 6200, второе тоже там пройду а дальше подумаю. Из поломок ещё не работает подача воды на заднее стекло, но это мелочь скорее всего соскочил шланг, потому, что вода из под багажника идёт! Ещё читал и разговаривал с товарищем, что к 15000 км пробега начинают гудеть ступичные подшипники и меняются только вместе со ступицей, но либо это было в ранних версиях, либо мне повезло! В целом я считаю за потраченные деньги приобрел лучший вариант!

Nissan TIIDA 2010

Nissan TIIDA 2010

Тихая подвеска, вместительный салон

Запотевают стекла, бочок омывателя много использует воды для омывателя фар.

Владею этим автомобилем уже на протяжении четырех лет, что я могу про него рассказать у этого автомобиля мягкая подвеска, тихая и мягкая езда автомобиль предназначен больше для города чем для трассы, расход топлива минимальный, брали машину новою с автосалона за 4 года поменяли только кольца на глушителе запчасти на нее доступные и не дорогие, так как и во многих автомобилях есть свои плюсы и минусы расскажу вам про минусы которые заметила я. Маленький багажник влезет туда не много, запотевают стекла когда идет дождь или же даже во влажную погоду тоже есть такая проблема, не помогает даже антизапотеватель. Омыватели фар используют много воды приходится заливать по пол бочка.

не нахожу недостатков

Купил Ниссан Тиида 2011 г.в., это моя третья иномарка, были вольксваген гольф, мицубиси кольт, тойота королла 2005 г.в.. Тиида покорила своим мягким, ровным характером поведения во всем, -дизайн, простор, бесшумный двигатель, чудная система тормозов, управляемость, безупречная работа АКП,Наслаждаюсь ездой! Прекрасно держит дорогу, плавно вписывается в повороты на 80 км/час

Nissan TIIDA 2012

Машина превзошла мои ожидания: мягкая, бесшумная, комфортная, вместимая, бензиномалокушащая, внутри просторно и удобно всем! Надежная!

Недостатки есть - если придраться, но мизерные. Еще я бы сказал, что машина больше для женщин, потому что очень послушная, а механика переключается нежным нажатием руки. Про АКП - не пишу.

Бывает такое, что купил случайно..

Надежный, экономичный, вместительный.

Жесткие задние сиденья, из-за широких передних стоек плохой обзор.

Свой автомобиль я приобрела в 2013г из салона официального дилера. Пяти-дверая красавица Nissan Tiids, с автоматической коробкой передач, объем двигателя 1,6. В финансовом плане я была достаточно ограничена при выборе автомобиле, но не смотря на это все же хотелось приобрести авто из салона, чтобы быть первой хозяйкой, быть уверенной в "чистоте" авто в плане документов. Свой автомобиль я нашла в салоне Картель авто (официальный дилер Nissan г. Кемерово), это была комплектация Comfort, это начальная, минимальная, комплектация этой модели. Даже в свой начальной комплектации автомобиль меня приятно удивил, в нем учтено достаточно большое количество комфортных опций: обогрев заднего зеркала и обогрев боковых зеркал, автоматическая регулировка зеркал, подогрев передних сидений, встроенная магнитола с проигрывателем в формате CD, автоматические стеклоподъемники на всех дверях, дистанционно управляемые на панели двери водителя и много других интересных опций.Важно сказать, что у данного авто жестковатая подвеска, для кого то это может быть минусом, но для меня жесткая подвеска более предпочтительна. Есть безусловно в автомобиле и странные и не доработанные момент, в данной комплектации абсолютно жесткие задние сиденья, уж не знаю с какой точки зрения они выполнены в таком виде, но садясь на них, создается впечатление, что сел на скамью, бачок омывателя, вмещает в себя 3 литра омывающей жидкости, куда столько и зачем, может конечно и удобно, залил один раз и на всю весну хватило. В остальном автомобиль, хорош для езды в городских условиях. В салоне тепло и в зимнее время года, салон быстро и хорошо прогревается. Удобно расположенный обдув лобового стекла позволяет, очень быстро отогреть замерзшее стекло, направив на него поток воздуха. Так же, не смотря на то что кузов-седан, у Nissan Tiida, удивительно большой багажник (см. на фото), в нем я спокойно перевозила все 4 колеса моего автомобиля, входят без проблем. Расход по городу у него 8-9л на 100км., что тоже считаю достаточно экономично. Рекомендую при выборе автомобиля, рассмотреть и данный вариант, надежный, вместительный, практичный автомобиль.

