Nissan 22 отзыва о Nissan Sentra 2014 года

простор салона, объем багажника, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

динамика

Смотреть все б/у Nissan Sentra 2014

Nissan Sentra 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

На эко режиме расход 8 литров по городу, экономичное авто, легко ставится на газ. Подойдет как для личного пользования, так и под коммерческие цели. Очень стильное, комфортное, практичное, надёжное и вместительное авто. Самое большое авто в своем классе: VW Jetta, kia cerato, Hyundai Elantra, Toyota Corolla. Очень большой багажник и много места на заднем сидении, комфортно даже человеку под 2 метра роста.

Nissan Sentra 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, тормоза

Авто було придбане для користування в сім\'ї. Насправді дана модель здивувала шумоізоляцією, незважаючи, що це японець та В клас. Також авто вразило місцем в салоні, який дуже просторий та комфортний, чого не скажеш про якість матеріалів, яка бажає бути кращою. Багажне відділення також порадує сімейних користувачів. Силовий агрегат простий атмосферний двигун, який легко ставиться на газ, але потрібно раз на 20-тис.км регулювати клапана. Авто в цілому справило досить позитивне враження, але хочу зауважити, що Нісан викупили Рено, тому про якість запчастин потрібно задуматись. Якщо Ви шукаєте динамічне авто, то це не Ваш варіант, а якщо Вам потрібно спокійне, комфортне, в міру економне авто, то прошу навіть і не задумуватись.

Nissan Sentra 2014

Экстерьер, интерьер, большое внутреннее пространство и объем багажника, достойный проверенный двигатель

Для того, чтобы зимой поднять дворники над стеклом, надо выполнить несколько "магических пассов" до выхода из машины (которые обычно забываешь сделать пока не очутишься на улице)

Владеем с женой автомобилем уже 2 года. Выбор на нее пал в общем-то довольно случайно, первоначально искали в более дешевой ценовой категории, заехали в салон ниссана посмотреть на альмеру. Посмотрели, не понравилась. И тут менеджер предложил посмотреть Сентру, которую мы сначала спутали с теаной. В итоге пересмотрев все другие варианты, почитав отзывы, ознакомившись с кредитными программами, вернулись опять в салон ниссана. С тех пор накатали на ней уже более 30000 км. Пока машина радует. Детские болезни не вылазили. Двигатель на все комплектации Сентры ставится один - старый добрый атмосферник, который ранее использовался на ноутах, тиидах, джуках и кашкаях (на рассматриваемых нами конкурентах стоят либо меньшего объема с турбонагнетателем, либо заметно меньшей мощностью). Понятно, что 117 л. с. не сделают машину весом более 1200 кг гоночным болидом. Но и "тошниловкой" она не является. Нас динамика более чем устраивает, хотя пересаживались на нее со 150-сильного дизеля (правда паркетника). Радует расход бензина. По трассе чуть меньше 6, но и по городу в районе 7-8 (у предыдущей машины разница между трассой и городом была значительней). У Сентры довольно мягкая подвеска и внушительный клиренс - на сайте пишут 150 мм, но реально кажется выше - по ощущениям только чуть-чуть ниже, чем у эксплуатируемого ранее актиона. Отдельно хочу упомянуть места для задних пассажиров - там почти D-класс, места для ног - вагон (разве что Сентра чуть поуже), плюс огромный багажник - более 500 литров. Ну и в заключение отмечу момент - до сих пор путаю сентры с теанами, если смотреть на них сзади с расстояния больше 15 метров, Сентра производит впечатление автомобиля из более дорогой ценовой категории.

Nissan Sentra 2014

Салон,передние сиденья удобные,раскладываются в достаточно ровный диван.Не большой расход топлива на всех режимах.Вместительный грамотный багажник.Каско не дорого.

Очень мелкие и поэтому досадные недостатки заводской сборки(уплотнитель на задней правой двери).

После Уаза,Волги,нексии,Кашкая выше всяких похвал.В салоне диван в полный рост, в багажнике лодка мотор палатка и всякая мелочь.Подвеска,шумка хорошие.Расход топлива смешанный - 6,3.По трассе на обгоне полный контроль,в городе не для гонок .

Nissan Sentra 2014

Дизайн и внешний вид, модель ведущей компании по производству автомобилей, невысокая цена

Недоработаны дворники, долго набирает скорость

Всем здравствуйте) Хочу поделиться своим впечатлением об автомобиле Nissan Sentra. Автомобиль превзошел мои ожидания. За такую сумму не надеялся купить что-то подобное. Отлично собранная модель доставляет удовольствие на дороге. Комфортный салон, дизайн торпеды- все очень понравилось. Правда в двигатель можно было побольше лошадок поместить))) Долговато разгон набирает. Да, и еще один небольшой недостаток- дворники. Мажут стекло. Как сказали в салоне-это недоработки производителя. А в целом хочу сказать, что машина мне очень понравилась. Идеально подходит для семейных поездок -т. к. очень вместительный багажник. Советую этот автомобиль.

Nissan Sentra 2014

машина экономична,на трассе ведет себя великолепно 160-200 км.ч без проблем,да и городе хорош,управляемость супер.

Кпп-вариатор полное говно, шумоизоляция нуль,на большой скорости как бы с открытыми окнами едешь,шум асфальта слышен в салоне.у меня 1.8 двигатель на такой тип кузова маловат.хотя бы 2.0 или же 2.5.

Всем привет!вообщем купил я центру декабре 2013 г.того же года выпуска.машина впечатлительный,дизайн просто супер,салон просторный,большой,вся эл. на все 100%.

Стильный автомобмль.Качество хорошее.

Очень Высокая цена даже на базовою комплектацию.А еще и каска + к цене ,получается очень дорого.Итак плохо продается,да еще и цена высокая

Классный автомобиль .Комфортный.

Nissan Sentra 2014

Сборка качественная; Багажник большой; Мягкая подвеска; Комфорт.

