Nissan 3 отзыва о Nissan Presage 2000 года

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, расход топлива

Смотреть все б/у Nissan Presage 2000

Nissan Presage 2000

трансформация салона с множеством различных вариантов. японское качество сборки и надежность эксплуатации. удобство для пассажиров в виде откидывающихся спинок и подстаканников.

небольшой рык двигателя.

Купил в начале сентября. предыдущая была одиссей в первом кузове, поэтом рассматривал аналогичные- 2й одиссей, митсубиси чариот, ниссан бассара, в идеале хотелось бы грандис но не потянул деньгами.искал именно дизель,так как есть халявные выходы на соляру, но достойных внешне дизелей практически нет, разве што лохматые тойоты. трансформация салона чуть отличается от одиссея в худшую сторону,так как нет возможности убрать 3й ряд в пол, и двигаются только по салазкам,не совсем удобно садиться на 3й ряд,но по общему объему места кажется больше.когда искал достойный вариант по состоянию, смотрел одну на каширке, понравилась одна интересная фишка (на мой взгляд довольно редкая в минивэнах) передние сиденья поворачиваются на 180 градусов, из среднего ряда легко делается столик с твердой поверхностью-вот те мини-офис на колесах! удобная вещь, жаль у меня поворотные механизмы отсутствуют=(..рычит немного, што по сравнению с бензиновым движком немного напрягает,но зато тяга в затяжной подъем лучше,на скорости по трассе идет мягко, легко съедая мелкие неровности,отдавая глухими ударами, в этом плане близок к вояжеру, который вообще как воздушная подушка.серьезного пока ниче не делал, менял сразу передние колодки, масло в движке, косточки..не могу разобраться с родной мультимедией, такое впечатление што живет своей жизнью,выдвигается сам по себе телевизор в мое отсутствие, но с этим канеш разберемся со временем,не первостепенная задача, авто пока нравится, многие обращаются с разного рода задачами,основная из них люди+вещи, тут очевидный выигрыш над седанами и даже универсалами,приходилось даже диван возить небольшой, который не влез в киа сид универсал.а я пока даже не семьянин

Nissan Presage 2000

Цена. Комфорт. Опции. Надежность.

Не замечено.

Мой водительский стаж - 20 лет. Из них за рулем - 25! Не ошибка, просто раньше с этим легче было. В семье всегда была машина и не одна, а если ездишь по правилам, то ГАИ-ки из-за кустов не выскакивали. Начинал, наверное как и все, с жигулей, особенно запомнились первые восьмерки-девятки. Как в песне - "твоя вишневая девятка свела меня с ума". Мне казалось тогда, что быстрее и комфортабельнее машины нет на свете! Потом пересел на Волгу, как сейчас помню выезд на ней на тогдашнюю единственную пробку в площадь. Сейчас ее и пробкой не назовешь. Но тогда... Это место было настоящим испытанием, считалось если ее проехал - крещение получил. После Волги - БМВ. Как сел, то будто попал в самолет! А цена по сегодняшним меркам просто смешная - за пятилетку - 5 тыс.зел.! Представляете на каких бы мы сейчас ездили тачках, если бы сейчас таможенники были такими как 20 лет назад! А потом случайно у знакомого на сайте (он машинами из Японии занялся) увидел белый ниссан R\'Nessа в классическом японском тюненге. Поездив и на бэхах и на ауди я был уверен, что лучше немцев машины икто не делает, но после этой фотки я впервые ночи не спал, пока машина была в пути! А потом такое началось! Где бы не остановился, сразу толпа зевак набиралась. И каждая бабушка за милостыней подходила. Моя жена до сих пор вспоминает как ей неловко было в ней ездить. Но зато даже от немцев так не тащились. А уж про японский салон с его электронной начинкой я вообще молчу. Теперь самолетный салон бэхи казался просто отстоем. Жаль,что теперь у нас такие тачки отобрали. Чтоб им ... Потом конечно были только японки! И естественно праворульные. У соседа был опыт эксплуатации леворульного аналога его машины, так он так плевался! Видимо японские руки никто заменить не может, а все леворукие собирают вне стен страны восходящего солнца, за исключением Мицибиси. Но сами японцы о мицуби такого же мнения, как мы о тазах. Но естественно,что после заботы о нас наших слуг теперь и эти тачки для нас становятся пределом мечтаний. После были и хонды и тойоты, но чаще ниссан, т.к. соотношение цена-качество у них лучшее! И не только на машины, но и на запчасти, что согласитесь, если машину брать на долго, не маловажно. Но пять же верно для праворульных, т.к. мой сосед (уже по подъезду) от нового Патфайдера столько натерпелся! А его салон не сравнить с салоном праворулек сделанных лет этак на 5-7 раньше. Видимо специально у нас все запрещают под видом заботы о нашем благе, чтобы все дерьмо сюда ввозить под космические цены. Последняя моя любовь - Прессаж. Брал из вышесказанных соображений, да и к тому времени уже поменялись автопредпочтения. Теперь уже гонять и девак соблазнять не надо. Авто необходимо для степенной семейной жизни - малышей возить и на дачу тещу со всем их скарбом отвозить-привозить. И при этом мало за все платить. Прессаж с дизельным мотором для этого идеальная машина! Ест мало, тяга отличная, а салон выше всяких похвал. Влезает не меньше чем в крузак, а длинномеров даже больше, и при этом внешие габариты чувствуешь как на легковушке (при наличии полной системы сонаров). А сделать внутри либо салон как в лимузине, либо расположиться как на кровати - кто такое себе позволить не может? Просто диву даешься как эти японцы смогли все так грамотно продумать! У них даже передние кресла разворачиваются на 180 град! Вроде мелочь, а по жизни ни раз убедился в незаменимости этой мелочи: и для трансформации салона крайне необходимо и как доп.противоугонка работает. Приезжаешь на пикник - разворачиваешь передние кресла, складываешь спинки средних кресел и вот тебе стол и комфортабельные сидячие места для любой непогоды! А если необходимо, 2 и 3 ряд снимаешь и стелишь очень комфортабельную кровать. А проходимость меня поразила. По сельским дорогам прет шикарно. Конечно если лезть в болото, то за счет невысокой посадки можно сесть на брюхо, но если правильно маневрировать то проезжает там, где многие джипы сажали. Все таки дизель хорош не только экономичностью! А как он тихо работает! Ни один немец не выдавал такой тишины. Да японская сборка не зра так всем мешала. Такое качество и при таких-то ценах! А все эти разговоры про якобы неудобное расположение руля мне один в один напоминают ахинею 90-х про автомат. Тогда также рассуждали, а теперь где они?! Если бы таможню не закрыли, то и праворукие также перебили бы всех леворульных как в свое время АКПП ручку. Хорошо что еще есть в продаже привезенные на заказ япошки. Всем советую!

