Nissan 459 отзывов о Nissan Primera

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Nissan Primera

- хорошая комплектация - гарантия 3 года - отличная управляемость

- плохая обзорность вперед

Выбор автомобиля был обусловлен соотношением цена/качество, наличием официального дилера и трёхлетней гарантией, ну и то, что новая модель. За относительно небольшие деньги машина достаточно навороченная.От езды получаю удовольствие (машина пока новая). Отмечу следующее. Практически не видно края капота впереди, поэтому при плотной парковке и разворотах есть проблемы, однако габариты чувствуются. Боковые зеркала значительно искажают расстояние, поэтому надо привыкать к масштабам (кажется, что другие а/м далеко, а они уже близко). То же самое можно сказать про видеокамеру заднего хода: она искажает масштаб, пользоваться ей можно в полный рост только в том случае, если надо вплотную сдать назад к какому-то препятствию (а/м, стена и т. п). Крышка багажника могла бы закрываться и помягче. Компьютер ещё надо осваивать, т. к инструкция по эксплуатации пока "в пути".Совет: если дороги в ваших краях "не очень", берите машину с 16-дюймовыми дисками и стандартной резиной, а не 17 и низкопрофиль, хотя вид, конечно, у 17-дюйм колёс гораздо лучше. В целом - пока ни грамма не жалею, что купил этот автомобиль.

Nissan Primera 2004

- отлично держит дорогу - наличие камеры заднего вида

- качество сборки - слабый двигатель 1,6

Приобрел в июля 2004 года, вот уже больше года эксплуатирую, пробег (учитывая постоянную городскую езду) небольшой 17000 км.Сначала о минусах: качество сборки оставляет желать лучшего (еще один плевок в сторону пакистанских эммигрантов в Сазерленде). Зазор при установке салонного дисплея с обшивкой торпедо неудалось устранить даже у дилера, пластик торпеды (отделка над приборной доской) из разряда американских автомобилей - дешево и шумно (погремушечно). Также для меня осталось загадкой функциональное назначение среднего подлокотника для водителя, т. к. при его статичности, для использования по назначению (опора локтя) рост водителя должен составлять как минимум 1.90 см. + особенность вождения на вытянутую ногу педали сцепления. Двигателя 1.6 для автомобиля с такой массой реально не хватает, а при условии работы климата появляется вибрация в руле и резвость пропадает совсем. Общая проблема японских автомобилей, такая как отсутсвие упора для закрывания багажника изнутри (дабы не испачкаться) не обошла и премеру. Пришлось устранить посторонние шумы, которые исходили от панели заднего стекла (вибрация на кочках и т. д. ). Также стоит отметить хроническую болезнь, как выяснилось не только моего авто, которая прогресирует после мойки автомобиля зимой, в частности замерзают дверные замки и двери просто не закрываются, при обращении в сервис рекомендуют после моек постоять в сухом, теплом помещении 30 мин. т. к. такая проблема (по их словам) со всеми премерами. Проблема с запахом на холодном сцеплении также присутсвует как и у других пользователей этой модели.В остальном, по работе подвески, двигателя и кузова проблем не выявлено....... хороший сбалансированный автомобиль, отлично держит дорогу, в повороте крен не значительный, наличие камеры заднего вида компенсирует внушительный зад ухудшающий обзорность, что в целом позволяет ниссану эксперементировать с дизайном не в ущерб управляемости. Нормальный автомобиль, но требует доработки некоторых деталей.

Nissan Primera 2002

- внешний дизайн авто - добротная сборка - хорошая шумоизоляция - эргономичный салон - просторный салон

- запутанное управление климат-контролем и музыкой

Долго сомневался между Фордом (который Мондео) и Ниссаном. Взял Ниссан из-за дизайна исключительно. Машинка сделана добротно, как и все японцы, наверное. Тихая, эргономичная, все подогнано идеально, материалы в салоне (просторный - пятеро крупных мужиков размещаются без неудобств) на уровне. Коробка автомат отличная. Камера при парковке очень даже помогает. Но и все.В принципе за те же деньги (22500 у. е. ) можно взять Форда с движком помощнее, да и ходовая у него на порядок лучше (ездил на нем Тест-Драйв), хотя и в более бедной комплектации. То есть, кому важнее экстравагантный вид (Примера в столице уже почти полгода, а народ все еще глазеет), тому однозначно Ниссан, а кому от вождения больше удовольствия получить хочется - это Форд однозначно...

