Nissan 13 отзывов о Nissan Patrol 2007 года

3.7

простор салона, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, объем багажника

качество материалов, динамика, коробка передач

Смотреть все б/у Nissan Patrol 2007

Nissan Patrol 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

Первый владелец 240 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Надежное авто , за 12 лет экусплуатации не разу не подвёл.
Только положительные впечатления от владения данным авто.

2.0

Реально едет везде!!!

Мотор, расход, коробка, езда по нормальным дорогам.

Автомобиль для колхозника которий будет ездить только по полям и лесам для этого машина как раз. Не купил бы ещё раз и другим не советую!!!

Nissan Patrol 2007

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

динамика

Динамика - не его конек, за исключением грунтовых дорог, где большие колеса и мощная подвеска позволяют ехать как по асфальту. На тех скоростях, что он развивает, рулится он достаточно внятно. Комфорт езды на нем зависит от ваших представлений о комфорте, но одно могу сказать точно, дискомфорта не будет. Салон большой, удобный, практичный (если кожа). Багажник большой, даже если разложено 6ое кресло места хватает. При разложенных 6ом и 7ом, в багажнике есть место для 3-х чемоданов. ТО недорогое для такого большого авто, во многом благодаря неубиваемости авто. Можно припарковать в любом снегу. Снег по капот - не проблема. Если тащить кого на галстуке, то авто типа буханки тащит без усилий.

Nissan Patrol 2007

Мужской внешний вид. отличная эргономика салона. огромное внутреннее пространство. достаточно низкие цены на обслуживание. отличная устойчивость на дороге.

Очень плохая динамика машины. недостаточная работа автомата.

Всем доброго дня! Пишу отзыв впервые.Водительский стаж с 1998г. Год назад купил у друга Патрика, до этого владел вторым Паджериком 2002г.в., турбодизель. Эта машина, как вы понимаете тоже турбированный дизель. Брал в не очень хорошем состоянии, если говорить честно, подвеску поменял начиная от морды до хвоста, короче полностью, кстати по ценнику вышло очень бюджетно, я даже не ожидал, запчасти заказывал через экзист,по кругу обошлось в 58., плюс работа, думал будет дороже, по движку и турбине слава богу пока вопросов не возникает, но я к ним уже морально готов пробег 211000км. об этом говорит. Самое главное-я не могу "привыкнуть" к абсолютному отсутствию намека на какую-либо динамику в этой машине, такое ощущение что у педали акселератора свои мозги и она не торопится ими думать, прекрасно понимаю что машина тяжелая, что автомат тупой и устаревший, но так как мне кажется недопустимо.Делал всевозможные проверки и диагностики, как говорится нарушений не выявлено.В чем причина мне не понятно. А в целом машиной доволен, я постоянно езжу на охоту и рыбалку, места как на палубе авианосца, салон достаточно эргономичен, все переключатели и индикаторы читаемы и практичны, машина на дороге ведет себя как тепловоз-не спихнешь.Ну вот кажется для первого раза хватит. Буду рад прочитать ГРАМОТНЫЕ советы.

Nissan Patrol 2007

Хорошая проходимость, Вместительный салон, Высокая посадка, Надежность и неприхотливость в эксплуатации.

Устаревшая коробка передач и аудиосистема, Неудобное складывание сидений третьего ряда. Свет лампы (на панели).

