Отзыв Nissan Pulsar 1997

Качество и надежность, недорогое обслуживание, комфорт. Отличный семейный авто.

Расход около 10 литров, задние арки, правый руль. Подвеска среднячок.

Отзыв

Всем доброго. Расстался с этим детищем японского автопрома уже как полгода назад, очень нужны были деньги. Был у меня серебристый седан 1997 года, с движкой GA15DE в комплектации CJ-1. Учитывая, что это минимальная комплектация в автомобиле имелось: ГУР, АКПП, АБС, 4 ЭСП и электрозеркала с подогревом, кондиционер и 2 подушки безопасности. Вообщем пересев с ВАЗ 2106 я конечно был счастлив. К правому рулю привык за день, а полностью где-то за неделю-две. Начну с достоинств. Достаточно богатая комплектация для бюджетки, качество сборки на высоте, в салоне тишина и работает все как на новой. Двигатель хоть и слабоват, но не для "Шумахеров" вполне неплохо тянет на 4-х ступенчатом автомате, можно даже утопив педаль в пол довольно резво рвануть со светофора :). Машина в экспуатации была 2,5 года. За это время из поломок было очень мало. точнее 1 - умерли задние подшипники ступечные и похоже были они еще родные. Остальное менял только расходники: фильтра, колодки, 1 раз заменил рулевые наконечники и шаровые опоры. Больше проблем с машиной, в плане ремонта, не было. Цены на запчасти и расходники адекватны, я брал через интернет-магазин. Достаточный дорожный просвет, легка в управлении. после рабочей оды я в ней просто отдыхал. Самое большое ездил за 200 км, в дороге чувствовал себя хорошо и не уставал (относительно).Из приключений. Однажды суровой зимой со своей резко меняющейся зимой ехал я на автовокзал. После кольца свернул на объездную трассу и заходя в поворот (крутой) оказался на участке с толстым слоем рыхлого снежно-ледяной массы. Учитывая мой малый тогда опыт вождения (месяцев 8) сбросил я газ и нажал на тормоз. Машину понесло. Развернуло пару раз и передом я въехал в бетонный блок для разделения дорог. Брелок от сигналки в машине разлетелся. В итоге бампером фары загнало под капот, но железо все было цело, бампер тоже кстати. На след день в гараже с помощью рук практически все вернули на свое место. Спас отбойник за бампером, который принял на себя удар и сложился в гармошку оставив кузов целым. Ну бампер, конечно, под покраску, но цел. Так что ко всему, хочу сказать, что машина достаточно безопасна, как для водителя и пассажиров, так и для самого авто (главное не забывайте пристегиваться).Ну машина не обделена и недостатками. Правый руль я уж не буду сюда приписывать, хотя для многих он будет на первом месте :). Ну как я уже говорил, двигатель желательно бы помощнее (тоже на любителя). Для 1,5 л движка расход около 10 литров многовато, но этому вина коробки автомат. Долго греется зимой, что отражается и на отоплении салона. Зато никогда не перегревалась :). В дождь сильно потеют стекла и обдув не очень хорошо справляется. Подвеска короткоходная, не советовал бы по глубоким ямам быстро ездить, а лучше вообще по ним не ездить, что сложно сделать при нашем качестве дорог. Хотя на трассе и в маневрах на подвеску никогда не жаловался. Ну и самая неприятная для меня вещь была - коррозия задних колесных арок. Почему то производитель их оставил без защиты. Защита то есть и днища и под крыльями, спереди пластиковая. А вот сзади сама кромка крыла просто крашенное железо, которое принимает на себя удары песка, камней и прочего, происходит разрушение ЛКП и как следствие - ржавчина. Хотя я уверен, что это не болезнь именно этого автомобиля. Зимой полсе -26 градусов завестись проблематично.В общем впечатление от автомобиля очень хорошее. Не подводил ни разу меня. В эксплуатации надежен, прост, неприхотлив. Лил 92 бенз и масло полусинтетику 10W40, так как пробег уже был за 250 тысяч. Остальные жидкости прибывали в хорошем состоянии и я туда не лез. До сих пор жалко машину. Сейчас езжу на ВАЗ 2115 2006 года. Функцию ездить вполне оправдывает. Но не более... явно не уровень качества и комфорта. Да и другие тазики есть тазики.

drupak
20 ноября 2012