Nissan 2 отзыва о Nissan Presea 1999 года

расход топлива

Да особо ни каких! Штатные проблемы!! Делать вовремя все необходимые замены, а так авто не доставляет хлопот!! Единственное при подборе зап/частей, дают информацию раз так,другой раз другую!

Авто оставляет очень хорошее впечатление, всей семье очень нравится машина! Особо нравится демакратичный расход топлива!! Надежность,эргономика, ну вобщем это тот автомобиль каторый меня устраивает на все 100!!!!!! Скоростные качества впечатляют, автомат срабатывает чётко, не авто а мечта!!!

кому как.

есть немного.

_______________ИЮЛЬ_________________________ первой моей машиной был чудо советского автопрома для простых смертных москвич 2140 АЗЛК, отвинтил я его у батяни, когда горел в дУше огонь и было время и желание крутить гайки и хлопать дверкой по 15 раз невзираю не на что, откатав на нем год и прийдя в некоторое уныние, загнал его на покой в гараж и с мирился с тем что лучше ходить пешком чем с толкача регулярно, но недолго ездить, слава всевышнему свалилось на меня некоторое количество денег и вариант выбора -он пал на еще более изощренное чудо ВАЗ-21213 переходной комплектации, карбюратор но уже безконтактое зажигание и разные гиморные феньки в двигле, потом когда я этим чудом загнал девятке задний бампер в салон- пришлось его продать так как ОСАГИ не было в то время, а расплатиться за ремонт было нечем (бог дал - я не оценл, бог - забрал обратно), потом мне посчастливилось покататься на 21043 что называется конструктор от дяди Вити мать его, потом 2107, потом 21093, 2114, и вот о чудо, мою 2114 благополучно разули местные kанdoны, сняли все 4 новые колеса бриджстоун 185/65/13 и новые диски сос пицами, откатав еще 1500 км на ней на 14 дисках я окончательно остыл к автовазу и всег его несчастных конкурентов на рынке отечественных авто. Начав поиски в среднем классе (нисаан: пульсар, санни; тойота:премио, карина Е, королка старая, платз; мицубиси: лансер, седиа; хонда: сивик, аккорд, и т.д.) неожиданно наткнулся на пресей 1999 года за 210 кровных (не могли продать 2 месяца -поменяли ценник потом за 160 и он мой), с автосалона, 142 пробег, судя по выработке на дисках тормозных передних, году и салону -вероятно честный, минимум электрофарша, но дядька вроде бывшый хозяин серьёзный и косяков по машине я не нашел пока, - что называется просто ездил и все, над машиной не издевался, но и не баловал особо. Народ... ну почему мы живем в такой богатой и хорошей стране, но blя, если дело касается друг друга -делаем такие дерьмовые машины, они уже в 1999 году делали за такие смешные настолько комфортные тазы. Сразу хочу отметить даже по новым дорогам , ход подвески очень мал и думаю задницу надо поднимать либо вставками либо неродными пружинами, в ближайшее время светит замена всех стоек и шаровых, скидывал крышку клапанов, двигло не засранное, чистое, цепи ГРМ вроде живие выработки особой нет, но слышен звук работающего ролика то ли помпа умирает, надо бы до зимы разобраться, жрет по городу (проехал 1000)11,5 литров, кондером не пользуюсь почти, не знаю пока от чего, слышал пару раз детонационные стуки, когда топишь в гору, вероятно кто то крутил зажигание и надо смотреть угол опережения егошний, также весьмя тяжелые колеса для него 185/75/13, надо подкупить диски и нормальную резину (патлюкам нарычам на зависть). Собираюсь менять стойки кто чего может подсказать киньте на мыло,(skillsamara@mail.ru) если не затруднит, отечественный автопром я весь перебирал сам своимим руками, (двигло капиталил) и никаким "типа слесарям" не доверяю, хороших людей с руками очень мало, и они не руками давненько работают, а головой, - на них зеленые остолопы гайки крутят. если кому чего по двиглу или ходовке могу подсказать. Весьма благодарен за прочтение сего. ___________________ОКТЯБРЬ___________________________ Вот, откатал 4 месяца на ентом аппарате, появилось несколько осмысленная его картина в красках: 1. однозначно тяжелая и широкая резина не для япов, на 185 колесах его уносит с трассы при мокрой или грязной дороге, прописано производителем 165, значит надо ставить максимум 175 и профиль пониже для управляемости. 2. задница мотается из за этого хитрого центрального кронштейна задней подвески, уж лучше бы придумали 2 рычага или балку как на тазах. 3. ржавчины по кузову слава богу точками только от камушкофф, а еще нашел внутри порогов когда снял пластиковые накладки на пороги, она только только собралась, успел ее вовремя залить преобразователем и покрыть консервантом. 4. смена салонного фильтра не спасает от запаха сырости когда включаешь печку или кондей, надо разбирать панель и доставать радиатор кондея чистить его и отмывать от пыли с дерьмом которая наросла за прежние 8 лет 5. уплотнители стекол надо почаще брызгать аэрозольным силиконом, чтобы они не были потертые и сохраняли эластичность. 6. ездят еще 5 таких же аппарата (!привет ПреськаВодам!), судя по тому как они носятся довольно крепкие и ухоженные еще. 7. маслице сей зверь любит исключительно родное по вязкости и не ниже чем синтетика, заливал чуть погуще 10W40 полусинт ЛиквиМоли, двигло неохотно раскручивалось до максимальных оборотов и лопало больше бензина, хотя работает менее шумно чем на 5W30 ELF, вероятно сказываются все таки технологические зазоры при пробеге уже за 147 000. 8. передние рычаги можно целиком не мучится и не заказывать а менять шаровые, втулки и сайленты на них от Альмеры N15, аналог полный. 9. случилось как то мой конь начал лопать топку по 14,3 литров на сотку в смешанном режиме, было уж грешил на лямбду, заменил результатов не дало, прочистил впускной тракт обычным аэрозольным очистителем карбюраторов, полностью опустошил флакон чтобы жидкость стояла и под и на дроссельной заслонке, заодно прочистил мозги расходомеру обороты поднялись на холодном холостом до 1700-1500, после прогрева падают до 800, с включенной передачей держит 600 на стоячей машине, расход не пишу, пока еще не замерил по полному баку, но шустрости поприбавилось и на трассе и в городе, когда топаешь в пол-автомат думает гораздо быстрее и потом выстреливает тебя вперед. 10. поднимал противошумку для интереса сзади, когда снимал чтобы почистить сетку бензонасоса (сан он стоит в пластиковом корыте внутри бака, процедура заняла всего 10 минут)оказалось она тоньше чем на тазах, явная экономия узкоглазых, надо будет проложить чего нть чтобы в салоне было тише. 11. выбил катализатор, о чем жалею, если не лить 98 бензин, эта керамическая причиндалина в чугунном коллекторе практически вечная и хрен с ней что на ней давно выгорели все полезные примочки, зато с ним двигло шепчет тише и нет резонирующего звука при прогреве на холодную. 12. менял передний сальник, выёпся откручивать шкив пока не зафиксировал его старым ремнем генератора от 10, шкив силуминовый и если его зажать в чем нть он лопается, проверено на других япах, поэтому на своем я взял струбцину и надев ремень генератора от 10 на шкив затянул ее, потом продев в струбцину лом, усилием торцевого ключа с рычагом кде-то метр, этот болт крепления шкива я победил. 13. воздушок надоть менять почаше от того что площадь его мала а дороги наши пылью обильной полны, он становится цвета пыли уже через 5-6 тыщ.