Отсутствие поворотов на зеркалах;

Для тех, кому интересен этот автомобиль, решил рассказать о первых впечатлениях после 5000 км пробега. После Хонды Сивик не первой свежести, решил избавить себя от мук с ремонтом и взять хоть и не динамичный, но практичный автомобиль не дороже 800 тыс. руб. Мне 43, потому тяга к гонкам выветрилась. Рассматривал Астру, Элантру, Круз хэтчбек, Алмеру - все не «цепляло». И тут оказался с салоне Ниссан, где и случилась любовь с первого взгляда - Ниссан Сентра 2014 года, в белом цвете. Была даже в наличии, потому откладывать покупку не стал. Машина хорошая, как и все японские. Понятное дело сэкономили на шумке. Сборка качественная, без зазоров в кузове и салоне. Если бы не сказали, что собирают у нас, не поверил бы. Комплектация Тekna с камерой, CVT, литьем на 17, ксеноном, кожей, навигацией, блютузом и т. д. Как по мне, она что-то среднее между Алмейрой и Теаной. Еще тест Nissan Sentra, показал, что стартовать со светофора первым на ней не удастся. В России собирается только седан с мотором 1.6, а вот в других странах комплектация идет интересней. Удивило отсутствие поворотов на зеркалах. Хоть задние фонари светодиодные. Багажник открывается с брелка, салона и ключом. Сам он большой, на 511 л. Кому и этого мало, можно сложить спинку в пропорции 60:40. Под полом стальная полноразмерная запаска. Блок стеклоподъемников удобный, но подсветка и авторежим только водительского. Мотор шумит, а толку мало. Мягкая подвеска радует на неровностях. Амортизаторы и пружины рассчитаны для наших дорог. И они себя зарекомендовали. Я заметил, что эта подвеска хорошо держит удар, а задняя сообщает о глубине ямы. Машина плавная и комфортна в движении. В общем, пока наблюдаю и жду суровую зиму. А там отпишусь. Спасибо за внимание!

Nissan Sentra 2014

Великолепный ксенон; Мягкость в движении даже не по качественной дороге; Хорошая кожа, интерьер, эргономика; Небольшой расход.

Шумки в арках просто нет, слышен голый металл; Звук клаксона детский, просто раздражает; Плохое качество звука (вроде из-за колонок); «Автомат» у стеклоподъемников только у водителя, нет противозащемляющей системы; Нет продуманности в мелочах; Дешевые материалы салона.

Купил этот скромный седан недавно, к «ярким» автомобилям он не относится, едет себе, да и все. До этого была Октавиа 2006, к которой вообще не было претензий. Выбирал между Крузом универсал, Лачетти и парой «китайцами». На вид Sentra 2014 приличен, линии марки узнаваемы. Фары красивые, с ДХО. Багажник практичный, грузить в него удобно. Бардачок большой. Салон красивый, а благодаря колесной базе в 2700 мм - просторный. Под капотом мотор 1.6, и ждать от него отличной динамики не приходится. Чтобы держаться в потоке приходится постоянно его раскручивать. Видимо поэтому у авто нет боковой поддержки сидений. Старт самый обычный. Коробка CVT такая же, как у Кашкая. Работает с мотором согласовано. Средний расход 6,4-6,7 л. Зеркала маловаты, приходится вертеть башкой при перестроениях. От кнопки «eco» толку нет, по крайней мере, я за 3700 км не заметил. Колеса маленькие. В движении руль невнятный, на его небольшие колебания колеса не откликаются, а при резком повороте кузов сильно кренится. Несмотря на полную российскую сборку 70% деталей иностранного производства. На заднем ряду места хватает даже для пассажира под 190 см, при учете, что спереди сидит такой же. О покупке не жалею, но и не радуюсь. Это городской седан, созданный чтобы просто ехать. Прежде всего, новый Ниссан Сентра семейный автомобиль сегмента «С», который выглядит дороже потраченных денег.

Nissan Sentra 2014

большой салон , большой багажник , хороший дорожный просвет .

слабые стойки стабилизатора

Данный автомобиль я приобрел в 2014. Меня он полностью устраивает как по кузову так и по ходовой части. Данных нареканий по салону, панели приборов вообще нет. Все работает исправно. Единственно по ходовой части я за весь год понял только стоики стабилизатора. А так меня данный автомобиль полностью устраивает.

Nissan Sentra 2014

Комфортный и просторный салон; МКПП; Интерьер; Руль легкий.

Мотор слабоват.

Приветствую! Решил оставить первые впечатления об этой новинке на наших дорогах. Стараюсь покупать все новое, и так уж сложилось, что понадобился недорогой седан, а выжать из заработанных кровных хотелось по максимуму. Сам я не маленький, потому учитывал комфорт и посадку за рулем. Хотел очень Элантру, Сентра Ниссан, Короллу или какого-нибудь универсала. Посмотрев варианты, добрался до Nissan Sentra. Манагер подсел на уши - мол, новинка этого года, собирается в России, экономна и т. д. За рулем все под рукой, сзади оказалось не тесно, по крайней мере, для манагера. Прошел тест-драйв, ценник грел душу, вот я и согласился. Из допов подарили лишь ковры в салон и багажник. К той же Элантре в подарок сигналка шла. Сразу скажу, нравится она очень. Может пока эмоции преобладают, ведь только обкатку прошел, но все равно чувствуется комфорт. Пространства в салоне много. Не зря взял новый Nissan Sentra с МКПП – вещь! Ходы четкие, ручка удобная, передаточные числа что надо. В салоне на вид совсем не кажется, что отдал за Еlegance+ 759 000 руб. Главное руками не трогать.))) Пластик дешевенький. Из колесных арок слышно все, потому доделывать буду. Музыка льется из 4-х колонок нормально. Телефон с машиной «подружился» без проблем. Приборная панель мягкая, ставки под алюминий нормально вписываются. Интерьер смахивает на бизнес-класс. Руль легкий. Конечно, мотор 1.6 слаб для нее. Но все равно едет этот 1,2-тонный седан бодро. Не удивляет и расход в 8,3 л. Чувствуются небольшие крены в поворотах, зато мягко проходит по кочкам. В принципе, как и ожидалось. Зимой при минусовой температуре на улице, при трогании в механизме педали газа появлялся скрип. Через несколько км проходит. Когда на улице «+», этого не было. Если скорость Nissan Sentra свыше 60 км/ч, струйка из форсунок подается в одну точку. И это просто выводит из себя! На сервисе по двум причинам развели руками. Незамерзайка просто улетучивалась. В общем, пока претензий нет, свои функции авто выполняет вполне.