Приветствую всех любителей внедорожников. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Nissan Patrol 2007 года выпуска.Nissan Patrol настоящий рамный внедорожник с отличным качеством. Мне очень понравились ходовые и внедорожные характеристики. По умеренному бездорожью прет как танк, хорошая уверенность, что не встрянешь. Будет очень приятен для любителей рыбалки и активного отдыха. Эта машина создана не для скорости. Ехать Nissan Patrol может быстро, но мотор подсказывает «не торопись», доедем куда надо. Управляемость отличная. На ровном асфальте комфорт, как на представительских седанах. На разбитом асфальте появляются дребезги салона, это не самое приятное ощущения. Практически отсутствие кренов в поворотах каждый раз приятно удивляет. Тормоза показались мне слабенькие, так что к ним нужно привыкать, есть небольшое напряжение в плотном потоке. Качество отделки салона на высоте, зазоры на уровне, все очень аккуратно и добротно.Дизельный двигатель объемом 3000 куб./см, мощностью 160 л/сил, очень хороший и надежный. Очень понравилось, что есть кнопка прогрева двигателя, поскольку дизель очень медленно прогревается на холостых оборотах. Не понравилось одно: в темное время суток при включении дальнего света на панели загорается яркая синяя лампочка, которая, если честно говоря, напрягает при езде (свет уж сильно ярко). Если Вы цените комфорт, легкость управления и приличную проходимость, Nissan Patrol отличный вариант.

Nissan Patrol 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона

динамика, качество материалов

От Ниссана ожидал многого, но только не надежности. Наигрался во всевозможные заряженные авто и вот, на старости лет, захотелось чего-то по настоящему мужского, брутального и чтобы без ненужных понтов. Кстати, по-моему только откровенные лохи отождествляют Ниссан Патруль с крутейшим джипом. На деле же - абсолютный уазик импортного пошива. Итак, проанализировав все, что на сегодняшний день может предложить автомобильная промышленность, я остановился на нескольких кандидатах: Дефендер, Патруль, Ленд Крузер(105), ну и для объективности Патриот. Последний отпал сразу, на старте; Дефендер показался слишком уж утилитарным (у меня соотношение бездорожье/трасса 30/70), хоть чуточку комфорта мне все же хотелось иметь. Ленд Крузер 105 показался неоправданно дорогим, да и найти неубитый экземпляр проблематично, а мне желательно новье. Вполне ожидаемо пришел к Патрику. Класс! То, что нужно! Внутри, конечно, немного убого, особенно учитывая его цену, но мне не девок катать. Ладно, это все лирика, пора про эксплуатацию. Вот как сказал в начале, что неубиваемый, так оно и есть. После первого ТО (10000км) поехали с мужиками куралесить в болото. Всего 4-е машины: мой Патрик, два крузака и Хантер. Помесили тогда знатно, но я не о том. Один крузак засадили хорошенько, я его тянул, Хантеру все ни по чем короткая база, легкий. Второй только трактором на следующий день мы с уазиком как не старались, ничего не вышло. Я тоже пару раз вяз, но выбирался сам, хоть и с трудом. В общем, потенциал у него отменный. Размеры его только иногда откровенно мешают, большой он и тяжелый (аж 2, 5 тонны! ). Но зато отвезти/привезти полквартиры раз плюнуть. Полквартиры и еще семью легко! В городе иногда откровенно напрягает шелестение дизеля, но дизель он и есть дизель. Не знаю как у кого, а мой к солярке требователен. На очередном ТО сказали кислородный датчик траванулся. За чуть менее 100000 км не было ни одного гарантийного обращения, только ТО. Жаль, что не все Ниссаны одинаковы. И что же в итоге? Надежный, большой полноценный джип без понтов. Едет очень тупо (дизель+масса), но уверенно. Для бездорожья - отменный проходимец, то, что я искал.

Nissan Patrol 2007

качество материалов, качество сборки, простор салона

Если это можно назвать минусами: рычит сволочь очень громко, нет круиза, на бездорожье дребезжат открытые окна и замок задних дверей противно скрипит.

