Nissan 293 отзыва о Nissan Teana

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет

Смотреть все б/у Nissan Teana

Nissan Teana 2009

Двигатель - вообще отличный, тянет хорошо, жрёт в смешанном по пробкам не больше 14 литров. Бака хватает на 450-500 км. В двигателе за почти 3 года ничего ни разу не сломалось! Масло не жрет, заводится в любую погоду. Не греется на жаре (если радиатор чистый) Только масло, свечи, ремень, фильтры. Вообще двигатель, на мой взгляд, это главное достоинство этого авто, жаль такого не скажешь о коробке. Коробка - вариатор по всей видимости делает езду более плавной и экономит топливо, но для себя минусов в нём я нашёл больше, чем плюсов. (см. в описании минусов) Подвеска - вполне комфортная, для размеренной езды. Управление - ничего выдающегося, как у всех дешевых авто. Тормоза - плюсов нет, сплошное разочарование. Ещё и ручник ножной. Оптика - ксеноновый ближний свет, светодиодные задние огни. Кузов - большой, солидный, с претензией на бизнес. Лакокрасочное покрытие вполне ничего, в местах сколов грунт обнаружен. Зеркала складываются с кнопки. Салон - просторный, удобный, практичный, комфортный. Солидный дизайн торпедо. Раздельный климат, управление климатом и музыкой для задних пассажиров, вентиляция и обогрев всех кресел, электропривод передних сидений, шторки панорамной крыши и задней шторки, панорамная крыша (люк), подставка с эл. приводом для ног переднего пассажира, регулировка жесткости спинки водит. кресла. Память на 2 разных положения водит. кресла (кроме руля, зеркал и подголовника - они без эл. приводов) Климат - салон теплый, масса настроек обдувов, раздельные настройки климата для пассажиров, кондей мощный, при работе не отбирает мощи от движка (болезнь малолитражек) Есть воздуховоды для ног задних пассажиров, вентиляция кресел при работе кондея в ноги забирает холодный воздух снизу и реально охлаждает сидение (жаль дует сильнее всего в поясницу, не равномерно) Шумоизоляция - ничего хорошего сказать не могу. Мультимедия - отличная штатная акустика от BOSE, чейнджер на 6 дисков, DVD (на ходу не показывает, надо ломать), удобное управление всем на руле, BLUETOOTH (только для тел. разговора, музыку не передаёт), продублировано управление мультимедией в подлокотнике задних пассажиров, нарастание звука при ускорении, AUX разам для аудио/видео с носителей (тюльпанчики), камера заднего вида. Штатная навигация которой я не пользуюсь вообще (не идёт ни в какое сравнение с Яндексом) Всякие удобства - обыватель фар может "купать" морду машины в клубах водяного пара - красиво но жрёт много воды. Доступ к авто без ключа - мировая штука, запуск двигателя с кнопки, открытие замков дверей и багажника тоже с кнопок на дверных ручках, главное что бы ключ просто был рядом, в сумке, или в кармане. Ремонт/Обслуживание - железки доступны везде, стоимость работ по замене расходников ничем не дороже чем на автомобили классом ниже, да и сами расходники не дорогие. Большой выбор производителей, так как автомобиль массовый и популярный.

Двигатель - минусов вообще не обнаружил! Коробка - пока не нагрелось масло в коробке, тянет хорошо. На жаре тупит, на низах бережёт ремень, стартонуть в 30 град. жару в пробке что бы прыгнуть в другой ряд не получится. Вообще в коробке есть функция учёта пробега и усталости ремня и масла. При замене масла в коробке его должны сбрасывать и машина должна становиться резвее, но я изменений после полной замены масла (замещением) разницы не обнаружил, хотя дилер сказал что счётчик сбросил. Вообще этот вариатор для спокойной размеренной езды. Для драйва не пойдёт, его можно убить к 80 тыс. пробега, хотя мой живёт до сих пор (пробег 170) На дальних расстояниях по шоссе если хорошо топить с толпой народа в салоне - коробка греется и при старте после остановки в пробке или на светофоре, пока не остынет, будет здорово дергать и рвать коробку. Промыл радиаторы паром (нижняя часть основного радиатора двигателя охлаждает масло коробки), что бы не разбирать морду, чуть помогло, но не так что бы ощутимо, поставил доп. радиатор от волги (масляный) тоже особо не помогло. На форумах пишут, что в жарких странах на Теана вообще ставят отдельный радиатор коробки со своим вентилятором. В общем если бы был здесь обычный гидрик, цены бы не было такому тандему, вариатором я не доволен, он не даёт реализовать весь потенциал движка. При скорости 220 мотор еще может, а коробка уже не даёт и если давить в пол, машина начинает дергаться, так как трансмиссия не держит нагрузку при таких оборотах, а если ехать 220 минут 5 (по новой ленинградке гонял пока не было камер и была бесплатной) то через 5 минут масло в коробке нагреется так, что дай бог сможешь ехать 180. Одним словом - коробка для такого движка - говно. Но если вы не любитель активной езды и мощный движок нужен вам для запаса мощности, на всякий случай - то с такой коробкой можно жить. Подвеска - для своего класса жестковато проходит шарниры на мостах и мелкие неровности. на гравии передаёт всю дрожь кузову, при влёте в ямку посерьезнее передняя стойка бьёт на пробой, вообще подвеска слабоватая и не сбитая, для размеренной езды. Управление - передние колёса при выворачивании руля до не заваливаются, в повороты на скорости входит с большим креном но зад не сносит, прыгает в колею, если поставить резину пошире то руль надо держать в оба обеими руками, а на штатной резине машина смотрится не солидно. Я поставил 19 катки с 255 резиной на 45 и теперь она рыскает даже если наезжать на дорожную разметку, так что любители хорошей резины - это не ваш автомобиль. Тормоза - худшее что есть в этом авто это тормоза. Диаметры том. дисков почти как на жигулях. Пара осаживаний с хороших скоростей и они нагреваются так, что на третье торможение вам покажется что вы останавливаете Волгу с барабанными тормозами, которую разогнали до 200. Вибрация, биение и прочие сюрпризы от тормозов при активной езде вам гарантированы. Я не понимаю, как Японцы при таком движке и массе умудряются ставить тормоза от малолитражки. Эти тормоза только для спокойной езды и не имеют ни малейшего отношения к тому, что у этой машине стоит под капотом. Ножной ручник тоже добавляет дёгтя. Оптика - нет биксенона, не линзованные фары, у того же аккорда свет гораздо лучше. Кузов - капот тяжёлый, надо поднимать рукой и упирать на палку, багажник сам не откидывается, тоже надо поднимать и отпускать рукой, бампера из тонкого гибкого пластика, защёлки крепления бампера слабые, доводчики дверей не держат их в нужных положениях, чуть уклон или слабый ветер - дверь захлопнется, водительская уже гуляет сама по себе как хочет. При захлопывали дверей ощущается их лёгкий вес и дребезжание, с немцем конечно не сравнить. Салон - водительское кресло "гуляет" при торможении и разгоне, при длительных поездках эти удары в кресле выбешивают, нужно ловить настройками положения спинки и седушки положения в котором кресло перестаёт гулять но это практически не реально (на первой Теане были такие же проблемы). Дерево"" сделано из дешевого крашенного пластика. Вентиляция кресел дует в спину в районе почек, а не по всей поверхности сидения и спинки. Не хватает кармашков для всяких мелочей. Панорамная крыша не сплошная, с разделителем. Нет памяти на зеркала, руль (он вообще без эл. привода) и подголовник. Климат - скрипят заслонки в воздуховодах при изменении напрвления обдувов, после запуска двигателя климат всегда работает в режиме рециркуляции (не даёт воздух с улицы) вообще эта рециркуляция живёт своей жизнью (похоже на функцию автоматического срабатывания при грязном воздухе на улице) и может в дождь во время движения закрыть приток свежего воздуха что мгновенно приведет к запотеванию стекол. Вентиляция сидений не равномерная, всё идёт в поясницу. Передние пассажиры зимой жалуются что поддувает холодком в районе лица (рукой поддув не нашёл, резинка по двери в норме, может это косяк только на моей машине такой). Шумоизоляция - для такого авто можно было сделать её получше, при всём закрытом слышно мотор, улицу и колёса - плохая шумка. Мультимедия - не самое высокое разрешение экрана, не передаёт музыку по Bluetooth (телефон подключается исключительно для разговоров, управления музыкой и передачи музыки в авто нет), нет USB и Jack разъема для передачи звука (только тюльпанчики) Не предусмотрен экран для задних пассажиров. Если планируете пользоваться штатной навигацией, то карты и прочее ПО обновляется за деньги, никакого онлайна и интернета) Всякие удобства - нет возможности отключить обыватели фар, или управлять ими отдельно, они жрут очень много воды и срабатывают почти всегда, если мыть лобовуху при включённых фарах. Кнопки обогревов передних сидений под крышкой подлокотника - это какое то издевательство, открываешь его по несколько раз на дню. Ремонт/Обслуживание - Подвеска и ходовка в ремонте очень не дешевая, если брать оригинал, то я платил в EXIST за передние и задние подшипники по 13 тыс за штуку, рычаги по 8 тыс, стойки передние по 13 тыс. В общем капитальный ремонт ходовки вам обойдётся не меньше чем в 100 тыс, а для раздутой Алмеры с отличным движком и хреновой коробкой вместе с тормозами это непростительно дорого.

