Отзыв о Nissan TIIDA 2011

2000 (см3) Объем двигателя

Отзыв

Почитал я тут всякого. Что же только не пишут. Диво дивное! Ой йой ойй эстеты тут прямо тут прямо! Аж пронесло. А что не страшное, назови? Сохатый тоже не красавец, а морошку кушает как говорится. Я не знаю почему говорят что она страшная. За эти деньги ничего не купишь более красивого. Только б/у. А б\\у хорошо покупать если ты к примеру умеешь починять то что будет ломатся. Ребятишки это пока молодой хочется угугу и агага, но зреешь и приходит своя понимание вопроса. Философия другая понимается в этом вопросе. Появляется жена, дача, кляча. И уж круть верь но машина нужна сурьёзная. Японцы видимо не дураки, они всё предусмотрели, все просчитали, иначе и быть не может. Если такую сделали значит так надо. А наше дело маленькое. Мы из простых. Нам что? Что бы сел и поехал. А думать за них и уж тем более что то там говорить, учить это дело не наше, я так думаю. Они там знают что и как надо делать. Мы пешки в этом. Как говорится кждый сверчок знай свой шесток.б\\у хороша когда ты ещё молод и хочешь выпендриватся перед женщинами. НО женщины С ГОДАМИ УМНЕЮТ! И выбирают тех кто может вскопать огород за выходные, или же сам сколотить в коридоре ящик для хранения запасов на зиму. И машины выбирают такие что бы можно было на дачу вывезти за одну ходку и дочку и внучку и ваську и жучку и рассаду и свежие матрацы и всё то что не нужно в квартире и старую софу и новую козу. Вот за этим нужен автомобиль, а не за тем что бы залив в бак литров на бешеные тысячи засорять природу ненужными выхлопами. Машина нужна для дела, что бы не трястись в электричке. Что бы всё было как говорится Хоккей! Купили свой Ниссан новым в кредит. Причём что бы нам его дали пошли на хитрость. Взяла жена, она сиделка в больнице и доход у неё прозрачный, тем более на дом берёт работу. И я работаю на заводе карщиком и тоже всё на карточку платят. Мы в этом банке и брали. К тому же кредит в Сбербанке гораздо выгодней обходится чем в других. Проверено на себе. Беру уже семь лет. И жена берёт уже как с лет пять. И все наши родственники и знакомые берут теперь только там, хотя раньше брали везде. И главное не берите в салоне у представителей банков. Хотя они это часто навязывают. Страховка по Каско нужна не столько вам сколько банку, поэтому страховать придётся. Кстати как нам сказали в автосалоне, 80 % Тиид кредитные. Поэтому не печальтесь, не вы одни. Прорвёмся.Доп опции пытаются навязать особенно рьяно. Но если там сигнализация или замок на КПП ещё я могу понять, то всякие там «мальвинники» пусть оставят себе. Кстати первый взнос мы уплатили продав Ланос который у нас был до этого и наездили мы на нём всего 55 000 км за 5 лет. Он уехал в Мичуринск.По сравнению с ланосом машина небо и земля. Ланос был сморчком по сравнению с Тиидой, даже грабли и другой инвентарь входили с трудом. Не говоря уж о рассаде. Она просто вяла в багажнике. Я кстате изготовил специальные ящики по размеру машины и теперь всё кладу друг на друга. Кстати очень удобно, если вы хронический дачник, изготовь себе такие же, жаль фотик сломался, купим новый выложу фотки и видео инструкцию по изготовлению стелажей для рассады. Это особенно актуально для огурцов и помидор. А сейчас заканчиваю делать ячейки для собаки и трёх кошек которые размещу в прицепе. Назвал я его «Автопёс – мяу 2» У меня же фаркоп. По с равнению с Ланосом шикарный салон. Представте себе всё автоматическое и стёкла и зеркала и кондиционер и лампочки всякие и тут и там. Сиденья удобные, головой не упираешся даже если длинн. Я в теле жена тоже, но не трёмся друг о друга при движении. Места достаточно.Двигатель нормально работает и кушает не так уж много, из за этого я никогда и не возьму суперд жип. У соседа по участкам Тигр. До этого был Амулет, и он очень заволновался что джипы так много кушают. Видимо за удовольствие надо платить. А он помню всё приговаривал мол Тигра хочу, тигра. И когтями царапался при этом. Получил , вот теперь заливай в него литрами новый русский блин. А у ещё одного соседа джип который даже прям так и назвали джип , но только ветхий какких то там лохматых годов чуть ли не конца 90х. Он бывший военный денег нет на пенсии, кредит видимо не дают, приходится ездить на том что есть. Так он вообще говорит под 20 литров сьедает. Представляете трактор прям. Старьё такое уже не продать, а ездить накладно.ТО только у тех кого покупал. Во первых ты на гарантии. Во вторых не лезет в машину неграмотный. В третьих так надо, сказали в салоне. А ты зависишь от них, у них же купил.Кондиционер очень нужен, особенно когда в пятницу несутся по обочине ездуны. Закрываешь окно и тихо и непыльно становится сразу. А ведь потом вклинивыются в наш ряд, но я стараюсь таких не пускать. Морду кирпичём, к бамперу прижимаешся и прёшь и прёшь. Правда находятся такие что лучше пропустить. Какая нибудь раздолбаная семёрка может тюкнуть и даже не остановится, проверено на Ланосе. Вызвали Гаи, а толку то? Каски нет, только 3 часа потеряли. Хоть гвоздей на обочины накидай, боюсь только кошечка или собачка могут лапку повредить.Поломок за лето не наблюдалось вовсе, не то что Ланос, этот кадилил регулярно. А здесь едешь себе неспеша и радуешся жизни. Не забудьте только за уровнем следить. Запомни товарищ! Затверди как строевой устав! Горючего не должно быть меньше полубака. Тогда и машина едет и бензонасос работает как часы. Сейчас на одометре уже 11000 км. Буду дополнять с каждой десятой. А пока вроди всё.П.С. Приезжал ко мне как то друг армейский. Гусар с пышными красивыми усами. Нива у него. Два часа спорили про машины, потом подрались, разбили зеркало в прихожей, и люстру на кухне он подушкой от софы задел и разбил. А потом выпили и стали петь армейские песни. Ну до встречи! Ни гвоздя вам ни жезла!