- хорошая управляемость

- слабая передняя подвеска - большое правое зеркало

Модель 2000 г.Удобная, управляемость хорошая. Но есть ряд минусов: из экономии не стали устанавливать замок на правой двери и когда взломщики сломали замок на левой (дежурный случай) стал всецело зависеть от работоспособности аккумулятора и центрального замка; езжу аккуратно, но уже через 15000 застучали верхние рычаги передней подвески (на станции сказали, что это у них болезнь) из-за этого съело резину; иногда не хочет включаться передача; мотор как-то подозрительно хрюкает при разгоне с низких оборотов; слишком большое правое зеркало, очень мешает в городской езде (на Пассатах, например, правое зеркало меньше левого). В целом машиной доволен.

Nissan Primera 1997

Nissan Primera 1997

- хорошее управление - удобные кресла

- малый выбор неоригинальных запчастей - шумно в салоне

Может быть какой деталькой эта мока и хороша ... а так посредственность,борьба за потребителя,рынок."Дэньги давай,дэньги давай!" (12 стульев,танец на дороге)."Но если случается сложная ситуация, где может понадобиться полный привод, например: скользкая дорога, бездорожье, крутой поворот и т.д., то система плавно переключится на полный привод, причем незаметно для вас. Крутящий момент перераспределиться с передних на задние колеса в соотношении 50 на 50."Это писал велосипедист-психолог.Особенно про крутой поворот когда эти моменты начинают плавно .....Уместно в этот момент а лучше заранее включать пестню про крутой поворот,чтобы с музыкой загреметь.Остальное такая же чушь,расчитаная на "потребителя".

Nissan Primera 2005

Nissan Primera 2005

- удобный салон - динамика

- запутанное управление климат-контролем и музыкой

Сразу скажу, что одна из очень немногих машин, в которую я влез со своим почти двухметровым ростом. Во многие (осебенно немецкие машины) приходилось буквально втискиваться за руль. В Примере же чувствую себя очень комфортно. Сиденья очень удобные, боковые упоры на своем месте и "работают правильно", но я думаю, что маленькие водители будут болтаться по сиденью при поворотах.Двигателя 1, 6 хватает вполне и для города и для трассы. Конечно, с более мощным двигателем чувствуешь себя более уверенно, но проблема решается переходом на пониженную. Примеру спокойно можно крутить на третьей до 120-130 км/ч, при этом динамика офигенная и обгонять вполне можно, даже в крутой подъем.Проблему шума на высоких оборотах и проблемой нельзя назвать - не гнетет, да и функция есть в магнитоле: при увеличении скорость увеличивается громкость музыки (ощущение комфорта не страдает вообще).Климат-контроль на высоте: поставил 20 градусов и забыл, что чего-то там надо крутить!Подвеска совсем не жесткая на нормальной дороге, даже на немного неровной. Однажды шел за Гольфом, который аж подпрыгнул на неровностях, я ничего не заметил вообще. Однако, если попасть в конкретную яму, то жесткость подвески подбрасывает внутренние органы. Зато повороты держит на приличной скорости, не сомневаясь. Машина очень хорошая, дизайн для тех, кто действительно может оценить красоту, в отличае от "колхозного тюнинга" Мазды 6.

- удобное управление - плавность хода - внешний дизайн

- запутанное управление климат-контролем и музыкой

Машина очень удобная в управлении (если габариты тела близки к стандартным и голова не откидывается назад в бессилии, а тело не выпирает из сиденья), вариатор обеспечивает плавность хода электромобиля, первые полгода на автомобиль все оборачивались и пытались разглядеть (не зря Nissan купил дизайнера в Pininfarina), очень удобно центральное расположение приборов и камера заднего вида (паркуюсь в подземном гараже и все замечательно видно). В остальном - все просто удобно - кожаные сиденья с электроприводом, ксенон (хорошо в поездках за городом), климат, всевозможные подстветки.Кстати, на зиму советую Вебасто - работает замечательно.За первый год за обслуживание пришлось заплатить 110 долларов (1-ТО).Cравнить есть с чем - до этого ездила на Ниссан Альмера и Тойота RAV4. Замечательный и удобный автомобиль.

