Nissan 459 отзывов о Nissan Primera

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Nissan Primera

Nissan Primera 2005

Комфортный салон, запчасти и обслуживание недорогие, задняя камера

Большой кузов, низкая посадка

Эта машина у меня по счёту третья: первая Пассат (2008 года), вторая была Шевроле Круз ( 2014 года). Куплена Примера в 2015 году, выпуск 2005 года. Такой экономной машины как данный Ниссан у меня не было: в плане запчастей- недорогие и везде можно найти, расход бензина- на трассе 9 литров "съедает" на 100 километров, в городе- 12. Шумоизоляция в салоне отличная. Масло расходуется очень медленно, менять требуется только после 10000 километров. Кондиционер работает отлично. Мотор мощный, едет по трассе очень уверенно и надёжно. Кузов достаточно емкий, при парковке надо быть аккуратным, но есть задняя камера, что облегчает процесс. Багажник достаточно объёмный. Салон комфортный и большой. Одним словом машина- спортивный "танк".

Быстрая, отзывчатая

ест масло

Автомобилем владею несколько лет. Двухлитровый двигатель 140 лошадиных сил, коробка вариатор, комплектация максимальная.Из плюсов данного автомобиля я бы отметил:1)Вместительный салон и багажник.2)Расположение панели приборов по центру торпеды, удобно смотреть на дорогу и контролировать показания спидометра и т. д3)Есть камера заднего вида, что мне, как новичку, иногда сильно помогало(особенно ночью). У меня была черно-белая(по умолчанию), позже поменял усилиями электриков на цветную.4)небольшой монитор, на который выводится необходимая информация, вроде расхода топлива, температуры внутри и снаружи...Из недостатков:1) Низкая. Иногда цепляются бордюры, да и зимой проблематично по сугробам ездить.2) Жесткая подвеска. Все ямы, лежачие полицейские и так далее хорошо ощущаются пятой точкой, причем если спереди еще не так сильно, но сзади очень неприятно.3) Ест масло. У меня 4л канистры хватает на 3 месяца, при езде 200-300км в неделю.

Nissan Primera 2006

Nissan Primera 2006

Очень отличный автомобиль! Крутая комплектация. Невысокая цена.

Глобальных нет недостатков. Быстро стираются направляющие дверей.

После ресталлинга в 2005 стал отличным без проблемным авто. Хорошо держит дорогу.

Nissan Primera 2004

Красивый и просторный салон Фарш - и климат, и камера, и круиз Удобно маневрировать на парковке - камера и зеркала (маленькие, но обзор нормальный). Удобные сидения Хорошая управляемость - за счет жесткой подвески Хорошие тормоза - ни раз помогали избежать ДТП Живучая подвеска - только шаровые да саленблоки менял Динамика - достаточно для повседневной жизни, но не более Надежность - проблемы были только двигателем, все остальные узлы не подводили. Цены на запчасти адекватные (а двигатель вообще в 35т.р. обошелся) Много информации в интренете - все что могло с авто случиться уже у кого-то случилось и не трудно найти решение любых проблем.

Шумоизоляция - ужасная (примерно как на десятке) Пластик салона - красивый, но скрипучий Подвеска жесткая - управляемость есть, но комфорта нет Головной свет - не светит вообще Не видно габаритов - сзади камера спасает, а спереди надо привыкать Климат глуповат - подкручивать надо иногда, но не критично Двигатель - это лотерея. Если попадется некачественный замучаешься. Жрал масло (почти литр на 1000) 2 года и умер. После замены - ни расхода масла ни проблем.