Nissan Sentra 2014

Огромный салон и багажник. Комфортная энергоемкая подвеска. Простые проверенный основный агрегаты. Низкий расход бензина.

Вялая динамика, даже на МКП. Рулевому управлению не хватает прозрачности (может на летней резине будет лучше). Слабая управляемость на высокой скорости.

Приветствую всех мучающимся выбором и просто интересующихся Решил оставить свой отзыв по указанной машине, может кому пригодится. Букв получилось много, строго не судите Владел до недавнего времени автомобилем Hyundai Solaris 1.6 MT, который оставил массу позитива, так за 4 года владения единственная поломка – это перегоревшая лампочка номерного знака – 30 руб. Машина обладала отличной динамикой, но слабо энергоёмкой подвеской. Причина замены – хочется чего-то нового, большего размера, да и стремительно падающая экономика страны, на фоне нарастающей пропаганды о великой и самодостаточной державе подсказывала, что в ближайшие годы обновить машину будет ощутимо сложнее. Опыт владения корейским автопромом помог сформировать требования к новой машине: 1. Кузов – большой седан, т.к. семья 4 человека, которая перемещается по асфальтовым дорогам. В кроссоверах смысла для себя не вижу. До Минивэнов пока не созрел. 2. Достаточно большой салон, ну неприятно когда дети пинают задние сиденья. Мой рост 186 см. 3. Большой багажник – санки, ватрушки, велосипеды и т.д. 4. Высокий уровень комфорта – достойная заводская шумка + комфортная энергоемкая подвеска умеренной жесткости. Это была основная претензия к Солярису. 5. ESP + подушек побольше. Надеюсь не пригодится, но знаю случаи, когда ESP откровенно спасала в аварийных ситуациях, поэтому решил этот пункт сделать обязательным. Возможно, специалистам по контраварийной езде она даже вредна, но себя к таким профи не отношу. 6. Необходимо-достаточная динамика, не более 11сек 0-100, а желательно лучше, т.к. чувство запаса никогда лишним не будет, несмотря на в целом спокойное вождение. 7. Надежность, так как чувство уверенности, что машина не подведет в любой момент, в том числе в дальней дороге, по мне стоит достаточно дорого. Период поиска: январь - начало февраля 2015, что внесло серьезные коррективы в итоговый результат, по причине очень малого наличия реальных авто у дилеров. Все предложения, которых сводились к заказу и поставкой в 2-3 месяца по неизвестной цене. Про тест драйвы конкурентов описывать не буду, везде что-то не устраивало, идеальной машины так для себя и не нашел. Единственно отмечу, что сильно рассчитывал на Октавию, как любимую журналистскую машину, но она огорчила дубовой подвеской, не знакомой со словом комфорт, слабой шумкой арок и при этом, на мой взгляд, откровенно завышенным ценником. Прошу ранимую ваговскую аудиторию в комментах не троллить по этому поводу. Купил бы такой вариант: дизайн как внутри, так и снаружи - мазда 3, размеры салона и подвеска –Сентра, багажник – Октавия, мотор + коробка – 2.0+6AT от Церато. Но, увы такой машины пока нет. И вот уже в подавленном настроении после месяца разных покатушек, ни купив ничего, просто заглянул в салон ниссана, посмотреть Теану за 1,16 млн., которой, впрочем, не оказалось, про Сентру не знал ничего, и как следствие вообще не рассматривал. Увидал машину, дизайн не оттолкнул, что уже хорошо. В наличии есть машины 2014 года выпуска, как МТ, так и CVT. Причем ценник вполне гуманный за 2014 год. Сразу понравился огромный салон, это просто радость какая-то, столько места в С классе даже представить не мог. Багажник – под стать салону, весь скарб детишек влезет с запасом. Понравился дизайн торпеды – классика по дизайну, не скучно, но и не вызывающе, сверху мягкий пластик, снизу ожидаемо жестко. Приятная белая подсветка приборной панели. Напряг безъальтернативный мотор 1.6. Ну да ладно посмотрим тест-драйв. Сразу взял тест, предложили 1.6 CVT. Про динамику подтвердились опасения, что машина не едет и годится только для степенного передвижения. Пока обгонишь на трассе, успеешь вспотеть и попросить прощения у всех кого обидел, при этом это сопровождается завыванием на одной ноте мотора, что однозначно еще больше добавляет ощущение отсутствия динамики. Восторг наступил стоило съехать с асфальтового покрытия на зимнюю грунтовку, комфорт реально на достойнейшем уровне, энергоемкости навалом, ничего не пробивает даже на провокационных скоростях по знатным колдобинам и работает все относительно тихо. Явный зачет. Понравилась шумоизоляция, зимние шипованные шины абсолютно не досаждали шумом, что стало определенным откровением, на фоне других претендентов. Управляемость показалось не плохой, но по тесту судить по ней сложно. В итоге вышло, что аппарат всем не плох технически, очень приятный ценник, но динамика скромна, решил пару дней подумать. В итоге решение было принято взять машину на механике, для получения хоть какой-то приемлемой динамики. Благо пробок в нашем провинциальном городке нет. В итоге за 762 (по прайсу 812) взял белую (хотел именно белую) машинку 1.6 MT Elegance Plus. Дали скидку 50 т.