Смотреть все 10 отзывов об Nissan Presea
  • Nissan Presea 1998

Nissan Presea 1998

Nissan Presea 1998

Сразу же после покупки поменял масло в движке,все фильтра и свечи. Поставил нормальную музыку,затонировал. Собираюсь поменять передние стойки и шрус,поставить диски на 15,пока все.

Здравствуйте!Решил написать свой первый отзыв,несудите строго.Первое авто ваз 2106 купил сразу же после получения водительских прав,авто был не новым.Конечно же для восемьнадцелетнего пацана казалось круто.Поездить долго не удолось,одним поздним вечером возвращались с прогулки ехал 80км/ч ,вылезает корова и я ее....Короче корова шашлык,мое авто в хлам,продал на запчасти.Конечно же дтп можно было избежать,но т.к. водительского опыта ни какого так и получилось.Второе авто ваз 21099,после шахи ощущение было будто я сел в иномарку.Проедил я на ней 5 лет ,и впетчатления не самые плохие.Авто ни разу не подводило ни в дальних поездках,ни в ежедневном эксплуатировании.Решил поменять авто в связи с тем,что просидев полдня за рулем по работе,у меня отваливалась спина и т.д.Была делема какое покупать авто,отечественного или иностранного производств.Наслушавшись от друзей и знакомых разных отзывов.....(одни говорили что за 150т.р. ни чего нармального не возмешь,другие утверждали обратное,что лучше б/у иномарка,чем новый отечественный авто....).Ну я и решил рискнуть купить иномарку.Искал авто в интернете,рассматривал toyota corolla,corona,camry ,ниссаны и митсубиши.Увидев первый раз (авто довольно редкое) NISSAN PRESEA сразу понравился и мне и жене.Сразу же созвонился с продавцом,договорился что я авто покупаю(машина была в другом городе).Короче считай что авто я покупал вслепую,да и с правым рулем никогда не ездил.Приехав к продавцу ,вживую авто еще больше понравился.Оформляем страховку(авто уже был снят с учета) и вот я стал счастливым обладателем NISSAN PRESEA.К правому рулю привык быстро ,минут 20 езды.

роберт марданшин

Смотреть все 6076 отзывов об Nissan
  • Nissan Leaf 2018

Nissan Leaf 2018

Nissan Leaf 2018

дорожный просвет

30 тыс.км Семья

Користуюсь автомобілем майже 2 роки. Відгук тільки схвальний, динаміка даного авто надзвичайна, керованість як для ніссана непогана, тормоза відгукуються досить адекватно, супер легка в управлінні, суттєво відрізняється при їзді в порівнянні з автомобілями з ДВЗ, про різні заміни масла в двигуні.коробці передач, якості пального нічого неможу сказати так як на пробігу 30 тис. км з цим не зустрічався ще. Функції які встановлені в 2 поколінні ніссану ліф надзвичайно корисні і допоміжні. Першим електромобілем була попередня модель ніссан ліф, один раз проїхав на тест драйві і ось уже 5 років насолоджуюсь електричками. Відчуття від їзди не передаваємі. Усім мирного неба над нашою прекрасною країною Україною, нехай нас усіх береже Господь.

Борис

Отзывы о моделях Ниссан