Покупал после 1 владельца, пробег был в районе 100 тыс. (сейчас 170) До этого была первая Теана с двиглом 2.3 а до неё были немцы, корейцы, французы (20 лет за рулём, более 10 разных авто - есть с чем сравнивать). Итак, автомобиль в целом оставляет достаточно противоречивые ощущения, есть много плюсов, но и минусов достаточно и понравится он вам, или нет, зависит от того, что для вас очень важно, а что не очень. В плюсах и минусах я постарался расписать все как можно подробнее. А здесь главное, что я хочу сказать, что по опыту эксплуатации двух поколений Теан я понял, как Ниссан умудряется делать большие и красивые машины с демократичными ценами. Это долбанный японский маркетинг, которым уже заражаются и немецкие производители. При осмотре неопытным автолюбителем этого автомобиля в салоне он покажется ему шикарным и он не может понять, почему Ауди А6 стоит 2 млн. а Теана 1.5 млн? Ведь они почти одинаковые по размерам и классу, в Теане даже побольше наворотов будет и в обслуживании она дешевле? Скорее всего он подумает что переплата в случае с ауди тупо за бренд, но это не так! Когда ты хоть немного начинаешь разбираться в этом авто, уже после покупки, когда под ухом нет менеджера "поющего" о том, как прекрасен этот автомобиль ты точно знаешь, что Теана никаким боком не относится к настоящему бизнес классу и её никак нельзя сравнивать с аналогичными по размерам кузова немцами. Теана это раздутая Ниссан Алмера с кучей всяких дешевых фишечек из дешевых материальчиков, с отвратительными тормозами и плохой коробкой но с прекрасным двигателем. Если капнуть поглубже, то понимаешь, что японцы проектируя его экономили буквально на всём, на каждой ниточке, железяке, резиновые. Принцип - красивое снаружи, то что видно глазу и хреновое внутри, то что увидишь только после покупки. Если после покупки этой машины начать доводить её до ума, что бы она действительно хорошо ездила, нужно вложить в неё как раз ту самую разницу в цене, которая есть между ней и Ауди или БМВ. Конечно же кто то скажет что я не прав в том что сравниваю Теану с немцами премиум класса, но согласитесь, за те деньги, что стоит новая Теана с страховкой, можно взять очень свежий Ауди, Мерседес, или БМВ и получать гораздо больше удовольствия от владения такими авто! Именно поэтому я сравниваю эти машины и если спросить меня, куплю ли я еще раз Теану? Я отвечу - НЕТ, спасибо, не надо. Хоть это и не худший из тех автомобилей, которыми мне пришлось владеть за свой 20 летний стаж.

Nissan Teana 2011

Просторный, зимой теплый, летом прохладный, в салоне до 100 км/ч тихо, свыше - немного шум снаружи (зависит от состояния асфальта). По ходовой и двигателю за 5 лет проблем не было.

Для такой машины просто должен быть электропривод багажника.

Цена - качество - комфорт на 5 баллов. Автомобиль для спокойной, и в тоже время, уверенной езды - легко выполняет обгон на трассе, очень быстро набирает необходимую скорость, особенно при использовании режима Спорт. Основные пользователи люди среднего и старшего возраста, хотя в последнее время замечен спрос и у молодежи (до 30). У меня 2,5 с подключаемым задним приводом - очень полезная вещь, хоть и редко приходится пользоваться - по снегу, наледи или весенней раскисшей почве, песку, как правило это небольшие участки, но преодолеваются легко и без посторонней помощи.За 5 лет владения, хотя по пробегу видно, что эксплуатируется авто не часто, проблем никаких. Где-то на 35 000 поменял передние колодки и все...

Nissan Teana 2004

Nissan Teana 2004

На каждое 8000км добавляю 0.5литра масло .

На трасе не жмет форсаж до конца

Здравствуйте. У меня Nissan Teana 2004g 2.3 м . При подьеме туговато едет на пол газа . Коробка работает плавно. Свечи недавно менял .. Сделали диагностику сказали не работает 1 датчик катализатора . Нам посоветовали поменять катализатор что он забит. Как вы думаете что мне сделать

Nissan Teana 2006

Nissan Teana 2006

перечислил выше :)

шумоизоляция, крышка багажника под молдингом через три года пустила ржавчину.