Nissan Primera 1993

Nissan Primera 1993

- экономичность - управляемость - шумоизоляция

- жесткость

Пересел на нее с мерседес 124 не "Е" класса (до 1993). На других машинах не ездил, поэтому выражу различия, плюсы минусы в сравнении.Итак, плюсы. Экономичность, тишина в салоне, потрясающая управляемость. С Машиной порсто сливаешься воедино. Минусы - Жесткость. Перед покупкой такой машины проедте по проселочной дороге. Быть может, вы вообще расхотите на ней ездить. Да, на хорошей дороге этого не замечаешь, и даже чуствуешь себя уверенней, но на грунтовке... ужас.По обслуживанию - no problem. Живу в столице, ездил на море на ней, на север, вобщем, не слезаю. Заменил наружные шрусы и передние стойки, все.... тьфу-тьфу-тьфу. Попал в аварию на ней, въехали в меня по диагонали в заднее левое крыло так, что образовалась дыра в салон размером с ведро. Въехавшая "шестерка" восстановлению не подлежала. Приехал на сервис... лонжероны не повело. Заменили крыло и все. 740 у. е. Машиной доволен, очень достойный вариант.

- дизайн - хорошая комплектация - надежность

- слабая шумоизоляция

Пробег на данный момент 38000 км. Машину покупал отдавая предпочтение дизайну, ну естественно учитывая комплектацию и потребительские качества. После некоторого времени владения автомобилем попробую сделать некоторые выводы. Своих денег (21900у. е. ) имея климат, омыватель фар, литые диски, датчик дождя, полный электропакет, велюровый салон, подогрев сидений, камеру заднего вида, cd c неплохой акустикой он конечно стоит. Согласитесь за эти деньги в аналогичном классе у других производителей даже базовые модели не начинаются. Теперь попробую остановится на некоторых моментах которые могут заинтересовать потенциальных покупателей или тех кто не определился с выбором.1. Двигатель 1, 6 конечно резвым назвать нельзя, но в городе вполне прилично можно передвигаться, в меру тяговит на низах. На трассе при передвижении на скоростях 120 - 140 при обгонах конечно ощущается нехватка мощности, но ровно на столько на сколько ее чувствуют все владельцы автомобилей со схожей мощностью. В этом отношении данный двигатель совсем неплохо себя ведет. Поверьте мне, есть двигатели более задушенные, а коробки более растянутые. Еще что немаловажно для наших условий эксплуатации в конструкции ГРМ используется цепь, а не ремень. Расход смешанный выходит литров 8 - 8, 5. В общем двигатель на твердую 4 с небольшим +.2. Ходовая. Мягкой ее конечно не назовешь, но и жесткой не совсем правильно было бы назвать. Дорогу держит хорошо, лишь при вхождении в поворот чуть на повышенной скорости чувствуется крен. Поэтому в смысле комфорта она вполне на уровне MAZDA 6 и OPEL VECTRA, у FORD MONDEO получше, TOYOTA AVENSIS конечно лидер.3. Шумоизоляция. Сравнивая с другими марками автомобилей пришел к выводу что у японцев она у всех примерно одинаковая. То есть фактическое ее отсутствие видимо ввиду борьбы за экономию и дальнейшую автоматизацию. Так как хорошая шумоизоляция, это все таки ручной труд, в чем я убедился на собственном опыте. А дело было так. Проезжая очередной раз по гравийке я сказал себе, что надо попробовать что-нибудь сделать. У профессиональных установщиков (которые не обязательно все профессионалы) делать не захотел, так как много раз сталкивался что после них либо половина клипс переломана, либо часть штекеров забыли присоединить и потом просили они от 700 до 800y. e. А с руками у меня у самого все в порядке. Пошел и купил у дилеров вибропласт и сплэн. Каких-либо специнструментов не требуется – валик, нож, ножницы, ацетон, фен для легкого прогрева поверхности вибропласта и около 220 долларов. Всю работу я закончил за 2 дня в гараже. Результат оправдал все мои надежды. Автомобиль стал как бы классом выше, двери стали закрываться с более благородным звуком, акустика заиграла гораздо сочнее, но самое главное улучшился ездовой комфорт. Я понял что ощущение шумности дают не столько колеса и не обработанные арки, а сколько сам кузов на который через те же колеса, двери, крышу идут микровибрации и он просто грубо выражаясь гудит. Теперь в автомобиле тишина. Кто решит самостоятельно заняться не забудьте перед началом работ отсоединить аккумулятор, так как придется отсоединять клеммы подушек в сидениях. После окончания работ заехал на всякий случай на диагностику. Все нормально никаких ошибок комп не показал.4. Климат-контроль вполне устраивает. Когда его включаешь машина немного конечно подсаживается. Управлять им в автоматическом режиме никаких сложностей, некоторые неудобства возникают при переходе на ручной режим, выражается это в том, что для выбора направления потока воздуха приходится выполнять несколько нажатий, но это не так критично.5. Панель приборов. Для тех кто впервые садится за руль может показаться что расположения приборов в центре не совсем удобно. Поверьте, что по прошествии некоторого времени вам это понравится, приборы не перекрываются рулем, все показания читаются легко и не знаю может это субъективное мнение, но производитель утверждает что время переноса взгляда с дороги на приборы при таком расположении меньше, как уж они это замеряли я не знаю, но мне очень удобно.6. Эксплуатация. Никаких проблем не было. Только плановые ТО. В качестве большого + рассматриваю наличие разветвленного сервиса и запчастей, но даже если нет в наличии сроки поставки все же вполне приемлемые на фоне TOYOTA и MAZDA. Подводя итог хочу сказать что за свои деньги неплохой автомобиль. Идеальных не бывает, все они ломаются, поэтому считаю что машину надо покупать не только умом просчитывая ломается она или нет, достаточно ли престижная, угоняют или нет, а прежде всего душой главное чтобы она нравилась тебе самому.