р. за трейд ин, что избавило от процесса продажи, сэкономив массу времени, да и по ценнику ничего не потерял, а скорее даже приобрел 10-20 т.р. Сейчас накатал 1500 км. Эйфории особой не было, поэтому постараюсь объективно по итогам пробега сказать следующее: Кузов. Один из главных плюсов машины – она нереально большая внутри при умеренных наружных габаритах. Сам за собой сижу с зазором по коленям в 10 см, крышу головой не подпираю. Детишки довольны. Хорошая вентиляция салона – стекла не запотевают, несмотря на постоянную работу климата в авто режиме только в ноги. На корейце – зимой можно было ездить только с одним режимом – на стекло, иначе тут же затягивает пелена. Из минусов стоит отметить отсутствие нормальных ручек в дверях, плюс те, что есть обиты с наружи тряпочным материалом, который быстро потеряет внешний вид, чую чистка будет регулярной. Подвеска Просто тащусь от нее, корейцам учиться, учиться и еще раз учиться. Ощущение что дороги стали гораздо лучше. Заявленный клиренс 155 мм - вроде как в корейце, но по факту он ощутимо больше, вообще не цеплял нигде и ни разу, там, где крался на хендэ. Журналисты, где-то видел, намеряли 180 мм, что больше похоже на правду. Но нужно четко понимать, что чудес не бывает, и если вы ездите по трассе со скоростями 140+ эта подвеска вас разочарует. Уже не хватает жесткости для чуткой управляемости. Есть крены. Есть еще одна особенность: расплатой за задранную подвеску с увеличенными пружинами стало следующее - на малой скорости при резком проваливании колеса в большую яму может случиться отбой стойки, за все время было пару раз и критичным не считаю. Двигатель Динамика 1.6 МКПП ощутимо бодрее вариаторной машины, на трассе проблем нет, обгон, конечно, на пониженной передаче. Мотор слабо тянет до 2000об/мин, спасибо евро 5. Подхват идет где-то с 3500 об/мин и до 6000 об/мин можно смело крутить. Самому бодрому из бюджетного B класса - солярису проигрыш есть и вполне ощутимый. Сначала в городе казалось, что кореец ощутимо шустрее, но это разность скрывается в настройках педали газа, у корейцев она очень резкая, фактически 2 режима – овощ или тапка в пол. У японца, подача газа гораздо равномернее растянута по всей длине хода педали, позже привыкнув к такой настройке, можно отнести ее в плюс, движении получается менее рваное. МКПП КПП – достаточно четкая, но не хватает 6-й передачи, по трассе на 120 – 3500 об/мин, что не способствует экономии топлива и снижению шума, свыше 140 ехать откровенно не комфортно из-за шума мотора, да и подвеске уже не достает управляемости. Рулевое. Руль тут электрический и достаточно тяжелый, что лично мне нравиться. Обратная связь неплохая, но до гидроусилителя корейца не дотягивает. Ну и напрягает трассовый ноль, который вроде бы и есть, но машина требует микроподруливаний, что и на скоростях 120+ не позволяет расслабленно двигаться. Шумоизоляция. Сразу стоит отметить, что дилером любезно была выполнена обработка арок и днища динетролом за 13 т.р., которая определённо вносит свой вклад, хотя думаю, что небольшой. В целом, я бы сказал, что шумка на достойном высоком уровне, шум шипованных зимних колес Continental Ice Contact сильно приглушен и не напрягает совсем. Двигатель прослушивается с 3000об/мин, арок не слышно. Возможно, летом сделаю шумку дверей, т.к. открываются и закрываются они откровенно дешево, да и музыка заиграет сочнее. Мультимедиа 6 динамиков – играет нормально, но не более того. Меломана не устроит однозначно. Удобно что флешка в подлокотнике – ничего не торчит. Ну и за синий зуб отдельное спасибо. Пользую регулярно. Надежность Естественно говорить о ней пока рано, но простые проверенные агрегаты позволяют надеяться, что серьезных проблем не будет и по завершении гарантии. В итоге можно сказать следующее, что машина конечно не идеальна, но в целом неплохая, и заслуживает внимания, если понимать что от нее ждать, основной упор тут сделан на комфорт, и он на высоте. Драйва в ней не найти. С учетом потраченных на нее денег я в целом доволен, но она могла быть сталь для меня идеальной, если бы дали ей мотор 1.8 с 6МКПП (в Америке именно эта начальная связка) или 2.0 CVT. Ну и напоследок, никого за машинку не агитирую, ничего не рекламирую, свое мнение не навязываю, просто описал ее так, как мне она видится. Всем удачи!