В целом авто скорее хорошее, чем плохое. В плюсах и минусах перечислил, что пришло в голову, если о чем-то не упомянул, значит проблем с этим не было. Если бы не двигатель - 5 звезд за надежность. Откатал 3 года и продал. Было даже жалко продавать, но хотелось чего-то по-интереснее (Взял себе форд эскейп 2001 4х4 МКПП - пока доволен)

Внешний вид, салон

жесткая подвеска

Здравствуй дорогая редакция)). Хочу поделиться впечатлениями о своем автомобиле. Куплен он был в ноябре 14 года и с тех пор я на нем передвигаюсь всей семьей. Снаружи автомобиль выглядит необычно, а в нутри как космический корабль))). Кожаные сиденья хорошо выручают, если ребенок чем нибудь измажет, то все легко отмывается. Несколько раз зарабатывал не маленькие деньги на свадьбах, так же подрабатывал на межгороде, все пассажиры оставались довольные. В автомобиле очень много функций: 2 жк могнитолы с телевизором и DVD, ксенон, климат контроль, литьё r-17, автомат с возможностью ручного переключения передач и антибуксом, кожанный салон, камера заднего вида. За 60 тысяч пробега произошла замена следующих деталей: рулевые наконечники, задняя ступица, лампочки в противотуманках, 2 колеса, подшипники поворотного кулака только с правой стороны.Вообщем несмотря на дубовую подвеску машиной очень доволен, для семьи и асфальта подходит идеально.

Nissan Primera 2002

Отличный дизайн панели и салона, вместительный багажник

дорогие запчасти

Это вторая моя машина, на первой хендай я учился ездить. Потом с другом резко взялись за свое здоровье, купили велосипеды и по вечерам стали гонять на них. Но летом в городе просто невыносимо ехать, задыхаешься от жары, газов и копоти от машин. Решили по выходным выезжать на машине за город, тут и понадобился автомобиль с вместительным салоном и багажником. Уже три года езжу на Универсале, вместительность багажника впечатляет. Помещается два велика свободно, плюс еще в салон масса предметов для отдыха на природе. Правда, машину брал 2002года за 270тыс. руб., на запчасти приходится раскошеливаться постоянно, уже поменял задние стойки и движок, да и так кое-что по мелочи.

Nissan Primera 2004

управляемая, добротный салон, толщина лкп, вариатор, камера заднего вида

жесткая, проблемы с рейкой, сложно продается, дизайн на любителя

У меня была 2.0 литровая с вариатором, 2004 года купил в 2007 продал в 2010, накатал около 40 тыс., сборка британская. У машины во всех комплектациях есть камера заднего вида, что не может не радовать. А магнитола не может гонять MP3 диски и уж тем более флешки что не может не печалить. Двигатель у машины хороший и надежный, есть около 14 литров на сотню при обычной городской езде, с вариатором проблем нет, вариатор лучше чем автомат на мой взгляд, если не собираешься гоняться, подвеска очень жесткая с небольшим ходом, на не больших ямках пробивает, зато это дает отличную управляемость, рычаги подвески это расходный материал на это машине, а главная болячка это рулевая рейка, она подтекала и не только у меня, решалось только заменой рейки, ремонт это не надолго и дорого, в сборе страшных денег стоит. Продавая залил герметик для гура, пару недель не текла))). Двухлитровый двигатель это самый минимум для этой машины, ибо весит нимало, покупать с 1,6 не стоит, и не только потому что не едет, у ниссана беда с 1,6 у машины со временем накрывается катализатор и его частицы попадают в двигатель, в итоге кап ремонт. Очень толстый слой лкп, сейчас так не красят, на машине на момент продажи не было сколов краски на морде, да и поцарапать было сложно, в отличии от современных

Nissan Primera 2003

Nissan Primera 2003

Отличный автомобиль!

Пока не выявлены.

Всем привет!Стал я счастливым обладателем автомобиля Nissan Primera 2003 г. автомат, правый руль, объём 1.8 л. в марте 2016. за 260 т. р.Автомобиль достаточно вместительный (большой багажник) и комфортабельный. Производители потрудились над дизайном салона не плохо, очень красиво и не обычно смотрится панель приборов. Все расположено и сделано очень удобно. Так как не ездил на авто с правым рулем, пришлось не долго привыкать к рулю и к габаритам автомобиля. Приблизительно за 7-10 дней привык к габаритам.По техническим качествам вполне устраивает, разгон набирает достаточно быстро, по моим замерам 100 км. за 12-13 сек. Автомат правда иногда "тупит", но это возможно нужно поменять масло в коробке. Дорогу держит отлично, по трассе едешь в расслабленном состоянии. Подвеска жестковата, мня лично устраивает.Расход: Город - 12 л.Трасса - 8 л.В общем отличный автомобиль, стоит своих денег.Всем удачи!