До PATROL владел NISAN NAVARA почти два года (дрянь за дорого),последних полтора года машина используется по назначению- катер за задницу и в Калмыкию или Дагестан. Про проходимость можно особо не распространяться, равных нет и еще не скоро появятся. По городу ездить можно, но без удовольствия, покатаешся на AUDI Q5 ( жены авто) садиться в свой танк противно. По трассе достаточно комфортно, особенно если не пижонить. После двух лет эксплуатации решил не продавать, хочу взять еще машину для езды по городу, не получается совместить город и бездорожье, а купить машину такую -же надежную и комфортную не получится (кукурузники сотки кончились). Салон выше всех похвал, багажник больше чем кажется, отделка очень хороша , но царапается (кожа). Мотор не очень скоростной, но выдернуть тележку с катером из воды можно даже с зацепившейся за прицеп корягой килограм на 300. Авто 20 лет не претерпевало серьезных изменений, это говорит само за себя. Называю японским уазиком- размер и проходимость плюс комфорт. Обслуживать рекомендую самостоятельно- официалы не особо парятся, машина очень крепкая и даже без замены масла и прочих расходников будет ходить очень долго. Если заглянуть под переднее крыло будет виден сайленблок размером с два кулака и сразу отпадает вопрос о качестве ходовой. Купите- влюбитесь.

Имеются

Достаточно

Хочу развеять навязанный миф о великой "машине" Nissan Patrol. Сколько не приятных моментов она может принести человеку ёё купившему. Являлся владельцем этого агрегата 5 лет. Вкратце расскажу свою история

Первый патруль был пригнан из Германии в 2006 году, 2002 г.в. с пробегом 90 т.км., ZD30, 158 л.с. "Вот это МАШИНА"- подумал я, да это же танк, только без стволов(до этого опыта общения с внедорожниками не было). Большая, широкая, красивая, надежная, на дороге уважают короче ездишь, как парень. Но со временем начал понимать, а ведь чего-то не хватает; Можно и печечку вторую воткнуть, кодиционерчик взади не помешал бы, круизик бы какой-нибудь, а то нога оч сильно устает на длинные дистанции, по блокировочкам можно пройтись- особенно передним. Много чего можно добавить. Но, плюнув, на это все решил- раз джип такой изобрели надо ездить и наслаждаться. И наслаждались. .

Но вдруг несчастье- бах и турбине каюк. Списал все на пробег(к этому времени было всего-то 98т.км.). Метался не долго - неделя и 60 . Но турбина новая с гарантией 1 год, купленная и поставленная у ОД. Вот оно счастье- летит, а не едет. Но счастье было не долгим. Очередная поездка, и что же? Через 20 т.км. пробега после замены турбины такая же ерунда, правда в этот раз за 540 км. от дома. Сутки шел эвакуатор и еще 12 часов до дома, ну и 16 сверху(но это же мелочи по сравнению с возвращением).

Приложив не мало усилий, убедил ОД, что это все-таки их косяк. Пригодились старые бумаги по замене турбины. В этот раз правда ремонт продлился немного больше- полтора месяца.

После очередной замены турбины решили: "Наверно машина не очень удачная- надо менять" Сильно разбираться не хотелось время, деньги Решил все надо брать новый и точка. Вот на новом можно будет ездить и горя не знать хотя бы года 3-4. Решено сделано. Достал всех ОД по Союзу. Нашел. Через три дня, красуясь, он стоял у меня перед домом. Счастья полные штаны, даже больше через верх.

