Отзыв Nissan Qashqai 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, простор салона, расход топлива

Отзыв

Машина однозначно стоит своих денег и ни одного конкурента у нее в этом ценовом сегменте нет и вряд ли появится.
Я купил пятилетнюю машину базовой комплектации полностью в родной краске с одним хозяином и пробегом в 74 тыс. км., отъездил на нем 35 тыс. км. и продал за ту же сумму. К плюсам отнесу очень комфортную и энергоемкую подвеску, очень и очень большой клиренс, отличную головную оптику, обзорность и управляемость, большой багажник. Минусов у машины тоже имеется: это неудобство замены фильтра салона, сомнительного качества пластиковая отделка интерьера, теснота на заднем ряде сидений и расход у 2-литровой версии. По расходу отдельно оговорюсь, что при езде он вообще полностью устраивает, это по городу 12 литров и на трассе 9-10, но когда машина стоит и работает на холостых в холодное время года, жрет больше чем, например тойотовские моторы аналогичного объема.

Машина очень любит грунтовку. Благодаря "подвешенному" переднему подрамнику неровности отрабатываются очень тихо и комфортно. Где только ни бывал мой Кашкай. Дальние переезды на нем не утомляют, только вот брать надо полный привод, а у меня был передний. На природе не везде у нас проедешь. По песочку или гальке уже небольшая горочка это препятствие, надо брать с разгону, а если глубина покрытия приличная то и разгон уже не помогает. Задняя подвеска не козлит, даже когда машина едет порожняком. Тяготы совсем уж плохих дорог переносит очень и очень достойно, ничего не ломается, не дребезжит, по двигателю вообще нечего плохого сказать.

По городу динамика очень приличная для такого веса и размеров. Вариатор вообще без нареканий, ничего с ним не делал, вообще вот только вспомнил о нем сейчас, когда начал писать отзыв. К управлению и небольшой валкости быстро привыкаешь, цена клиренса и комфортно настроенной подвески. Крены на скоростях есть, машина не для трека.

євген
05 октября 2020