Nissan Sentra 2014

Огромный салон и багажник Комфортная энергоемкая подвеска Простые проверенный основный агрегаты Низкий расход бензина

Вялая динамика, даже на МКПП Рулевому управлению не хватает прозрачности (может на летней резине будет лучше) Слабая управляемость на высокой скорости

Приветствую всех мучающимся выбором и просто интересующихсяРешил оставить свой отзыв по указанной машине, может кому пригодится. Букв получилось много, строго не судитеВладел до недавнего времени автомобилем Hyundai Solaris 1.6 MT, который оставил массу позитива, так за 4 года владения единственная поломка – это перегоревшая лампочка номерного знака – 30 руб. Машина обладала отличной динамикой, но слабо энергоёмкой подвеской. Причина замены – хочется чего-то нового, большего размера, да и стремительно падающая экономика страны, на фоне нарастающей пропаганды о великой и самодостаточной державе подсказывала, что в ближайшие годы обновить машину будет ощутимо сложнее.Опыт владения корейским автопромом помог сформировать требования к новой машине:1. Кузов – большой седан, т.к. семья 4 человека, которая перемещается по асфальтовым дорогам. В кроссоверах смысла для себя не вижу. До Минивэнов пока не созрел.2. Достаточно большой салон, ну неприятно когда дети пинают задние сиденья. Мой рост 186 см.3. Большой багажник – санки, ватрушки, велосипеды и т.д. 4. Высокий уровень комфорта – достойная заводская шумка + комфортная энергоемкая подвеска умеренной жесткости. Это была основная претензия к Солярису.5. ESP + подушек побольше. Надеюсь не пригодится, но знаю случаи, когда ESP откровенно спасала в аварийных ситуациях, поэтому решил этот пункт сделать обязательным. Возможно, специалистам по контраварийной езде она даже вредна, но себя к таким профи не отношу.6. Необходимо-достаточная динамика, не более 11сек 0-100, а желательно лучше, т.к. чувство запаса никогда лишним не будет, несмотря на в целом спокойное вождение.7. Надежность, так как чувство уверенности, что машина не подведет в любой момент, в том числе в дальней дороге, по мне стоит достаточно дорого.Период поиска: январь - начало февраля 2015, что внесло серьезные коррективы в итоговый результат, по причине очень малого наличия реальных авто у дилеров. Все предложения, которых сводились к заказу и поставкой в 2-3 месяца по неизвестной цене.Про тест драйвы конкурентов описывать не буду, везде что-то не устраивало, идеальной машины так для себя и не нашел. Единственно отмечу, что сильно рассчитывал на Октавию, как любимую журналистскую машину, но она огорчила дубовой подвеской, не знакомой со словом комфорт, слабой шумкой арок и при этом, на мой взгляд, откровенно завышенным ценником. Прошу ранимую ваговскую аудиторию в комментах не троллить по этому поводу. Купил бы такой вариант: дизайн как внутри, так и снаружи - мазда 3, размеры салона и подвеска –Сентра, багажник – Октавия, мотор + коробка – 2.0+6AT от Церато. Но, увы такой машины пока нет.И вот уже в подавленном настроении после месяца разных покатушек, ни купив ничего, просто заглянул в салон ниссана, посмотреть Теану за 1,16 млн., которой, впрочем, не оказалось, про Сентру не знал ничего, и как следствие вообще не рассматривал. Увидал машину, дизайн не оттолкнул, что уже хорошо. В наличии есть машины 2014 года выпуска, как МТ, так и CVT. Причем ценник вполне гуманный за 2014 год.Сразу понравился огромный салон, это просто радость какая-то, столько места в С классе даже представить не мог. Багажник – под стать салону, весь скарб детишек влезет с запасом.Понравился дизайн торпеды – классика по дизайну, не скучно, но и не вызывающе, сверху мягкий пластик, снизу ожидаемо жестко. Приятная белая подсветка приборной панели. Напряг безъальтернативный мотор 1.6. Ну да ладно посмотрим тест-драйв. Сразу взял тест, предложили 1.6 CVT.Про динамику подтвердились опасения, что машина не едет и годится только для степенного передвижения. Пока обгонишь на трассе, успеешь вспотеть и попросить прощения у всех кого обидел, при этом это сопровождается завыванием на одной ноте мотора, что однозначно еще больше добавляет ощущение отсутствия динамики.Восторг наступил стоило съехать с асфальтового покрытия на зимнюю грунтовку, комфорт реально на достойнейшем уровне, энергоемкости навалом, ничего не пробивает даже на провокационных скоростях по знатным колдобинам и работает все относительно тихо. Явный зачет.Понравилась шумоизоляция, зимние шипованные шины абсолютно не досаждали шумом, что стало определенным откровением, на фоне других претендентов.Управляемость показалось не плохой, но по тесту судить по ней сложно.В итоге вышло, что аппарат всем не плох технически, очень приятный ценник, но динамика скромна, решил пару дней подумать. В итоге решение было принято взять машину на механике, для получения хоть какой-то приемлемой динамики. Благо пробок в нашем провинциальном городке нет. В итоге за 762 (по прайсу 812) взял белую (хотел именно белую) машинку 1.6 MT Elegance Plus.Дали скидку 50 т.р. за трейд ин, что избавило от процесса продажи, сэкономив массу времени, да и по ценнику ничего не потерял, а скорее даже приобрел 10-20 т.р.Сейчас накатал 1500 км. Эйфории особой не было, поэтому постараюсь объективно по итогам пробега сказать следующее:Кузов.Один из главных плюсов машины – она нереально большая внутри при умеренных наружных габаритах. Сам за собой сижу с зазором по коленям в 10 см, крышу головой не подпираю. Детишки довольны. Хорошая вентиляция салона – стекла не запотевают, несмотря на постоянную работу климата в авто режиме только в ноги. На корейце – зимой можно было ездить только с одним режимом – на стекло, иначе тут же затягивает пелена. Из минусов стоит отметить отсутствие нормальных ручек в дверях, плюс те, что есть обиты с наружи тряпочным материалом, который быстро потеряет внешний вид, чую чистка будет регулярной.ПодвескаПросто тащусь от нее, корейцам учиться, учиться и еще раз учиться. Ощущение что дороги стали гораздо лучше. Заявленный клиренс 155 мм - вроде как в корейце, но по факту он ощутимо больше, вообще не цеплял нигде и ни разу, там, где крался на хендэ. Журналисты, где-то видел, намеряли 180 мм, что больше похоже на правду.Но нужно четко понимать, что чудес не бывает, и если вы ездите по трассе со скоростями 140+ эта подвеска вас разочарует. Уже не хватает жесткости для чуткой управляемости. Есть крены.Есть еще одна особенность: расплатой за задранную подвеску с увеличенными пружинами стало следующее - на малой скорости при резком проваливании колеса в большую яму может случиться отбой стойки, за все время было пару раз и критичным не считаю. ДвигательДинамика 1.6 МКПП ощутимо бодрее вариаторной машины, на трассе проблем нет, обгон, конечно, на пониженной передаче. Мотор слабо тянет до 2000об/мин, спасибо евро 5. Подхват идет где-то с 3500 об/мин и до 6000 об/мин можно смело крутить. Самому бодрому из бюджетного B класса - солярису проигрыш есть и вполне ощутимый. Сначала в городе казалось, что кореец ощутимо шустрее, но это разность скрывается в настройках педали газа, у корейцев она очень резкая, фактически 2 режима – овощ или тапка в пол. У японца, подача газа гораздо равномернее растянута по всей длине хода педали, позже привыкнув к такой настройке, можно отнести ее в плюс, движении получается менее рваное.МКППКПП – достаточно четкая, но не хватает 6-й передачи, по трассе на 120 – 3500 об/мин, что не способствует экономии топлива и снижению шума, свыше 140 ехать откровенно не комфортно из-за шума мотора, да и подвеске уже не достает управляемости.Рулевое.Руль тут электрический и достаточно тяжелый, что лично мне нравиться. Обратная связь неплохая, но до гидроусилителя корейца не дотягивает. Ну и напрягает трассовый ноль, который вроде бы и есть, но машина требует микроподруливаний, что и на скоростях 120+ не позволяет расслабленно двигаться.Шумоизоляция.Сразу стоит отметить, что дилером любезно была выполнена обработка арок и днища динетролом за 13 т.р., которая определённо вносит свой вклад, хотя думаю, что небольшой.В целом, я бы сказал, что шумка на достойном высоком уровне, шум шипованных зимних колес Continental Ice Contact сильно приглушен и не напрягает совсем. Двигатель прослушивается с 3000об/мин, арок не слышно. Возможно, летом сделаю шумку дверей, т.к. открываются и закрываются они откровенно дешево, да и музыка заиграет сочнее. Мультимедиа6 динамиков – играет нормально, но не более того. Меломана не устроит однозначно.Удобно что флешка в подлокотнике – ничего не торчит. Ну и за синий зуб отдельное спасибо. Пользую регулярно.НадежностьЕстественно говорить о ней пока рано, но простые проверенные агрегаты позволяют надеяться, что серьезных проблем не будет и по завершении гарантии.В итоге можно сказать следующее, что машина конечно не идеальна, но в целом неплохая, и заслуживает внимания, если понимать что от нее ждать, основной упор тут сделан на комфорт, и он на высоте. Драйва в ней не найти. С учетом потраченных на нее денег я в целом доволен, но она могла быть сталь для меня идеальной, если бы дали ей мотор 1.8 с 6МКПП (в Америке именно эта начальная связка) или 2.0 CVT.Ну и напоследок, никого за машинку не агитирую, ничего не рекламирую, свое мнение не навязываю, просто описал ее так, как мне она видится.Всем удачи!