Большой салон, необычный дизайн

нет шумоизоляции, нет разъёмов под флешку, но это не критично.

Приобрели данный автомобиль не так давно, понравился внешний вид автомобиля и цена на эти нисаны приемлемая. Сначала начитавшись отзывов про это автомобиль думали что панель приборов будет неудобная, но когда сели и поехали поняли что это не так, панель на самом деле удобно расположена, все датчики направлены на водителя. Салон выглядит очень богато, удобные, большие, белые сидушки, места сзади много, спереди и вовсе напоминает самолёт. Единственным минусом этого автомобиля считаю шумоизоляцию, её здесь к сожалению нет, также конечно не хватает нормальной музыки, так как стоит штатный бортовой компьютер и в нём нет разъёмов под флешку, слушать можно только cd-диски. В остальном машина нравится, в ней удобно и комфортно.

надежный автомобиль

жестковатая подвеска

Данное авто выпускается с 2002 года, Р12, спустя 14 лет внешний вид актуален. Комплектация на уровне, есть и обогрев сидений и адаптивный круиз-контроль и навигатор, отличная штатная аудио система, вместо СД-чейнджера установил аудио-линк, так же есть возможность подключения вашего телефона к встроенному устройству свободные руки, управление телефоном через кнопки на руле.Зимой в машине тепло, двигатель QR-20, нагревается быстро, так как система охлаждения с двумя термостатами. Коробка вариатор, бояться не стоит, брал с пробегом 76 000км, уже наездил 150 000, полет нормальный, главное уход, а именно замена масла каждые 30 000км, по схеме сколько слил- столько и залил( это 4 литра) можно менять и чаще(я чаще меняю). Кузов оцинковка, не гниет, шумоизоляция отличная, в салоне тихо, сверчков тоже нет.

Nissan Primera 1996

Nissan Primera 1996

экономная, вместительная, просторная

напряг с запчастями

Я владелиц такой машины с виду не очень большая но внутри очень комфортная экономичность дизельного двух литрового двигателя впечатляет сам замерял 30 литров мне хватило на 780 километров жена была рада моему приобретению посадка низковата но поправима я вставил вставки багажник очень вместительный для дальних поездок самое то самое что в нём нравится эта работа двигателя радует слух, тормозная система тоже норм, для своих годов эта машина превосходит в сотни раз отечественные тазы, электро зеркала с подогревом, люк, сиденье водителя с тремя положениями регулировки и поясничным упором, классная панель слегка изогнута. Мне очень эта машина нравится.

Nissan Primera 2005

Красивая, крутая панель+ цветная камера в штатке

Подвеска, шумка, динамика для двигателя 1.6

Красивая машина с приятным салоном, красивой панелью. вместительная машина, головное акустическое устройство ужасное, требует замены, если хотите приятное звучание. При смене штатной головы, появляется ошибка на экране через 30 секунд, убирается кнопкой ifno, до следующего завода двигателя. Машина - корова, динами - нет для двигателя 1.6 на 2х литровой не катался, в идеале для такой машины двигатель 2.5 литра ~170 кобыл, что бы был приятно передвигаться. Болеет машина как и многие - течью рулевой рейки и замерзанием ручника в -10 и ниже... приходится оставрять на скорости зимой, ручник зимой вообще не использую. Машина холодная, долго греется.В целом надежный авто, ездил на ней в крым в 11 году туда обратно, без проблем.крейсерская скорость 120-140 кмчасОбслуживание не дорогое, в целом как и цена авто для свое го вида и салона не высока, даль что их перестали выпускать, на их смену сейчас выпускают ниссан сентра. но и ценник у нее в 2 -2.5 раза выше, а характеристики такие же, как у примеры п12Продал через пять с половиной лет.За это время, починил рейку(заменил сальник в инете есть инструкции - это на нмого дешевле чем менять всю рейку за 25-40 тысяч, заменил в круг все тормозные колодки, поменял сцепление, ремни навесного, купилцепь грм, но не успел поменять - продал.П. С двигатель обработал вагнером (микрокирамика) советую всем, сам лично тесты гонял проверял его на стенде, с разным маслом, в идеале его лит ьв новие двигатели, заливать вновь каждые 60 тысяч, двигатель будет вечныйСейчас вагнер залит у меня в тойоту.