большой, надежный седан. поломки крайне редки (считаю самые серьезные за все время эксплуатации, это ремонт рулевой рейки и кондиционера). подвеска надежная (замена наконечников и сайлентблоков (оригинал) раз в два года по нашим дорогам, небольшие кочки-выбоины не ощущаешь, а по трассе плывет как корабль. запаса мощности хватает вполне (на обгон идет смело). в салоне ничего не скрепит. кузов не ржавеет (кроме крышки багажника под молдингом). меня все устраивает и менять коня пока не собираю.

Nissan Teana 2015

Nissan Teana 2015

Вентиляция и подогрев сидений, дизайн, шумоизоляция, приятное управление.

расход топлива, обслуживание.

Здравствуйте я купил некоторое время назад очень хорошую машину Nissan Teana и хочу поделиться с вами моим личным впечатлением об этой машине. Первое что бросается сильно в гласа - это обновлённый дизайн ниссан. Машину можно разглядывать часами, так как в неё было добавлено множество элементов дизайна. Но для такого дизайна подходят не все цвета. Мне например сильно понравился чёрный, а белый я вам брать не рекомендую так как пропадает сразу основная задумка дизайнеров. Машина становится от белого цвета невзрачной. Но как говорится на вкус и цвет. Когда управляешь данной машиной чувствуешь ощущение драйва. Внутри салон выглядит так, как будто находишься в пятизвёздочной гостиницы. Удобные кожаные сидения, много места создают приятный комфорт внутри автомобиля. Звук двигателя не отвлекает водителя от вождения так как в автомобиле установлена хорошая шумоизоляция. Двигатель 4 цилиндровый на 2.4 литра. В автомобиле есть два режима дс, который симулирует работу обычного автомата и режим спорт, который включает повышенные обороты двигателя. Есть подогрев и вентиляция сидений что является большим для меня плюсом. В целом - это хороший автомобиль в своей ценовой категории.

Nissan Teana 2014

современный внешний вид, вместительный багажник, просторный салон, мультимедийный руль, информативные зеркала, подогрев руля, большой дисплей и другие.

Не хватает боковой поддержки, дорогой полис КАСКО.

В нашей семье появилась первая машина в июле 2014 года. Мы купили Nissan Teana (J33), 2014 года выпуска, седан, комплектация Premium, двигатель 2,5. Я влюбилась в нее с первого взгляда. Мы смотрели разные модели и мне есть с чем сравнить хонда акорд, мазда 6, форд мондео, тойота камри.Внешний вид машины, на мой взгляд, красивый и привлекательный. Она выглядит современно и не теряется в потоке мегаполиса. Машина достаточно длинная – 4868 мм и широкая 1830 мм, 1490 мм в высоту. Передняя часть автомобиля с массивной радиаторной решеткой в форме перевернутой трапеции, большие треугольные передние фары, противотуманные фары и большой передний бампер создают эффект респектабельности и дороговизны автомобиля.Кузов автомобиля элегантный с интересными по дизайну задними фарами. Багажник в машине вместительный 474 л. В него легко помещается большое шасси коляски, люлька и автокресло, для семьи с детьми это большой плюс. Багажник можно открыть с ключа или из салона, удобно и просто. Двери машины большие, достаточно тяжёлые, с хромированными ручками. Салон машины Nissan Teana черный, кожаный, просторный. Выглядит очень стильно и красиво. Передние сидения мягкие и удобные, с электроприводом, подогревом и вентиляцией. Заявлено, что сидения разрабатывали с Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, не знаю, на сколько это правда, но спина не устает после длительных поездок. Единственный недостаток для меня – не хватает боковой поддержки. Задние сидения так же удобные, но без регулировок, имеется только подогрев сидения, и это минус. Задние сидения складываются, давая нарастить объём багажника – это большой плюс при транспортировке габаритных грузов. Мы перевозили в багажнике детскую кроватку, шкаф и многие другие габаритные грузы.Руль машины трехспицевый, мультимедийный. Для любителя слушать музыку в машине это отличная функция. Руль регулируется по вылету и углу наклона. Зимой незаменимой для меня функцией является подогрев руля. Боковые зеркала информативны, обзор отличный. Запуск двигателя происходит с помощью кнопки. Ключ выглядит следующим образомНа консоли между передними креслами установлены удобные контейнеры для напитков. А так же на этой консоли располагаются кнопки для регулировать подогрев и вентиляция сидения.На передней центральной консоли машины располагается цветной дисплей, диагональ которого – 7 дюймов. Большой дисплей упрощает управление машиной и его функциями. Так же на центральной консоли располагается мультимедийная система и блок управления кондиционером. Зимой и летом в машине комфортная температура, парой в летние жаркие дни совсем не хочется выходить из нее. Шумоизоляция в машине Nissan Teana (J33) хорошая, внешние шумы при закрытых стёклах практически не слышны, как во время движения, так и в положении покоя.В машине есть передние и задние датчики парковки, камера кругового обзора. Система из четырех камер дает обзор на 360 градусов, это помогает при парковке, узкой дороге и многих других ситуациях не зацепить машину. Плохой обзор бывает только ночью на неосвещенных участка дороги. Под капотом у нас двигатель объёмом 2.5 литра, мощность - 173 л. с, двигатель бензиновый. Средний расход топлива по городу составляет 12-13л/100км, а по трассе 8-9. Наша машина переднеприводная, коробка передач - вариатор. Максимальная скорость машины - 210 км/ч., разгоняется до сотни плавно и с небольшим ревом за 10 секунд.Еще один минус хочу выделить – это дорогой полис КАСКО на нашу машину. Каждый год задаю себе вопрос: нужен ли он нам? Ведь полис КАСКО нужен, чтобы оплатить ремонт машины вне зависимости от того, виновен владелец автомобиля в ДТП или нет, кроме того машина может пострадать от действий людей на улице, стихийных бедствий, падения различных предметов. И все равно каждый год иду и делаю этот полис. Машиной мы пользуемся два года, мы очень довольны нашей покупкой.

Nissan Teana 2.5 AT (182 л.с.) 2007

Просторная,мягкая, Куча опций, за сколько лет нет намеков на корозию, Проста в обслуге, можно самому много чего делать хорошая динамика нобора"

Для любителей обслуживаться на сервесе!!! Цены завышены в 2-3 раза

Отличный авто бизнес класса за свои деньги, Очень мощный мотор для такого объема, Мягенькая ходовая, Для цепного мотора очень тихая, Не дорогая в обслуживание, Владею автомобилем 4 года, Кроме Колодок, масел и фильтров ничего не ломалось. Советую!!!