Nissan Sentra 2014

- Огромный салон, сзади сам за собой (186) сажусь с запасом в 10 см. по коленям. Крыша не давит. красота.- Отличная шумоизоляция, шум шипованных зимних колес (continental ice contact) сильно приглушен, и не выделяется на общем фоне, арки не звенят (правда дополнительно обработаны Динитролом), мотор прорезается после 3000 об/мин.- Шикарная подвеска, корейцам учиться, учиться и еще раз учиться. Просто дороги подменили после Соляриса. Огромная энергоемкость, ее реально ни разу еще не пробило на отвратительном, сошедшем вместе со снегом асфальте, и работает все это относительно тихо. Подвеска - главный восторг до сих пор.-Огромный багажник, 4 зимних колеса - вообще не проблема, еще и место осталось.- Хорошее оснащение за свои деньги на начало 2015 года. (климат, датчики света, дождя, синий зуб и др)- Надежные, проверенные агрегаты, которые позволяют надеяться на беспроблемную эксплуатацию и низкие затраты на содержание.- экономичный мотор с двумя форсунками на цилиндр. Расход ниже, чем на Солярисе на 0,5-1 л/100 км-клириенс по паспорту 155, по ощущениям много больше, ни разу не чиркал, там где на солярисе (тоже 155) чуть ли не плакал от скрежета днища. Кто-то из них определенно врет. Теперь мне уже не важно кто, факт остается фактом.

- Задраная подвеска, не позволит получить высокую управляемость на скорости 140+, уже не хватает жесткости и управляемости, но я так не езжу. есть крены. Чудес не бывает.- Динамика с МКПП лучше, чем с CVT, но я бы все равно ее назвал лишь необходимым минимумом. Низкая тяга на низах, спасибо евро 5, до 2000 об/мин вообще еле ускоряется. Более-менее бодрый разгон после 3500 об/мин. Ищущим динамики можно смело проходить мимо, все таки 1.8-2.0 просится сюда.- не хватает 6-й передачи в МКПП, на трассе свыше 120 ехать не комфортно из-за шума мотора (120км/час = 3500 об/мин), но с этим мотором, 5МКПП возможно верное решение.- Руль хоть и тяжелый, что для меня плюс, но обратная связь замыленная, до гидроусилителя корейца не дотягивает и трассовый ноль не уверенный какой-то, приходиться микроподруливать.- веерные форсунки стеклоомывателя нормально работают только с дешевой метиловой омывайкой или водой, на изопропиловой не хватает напора и бьет в нижнюю часть стекла.- Нет обогрева лобового стекла и даже зоны покоя щеток. Зимой гарантированны периодические долгие прогревы.

Машина куплена в феврале 2015 по ценам 2014 года - за 760 т.р. комлектация elegance plus, что считаю удачным приобретением на фоне пикирующей экономики и как следствие растущей стоимости машин. Предыдущий авто был - Солярис, достойное авто со своими плюсами и минусами, которые позволили сформировать перечень требований к новому автомобилю:- Большой салон и багажник (семья 4 человека)- энергоемкая комфортная подвеска (главная проблема корейцев)- безопасная (ESP+подушек побольше), надеюсь не понадобиться, но все же. тьфу, тьфу, тьфу.- необходимо-достаточная динамика для безопасного обгона, а не для гонокВ процессе выбора рассмотрел весь С класс, и некоторых представителей D, плюсы и минусы описывать не буду. Кругом постигало разочарование по определенным моментам.Сентру не рассматривал, т.к. ничего о ней не знал. Увидел случайно, дизайн не оттолкнул, что уже хорошо, прошел тест-драйв на вариаторе, в целом авто понравилось, кроме откровенно вялой динамики. Подумав немного, решил взять, но на ручке, дабы иметь хоть какую-то динамику. все плюсы и минусы ниже. Как итог могу сказать, что эта машина не идеальна, и имеет ряд компромиссов и все же я доволен: она с очень! высоким уровнем комфорта (для своего класса, да и части D класса даст прикурить), огромным салоном и багажником, но скромной динамикой, понравится спокойным водителям, светофорные гонки для которых уже в прошлом или тем, кто выше этого и ценящим прежде всего комфорт, надежность, безопасность.Всем удачи!