Nissan Primera 2001

Комфортный, достаточно динамичный, не с чем не сравнимый интерьер!

Низкий (зимой цепляет все), расход топлива в среднем 12 литров, зимой до 17 (городской режим)

Привет всем! Купил автомобиль в 2009 году 2001 года выпуска, цвет серый металлик, двигатель QR20 объёмом 2,0 литра и мощностью 150 л. с (цепной), коробка вариатор. За 3 года эксплуатации пробег составил 60000 км. Автомобиль не смотря на свой год выпуска выглядет современно с наружи, а внутри необычный дизайн за счет расположенной в центре консоли приборной доски у любого человека вызывает интерес.За время эксплуатации проблем не доставлял, раз в год плановый ремонт подвески и замена расходников. Расход топлива в городе составлял 10-12 литров летом, 14-16 зимой. Единственный минус низкий для наших дорог. Чуть свернул с асфальта, днищем все цепляешь. В общем авто исключительно для города, а еще лучше для трассы. Мощности в 150 "кобыл" для обгонов легко хватает.Так что кто решил приобрести относительно недорогой авто для города, рекомендую.

Nissan Primera 1992

Nissan Primera 1992

* Надёжность

* Жёсткая подвеска * Слабая шумка * Слабая печка * Слабое железо * Часто ломается 5я передача

Авто у меня 10 лет, проехал 30000 км. Что сказать - когда брал, пересел с Пассатов, Гольфов и Эскортов: как небо и земля, комфортная, удобная. Проехал 200 километров и не понял что ехал что нет, даже отдохнул.Машина ниразу не подвела. Менял наконечники, ремкомплект супорта, колодки, верхние рычаги, глушак, ну и расходники. По надёжности машина супер, отъездит ещё 10 лет.Но вот что меня больше всего бесило - это жёсткая подвеска. Слабая шумоизоляция. Очень напрягает открывание багажника из салона. Непродуманость задней подвески, если перегрузишь = задние колёса будут домиком и зад соответсвено опустится и уже не выправишь. Невысокий клиренс. Багажник маловат. Железо слабое, пошли гнить арки и пороги. Ещё болезнь у них - 5я передача вылетает изза текстолитовых синхронизаторов - приходится держать рычаг на 5й.Машина конечно хорошая надёжная, особено движок, но невысокого комфорта. Запчасти недорогие. Очень удобно для ремонта всё сделано - легко подлезть и поменять. Расход 710, лью 95.Итог: хорошая рабочая лошадка, но без седла. Хотел японца, смотрел на Мазду 6, Мицубиси Спейсвагон, но по бюджету не прошли. Ниссан - хорошее рабочее авто, но особенного комфорта не ждите и надо смотреть за машиной, особое внимание обработке арок и порогов.

Nissan Primera 2005

Очень много достоинств, не хочу перечислять

Была жестковата , после установки баферов все стало нормально . Советую .