Nissan Teana 2013

Nissan Teana 2013

Комфортно, симпатично, относительно бюджентно и надежно!

Относительно дорогие т/о кнопки обогрева и вентиляции сидений передних в подлокотнике

Авто приобреталось новым летом 2014 года в Ниссан-Овод, модельный год 2013. Максимальная комплектация (стеклянная крыша, навигация, 2.5 - 182 л.с.)Машину брали из расчета на 1 год максимум, поскольку вновь нужна была большая машина для всей семьи (ожидали третьего пацана). После Cadillac Escalade ESV, откатавшего нас верой и правдой 5 лет, были своеобразные ощущения.Долго выбирали между Камри и Маздой 6. Эстетику и прочие вещи опущу, поскольку у всех критерии свои. Итак наша ситуация такая: я около 190 см, езжу в "лежачем" положении. За мной места мало везде (даже в ESV и теперешней второй машине в семье -ТЛК 200), здесь не исключение, но хочу отметить особо:а) очень удобная посадка и обзор, великолепные сидения, мне субъективно очень нравится;б) впереди места над головой мне предостаточно, а вот сзади - высоким ребятам не очень удобно будет, хотя странно, конечно, ведь эта машина то по идее для пассажиров заднего ряда...Очень хорошая, мягкая подвеска, отлично проходит все стыки, неровности и прочее. Пока, видимо, рано делать выводы, пробег всего 49200, но зато это время эмоции исключительно положительные.Клиренс вполне хватает для езды как в городе, так и за ее пределами, защиту картера не ставили.Вариатор работает замечательно, правда и мы к нему с душой) грею авто всегда, на драйве причем, даже летом. Кто-то скажет бред - может быть, но мне в свое время сказали так делать уважаемые люди, так я на всех авто и делаю. Динамика отличная, после своего 6 литрового монстра не чувствовал проблем ни на трассе, ни в городе с ускорением. Более того, субъективно, не вижу разницы с нашей второй машиной в семье - дизельным Лэнд Круизе 200, конечно, при желании тот уедет быстрее, но мы не Айртон Сенна и живем не в Монако, а потому Тианы тоже вполне хватает.Бензин можно лить и 92, но, мне кажется, ей гораздо лучше на 95, поэтому ниже 95 не лью, заправлялся какое-то время и 98, но разницы и смысла глубокого не увидел.Отличная камера заднего вида, колеса 17, в меру мягкие. Управляемость - ну не БВМ, конечно, но вполне себе.Как и предрассудки про вариатор и его ненадежность отметаю слухи про отвратное лкп - вранье, не хуже и не лучше остальных. За 1,9 года эксплуатации постоянной и зимой, и летом никаких червоточин нет, ничего не гниет, царапки, конечно, есть, но и авто не новое. Можно запланировать при желании, видимо, но это только если приглядываться.двигателю ставлю 5 из 5, масла не ест, ускорении отлично. Греется зимой отлично. Кожа - вполне себе, точнее и кожа и дермантин под кожу)Салон внутри очень приятен, не выглядет дешево и некачественно, на мой взгляд.Расход: трасса от 6.5 до 9.3, среднее около 8, пожалуй, на трассе. В городе - не более 11.5 ( в Мск с пробками), как правило не более 10.5-10.6Отличная камера заднего вида, очень качественная и удобная, вменяемый blue-tooth, кстати, музыка тоже супер (Bose).В общем брал авто на год, купил большой джип, как и планировал для семьи, а Диану продавать жалко, да и не хочется, поскольку машина очень легла к душе, двигатель V 6 очень удачный.Единственный минус, хотя это тоже относительно, дорогое Т.О., нечетное около 9-11, а вот четное было около 22-23 т.р.Очень рекомендую эту конкретную модель, если найдете добротное авто, свежее - точно не пожалеете!Всем удачи, надеюсь был полезен)

Nissan Teana 2014

Данным авто владею более года , пробег на данный момент 60 000 км. Субъективно сравниваю с Камри (элеганс плюс) 2012 г.в. - пробег был около 100 000 км на момент продажи . В целом теана полностью отвечает всем предъявляемым мной требованиям в плане комфорта , надежности , ходовых качеств и пр., но внешний вид конечно на любителя. За время эксплуатации , а это 70%трасса , остальное город , авто показал себя как довольно надежный аппарат - из поломок только треснувшее неделю назад стекло противотуманки. Динамика и управляемость на мой взгляд полностью сопоставима с камри , но при разгоне отсутствуют толчки переключения передач в отличие от тойоты , думаю это бесспорный плюс. В плане интерьера и комфорта мне теана понравилась значительно больше своих конкурентов в т. ч. и тойоты , внутри авто кажется богаче и качественней особенно если сравнивать кожу на сидениях ( на тойоте водительское сиденье приходилось ремонтировать т.к . оно проваливалось и трескалось по бокам) , в остальном все субъективно. ЛКП пережило две зимы , появилось много "рыжиков" по всему кузову в т.ч . и на бамперах ,на белом цвете особенно заметно, но к моему счастью вопрос был решен щадящей полировкой , со слов мастера это некритично -особенность местных реагентов. Расход топлива в среднем около 11.5 литров 92 , что на пару литров меньше предыдущей теаны с таким же объемом , вероятно из-за количества цилиндров. Обслуживание по ценам в целом сопоставимо с другими марками , по регламенту ТО раз в 15т. , делать чаще не вижу смысла. Из недостатков можно отметить абсолютную бесполезность навигации , отсутствие отсека для очков сверху возле плафона , отсутствие освещения в бардачке и невозможность закрыть заведенный авто , а вообще не плохой авто , своих денег стоит.

Nissan Teana 2014

+Неплохо на дороге, на четверочку+Выглядит неплохо и снаружи и внутри+Удобные сиденья, хорошие материалы салона+Шумоизоляция хорошая! Что нехарактерно для японцев и особенно для ниссана+Неплохой звучок BOSE, на 4+Камеры и парктроники работают без нареканий+Много дорожных опций, некоторые правда толком не работают