удобен, комфортен, безопасен

нет

Давно хотела купить себе автомобиль, но все времени не было, да и денег тоже. Но вот недавно мне подарили большую сумму денег и я решила все же купить автомобиль, так как он мне сейчас необходим, потому что у меня ребенок.Я долго думала какую же машинку себе купить и решила купить Автомобиль Nissan Sentra седан. Это японский седан, созданный специально для молодых, энергичных людей.Отделка внутри салона перфорированная кожа, панель приборов - пластик качественный, а в салоне помешаются много людей. Этот автомобиль очень комфортабельный и удобный.Для меня он стал незаменимым и удобен для сидения для ребенка. Он легок в управлении, двигатель работает очень тихо.Я очень довольна своим выбором. Ни на какой другой автомобиль не променяю мою ласточку!

качество материалов, простор салона

Долго ждал и не мог дождаться выхода новенькой Nissan Sentra, которую представили в минувшем году на ММАС-2014. Когда купил и сел за руль, сразу же решил поведать Вам обо всех достоинствах этой малышки. Все требования класса компакт соблюдены.При конструировании Сентры использовалась растянутая ниссановская платформа V, та же что и у Микры, Пульсара, Ноута и трио Латио, Верса и Санни. Заглянув внутрь Вы сразу же сможете угадать марку машины, никаких изысков, только нужное, только функциональное. Оформление интерьера отличается простой, эргономичностью и качеством. Увидев вместительный багажник, Вы позабудете обо всех недостатках. Меня лично порадовала низкая погрузочная высота и объём в пятьсот одиннадцать литров. Впрочем, создавалась эта машинка не для статусности владельца, а для дела.Данная машина имеет четыре комплектации: Welcome, Comfort, Elegance и Tekna. Я выбирал самый оптимальный вариант Elegance, однако хочу отметить, что даже в базовом комплекте можно отыскать две подушки безопасноти, электростеклоподъёмники, бортовой компьютер, систему кондиционирования, подогрев кресел спереди и аудиоколонки. Стоит отметить наличие стандартной подвески, состоящей из двух стоек Мак-Ферсон и упругой балки. Показатель дорожного просвета равет 155 миллиметров (для нашей страны маловато будет, но лучше, чем ничего). Приборы скомбинированы в классическом стиле – это четыре циферблата. Показания довольно легко прочесть. Руль можно отрегулировать относительно угла наклона и по вылету. Даже стартовый комплект позволяет использовать данную опцию.Ещё одно преимущество – большое багажное отделение. Объём его равен пяти сотням одиннадцати литрам. Подполье позволяет хранить запасное колесо. Заводской парктроник не предусмотрен, заменой ему стала камера заднего вида из навигационного набора. Можно, конечно, обтянуть салон кожей. Дело Ваше. Однако я предпочёл велюровое покрытие, более приятное на ощупь и тёпленькое в холодные морозные дни. Может быть выглядит не так богато, зато удобство и комфорт. Всё, как я люблю!В салоне Nissan Sentra можно уместить пять человек. На передних и задних рядах порадует внушительно пространство. Пассажиров ждёт достаточный комфорт, поэтому любая поездка станет счастьем, а не наказанием. Даже высокорослый пассажир уютно устроится в Sentra.

качество материалов, простор салона

Недавно в столице был представлен новенький седан Nissan Sentra. Именно его мне и посчастливилось приобрести. Автомобиль должен был стать заменой устаревшей Tiida. Производители сделали всё для того чтобы Sentra оставила далеко позади своих собратьев по сегменту. Я хочу отметить наличие комфортного и просторного салона, надёжной конструкции шасси, выносливого двигателя и вместительного багажника. Познакомившись с этим авто ближе, Вы не захотите пользоваться другими автомобилями.Внешность Ниссан Сентра отличается достаточной динамичностью. Особое внимание привлекает дизайнерское решение, доминирование элегантных линий, которые совмещены со стильным декором. Эталон красоты, пожалуй, это авто не назовёшь, однако от своих конкурентов не отстаёт. По габаритам машинка и вовсе заняла лидирующие позиции. Противники на её фоне блекнут, т.к. Сентра на их фоне почти бизнес-класс. Автомобиль имеет длину кузовной части более четырёх метров, длину колёсной базы около трёх, ширину – 1 м 76 см и высоту – 1 м 50 см. Снабдили производители его и хорошим клиренсом – 155 миллиметров.В салоне Nissan Sentra можно уместить пять человек. На передних и задних рядах порадует внушительно пространство. Пассажиров ждёт достаточный комфорт, поэтому любая поездка станет счастьем, а не наказанием. Даже высокорослый пассажир уютно устроится в Sentra.Оформление интерьера достаточно простое, эргономичное и качественное. Подпортила всю идиллию плохая боковая поддержка кресел спереди и недостаточный диапазон для регулирования рулевой колонки. Однако увидев вместительный багажник Ниссан Сентра, Вы позабудете об этих несущественных недостатках. Меня лично порадовала низкая погрузочная высота и объёмы в пятьсот одиннадцать листров. Всего у данного авто имеется четыре комплектации: Welcome, Comfort, Elegance (которые можно усоверщенствовать при помощи дополнительных опциональных пакетов Plus, Connect, Plus Connect) и Tekna. Я выбирал самый оптимальный вариант Elegance, однако хочу отметить, что даже в базовом комплекте Вы отыщете две подушки безопасноти, электростеклоподъёмники, бортовой компьютер, систему кондиционирования, подогрев кресел спереди и аудиоколонки. Если не приучены экономить, останавливайтесь на версии Elegance. Здесь предусмотрено наличие шести аудиодинамиков, шестнадцатидюймовых легкосплавных дисков, двухзонного климат-контроля, подушек безопасности сбоку, подлокотника для задних пассажиров. С таким набором любое путешествие в радость!