- внешний дизайн - тихий салон - камера заднего вида

- слабый двигатель

Ездил на разных авто в том числе и на новом Авенсисе, и Мазде 6 после покупки Премьеры понял что не прогадал автомобиль просто супер, а дизайн вообще улет, движок 1, 6 конечно слабоват для машины весом в полторы тонны, но если стритрэйсинг не ваше хобби, то для комфортной езды вполне хватит.В салоне очень тихо подвеска проглатывает любые неровности, двигатель тихий на холостых оборотах вообще не понятно работает ли он, а компьютер на передней консоли это вообще круто, там чего только нет, начиная от расхода топлива и напоминания про ТО и заканчивая камерой заднего вида, кстати про камеру не слушайте тех недоумков кто говорит что она для понта, никто и не обещал что она заменит зеркало заднего вида или, что не надо будет смотреть назад когда сдаешь, она сделана вместо парктроника и эти функции исполняет сполна и даже лучше, парктроник никогда на яму не среагирует, а в камеру все прекрасно видно и паркуешься до миллиметра. Кроме этого хочется добавить, что в машинах 2004 г. в базовой комплектации стали ставить задние стекло подъемники, монитор на компьютере стал цветной, и у камеры изменили фокус для большей реальности изображения.Есть в машине еще один плюс за 21 тысячу зеленых автомобиль такого класса и в такой комплектации не найдешь, таже тойота и мазда дороже на 5000$ хотя ни чем не лучше, там даже камеры нет.Про надежность говорить рано но по опыту эксплуатации Nissan Almera могу сказать, что эти машины, собранные в англии, очень надежны, практически не убиваемые, за шесть лет эксплуатации и 90000 км пробега ни одной поломки буду надеятся на повторение истории. Машина более чем достойная за свои деньги.

- тяговитый двигатель - комфортный уровень шума - удобный салон

- серьезных нет

Уважаемые автолюбители! Мои впечатления от авто пока только положительные. Ранее ездил на ВАЗ 21103 - сравнивать с ней будет неинтересно, одни плюсы.Доволен, что взял 2-х литровый мотор. Его тяговитость ощутил с первых километров. В салоне достаточно комфортный уровень шума, достойная аудиосистема радует своим звуком. Многие говорят о сложностях с управлением климатом и музыкой - не верьте. Я разобрался в ней за 2-3 часа, и практически без инструкции. Машину "уважают" на дороге, ксенон отлично освещает дорогу. Очень удобен датчик дождя.Сравнивая Nissan с Mazda 6 скажу, что салон у первого гораздо интереснее. Очень удобна цветная камера заднего вида, особенно при парковке в городе можно подъехать практически "в упор" без малейшего риска задеть заднюю машину. А пищащие парктроники очень достают своим звуком, как говорят люди, проехавшие в Nissan. Не советую брать 1.6 л движок, знакомые говорят - явно слабый для такого авто.