В отзыве подробно

Уже не бизнес класс. И дело даже не в том, что убрали атаманку впереди, а сзади убрали вентиляцию. Дело в том, что машину просто собрали и подготовили как... ну как обычный седан, например акорд, или мазда6. А ведь теана и камри всегда позиционировались чуть выше...1. Общая сборка. Материалы вполне себе. Но центральная консоль (где переключатель коробки расположен) болтается ходуном! Как такое вообще можно было допустить - не понятно. Зимой с заднего стекла от обогрева стекает вниз вода, там замерзает в лед и дребезжит. Вообще:2. Подготовка под зиму. Ужасно. Если вы из северных регионов- крайне не советую брать этот пепелац.-Сделать подогрев руля (нафига бы он нужен?), и при этом не сделать обогрев лобового стекла?... Ну или хотя бы зоны форсунок? Ну я уж молчу, что уже даже корейцы уже в свои премиум седаны (в генезис например) подогрев самих форсунок. Да и в камри всегда есть. -Сделать обогрев сидений от... воздуховодов?! Это что за гениальное конструкторское решение!? По факту, пока воздух от мотора не прогреется (= пока не проедешь 2-3 км) сиденье будет холодное! Утром прогревать вообще бесполезно, особенно если был сильный мороз. У меня подогрев сидений так и вообще отключался через некоторое время, в сервисе официалы разобрались с третьего заезда и когда уже ругаться начал.-Клапан форсунок омывателя сделан не под морозы. И сами шланги от бачка проведены не под изоляцией в моторном отсеке, а между изоляцией и капотом, поэтому они там не греются совсем. Все форумы уже исписаны, если что найдете как лечить. По факту с завода машина выезжает такой что при -10 форсунки либо вообще не брызгают (какую бы жидкость не заливать), либо еле еле низ стекла омывают. Как лечить - на форумах - ставится клапан от опеля и шланги перепроводятся. Некоторые еще ставят веерные форсунки от алтимы- помогает, но не сильно.-при -15 иной раз примерзает резиновый уплотнитель двери. Открывать надо осторожно, можно порвать.-В настройках печки/кондея обдув на стекло с рециркуляцией воздуха салона - не включается. Тоже ни фига не понятно чем это обосновано и из за этого воздух зимой прогревается медленнее.3. Датчик дождя. Тут уже писали про него. Работает вообще по только ему понятным законам несмотря на регулировки. Иногда неистово елозит по сухому стеклу, иногда при уже почти никакой видимости не включается.4. Датчик слепой зоны тоже сам по себе живет. Отключил, потому что много и ложных срабатываний и наоборот когда он "спит". Толку ноль. 5. Тоже самое - датчик контроля движения в полосе, срабатывания такие хаотичные что лучше не пользоватьсяОт езды впечатления весьма положительные. Сделали менее диванную подвеску, хорошие тормоза, водить поинтереснее, чем предыдущие теаны.

просторный резвый мягкий

дизайн передних фар расход

Отличный автомобиль бизнесс класса. Комфортный, просторный, удобные сидения. В управляемости очень приятен и легкий на рывок. По надежности он крепкий, в зависимостиот стиля вождения. Автомобиль стоит внимания!

Подвеска

Расход не тот что написан в паспорте

У моего знакомого такая, ему родители подарили, в самой полной комплектация, с мотором 3.5, сразу скажу что очень удивила подвеска, невероятно мягкая, там где я живу очень плохая дорога, и скажу когда катались, ямы глотает почти все, как на яхте. Как для мотора 3.5 машина резвая, хороший звук выхлопа, похож на Инфинити или как Ниссан 350z.

Nissan Teana 2008

* Средний расход топлива для такого мощного движка я думаю это + * Экономичный * Красивый вид * Мощный двигатель * Шумоизоляция * Недорогой в плане Б/У

* Хоть Ниссан и подогнал под наш закон 249 л/с, налог всё равно кусается в кризис, особенно когда у тебя нет денег.* Молдинги если не обрабатывать или не хранить в гараже со временем начинают стираться - это болезнь у них.

Авто покупался у официального дилера Major expert пробег был 50 т/км, на данный момент спустя 2 года владения пробег составляет 64.000 км. Комплектация полная. Сборка Япония. Мной Были установлены проставки сзади что дало +5 см клиренса (дорожного просвета) так как у японских авто клиренс занижен и теперь нет проблем с парковкой к бордюрам..Также поменял по кругу стойки стабилизатора... По поводу пробега лично возил авто к дилеру на полную диагностику, где не было выявлено скручивание пробега, так как меня также как и вас интересовал этот вопрос при покупке авто 2008 года. Авто сейчас полностью исправен, как говорится сел и поехал.Расход зависит от манеры езды - в среднем это 13-14 литров по городу и 9-11 по трассе. Купив это авто ни разу не пожалел и жалко что приходиться продавать. Если вы выбираете авто для души где есть всё, то это именно тот вариант, в обслуживании не прихотлив и затраты на ТО сравнимы с авто С класса, по коробке нареканий нет, двигатель живой. Красивый дизайн, отпадный внешний вид, динамичный, недорогой в плане ТО и обслуживание по запчастям - сравнимо с классом С по деньго-затратам. Особенностью хотел сказать немного о важности сборки в Японии, не буду расписывать + и - но это играет огромную роль, если авто собрано в Японии. Авто мягкий и плавно передвигается. В общем советую всем, кто планирует. Авто ломается редко.

Nissan Teana 2009

Мягкая и лёгкая в управлении.

Посадка немного низковата.

Купили этот автомобиль так как давно мечтали о седане. До этого были кроссоверы и джип, который и сейчас имеется, отзыв напишу. Так вот первое впечатление по городу идёт шикарно, я села на заднее сиденье, впечатляюще. Ход плавный, никакого укачивания.Кстати, на заднем сиденье очень удобно спать с маленьким ребёнком, что мы обычно и делали когда папа вёл машину.Потом я села за руль и, можно сказать, влюбилась в эту красотку. Цвет кузова у неё весьма загадочный - серо-сиреневый, очень красиво на солнце, а когда пасмурно, то кажется чёрным.Для женщины очень удобная и статусная машинка, салон кожаный. Вместительный ящик между сиденьями позволяет "всё своё возить с собой".Печка на заднем ряду греет прекрасно, зимой можно легко сидеть в футболке и волноваться, что простынешь.Бензиновый двигатель на морозе ни разу не подводил, спасибо ему за это.Запаска в багажнике под покрытием, ничему не мешает.