качество сборки, простор салона

поддон коробки никак незащищен, просвет мал,при поездки на дачу о камни прорезал поддон . решил сэкономить - ставил магнитолу ,неработает телевизор.

Отличный авто . Но - руль можно было поставить подругому (угол) , жрет много , хотя надо соблюдать скоростной режим ,бампер прекручен к передним крыльям очень тонкий - моментально рвется и дает деформацию на крыло , неудобно откручивать . Очень вместительный , надежен .

Смотреть все 21 отзыв об Nissan Presage
  • Nissan Presage 2001

Nissan Presage 2001

Nissan Presage 2001

качество материалов

Менял переднии стабилизаторы наконечники шаровую задний амортизатор .Готовился летом авто пробегу потому все сразу и поменял.Хотя это было не кретично и можно отложить. По ценику разницы с тойотой я не нашел хотя до этого очень грозили... есть минус в обзоре из-за передней стойки при повороте нужно выглядывать .Вот и все. Всем удачи на дорогах.

Владел пресажем больше года.Остались очень хорошие впечетления.Наездил за 1 год более 60000 км и пресаж ни разу не подвел был-бы европейский аналог взял бы не раздумывая.Конечно понравились ходовые качества авто отлично держит дорогу, хорошо проглатывает неровности ,расход по трассе 9.5л/100 что для этого класса очень хорошо,по городу 12-14 как газовать.Это именно семейный автомобиль куда можно всех погрузить +багаж и машина этого не почувствует.

сергей журавлёв

Смотреть все 6078 отзывов об Nissan
  • Nissan Qashqai 2023

Nissan Qashqai 2023

Nissan Qashqai 2023

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

Первый владелец 3 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Володію новим кашиком близько 3 х місяців, до цього був також кашкай попередньої генерації 1.2 МТ. Якщо порівнювати з попереднім кашкаєм то звісно відчувається що авто побудовано на новій платформі. Двигун 1.3 в поєднанні з електродвигуном дуже потужний , варіатор працює також класно, якісні матеріали в салоні, підігрів керма та ін. додають комфорту. Цей кашкай став м'якше їхати , більше місця в салоні , трохи покращили шумку. Єдиний мінус це поки що по місту високий розхід палива 12-13 але це якщо в режимі спорт чи стандарт , якщо в економ режимі 7-8 літрів, є перемикач на 3 режими спорт,стандарт та еко. Загалом авто задоволений

Роман

Отзывы о моделях Ниссан