Отзыв Nissan Primera 2006

Внешний вид, салон, управление, тормоза.

Надежность агрегатов.

Отзыв

Добрый день. Ниссан примера п12 2006г.в. 1,6 на механике. Комплектация Elegance. Не буду писать, как выбирал машину, т.к. выбрала она меня - товарищ продал не дорого. Плотно езжу на ней 2 с небольшим года, и до этого на ней катался(в том числе пару раз с товарищем ездили на море). Внешне машина очень приятная, и на вид дороже, чем на самом деле. Салон для меня идеальный, спина не болит, сидения очень удобные, эргономика на высоте - никуда тянуться не надо. Руль для меня тонковатый, пришлось одеть оплетку. Из минусов салона - это присуствие небольших сверчков, более актуально для зимы, летом не слышно, облезла краска с рычага кпп и кнопок стеклоподъемников. Все остальное очень удобно, что управление музыкой, что климатом. Кстати про климат - он работает прекрасно при любой температуре, просто в автоматическом режиме выставляю желаемую температуру, но в дождь потеют стекла, и явно не зря есть кнопка обдува(автоматически включается кондей и печка на максимум).Места много, что спереди, что сзади, и очень уютно. Багажник большой, но в нем нет ниш для мелочевки, задние сидения складываются в пропорции 60:40, и образуют ровный пол. Конечно, шкафы возить не получится, но мы же о седане говором, не для того машина создавалась. Двигатель достаточно простой, надежный, для спокойного перемещения, но при этом спокойно разгоняющий авто до хороших скоростей(180 разгонялся, верю, что можно было бы больше при свободной дороге). Коробка механика с очень четкими переключениями, но с вибрациями на ручке(не критично, но присуствует). По ходовой части можно сказать, что управление отличное, почти без кренов, тормоза все 4 дисковые, и цепляются мертво с небольшим усилием на педали, руль четкий, но с ощутимым усилием, не пустой. Свет достаточный, при нехватке можно включить птф, ощутимо светлее станет. Пожалуй, все, машина очень нравится, она просто создана для высоких скоростей вне города, да и в городе передвигаться приятно. Теперь о недостатках. Пожалуй, он один, но существенный. Это надежность. Сейчас пробег 110000км, и за это время было поменяно и отремонтировано: рулевая рейка перебрана, компрессор кондея заменен, коробка немного гудит на 3-й передачи(будет переборка),заменена большая часть ходовой(стойки родные, но уже гремят, скоро под замену на каябу).К сожалению, такая сейчас тенденция многих марок. Вроде все, лампочки и свечи не считаю. Согласен, многовато для такого пробега. Цены на запчасти не очень низкие, но китайское дерьмо в свою машину может ставить только человек с мозгом инфузории туфельки. А вот сервис можно и нужно искать только неофициальный, с хорошими и проверенными мастерами, тогда и цены на ремонт и качество удовлетворят. Только умоляю, ни ногой к официалам по прошествии гарантии, зачем кормить этих уродов. Пожалуй, все, машине реальную оценку поставлю 4, со своими задачами справляется, и ездить на ней очень комфортно.

Михаил 82
19 апреля 2015