Nissan Teana 2008

Приобрел месяц назад - 3.5 premium plus. Мое мнение о теане буквально пол года назад - какой идиот придумал такой дизайн? Извращанец! Ну а теперь по факту. Рассматривать и выбирать машину начал еще в начале лета, параллельно откладывая денежки на покупку, покупать так и планировал по осени. Родаки мне советовали за 600-700 т. купить новый хенде солярис или шевроле круз или в конце концов Поло годовалый, они у меня любители всего нового, тоже ведутся, как и все нынешнее поколение на корейский недомаркетинг, но лично МОЕ мнение - нормальный пацан за такие Л.О.Х.овские машины не сядет - пускай на них ездят старики да бабы)), а у мужика должна быть не корейская пластмасска завлекающая своим салоном с узорами из дешевого пластика и кузовом из фольги, а нормальная, большая, мощная машина. Повторюсь еще раз это лично мое мнение.Изначально я горел покупкой БМВ 520-525 или 320-325, но послушав людей кто владел этими машинами, так же поспрашивав у сервисменов да и просто почитав форумы понял одно - я наконец то понял смысл юмора из к/ф "бумер", когда они не могли капот открыть, кто то из них сказал - "да здесь масло прямо в бак заливается", и это действительно так, до 1л на 1000км это у немцев считается "нормально", плюс ко всему раз в неделю ездить ошибки коробки, лямбда - зонтов и т.д. сбрасывать по 500-1000р за "сеанс" я подумал - дану нааааа. С Би Эм Дабалъю поставил жирную ТОЧКУ.Стал дальше думать, че еще нормального можно за такие бабки замутить, ну вот приглянулся аккорд 8й, рассматривал только 2.4, так как хотел кожу, люки, адекватную динамику. Почитал, поспрашивал вроде нормальная тачка, да и выглядит молодежно, особо проблем с поломками нет, если и ломается что то, то терпимо и не каждый день. Огорчало только одно - это то что 201 л.с. выдает 9.7с до 100км/ч, платить 15 000налога за кожу, климат, люк, чернобелый дисплей и разгон до сотни почти за 10 секунд? У меня тойота премио 96г.в 2.0 145л.с. на автомате за 9 разгонялась, да она была легче на 200кг, НО и лошадей там было меньше, да и плюс автомат древний 4ступени. Ладно думаю оставлю аккорд как спасательный парашют а сам еще че нить гляну. Тут приглянулась шкода супер b, все класс и салон крутой, и телик, и люки в общем все о чем я мечтал, динамика не совсем крутая, (свыше 250л.с. я брать не хотел, а смотрел ДО), но все же получше чем у аккорда - огорчало только одно - марка "шкода", ну и немного поюзав встретил несколько тем на форумах с заголовками - заклинило двигатель, один поршень стоит 20 000р или сломалась коробка помогите что делать.Смотрел еще и камри - но они тоже все слабоватые, а мощная только 280л.с, а это голубая магнитола в крутом черном салоне под дерево меня вообще убила - не думаю не хочу.Ну и тут случайно увидел предложение в рекламе ниссан теана, зашел посмотрел 2.5 нормальные цены, посмотрел характеристики - так себе, 3.5 думаю будут конские ценники, зашел глянул - ан нет цены совсем адекватные, даже я бы сказал ОЧЕНЬ дешево для такой машины, стал искать в чем же подвох, вроде лошади урезаны до 250, одно дело когда у тебя там под 300 и такая тачка никому не нужна, те кто может позволить платить такой налог они новую возьмут. В общем подвоха так и не нашел. Стал читать форумы и отзывы все боятся что у них сломаются вариаторы особенно на 3.5, ну думаю если плохо за машиной следить то и автомат сломаться может (хотя на моей бывшей тойоте премио с пробегом 400 000 он даже не дергался). Стал искать у кого он все таки сломался и что делали - случаи единичные, а на теанах японской сборки вообще не встретил чтоб у кого то сломался. По поводу жора масла вообще не встретил чтоб кто то задавал свой любимый вопрос - "у кого сколько жрет"?. Про рейку стал искать (на бмв и аккордах люди стабильно ремонтируют раз в 60 000), тоже ничего такого не нашел, двигатель все пишут изумительный. В общем надежность высокая, как раз то что мне нужно. Стал смотреть характеристики ну просто сказка 7с до сотни 210км/ч (ограничено электроникой чтоб в налог вписаться, можно чипануть, но мне и этого хватает). По расходу как и ожидал все пишут 17-20л. в городе* но об этом чуть позже. Наворотов всяких внутри - салон под дерево, торпеда из какой то мягкой приятной на ощупь штуки а не дубового пластика, панорама, шторки и т.д. Ну все решил это то что мне надо.Когда летом присматривал объявлений было море, как появились деньги почти ни одного))) Поэтому и купил машину почти с первого раза, двоим позвонил - " да да приезжайте" и через полчаса телефон уже выключен, 3му позвонил договорились - теана 3.5 литра. Приехал, посидел - показалось что сижу в инфинити только со знаком ниссан, он сразу признался что много чего красилось, мол поцарапали вандалы. Посмотрел по автокоду действительно дтп были но не в тех местах где он говорил красилось в связи с вандализмом, дтп зафиксировано не было, поехал в какой то сервис говорят днище целое лонжероны целые, ну я и подумал - а че б не взять? Все таки машине уже почти 10 лет, если бы она вообще нигде не красилась то была бы уже вся матовая и затертая и все равно пришлось бы красить. Но сразу он мне ее не продал, говорит надо по работе еще поездить, а потом я в отпуск тогда и продам. Спустя неделю на выходных приехал - забрал.Итак финальная часть о машине уже в моих руках.- Ну во 1х как я только сел и поехал я почувствовал себя п...здюком)))) ехал как в танке при том что я занимаюсь спортом и мой вес составляет 90кг.- Подвеска ооочень мягкая, большие крены, так что тем кто хочет погонять не советую, машина не для гонок. Но очень комфортная- Многие ругают шумку, но меня все устраивает, не знаю мож потому что до этого у меня никогда ее не было.- Музыка супер, BOSE, то ли 10 то ли 16 колонок, в общем свой сабвуфер я сразу продал здесь он не нужен, все преимущество музыки правда чувствуется когда слушаешь не mp3, а в формате DTS 5.1, через DVD проигрыватель- по коробке у меня тоже никаких пока притензий нет, едет машина плавно, масло светлое, вариатор это конечно вещь - никаких рывков при переключениях, да и экономичнее он автомата- мотор v6 это сказка, порой так и хочется глушить его и заводить, особенно утренняя заводка, складывается впечатление что просыпается царь зверей - лев и издает свой рев. Ну а про педаль в пол я молчу, мурашки по коже, еще бы поменьше его заизолировали, что бы звука в салон все таки больше проходило, ну и выпуск сделали как у фх35, да кстати этот движек ставили еще на фх35 и ниссан 350з.- И самое главное РАСХОД ТОПЛИВА! Честно я даже не знаю радоваться или грустить. езжу на работу в город и обратно, маршрут в одну сторону 40км. С утра еду более менее, вечером считай пешком иду. Все пишут про то что на 2.5 в пробках 14-16л на 3.5 16-18л. Но дело в том что после покупки машины и обнуления компа (у меня 3.5 литра мотор) я уже наездил около 3000 и мой расход составляет 10.3 л. на 100 км. Никто с форума мне не поверил пришлось подтверждать фотографиями, а как поставил зимнюю резину, правда профиль не 55 а 50, так он вообще упал до 10.0. У меня иногда возникают мысли что мне там двигатель 2.0 вставили))))) В общем я машиной доволен, через пол годика отпишусь какие проблемы возникли, но мне кажется их не будет, всем добра))

Nissan Teana 2011

не ломается мин расходы на ТО отличная связка мотор-коробка оптимальный расход топлива цены на запчасти, достойный неоригинал плавность хода просторный салон и багажник

внешний вид на любителя замена фильтра салона-жесть шумка могла бы быть получше

после немецкого автопрома удивительно было не ремонтировать машину каждой весной и осенью, за 110 тыс. км поменял только опоры стоек (одна сторона похрустывала), привез на 100 тыс ролики мотора, рулевые тяги с наконечниками , втулки и стойки стабилизатора. По немецким авто знаю, что не может такого быть, чтобы целые были, в итоге увез обратно все, кроме втулок и стоек. да и их, сказали, можно было не менять. Мотор как часы, считаю очень удачным V образный 6 цилиндров, расход масла -0. Коробка вариатор очень удобная, комфортная, чтобы работала без проблем надо масло менять раз в 60 тыс и радиаторы в чистоте держать. Много путешествовали по Европе, ни разу не подвела.