Nissan Primera 2003

Nissan Primera 2003

- внешний вид

- жесткая подвеска - слабовата динамика

Купил сие авто чуть больше года назад. Первую неделю был счастливым обладателем такого дорогого автомобиля, стоил он 26 700 у. е. был доволен всем, от супер новой внешности, до монитора вместо зеркала заднего вида.Но по прошествии нескольких месяцев эйфория начала понемногу улетучиваться, стал замечать первые недостатки, а именно: после того, как проехался на новом Пассате, начал понимать, что подвеска у Ниссана довольно жесткая, комфорта и удовольствия от езды не много, потом стал замечать появление разных посторонних звуков в салоне. Монитор вместо зеркала заднего вида начал не удовлетворять меня своей информативностью и я пришел к выводу, что это больше для выпендрежа, а не для удобства. Ну а когда меня начали на светофорах и на трассе делать все кому не лень (ну кроме наших Вазиков) от Пассатов до Мерседесов, я начал задумываться, а за что же я собственно отдал столько денег!!??? Сейчас пытаюсь побыстрее сплавить это безобразие, рву волосы, что сразу не взял новый Пассат или еще чего!!!

- надежность

- битый автомобиль

Приобрел я эту машину ровно год назад у перегонщиков из Германии. Машинка переходная, в новом кузове. Эти проклятые перегонщики клялись и божились, что авто не битое, что они своим типа того фигню не впаривают. Вот я и поверил, купил. Примерно полгода ездил и ничего не замечал, потом в очень фирменном сервисе мне открыли глаза, что морды у этого авто небыло, лонжероны вареные и т. д. Но несмотря на это, автомобильчик чесно отработал на мнея целый год. Никаких поломок небыло, то что была битая ни на что не повлияло абсолютно. Как сказали в очень фирменном сервисе, сделана отлично, даже спецы внешне не увидели деффектов.Как я сказал, никаких поломок небыло за весь год. Очень надежный и неубиваемый авто. Подвеска попросила только замену одного внешнего пыльника и все. Ни масло ничего другого не ела. А вывод таков: не питайте надежд на знакомых перегонщиков, знайте, найти не битую машину из Германи не возможно! Это мне подтвердили сами гонялы, и если сейчас меня читают владельцы пригнаных авто и думают, что у них не битая, то ерунда все это, сделайте компьютерную диагностику лакокрасочного покрытия и вам все станет ясно. Я свое авто благополучно продал, больше б. у. брать ни за что не буду, не хочу платить за имидж дорогой иномарки ценой собственных денег. Покупаю машину попроще, но зато новую!! Ну впрочем это на любителя. Кто хочет надежную рабочую лошадку, то рекомендую, не пожалеете.

Nissan Primera 2002

- управляемость и динамика - отличная устойчивость - звукоизоляция - комфортный интерьер

- жесткая подвеска - узкий проем багажника

Этого оригинальца мне подарил мой отец в 2002 г (подарок на мой юбилей - 20 лет). Сразу скажу, что я на ней гоняю как могу с первого же дня как его получил! На светафорах я всегда стараюсь оторваться первым и далеко оставить остальных позади, что не всегда удается (движок слаб - 150 коней). У моей красавицы КПП 6 ступ. автомат/типтроник и я на 90% пашу на ручном. КПП не тупит в любом режиме - 100%. По гарантии менял: - генератор, он сразу умер на 4000 км пробега. - дворниковый двигатель, сгорел на 7-ой тыс. - лампочку от стоп-сигнала.Сейчас я на ней уже набегал кругленкую сумму (100 тыс. ), и с уверенностью могу сказать что, машина отлично себя ведет на большой скорости (выжимал до 230 км/ч и это не предел), изумительная аэродинамика, что и характерно для японцев, отличная звукоизоляция, комфортный интерьер + 11.9 л 95-го на сотку км в смешаном режиме! По неровной поверхности дороги чувствуется жескость подвесок, багажний отсек может и объемный, но не влезает туда ничего габаритного из-за узкого праема, стеклы потеют быстро! Но в целом тачка не плоха для солидных челов, а молодежи я бы советовал брать (если за ту же зелень) Мазду 6, или Хонду Аккорд, что собираюсь в ближащем будущем сделать и я!