Машина что надо , за те деньги 5 плюсов . 2 х литровый двигатель , кожа салон , люк , камера заднего вида , комп . Много говорили о том что варик это беда я три года на ней и не нарадуюсь на 100 км ест 8,2 литра . Приемистый , устойчивый , просторный , климат контр. что надо . Поставил баферы на все 4 колеса клиренс поднялся на 2 см. машина стала намного мягче меньше стало ее колотить . Советую всем очень хорошая и нужная вешь .Заменил ДМРВ на всякий случай , колодки , фильтры , меняю масло на 7000 ( хотя говорят можно и реже ) Все кто садится в машину удивляются дизайну и удобством электро кресла тоже не последнее из плюсов.Вообщем доволен , на очереди замена стоек , хотя они в порядке.Машина что надо .

надежность,качество

подвеска жестковата

Хорошее авто, японцы умеют делать качественное авто, мотор бегает до 400тыс, ходовая надежная но немного жесткая, электрика проблем не доставит. Сейчас новые машины могут позавидовать этой выдержанности

Nissan Primera 1994

Nissan Primera 1994

Надежная, комфортная

Уже старенькая

Всем здраствуйте)Сегодня я напишу отзыв об автомобиле, не о своем, а о автомобиле отца, сам я не приобрел себе автомобиль, пока что езжу на отцовском. И вот авто, авто такого же года выпуска как и я) Да далекий 94 год это очень много времени прошло. И хочу сказать Машина хорошо сохранилась, конечно же при многочисленных ремонтах и заменах комплектующих частей, но сохранилась вполне нормально. Сколько ей уже лет. 21 год. И за это время немало проблем она пережила) столько много воспоминаний накопилось за это время связынные с этой машиной.Ну что приступим к проблемам, конечно строго судить не нужно, но все равно необходимо рассмотреть)Ну такие нагоревшие проблемы:Днище прогнило, гоняли на сварку машину. Видно это от того что каждый раз в салон то дождь то снег попадет, то грязь, вобщем слякоть попадает, сами понимаете.Глушитель перегнил полностью. Но мы новый не покупали, сделали, спаяли самодельный и знаете, звук был заглушен на ура, я прямо рад был. Так что это не только экономно но еще и интересно.Какой-то скрип в левом переднем колесе.Вообще не понятно почему, ну будем смотреть глубже. При скорости выше 40 скрипит, но это редко.Сигнализация срабатывает сама. Но не всегда, нужно конечно проводку будет смотреть, но все равно не удобно когда ночью она начинает играть.Коробка передач немного сносилась. Ну это нормально, со временем такое бывает.Машина низкой посадки, садишся в машину и как бы проваливаешся, ну знаете, как спортивные образцы. Высота примерно 1.5 метра может немного выше.Двигатель работает отлично, только приходилось свечи менять, а так даже хорошо очень. Еще одно. Багажник стал плохо открываться. Нужно открывать за правый край багажника, а иначе он не откроется.Динамики в машине уже гремят при громкой музыке, задние вовсе тихо играют. Конечно столько лет прошло. Но басы играют также хорошо.Имеется возможность регулировка высоты руля, можно подстроить под себя, очень удобно.Сейчас кстати под зиму начал немного барахлить аккумулятор, но это уже не первый раз так. Мы меняли аккумуляторы неоднократно. Стойки также была проблемой, во первых их сложно найти, а во вторых они дорогие очень. Но сейчас мы поменяли поэтому проблем с ними нету и это хорошо.Машину не перекрашивали, а цвет все равно сохранился, и не проржавел ни где. Это значит что покраска была проведена очень качественно. На заднем сиденье, очень просторно и удобно.Система кондиционирования и отопления работает превосходно. Зимой если включить отопление на всю и воздуходув, то за пять минут в машине будет уже тепло. Это является большим преимуществом в зимнее время года.Механизм открытия, закрытия дверей работает хорошо, только помню зимой, дверь просто напросто примерзла и не открывалась, поэтому приходилось брать фен и феном расстапливать лед.На дороге машина держится стабильно, легко, без всякого напряжения. Большая маневренность данной модели тоже очень хорошее качество в ней.Проходимость конечно не совсем большая, так как низкая посадка да еще и переднеприводный всего лишь. Но на ней столько непроходимых путей проехали.Имеется регулировка луча от фар, ну это на всех автомобилях. Лобовое стекло конечно не тонированное, но довольно качественное и прочное. Лобовое обшивку на сиденья можно приобрести на авторынке, или в автомагазине. Мы покупали на рынке. Коврики на пол также приобретали там.В общем я очень доволен этой машиной, столько воспоминаний. Хотя в последнее время приходится с ней повозиться, да не один час в гараже, но время свое берет. Все таки 21 год это для метала много так. Я рад.Спасибо за внимание)