большой удобный авто

немного низковат

Владею авто с 2009г. приобрёл новым в салоне, сейчас пробег 95 тыс.. Большой удобный - надёжный авто, для перемещения как наездника, так и членов его семьи. Внешний вид на любителя, но в потоке привлекает внимание. В сравнение с Камри, даже на много интересней, корма у Камри обратите внимание вызывает много вопросов, впечатление, что дизайнеры прилипили бампер с другого авто, и чтобы закрыть "канализацию" появилась несуразная накладка под бампером. Комфорт - достойный, сиденья большие и удобные, настроек хватает, мой рост 187см. проблем нет, задний диван удобен места достаточно для троих седоков с лихвой, а так же расстояние до передних сидений дискомфорта для ног не создаёт. Климат адекватен и понятен. Зимой и летом свою работу делает на 100%, быстро прогревает и охлаждает салон, Музыка "Воse" вроде неплохо... Шумоизоляция не хуже европейцев например Ауди А6 С7. Огромный багажный отсек.Безопасность - на уровне, количество аирбэков 8шт.. АБС, ЕСП, всё присутствует. Есть нарекания к качеству кожаной обивки рулевого колеса, краска потёрлась за последние два года, кожа на сиденьях грубовата, но не вытягивается.Надёжность - за всё время эксплуатации авто не подводил. Болячки имеются, их устранение не является проблемой и больших затрат: на 30тыс. вышли из строя опорные подшипники передних стоек 3000 .(подшипники, работа + развал-сход), на 60тыс. стали бить передние диски, 8000, (диски,колодки, работа), заменил аккумулятор в 2015г. отработал 6лет. Двигатель V6 проблем нет в любую погоду готов к работе без нареканий, мосло в норме до плановой замены. ТО по регламенту. Обслуживаю не у официалов. Ходовые качества - вариатор, интересный миханизм в работе, не любит резких стартов и торможений, при резком старте (особенно зимой на холодном авто) не ждите вдавливания тела в кресло , большие обороты ДВС и неторопливый ход авто. После экстренного торможения старт не бывает резвым, возможно долго думает электроника. Подвеска мягкая, вольяжная, комфортная не любит стыки и шагрень. Немного нисковат, в лес не поедешь и по колее тоже.Да, забыл про расход топлива: город 14 литров лето, 15-16 литров зима. Трасса до 120 км/ч попадаем в 8,5 литров, до 160 км/ч в 10 литров. Самая комфортная езда по трассе 120 - 140 км/ч.Ещё раз оговорюсь это авто для спокойных водителей которым нравится комфортная поездка как в городе так и на трассе, Не мало важно цена авто, сейчас Теану нового покаления можно приобрести в достойной начинке за 1,3 мл... Цена европейца в аналогичной начинке далеко за 1,6 мл. фольц, суперб. а баварская тройка за 2,5 мл. .

2.8
Nissan Teana 2012

Nissan Teana 2012

Предпоследней машиной была Теана. Обязательно напишу отзыв об этом ведре, которое я покупал новым,и когда продал через год был счастлив! это была моя предпоследняя машина перед Грандером которую я купил 1280000. Продал с пробегом в 61 000 км. В двух словах о теане... 1)тормоза ватные, не тормозят. 2)Тормозные диски ведет после одного интенсивного торможения, да и по пробегу от 10 до 30 тыс.км они ходят потом бить начинают. Но оговорюсь-все это при относительно спокойной езде по городу и быстрой езде по трассе. Ну в общем если у вас теана- значит у вас бьют диски. 2)Подвеска ужасна! Я люблю мягкую подвеску, комфортную,эталон подвески-мерседесы е-класса, но здесь она конечно мягкая, но через одно место. Машина валкая, в повороты входит ужасно, на прямой тоже так себе, при этом эта подвеска стучит на стыках и ямах, даже когда новая, просто сама по себе стучит и плюс к этому ее пробивает на больших неровностях. 3)По кузову идут жуки после первой зимы. По всему кузову-маленькие рыжие точки, а на капоте и багажнике появляются жуки. Мне например их по гарантии покрасили. 3)В салоне машины ощущение дешевизны и нет чувства добротности и основательности, ощущение современной консервной банки. 4)Руль очень легкий, и на скорости тоже-очень стремно ездить больше 130. Оговорюсь-я живу в частном доме не далеко от КАДа и до дома у меня 15км идеальной ровной прямой автомагистрали. Там можно ехать хоть 200, все ездят обычно 160. На ТЕАНЕ тоже ездил-но было не по себе. 5)Главный прикол!-тачка типа бизнес-класса, но на ней нельзя ездить больше 140 долго....я как то ехал 160-170 минут 15 и у меня перегрелся вариатор!!!!! и машина плавно начала вставать ))))) приехал к дилерам, думал коробка накрылась-надо менять. Мне сказали, что так и должно быть, не. гонять. И вообще вы в суде ничего не докажете т.к. у нас официально предел 110 км/ч. Я в шоке!!!!. Но есть и плюсы....машина практически не ломалась, хотя чему там ломаться за 60тыс.км, и двигатель не плохой-тихий и едет нормально. Итог один-машина для спокойных водителей без претензий, которые пересели с чего то похуже и не ездили на хороших машинах. Таким в полне возможно понравится. Но я бы рекомендовал все же Мондео. Те же деньги, а машина приятнее, и автомат полноценный и подвеска нормальная.

