//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв Nissan Qashqai 2012

Первый владелец 22 тыс.км 8 л / 100 км Семья
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Более 5 лет Водительский стаж
1-2 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Отзыв

Это отличный вариант для города или деревни. Высокий клиренс позволяет заезжать как на бордюры, так и по сельской местности спокойно ездить.
Расход средний как для объема 1,6. У современных двигателей конечно меньше. Но и жаловаться особо тоже не на что. Не спеша по проспектам или шоссе будет 6-6,5 л., а в городе по пробкам 9-10 л. В среднем же около 8-8,5 получается.
Подвеска вполне комфортная. Достаточно мягко "ест" мелкие неровности и не особо раскачивает на плавных подъёмах и спусках.
Сборка тоже для этого класса и цены вполне достойная. Есть жёсткий пластик кое-где или ткань на подлокотниках дверей, где логичнее было бы вставить кожу или мягкий пластик. Но ничего не скрепит и не болтается. Только крышка багажника тарахтела. Пришлось приклеивать крышку пластиковую.
Галогеновые фары ещё не очень. Если много передвигаетесь ночью, то лучше будет поставить ксенон или диоды.
Но эта машина не для трассы. При скорости больше 110-120 уже сильно гудит мотор, звукоизоляция в этом очень помогает, а точнее её почти отсутствие. Обороты при этом будут уже 3,5-4 тыс. По ощущениям тяжело ей уже дальше разгоняться.
Эта машина для спокойной езды, перевозки грузов или семейных сумок с коробками и сзади пассажирам вполне комфортно.

Дмитрий
07 июля 2020

Подпишитесь на рассылку отзывов о Nissan Qashqai

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Кашкай по годам