Nissan Primera 2005

Управляемость, комфорт, хороший климат, надежная электроника.

Низкий клиренс, жесткая подвеска.

Куплен 2006 году в салоне, заменил стойки по кругу, шаровые на рычагах, ремень на генераторе, диски тормозные передние на 155000, две лампочки ближнего света и заднюю опору движка и стеклоподъемник со стороны водителя, вроде бы и все....

Двигатель, ходовая,расход 11л/100км

"морда" выглядит уныло, по моему единственный минус.

Моя первая машина, Когда купил радости не было предела, помню день покупки как свои пять пальцев)) Итак начнем снаружи: дизайн-это то чем не может похвастаться примера, простой, унылый дизайн, тонкий кузов, на сколько знаю всего 0,6 мм. Но за счет малого веса хорошая динамика. Взади автомобиль выглядит очень хорошо (у меня хэтчбек) Спереди не хватает агрессивного вида, но если сделать решетку и реснички, сразу внешний вид кардинально меняется. По салону особо нечего сказать:все просто, все понятно, все доступно. Из опций есть регулировка фар, регулировка зеркал, 4 стеклоподъемника, механический люк. Салон простой, панель мягкая:) Не смотря на то, что машина довольно маленькая, внутри места достаточно, у отца Montero sport, и мне с ростом 195 не удобно в нем сидеть, из за низкого потолка. Здесь такой проблемы нет. Ходовая-у меня взади независимая подвеска, на следующих версия уже была обычная балка. Двигатель- 2,0 моновпрыск, 115 л. с динамика разгона 0-100 9,5 сек по пасспорту, это из за легкого веса в 950 кг. Если сравнить с Audi 80 B4 у которой те же 115 л. с у нее динамика разгона хуже- 11 сек. Мотор нужно "крутить" до 2500 он особо не тянет, потому что максимальный крутящий момент на 5800 об/мин. Плюсы это передний привод, зимой безопаснее. Старая, хорошая, надежная машинка, как альтернатива новым Приорам, грантам и т. п

Nissan Primera 1999

Nissan Primera 1999

Экономичный, маневренный, салон комфортный и вместительный, коробка передач Парктроник,дорожный просвет большой. Диски на 15 или на 16.

Подвеска, стойки слабые, пружины лучше поменять и поставить со вставками, родные жесткие.

Отличный авто для семьи, экономичный, маневренный, дорожный просвет большой, диски можно и на 15 и на 16 поставить (распространенные), у меня не 4WD 1999 года выпуска, но мало где приходилось стоять, если уже действительно непролазные джунгли, или на брюхо упадет. салон вместительный, комфортный, коробка передач Парктроник (очень удобно), жена на автомате ездит, а я более к ручному привык. На заднем сиденье кроме двух детских кресел еще можно два человека средних размеров посадить, и в общем то говорят что удобно. Хороший автомобиль для семьи (на природу или еще дальше), и себя родного повозить на работу. Все оборудование можно достать без проблем, как родные так и аналогов много. Стартер лучше брать китайский и по ценнику можно два взять, в отличии от японского типа made in Tayga. А потом из двух делать один. Проблема в данном авто только в стойках, он весь на стойках. Стойки летят через год, любые и аналоги и родные. После замены пружин и усиления пружин, стойки прожили 2 года, прогресс.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Примера по годам

Хотите купить Ниссан Примера и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Primera от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 459 отзывов о Ниссан Примера любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.