И все все проблемы ушли сами собой. ТО и поехал дальше. На буду разглагольствовать про стук в рулевой Вы наверно и все про это знаете, но тем не менее заставил ОД два раза менять редуктор. Правда толку от это нисколько. Но это все мелочи- ведь Я ВЛАДЕЛЕЦ ПАТРУЛЯ! И все шло своим чередом, ТО поездки и наоборот. И вот приближается Новый 2011 год. Работа, подготовка к празднику короче обычная рутина. Очередное утро 7-20. Жена садиться в машину и говорит: "Что-то у тебя дымок не совсем нормальный" На улице -36. "Да какой дымок все окей, только что смотрел!" Проехав метров 30, ощутил какое-то цокотание, заглушил, отправил жену на такси. Стою и думаю:"Ну надо хоть до стоянки добраться(метров 800)", а там уже на сервис смотреть что случилось. Ключ на зажигание! И вместе с запуском двигателя стрелка тахометра падает на 6000 об. ИЗМЕНА!!! В эти секунды думаешь: "Сваливать пусть взрывается или глушить как-то???" Скорость не включается, отсечка не сработала. ИЗМЕНА!!! Путем беспорядочного перебора кнопок на брелке сигнализации все-таки удалось заглушить двигатель. ОТПУСТИЛО!!! Но зато я узнал какое самое дорогое такси это эвакуатор! Сидишь себе в кабине греешься, а машина взади тебя едет. Ох и весело. Но если учесть, что всё это дело перед Новым Годом, то я наездился дай-то Бог .Но обо всем этом – застольный разговор, да в компании, которых я посмешил как надо и не одну. Это все лирика. Суть поломки. Залипает игла третьего распылителе, топливо льет бесконтрольно, прогарает выпускной клапан, масло в камеру сгорания, разнос, пробивает седло клапана, цепляет ГБЦ, почти разваливается поршень, задирает цилиндр, кирдык турбине (ну хоть эта бы живая осталась)! О сколько! А пробегу-то всего навсего 86 т.км... 220 тыс. . 2, 5 месяца и вот он опять ездовой, готов меня удивлять.

Но самое главное не то, как всё это делалось, а то- сколько таких "счастливых обладателей Nissan Patrol", как я!

А в сервисах нас только и ждут: "О, здравствуй, Дорогой! Заходи, занимай очередь, не ты первый, не ты последний!" Но нужно отдать должное ребятам, дело своё знают, на качество ремонта жаловаться не приходтся.

Я до этого случая как бы и не очень-то интересовался проблемами этой "машины", ну а тут поневоле пришлось. Только и слышишь : "Голова", "Распылители", "Турбина" и еще много чего. И я понял, что всех владельцев объединяет одно- несчастье, которое произошло с машиной. Ну да ладно, собрал и понял, необходимо избавляться от таких сюрпризов. Решил перед продажей сделать диагностику ходовой(ну для себя, чтобы иметь полную картину о машине), что-то побрякивать стало. Резюме было кратким: подушки рамы- замена, втулки и стойки стабилизаторов замена. Дальше не стал залазить, чтобы не очень грузиться, но там еще можно было нарыть. Все рассказал новому владельцу, ничего не скрыл, тот, немного подумав, забрал у меня авто, чуть-чуть сбросив цену.

Честно говоря, я был этому очень рад!

Выводы хочу сделать такие:

- машина очень хорошая, пока стоит на стоянке или в салоне
- двигатель ZD30 очень не надежный для наших условий, может за границей он и ходит.

Но не забывайте, что мы приобретаем машины с приличным пробегом, ведь не зря же немцы избавляются от них после 3-4 лет??? А приобретают они их преимущественно по акциям. Узнал одного человека (во время своей катавасии), у которого патрол не доехал. Опять "ГОЛОВА"

- как показывает практика и новый не очень-то отличается надежностью
- очень хорошо подумайте, прежде чем брать этот автомобиль, почитайте нормальные отзывы, а не те , что "машина высший класс!", поинтересуйтесь у знакомых и т.д.
- по проходимости на МНО-О-О-ГО не такая, как её рекламируют, не забывайте, что блокировка заднего моста работает только до 40км/ч
- никому не пожелаю сидеть на трассе за 500км. от дома, а если зима и на улице -30???

А ведь многие путешествуют с детьми.

- по надежности ходовой тоже вопрос, который можно обсудить
- по вопросу обслуживания- довольно дорогое удовольствие(к примеру одна замена масла 5-5, 5 тыс.) потяните ли?
- к комфорту можно предъявить претензии
- ведь не даром японцы сняли его с призводства

