Отзыв Nissan Skyline 1998

дизайн кузова, динамика, простор салона, цена

Отзыв

Дело было так - собрался я покупать автомобиль и хотелось, чтобы он воплощал в себе следующие черты: динамичен, комфортен, надёжен, безопасен, красив и достаточно современен. Новые автомобили с моими требованиями оказались слишком дороги (свыше 17000$) и я обратил своё внимание на вторичный рынок и вот, что выяснилось. Все европейские автомобили не старше 1998г., за исключением малолитражек, были по цене от 15000$, что также дорого для меня. Тогда я обратил свой взор автомобили чисто японского производства и они оказались на 30% дешевле европеек. Причем привыкание к правому рулю заняло у меня всего полчаса и никакого дискомфорта.Когда я увидел Nissan Skyline, то я сразу в него влюбился. Он очень стильный и современный снаружи, не менее стильный и очень комфортный внутри. Удобные сиденья с возможностью регулировки по высоте у водителя, регулируемая рулевая колонка, полный электропакет, климат контроль, кондиционер, наличие телевизора и DVD, салон велюр-кожа - всё это богатство за 11000-13000$ - это просто супер.Полгода езжу и никаких поломок. Менял только масло и колодки. Но даже если потребуется поменять, то можно найти практически любую запчасть или же заказать и вам доставят её через неделю, причем цена сравнима с ценами на европейские авто, не дороже это точно.Nissan Skyline - автомобиль со спортивными амбициями. Я купил с двигателем 2.0л 180л. с. Он обладает ураганной динамикой, а также имеет запас для чипования и при всём при этом имеет умеренный аппетит 10-12л на 100км.По началу меня настораживал задний привод, но благодаря ABS, блокировке заднего дифференциала, даже зимой я чувствовал себя более комфортно, чем за рулем нашей десятки.Подвеска умеренно жёсткая, и её достаточно сложно пробить, позволяет ехать автомобилю, как по рельсам, даже на скорости 150км/ч и выше, при этом ты не ощущаешь себя сидящим на табуретке, как во многих спортивных автомобилях. Наличие автомата позволяет наслаждаться ездой даже при ежедневных поездках по городу.Автомат работает изумительно практически без задержек. В обычном ритме он позволяет раскручивать двигатель до 5000 оборотов, при включенном overdrive до 5500-6000 оборотов, а если включить режим спорт до 7000 оборотов. Разгон до 100км в час за 7-8с.Благодаря своему дизайну и стремительности, ты не чувствуешь себя ущербным рядом с AUDI BMW MERSEDES, но за меньшие деньги.

Роман
16 января 2015