Отзыв о Nissan TIIDA 2010

2000 (см3) Объем двигателя

Шумка. Просторный и комфортный салон. Цена. Иностранная сборка. Расход топлива на автомате.

Жесткая панель.

Отзыв

Всем привет! У меня TIIDA 1.6 AT черный хэтчбэк Покупка данного авто произошла спонтанно в декабре 2010г., Особо не выбирали (времени не было) взяли новую салоне что было в пределах этой ценовой категории в соотношении цена - качество. Что можно сказать - дизайн спорный, с разных ракурсов выглядит то довольно достойно, то так себе)) зато в салоне места валом! При моем росте в 189 см чувствую себя комфортно и даже очень, как на водительском так и на задних сиденьях. Шумка на высшем уровне для этой цены! Огорчил жесткий пластик торпедо, но за год эксплуатации свечков не замечал, только погрюкивание на больших кочках (дороги у нас так себе) Еще хочу отметить такой факт как погодные условия - при влажной погоде панель даже на сильных кочках не издает звуков, а в мороз пока не прогреется иногда слышна ( ну эт после годовой эксплуатации авто). Что касается багажника (хэтчбэк) как то начинал поскрипывать, но это лечится с помощью удаления грязи и пыли с резинок уплотнителя и замка багажного отделения, сначала хотел намотать скотч, как писали ранее но потом хорошо промыв машину керхером ( у меня свой личный) и протерев все резинки - скрип ушел). Мотор работает тихо, обороты набирает нормально для объема 1,6 АТ. Конечно нет мгновенного выстреливания с места, но при нормальном нажатии на газ, движок (с задержкой около секунды) начинает хорошо набирать скорость сопровождая приятным звуком. При обгоне по трассе хватает в полне , но иногда хочется и побольше лошадок. Коробка работает хорошо, переключения не чувствуются. На 12000 км прошел первое ТО в Воронеже, специалисты сказали все в норме, только тосол долил и все. Что хочется отметить: по началу машина по дизайну и с небольшой разницей в цене в сравнении с Лансером Х, Короллой и Элантрой не очень понравилась, те смотрятся поинтересней, но покатавшись год и почитав различные отзывы о этих машинах я не жалею о спонтанном выборе Ниссана, так как цена+качество+комфорт на достойном уровне. Всем спасибо, Удачи на дорогах!