--------------------------------------------------
Хочу предупредить всевозможные реплики в мой адрес: "Лошара! С машиной обращаться не умеет!" У меня это уже десятый автомобиль и как обращаться с этим железом знаю не понаслышке. "Машина- машине рознь!"- скажете, но основы все одни и теже, помимо регламентных работ стараюсь что-нибудь сделать сам, спросить у кого-нибудь и т.д. Короче машина всегда ухоженная, с хорошим маслом( наверно самым), с хорошим топливом- только с заправки, причем не самой дешевой. Ни каких перегревов и в помине не было(датчик температуры- самый главный прибор), никаких буксовок и ралли-рейдов, каждое утро под жопу- как выхлоп, все очень аккуратно и практично. И ко всему сказанному Я Инженер по образованию и по профессии, со стажем 23 года. Работаю в организации по ремонту паровых турбин, это где тепловая энергия преобразуется путем некоторых манипуляций в электрическую(так для справки). Так что железо это моя стихия! И как ухаживать за ним я знаю.

Намеренно не озвучиваю, вновь приобретенный автомобиль, чтобы не было разговоров мол пересел на другой автомобиль, а этот хаит. Но в принцыпе, новым приобретенинием доволен. Не покупать

2.6

хорошая проходимость.

жесткая подвеска для дальних поездок.

Всем доброе время суток! Коротко о главном. Машина покупалась новой в начале 2007 года у официального дилера "АвтоИмпорт", там же и обслуживалась пока была гарантия, так и после. К 21.02.11 пробег на машине составил 178866 км. Но в одно прекрасное холодное утро, проехав 2 квартала, машина встала мертвым колом на светофоре. В сервисном центре выяснилось, что клинанул двигатель. Умные сервисмены собрали комиссию и стали разбирать двигатель. В итоге, вердикт таков: "Повреждение двигателя на автомобиле произошло в следствие выдавливания сальника коленчатого вала. Причиной могла послужить низкая температура окружающей среды. При работе двигателя при таких температурах образуется конденсат в трубках отводящих картерные газы и как следствие их замерзание. Причем замерзание возможно как на холостых работах двигателя, когда он не может достаточно прогреться, так и при езде по трассе с высокой скоростью, когда происходит быстрое охлаждение. Трубки замерзли, картерные газы выдавили сальник коленчатого вала, масло из двигателя вытекло, перегрело вкладыши и шатун приварился к коленчатому валу, произошло заклинивание двигателя". Пообщавшись с мотористами, очень удивился узнав, что эта проблема не единичный случай. Практически все Ниссаны с дизелем 3,0 л. имеют эту проблему. Вы никогда не замечали, что при отрицательных температурах расход масла немного увеличивается. В сервисе обязательно Вам скажут, что это норма и посоветуют доливать самостоятельно масло. Здесь я озвучил проблему и переписал заключение от официального сервисного центра Ниссан. Это заключение подтвердил и представитель концерна Ниссан в городе. Поэтому прошу особо не флудить, а принять как данность и немного призадуматься о хваленом японском качестве, которое распространяется только на гарантийный срок, да и то не всегда!

2.8

Nissan Patrol 2007

Очень крепкая энергоемкая подвеска. Неплохая проходимость.

Тупой мотор. Неудачная конструкция и слабая защита элементов рулевого управления. Непостоянный полный привод (Part Time). Слабая система охлаждения.