Nissan Teana 2014

Всем привет! Каждый день захожу на этот сайт, чтобы почитать отзывы, посмотреть на мнение людей о том или ином авто. В своем отзыве попытаюсь не лить много воды, а также трезво оценивать автомобиль в целом, начнем...Итак, как и многим, мне довелось прокатиться на авто разных марок, опять таки долго про это рассказывать смысла нет, из своих 27 прожитых лет я 5 лет владел ВАЗ 21099, 3 года Фокусом 3-го поколения, с декабря прошлого года и по сей день езжу на автомобиле Ниссан Теана комплектация премиум плюс, пробег на сегодня чуть менее 20 000 км..Начнем по порядку - внешний видЯ бы сказал, что он специфичный, перед пошел в сторону инфинити, но в силу того,что это ниссан, до финика не дотягивает, сзади фары диодные (кроме повороток), спереди ближний ксенон, дальний галоген, габариты и ДХО галоген соответственно...Вообще это один из минусов, я конечно понимаю, что автомобиль не на 100% новый, а перекочевал к нам из Америки с минимум изменений, но неужели так сложно было поставить диодные ДХО? В максимальной комплектации присутствует только 1 люк, насколько я знаю в пред кузове в максималке их было 2, опять же сэкономили..В 3м кузове ниссан перестал ставить молдинги по кругу, хотя и без них на первый взгляд хромированных деталей в автомобиле достаточно, что радует глаз..Подводя итог - с виду чистый "япошка", на мой взгляд кузов гораздо лучше чем 31, но лучше ли чем 32? Тут можно поспорить, я думаю...передние двери, кстати, закрываются по разному, пассажирская закрывается гораздо мягче (не у меня одного), не знаю с чем это связано, но факт остается фактом, дилер, естественно, разводит руками..СалонСперва скажу, что у меня он черный, никогда не нравились светлые салоны..Первое о чем стоит сказать - кожа, и качество ее не очень хорошее, на спинке вод сиденья появились мелкие складки, часто применяю кондиционер для кожи, т к по ощущениям потом эти складочки просто отсохнут и кожа отвалится..Приборная панель оставляет приятные впечатления, подсветка спидометра белая, подсветка кнопок "головы" оранжевая, в премиум плюс вместо отделки "под дерево" идет карбон, это уже кому как, сверху на рычаг переключения скоростей светит лунный диод, на руле полно кнопок переключения, это и регулировка громкости, громкая связь, круиз контроль...отдельно скажу про "голову", она, по моему, на андроиде, навигацией пользоваться можно если только использовать ее как карту "здесь и сейчас", а также чтобы смотреть на макс разрешенную скорость, т к при попытке полазить по карте и найти что нибудь...вы сделаете это минут через 5, так как тормозит это устройство очень и очень сильно. Айфон можно цеплять как по блютусу, так и по проводу, вся загвоздка в том, что если 1 тел заряжается, то послушать музыку по 2му посредством блютус не получится, система уже "занята" первым, но это, наверное мелочи...Музыка стоит от BOSE, производит хорошее впечатление, басы долбят, нигде ничего не хрипит, здесь все очень хорошо..Ну про доводчики наверное все слышали? Доводчик стоит только на водительской двери, интересно в Алтиме для Америки также? Водительское сиденье регулируется по высоте, пассажирское - нет, памяти сидений тоже нет, руль регулируется во всех направлениях...сзади места достаточно, сиденья с подогревом, есть подлокотник с подстаканниками...вентиляция сидений работает хорошо, летом неплохо охлаждает 5ую точку, у задних пассажиров вентиляции нет..В целом когда садишься за руль, хочется включить джаз и спокойно отправиться в пункт назначения, в салоне как то спокойно и умиротворенно..Двигатель, вариатор и ездаПервое о чем думаешь - 2.5 это больше не V6, честно говоря хотелось бы именно его, но на самом деле на качестве разгона это почти никак не сказывается, машина довольно резво разгоняется...Всего есть 3 режима - это ЭКО, просто D, Ds и отдельная кнопочка SPORT...В эко все и так понятно, машина не набирает больше 1500 оборотов примерно до половины хода педали газа, если какой то форс мажор и жмем в гашетку - машина "оживает" на время обгона...удобно в городе в пробках и в поездке от светофора до светофора..про D рассказывать особо нечего, педаль становится отзывчивее, но не на 100%, т е с момента полного нажатия до ускорения проходит где то 1 сек...опять таки - город..с Ds поинтересней, режим имитирует автомат, педаль газа становится гораздо чувствительнее, если же подключить еще SPORT - авто начинает держать обороты в районе 3х тысяч, на скорости от 60 до 100 машина довольно приятно вжимает в кресло, педаль очень чувствительная, после 120 "подрыв" почти не ощущается, ну это на 2.5 по крайней мере...Для города вполне достаточно, жрет все это дело литров 14-15, хотя комп упорно пишет что это 11, если постоянно жать педаль и не выключать режим спорт - соответственно больше..Плавность хода неплохая, есть какая то идиотская фишка с помощью при торможении, когда машина сама дотормаживает за тебя, руль довольно тяжелый и отзывчивый, многие тут писали что он маленький, но я этого не заметил..еще фишка - всегда приходится подруливать (читал об этом в отзывах про инфинити), не знаю с чем связано..О поломках говорить рано, пробег не такой большой, за это время прошел только 1 ТО стоимостью около 7500 (только замена масла и мелочи)Подводя итог: машина в целом производит положительные впечатления, в салоне уютно и тихо, мощности в целом хватает, места достаточно, сравнивая с конкурентами, думаю, один из лучших в классеМинусы - если описать одним словом - ЭКОНОМИЯ, дальний галоген, нет подсветки при повороте руля(в фокусе была), ДХО галоген, омывайка лобового - 3 струйки как на 9ке (опять бегаю с иголкой и регулирую)...может я в чем то придираюсь..Надеюсь вы почерпнули какую то полезную информацию из моего отзыва, как я делаю это в ваших.Спасибо за потраченное на прочтение отзыва время.

Nissan Teana 2008

Надежный двигатель, динамика, планость хода просто песня, много места и для переднего пассажира и для заднего

очень уж она низкая, на дачу ездить это целое испытание, правя передняя стойка иногда мешает обзору

Влатею этим авто чуть менее 2 лет, проехал почти 40т. Впечатления от авто остались только самые положительные. Конечно были поломки: CD ченджер сломался - ремонт 1000р, потом от мороза после мойки сломался замок двери, закрылась и больше не открывалась, детали + работа вышло около 4 тысяч руб. в стартере зимой смазка замерзла, ремонт составил 1500р. Замена элементов подвески в расчет не беру, т. к. по нашим дорогам подвеска это расходник. Вообще если подводить итог по обслуживанию авто, то оно не дорогое, особенно если учитывать класс авто. Теперь про ездовые характеристики немного. Трасса это ее стихия, 140 комфортная скорость, двигателя 2,5 вполне хватает, оссобенно если учесть что это V6, звучит классно, с рядной четверкой не сравнится

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Тиана по годам

Хотите купить Ниссан Тиана и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Teana от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 293 отзыва о Ниссан Тиана любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.