Отзыв Nissan Primera 2005

3.3

Клеевая наружность.Начинка современная.Камера заднего вида.Мотор беспроблемный.

Надежности нет никакой вообще.

Отзыв

Когда покупал Nissan Primera в модном кузове Р12 думал, что самый счастливый на свете. На дворе был 2005-й. Но как эйфория поутихла, я понял, что за зверя приобрел. «Зверь» в данном случае негативная характеристика. Машина стильная даже сейчас, со средненьким мотором (не лучше, но и не хуже остальных), но, блин, сыпется как черти что!!!Сначала я увидел под задним стеклом подтек, причем с внутренней стороны! То есть, протекал уплотнитель. Круто не так ли у новой машины?! Вроде как уговорил автосалон поменять все это хозяйство. Но потом через две недели все повторилось. Поменяли и во второй раз, но уже косо смотрели, будто это я от нечего делать проковырял дырень в уплотнителе, идиоты.Потом славный усилитель руля. Какое счастье, когда он вырубается по среди дороги, особенно сладко в пробке. И если вы думаете, что крутить его и так можно, то ошибаетесь. НЕЛЬЗЯ! Нет, крутить можно, ничего уже не сломаете, только для малейшего поворота нужно приложиться хорошенько всем телом. Я не дохляк, конечно, но елки-палки и не атлет! Доковылял кое-как до сервиса. Неделя ремонта и я снова в строю! Но ненадолго.Утром на одометре было 15000 км, а вечером уже 55555 км – круто, ага? Вот и мне понравилось. Еду к дилеру, объясняю. А мне говорят: "Вы просрочили гарантийные обязательства, у вас пробег большой, а ТО не пройдено". Я объясняю этому клоуну еще раз, что утром здесь было написано 15000 км! Два дня с ними бодался, вроде поверили, но смотрели косо. Проверили БК – косяк. Перепрошили или что там сделали я не в курсе, но больше так не глючило.Зато зачастил «Джеки Чан». Дважды в день загорался и гас. Вот так. Подъезжаю к салону, а он не горит. Утром в машину и здрасьте вам. Подловить его удалось на третий раз. Проверили машину. Вердикт – лямбда или что-то подобное. Мне по барабану, говорю, а в ответ: "Вы бензин не правильный льете". Как же так, всегда на одной и той же заправке заливал и только сейчас косяк. И совершенно случайно после вашей перепрошивки! Перепрошили еще раз. Больше косяка не наблюдал. Может они просто что-то отключили, или лампочку прикрыли с чеком?Я в машинах плохо разбираюсь, считаю, что этим должны заниматься специально обученные люди. Но ниссановцы как-то фигово обучают своих работяг, если у них получаются такие косячные машинки. В сторону Нисана теперь смотрю с отвращением. В принципе, машина ничего, камера есть – клево. Не совсем ею удобно пользоваться, но перед соседями похвастать в самый раз. А вот надежность… Кака полная. Хорошо по мотору ни одного косяка не было, хотя еще не вечер. Салон такой стильненький. Ну почему нельзя нормально собирать? И я не один оказался такой возмущенный, нас таких много. Продал без сожаления, даже с радостью, надеюсь, покупателю повезет больше, чем мне. Да и вы на эти грабли не наступайте по возможности.

Андрей
17 апреля 2011