Отзыв Nissan Qashqai 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Клиренс вполне высокий; Багажник просторный.

Сидения дико не удобные.

Отзыв

Почитал отзывы владельцев Nissan Qashqai и решил поделиться впечатлениями после обкатки. Пробег 2500. Вчера была поездка относительно дальняя, туда/сюда 700 км. На плюсы и минусы разбивать не буду, всё относительно. Итак: Внешне вполне нравится, только диски нужно будет 18 весной поставить. Штатные 16 как-то убого. Салон - тут много мелочей. Сидения дико не удобные, если проехаться по городу - нормально, а вот на дальняк - дискомфорт после 150 км, всё затекает и болит. На Альмере удобней было. Подлокотник постоянно съезжает вперед. Магнитола - я конечно на экран не часто смотрю, но неужели нельзя его было сделать побольше. Или лупу с собой возить? Пластик, хоть и мягкий, но дешевый и смотрится так же убого. Двери засираются и чиркаются на ура! Стеклоподъемники - водительское сделали автоматом, чтобы до конца опускалось/поднималось, а остальным пассажирам типа не надо, пусть палец держат (мелочь, а бесит). По салону вроде всё. На троечку! Клиренс - вполне высокий, во дворе у дома ямы чуть ли не в метр глубиной - ни разу не черканул еще. Доволен Шумка - до 100 км/ч на уровне, если больше, то ветер буквально врывается в салон. Если по гравию проехаться - очень слышно как по аркам фигачит.Панель приборов. Ну спидометр нравится, содрали с Ауди. Фары - я так и не понял как их отключить. Положение офф - они всё равно горят. Дворники - режим авто мне не понятен (во-первых, на панели не загорается кнопочка Auto (как например на Ш. Крузе)), во-вторых, он толком не работает. По стеклу как из ведра, а они спят. Руль - руль как руль. Все по разному держат, но мне лично неудобно переключать радио, громкость... Круиз фиг с ним. Багажник - просторный, можно увезти всё что нужно. Но то, что он не открывается с салона - бред. Кому как конечно! И наконец динамика - тут всё совсем печально! Хотя, может, я конечно еще не приспособился, но 2500 км - пора бы уже. Разгон вроде есть, до 60-70 где-то... До 100 уверенно набирает. Со светофоров можно уходить кому это нужно. По городу самое то. Но если, например, по трассе с 80 нужно резко ускориться - хрен! Тапку хоть в пол, хоть на 3/4, хоть на 2/3 - итог один. Ревет дико, обороты под 5000, а не едет ни хрена. Вчера разогнал его до 160, газ держал в одном положение, потом небольшая горка (градусов 10), решил придавить - думал 160, хотя бы останется... нет... падает до 140. Ну с горками это я так, баловство. Но то, что обогнать можно только с нуля - угнетает. Потому что в основном многие обгоны совершаются как раз от 70-80 км/ч. Машина чисто городская, если по трассе, то ползти в правом ряду по правилам 60-90. Не скажу что плохая машина, просто мы не созданы друг для друга.

Ярослав
19 мая 2015