Nissan Sentra 2014

Презентабельный внешний вид , Отличная шумоизоляция и подвеска , Комфортные сиденья , Просторный салон , Современные опции управления

Несветодиодные ходовые огни , Недостаточно мощный головной свет , Сиденья отделаны дешевыми материалами , «Ватный» руль

Решил поделиться мнением о модели автомобиля Nissan Sentra 2014. До этого у меня был Ford Fiesta. На протяжении нескольких месяцев я выбирал ему замену. Изначально думал между Kia Cerato и Ford Focus 3. Церато не понравился из-за ходовых характеристик, а Фокус отпал из-за роботизированной коробки. Решил приглядеться к Sentra, так как имел опыт вождения автомобиля Nissan Sunny. Эта модель понравилась мне качественной сборкой и комфортом во время вождения. В итоге я приобрел Sentra буквально сразу же после тест-драйва, так как ее характеристики схожи с теми, что есть у Sunny. Машина хорошо сбита и имеет отличную маневренность. Дизайн выглядит презентабельным (я купил авто белого цвета). Сожалею только о том, что ходовые огни доступны только в максимальной комплектации. К качеству сборки вопросов практически нет. Конечно, подгонка деталей не идеальна, но и прежняя моя машина не была лишена этого изъяна. Двигатель у авто стоит такой же как в Nissan Juke — 1,6 л. Тянет достаточно хорошо. И в городском режиме, и на трассе. Вариатор работает отлично: переключения плавные, ускорение происходит без рывков. Расход топлива небольшой: 9 литров в городской черте и 6,5 на трассе. Салон радует удобством. Так, автомобиль заводится с кнопки. Все приборы управления, а также климат-контроль имеют современный функционал. Хотелось бы еще, чтобы дисплей бортового компьютера был более информативен. Сиденья у Сентра ну очень удобные. Они имеют хорошую боковую поддержку, а регулировки позволяют подстроить их под себя. Напрягает только то, что они отделаны тканевой обивкой. Качество материала не самое лучшее, выглядит достаточно дешево и сильно пачкается. Вообще в салоне довольно просторно. В ранее рассмотренных мною вариантах авто места куда меньше. Багажное отделение средних размеров - 511 литров. Но так как складываются задние сиденья, то можно перевезти и габаритные предметы. Шумоизоляция достойна только наивысших похвал. В салоне вы не услышите даже звуки от соприкосновения шипованной резины с асфальтом. Управляемость у Сентро неплохая. Правда отсутствует четкая обратная связь, руль кажется ватным. Из минусов еще можно отметить головной свет, который освещает недостаточно хорошо. Но если подводить итог, то Nissan Sentra - это машина, из которой не хочется выходить. Подвеска не имеет пробоев, никакой расхлябанности не чувствуется.

Nissan Sentra 2014

Новая модель на нашем рынке , приятный дизайн , смотрится получше чем тиана ( лично для меня ) . Кузовные элементы подогнаны ровно и аккуратно и снаружи и внутри . Места очень много , особенно на заднем ряду . Довольно вместительный багажник . Хорошая , энергоёмкая подвеска , неплохо проглатывает неровности и колдобины .

После 80 км машина стала гулять по дороге , пришлось подруливать . На мой вопрос , менагер сослался на не отбалансированные колёса ( почитав отзывы в инете понял , что случай не единичный ).Конечно же для такой большой машины , двигателя со 117 ю л.силами маловато . Минимум хотя бы сил 140- 150 нужно. Ну и конечно напрягает цена .... считаю была высокой , а теперь и подавно . За такие деньги лучше возьму б/у , выбор есть и неплохой .

Протестировал Сентру в конце 14 го года , где то в начале декабря . В целом неплохое впечатление оставила машинка .

Nissan Sentra 2014

ДинамикаОснащениеХорошая музыка(если 6 динамиков и магнитола с экранчиком)Солидный внешний видза день 700км - не проблеманизкий расход бензинаогромный салон и вместительный багажник

нет обогрева покоя щёток омыватель фар хотелось бы, чтобы работал отдельно от стёкол, только на кнопкепосле покупки проверяйте сразу сход развал и положение руля!между дверью водителя и панелью, проверьте как стоит планка предохранителей, при перегоне отсоединяют и не всегда плотно ставят обратно(просто поправить)

За свои деньги, оснащение авто просто супер и обыгрывает всех своих одноклассников! АБС,ЕСП,подушки - вся безопасность уже в базе=) Советую брать с дисплеем и камерой заднего вида, чтобы не ставить парктроники - разница в цене не велика, а плюс ощутимый. Разгон на вариаторе со 117л.с. замечательный(не надо слушать злые языки которые видели новую Сентру только на фото), по трассе хватает и переть 140-160 и ускориться нажав кнопочку спорт если нужно ещё тяги. Расход бензина(95)-6/8 литров трасса/город (до 8,3 литра если включены все подогревы,лампочки и на дороге каша из снега). Огромный удобный салон, если отодвинуть передние сиденья полностью назад, спокойно трое садятся сзади и ещё остаётся место для ног=))) при это багажник огромный! - с салона в багажник влезли ВСЕ 4 колеса!!!))) Конечно Сентру путают с Тианой ;) и знакомые прокатившись со мной, думали изначально что это Тиана и под капотом движок 2.4литра, но когда узнавали, что 1.6литра и 117 лошадок, удивлялись как вариатор может разгонять малышку! После покупки, советую не ставить подкрылки, а залить "жидкие подкрылки", брызговики обязательно, защитная плёнка на капот(хотя бы 1/3 капота).Кстати подогрев сидений двух-ступенчатый и жарит огого)

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Сентра по годам