Nissan TIIDA 2013

Тиида самое то, относительно дешево в эксплуатации, комфортно и надежно!

В новой версии недостаток это уж простите - вариатор.В старой 2013 года недостатков по сравнению с конкурентами не вижу!

У меня уже вторая такая машина. Первая прошла 160 тыс. за 6 лет. Когда пришла пора обновить машину (менял из опасения, что с большим пробегом будет труднее продать), не нашел ничего в этой ценовой категории, что бы смогло заменить Тииду.Тем кто говорит, что это женская машина я скажу - ребята если ваша задача выглядеть солидно, то берите большие машины, а если у вас небольшая семья и вы не склонны сорить деньгами, то зачем вам Камаз?

Nissan TIIDA 2008

Для езды по городу с работы - на работу очень удобная и самодостаточная машинка. Коробка автомат, приятный салон, кондиционер, скрашивает рутину в пробках. Вместительный багажник позволяет без труда уложить все покупки и даже больше. Я не люблю чехлы на сиденьях, в моей машине - велюровые сиденья бежевого цвета. Когда покупала, немного переживала по поводу ухода, на самом деле оказалось, на светлом салоне гораздо менее заметна пыль, а велюр очень приятен и абсолютно прост в уходе. Не оставляет разводов и пятен. Всегда как новенький!

Немного не хватает парочки отделений в салоне, куда можно было бы положить мелочи, которые всегда должны быть под рукой. Хотя, может быть, это просто каприз. Может быть, немного маловат по объему "бардачок". Есть небольшой "косяк" производителя - материал из которого сделан руль - у большинства машин после года эксплуатации он начинает облазить и липнуть. Я решила эту проблему надев "чехол".

Автомобиль очень комфортный, по сравнению с "одноклассниками", это очень важно для меня, чтобы не сидеть, как на табуретке. Достаточно большой багажник, просторно на задних сиденьях, есть все необходимое, но без излишеств. Умеренный расход топлива, никаких нареканий на работу автомобиля.Может быть, по-тому, что все во время обслуживалось, никаких сюрпризов типа: не заводится, вдруг перестал работать кондиционер, без причин срабатывает сигнализация, дергается, фыркает, стучит... Выбирала, как большинство женщин: по цвету кузова, салона и по удобству сиденья. Не очень много внимания уделяла техническим характеристикам, т. к. они у большинства машин одного класса схожи. Гораздо важнее для меня повседневный комфорт и относительно недорогое содержание автомобиля. В целом автомобилем очень довольна, только положительные эмоции!

Комфорт.

Расход бензина хотелось бы поменьше (но чудес не бывает).

Сегодня поменял масло в коробке, тормозную и в двигателе. Моя Тиида SE т.е. сделана в Японии для Арабии (118 л.с.). Салон оч.вместительный для своих маленьких габаритов, сзади места Оочень предостаточно как в верх так и для ног... За перииод експлуатации менялось своевременно масло (каждые 7500-1000 тыс.) и поменял резинки под стаканами передние (забыл как называються), левую заднюю лампочку габорита и В С Е ! Машина 2008г. на ходу с 2009 при пробеге в 60000 тыс. В городе машинка очень юркая и везде пролезет (с парковкой проблем не возникало). На трассе идет достойно и если нужно то притопить спокойно до 185 км. можно. В обслуживании не дорогая ! Вообщем что еще нужно 36 летнему женатому мужчине с двумя детьми :). Берите не пожалеете и желательно SE как у меня :) т.к. мощнее и качество сборки лучше.

Nissan TIIDA 2004

Nissan TIIDA 2004

Мне понравился салон и обзор.

Не стойкость кузова к корозии. Не востребованность на вторичном рынке.

+++:Удобный просторный солон, отличный обзор, легкий руль, вполне динамичен для своего класса.---:Кузов быстро гниёт, множество сверчков у пластика в солоне, клиренс маловат). Теряет стоимость с годами оч сильно по сравнению с Короллой например, хоть и на 3 года младше((((.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан ТИИДА по годам

Хотите купить Ниссан ТИИДА и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan TIIDA от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 307 отзывов о Ниссан ТИИДА любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.