Отзыв Nissan Primera 2006

-хорошая управляемость. комфорт. дизайн на высоте. продуманная аргономика всяких мелочей. камера зад. вида

-непонятная работа противоугонной системы NATS. непонятная работа системы ABS. жесткая подвеска. сверчки в салоне.

Отзыв

Здравствуйте. хочу рассказать о своем приобретении. долго думал, выбирал что же купить, потому что ростом я под 2метра(196см), и это было мое первое авто, поэтому особых предпочтений не было. хотел купить мазду и потом, как это обычно бывает, позвонили и предложили. им оказался nissan primera 2006 года выпуска цвета "снежная королева" с движком 1,6л и механической 5 ступенчатой коробкой. сразу начал смотреть фото, читать отзывы, потому что повторюсь: особого опыта покупок авто у меня не было, вот и читал все что попало.на фото авто понравилось своим очень дерзким дизайном для своего времени, многие современные машины могут позавидовать на мой взгляд. смутило только панель приборов, которая находится по центру, думал а как это вообще, блин надо будет привыкать. ну в общем я согласился и на следующей день поехал покупать, потому что конкурентов было хоть отбавляй. и вот приехал и смотрю на эту красавицу, честно я влюбился в нее с первого взгляда, вся блестит и переливается на солнце, но после того как я сел в нее, то был просто шокирован ее дизайном внутри. все подстать, не одного лишнего изгиба все продумано до мелочей. решил не раздумывая идти и готовить документы для покупки, и было мне все равно что говорил мне прежний владелец, что не работает вод.стеклоподъемник, противотуманки, сигнал и еще не много не приятных минусов. итак поехали. разгон как-то слабоват, думал что от японской машины можно будет выжать больше. порадовал расход, трасса-6л, город-8,5л, но с этим понятно двига та 1,6л. очень четкая управляемость и жестковата подвеска, не думал честно что на иномарке она такая может быть.шумоизоляция была уже сделана везде,в дверях и на двигатель-это плюс прежнему владельцу. после покупки поехал я к другу и начали сразу смотреть обсматривать ее изнутри. сразу сняли все колеса и начали заниматься тормазами, потому что когда ехал показалась мне педаль тормоза очень плавающей, но бывший владелец предупредил что т.к. по его семейным проблемам авто долгое время просто тупо стояла. я купил ее с реальным пробегом в 53тыс.км.поэтому торм.диски, суппорта и колодки были в плачевном состоянии, но мы все это быстренько почистили подмазали, прокачали два раза тормоза и все стало как надо. за это время обнаружили что пришел конец переднему левому ступичному подшипнику-это позже поменял. итак авто я владею почти 4 месяца,купил я ее лютой зимой в феврале и заводилась она с пол оборота, прогревалась полностью минут за 10-это большой плюс. теперь минусы: за 4 месяца было поменяно: масло сразу после покупки(но это понятно, т.к. машина стояла), сделан сигнал(просто был не подключен провод в самом руле), вод. стеклоподъемник(вообще не понятно что с ним было, но крепления к стеклу стояли наоборот,но щас все норм) и передний пас.стеклоподъемник(на скорости его закрыли и открыли, и просто стекло провалилось в дверь,слетели крепления к стеклу), противотуманки(они работали просто поменяли реле и предохранитель),рулевое управление, такое ощущение что пропадает гидрач, но ремень и жидкость были в норме, думали что рейка, но я был удивлен что в машине с таким пробегом появилась такая проблема (оказалась крестовина), поменяны наконечники стабилизатора, рулевые наконечники, рулевые тяги, сделан сход-развал причем 3 раза(не могли почему то поставить прямо руль и выравнять, что удивительно задние колеса, но все вроде сделали пока норм) иногда пропадает звук включенного указателя поворота(не знаю почему пока не занимался)и самопроизвольно тоже редко звук музыки становится то тише то громче (видно где то замыкает) не работают дворники в режиме цикла (а так все норм и омыватель и на средней и на высокой скорости, тоже не знаю почему, может кто подскажет из-за чего),по электрике все норм, кроме abs,(комп выдает ошибку в переднем правом колесе) это просто честно какой-то бред, может это особенность английской сборки, но так все норм и датчик живой и провод цел, и разъем постоянно чищу, но все равно выдает ошибку, когда просто так на месте, когда едешь, когда поворачиваешь колеса на месте, одно время горело постоянно больше месяца, но потом потухло теперь иногда загорается и потом тухнет-это очень не понятно от чего и почему. просто за небольшой период владения данного авто было затрачено сил и вложений на мой взгляд просто большое количество, кто подскажет так и должно быть? если иметь в виду что пробег как бы не большой и реальный (ездил проверял все норм) пишите буду очень рад посмотреть ваши мнения.

Артём
30 мая 2012