Nissan Primera 2000

Nissan Primera 2000

- надежность - динамика

- сроки поставки запчастей

До Ниссана катался на audi 80 и 100 (5-6-летки).В 2000 году приобрел у официального дилера Nissan Primera в 11-м кузове (переходная модель) на механике (не то 110 не то 115 лошадей). За три с половиной года накатал на авто всего 56 тысяч, несмотря на то, что 56 тысяч не так уж и много для иномарки, хочу поделиться своим мнением об авто. Мой ниссан оказался довольно удачным в плане надежности.За эти три года произошло следующее: 1. в самую жару прошлым летом треснул какой-то пластиковый патрубок системы кондиционирования, так что в течение 3 месяцев (как раз до похолодания) катался как в микроволновой печке, пока этот презренный кусок пластика не пришел из Японии. Поменяли по гарантии. 2. По гарантии же поменяли пару резинок в подвеске. В защиту машины могу сказать, что на кочки и ямки я внимания мало обращаю и, в общем-то, ожидал чего-то подобного от авто и был крайне удивлен минимальным размером ущерба.Вот собственно и все. Основное неудобство доставляли сроки поставки запчастей со складов в европе, а то и из Японии.Дорогу авто держит плотно, подвеска в меру жесткая, динамично ускоряется с 3, 5-4 тысяч оборотов. Жрет по пробкам до 11, 5 литров - терпимо. В проблемных ситуациях машина меня ни разу не подвела. Если Вам необходима рабочая лошадка - ниссан хороший выбор.

Nissan Primera 1992

Nissan Primera 1992

- надежность - большой салон и багажник - японская сборка - крепкая подвеска - отличная управляемость

- небольшой дорожный просвет

Кузов Р 10 сделана в Японии. Была куплена на рынке в Люберцах в начале 2001 года за 5100 долл. с пробегом 117000 (ха - ха) сейчас около 170000 тысяч. Сразу после покупки были поменяны - все колодки, передние стойки (каяба по 80 долл. штука), шаровые перед низ (20 долл. шт оказались левые через 20 тыс. пришлось поменять на родные по 50 долл. шт) и граната ШРУСА (одна 70 долл. ) и была куплена резина firestone (4 шт. 80 долл. шт). Более ничего не менялось. За все время эксплуатации сломался моторчик правого переднего стеклоподъемника (куплен на разборе за 200 б. у. ) и на подходе аналогичный на водительской двери. Универсал оказался очень универсальным, в прямом смысле слова, большой багажник, достаточно просторный салон, и в богажнике огромное подполье над запаской. Думаю, что универсал намного лучше чем аналогичный седан. Седаны (кузов Р 11) собирались в Англии и это негативно сказывается на качестве машин. Подвеска на универсале оличается в лучшую сторону от седановой так как она крепче (сзади стоит балка, а спереди 1 рычаг, шаровые с кулак размером) и значительно проще, самое то. Подвеска очень крепкая и позволяет быстро ездить как с грузом, так и без.Мощности двигателя (115 л. с. ) даже с АКПП хватает всегда. Двигатель 16 клапанов, ГРМ - цепной привод, моновпрыск ломаться практически нечему. Машину разгонял до 180-190 по спидометру. Управляемость отличная, тормоза везде дисковые АБС.Очень нравится то, что машина неприметная, бросать где попало не страшно. Из недостатков можно отметить небольшой дорожный просвет. Если можно было бы купить такую же новую купил бы не задумываюсь.

- комфорт - разумная цена

- нет DVD - неудобно управлять стеклоподъемниками

Сразу скажу, машиной доволен, до этого были Опели вектра предыдущих поколений, тоже хороши, но это первая новая иномарка у меня. Желающим покупать, предлагаю все же остановить свой выбор на комплектации Элеганс 1, 8 или 2, 0, коробка при этом большой роли не играет. Не слушайте продавцов в салонах, которые расказывают только то, что в проспектах описано: типа в элегансе по сравнению с Комфортом только круиз-контроль, датчики дождя и света, литые диски и т. п. На самом деле там уже другой подход к комфорту, и тебе подлокотник на заднем седеньи и подсветка зеркала косметического, и много чего еще. Из того что хотелось-бы увидеть в машине - при наличии такого экрана в салоне и нет возможности проигрывать DVD, стеклоподьемниками и правда управлять не очень удобно. Моя машина не хотела заводиться в морозы (-27), пришлось ставить новые свечи погорячее с Чемпиона на NGK, можно было бы обеспечить подогрев форсунок стеклоомывателя. Это уже достойная машина за разумные деньги.

- надежность - замечательно держит дорогу - динамичность

- дешевый пластик в салоне - слабая шумоизоляция - жесткая подвеска

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом эксплуатации Ниссана. По моему здесь очень мало пишут об этом авто, а зря.... Приобрел я его полтора года назад, пригонялся знакомым перегонщиком. На тот момент пробег составлял 80000 км.. Сразу скажу, что это далеко не первая моя иномарка, сравнивать есть с чем.Конечно по комфорту эта машина уступает и Мерседесу и БМВ. В основном из-за дешевого пластика в салоне и более слабенькой шумоизоляцией. В Ниссане довольно жесткая подвеска, я бы сказал, что она со спортивным характером. Замечательно держит дорогу, довольно динамичный двигатель, который позволяет получить удоволльствие от езды. Но самое главное, о чем я хотел сказать, так это ее надежность!! За все время эксплуатации ни одной поломки, хотя езжу я каждый день. Да я на своем опыте убедился в неубиваемости этих авто. Думаю что даже владельцы более дорогих авто не смогут похвастаться такой надежностью своих авто. А надежность эта объясняется тем, что конструкции всех узлов и агрегатов на Ниссане довольно таки простые, но из-за этой простоты очень надежные. Ни на секунду не пожалел о своем выборе, а главное цена очень даже соответстввует качеству, сейчас хороший Ниссан 1999 г. можно купить от 13000 долларов, и за эти деньги вы получаете довольно солидную внешность, комфорт, но самое главное это надежность, меня поймут те для кого имидж не главное, в общем, кто сомневается, рекомендую, не пожалеете.

1.0

Летом 2002 решил поменять Nissan Micra на что-то более серьезное. Выбор пал на Nissan Primera в кузове P10. Просмотрев на авторынке около 3 десятков Пример с кузовом седан, пришел к выводу, что купить нормальный двухлитровый автомобиль в топовой комплектации по приемлемой цене и в хорошем состоянии просто нереально и напоминает нечто из разряда фантастических рассказов Горбачева из серии "перестройка". Машины или насильно возвращенные с того света, или такие, что их даже туда не берут. И вот среди всего этого "разновообразия" я нашел ее. Ухоженный "сарай" с полным электропакетом, люком, АБС, CD-проигрывателем и, что главное, 2-литровым мотором и МКП только пригнанный из Германии. Машина не поразила своим незамысловаым экстерьером и сразу же вызвала отрицательные эмоции у всех друзей. Но нет некрасивых авто (ну почти), есть недостаток фантазии. Автомобиль с пробегом 124 тык был куплен за 5600 долларов и находился в отличном техническом состоянии (что и подтвердила диагностика, на которой моя "старушка" вчистую обыграла по количеству поломок Avensis 97 года, купленный за 8700 у.е.). Чего, собственно, и добивались. А дальше у скромно служившего престарелому бюргеру "вагончика" началась новая жизнь: через неделю после покупки 14-дюймовые стальные колеса уступили место 15-дюймовому (больше для одесских дорог нельзя) литью Alessio с резиной Michelin Pilot Exalto 195/60 R15. Несмотря на свою примитивную конструкцию (полунезависимая балка в задней подвеске), машина на новых колесах приобрела хорошую управляемость. Мотор с точечным впрыском топлива SR20 отлично тянул с минимальных оборотов и неплохо раскручивался до ограничителя, оставляя позади многих куда более мощных противников. Среди них Camry 2.2, Galant 2.5 AT, Carina 2.0, BMW 320i.Имея возможность сравнения универсала с седаном, могу высказать свое мнение относительно плюсов и минусов в сравнительной эксплуатации этих автомобилей. Общих деталей у них, к моему удивлению, практически не оказалось (не считая мотора, КПП и панели приборов).Итак универсал: японская сборка со всеми вытекающими в отличие от сборки седана в Сандерленде (Великобритания) со всеми высыпающимися и рассыпающимися. За год эксплуатации, не считая внеплановых ремонтных работ после неоднократных ДТП, машина нареканий не вызвала, но за качество приходится платить: любая запчасть на W10 намного дороже аналога на P10. Однако универсал принес в жертву комфорту отточенную управляемость седана/хэтчбека с их многорычажными подвесками и низким клиренсом.За этот год автомобиль успел полностью перевоплотиться из семейного "автобуса" в некое подобие горячих "праворуких" универсалов и продолжает радовать своей вместительностью, комфортом, динамикой, живучестью и теперь уже дизайном.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Примера по годам

Хотите купить Ниссан Примера и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Primera от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 459 отзывов о Ниссан Примера любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.