Этот Ниссан Патруль 2007 года выпуска попал в мои руки в сентябре 2008 года в качестве служебной машины с пробегом 1500 км. Сразу скажу, условия эксплуатации этого авто в условиях Южного Казахстана очень не просты - ежедневный офф роуд по пескам (пустыня Кызылкум), горные перевалы и разбитый асфальт местных дорог. Машина оснащена бензиновым двигателем 4,5 литра и механической пяти-ступенчатой КПП. Характер мотора - дизельный. Несмотря на внушительный рабочий объем и мощность, мотор очень и очень "тупой", разгонная динамика разочаровала, обгоны нужно планировать очень и очень заранее, что в сочетании с ватными тормозами без АБС создает проблемы при движении на шоссе. Первый отказ при пробеге около 5 тыс км - во время форсирования бруствера высотой около полуметра вышел из строя резиновый колпачек на рулевой тяге. Второй отказ при пробеге около 10 тысяч - вышел из строя демпфер рулевого управления при форсировании брода, покрытого льдом. Льдина поднялась и согнула механизм. Причина - тяги и другие узлы рулевого управления расположены перед передним мостом и ничем не защищены. Слабое место. Третий отказ при пробеге около 30 тысяч - выпускная система буквально развалилась на части. Причина - при застревании в казахской глине несколько раз буквально вырывали его тракторами, а банка глушителя висит ниже рамы и от этого страдает. Ремонтировали сваркой в течение последующей эксплуатации десяток раз. По-хорошему - менять. При пробеге 40 тысяч потек сальник полуоси переднего моста из-за длительного и частого использования режима 4 wd. Заменил оба. Летом (оно в этих местах очень жаркое, до + 50) мучали перегревы. Не смотря на то, что машина в "ОАЭ - исполнении" из-за того, что в степи радиаторы и пространство между ними забивается пылью машина греется. В результате в 60 тысяч антифриз пошел прямо в 6 цилиндр. Теперь авто в длительном ремонте. Продолжаю наблюдение, но разочарован - машина до серьезного ремонта не прошла и 70 тыс км. Аминь!

дорожный просвет

какойто скрип периодически возникает где то справа сзади! На ТО ничего не нашли! Родные коврики второго ряда полное г...о! Постоянно съезжают, друзья-охотники-рыбаки сзади изгадили всю обивку на полу! придется постелить ленолиум! И конечно родная резина полное г....!!!! Жаль что нет МР-3! Но это все мелочи и не стоит на них обращать в

Надо просто сесть за руль этого авто и ехать куда душе угодно, а не туда где есть дороги! В этом и вся прелесть данного авто! Кто не ездил на данном авто, тому объяснять и доказывать что-то бесполезно...он все равно не поймет,,, Сидишь высоко, смотришь далеко! Ни какие автомобильные лохмодеи не пытаются подрезать !Всем удачи!!!!

Большой автомобиль

Третий ряд сидений в базовой комплектации Очень маркий салон - непонятно почему, но я просто упарился его вычищять, хотя и до этого были машины с черным салоном Отсутствие фильтра салонного воздухазаборника

Пересел я с Ford Explorer на Nissan Patrol и могу сказать, что не пожалел. Динамика, конечно, не та, но это единственный, если можно так сказать минус, зато просторный салон, огромный багажник ...
По городу, езжу спокойно, после того, как привык к габаритам и тому, что справой стороны машин типа ОКА не видно, когда они в районе переднего колеса едут.
По трассе замечательно, до определенного момента, пока скорость до 120 км/час, а потом держите меня семеро, просто, как локомотив сошедший с рельс, очень опасное в общем занятие, да и не его это дело с такой скоростью рассекать, тут другое предназначение, а именно бездорожье.
Конструкция подвески позволяет не сбавлять скорость на неровной и даже весьма не ровной дороге и без дороги, главное успевать отлавливать машину, т.к. задок переставляет на раз.
В общем, поскольку я всего-то 5 месяцев, как на нём езжу много сказать не могу, но по ощущениям отличный автомобильчик. Ставьте турботаймер отдельно от сигнализации, муторно получается, когда всё вместе.

простор салона, стоимость обслуживания

- мыть крышу неудобно (высоко); - зимой на полном приводе расход не детский; - отсутствие круиз-контроля

...надоело вжиматься в сиденье при неожиданном появлении на дороге камней, ям и т.п; надоело тащить удочки, осавив машину в киломтре от водоёма; надоело просто думать о том, положат в этом году асфальт или нет...
Год назад был осознанно приобретён дизельный Патруль. Одна из причин - надёжность и вездепроходимость... Вторая причина - аура автомобиля (есть у него такое)... Ну и в третьих - "понты" остались в прошлом (поэтому не крузак, Х-5, туарег,МЛ и т.п.).
Зачётные показатели по преодолению грязевых и снежных препятствий НА ШТАТНОЙ РЕЗИНЕ!!! Имя "внедорожник" соответствует реальности (не буду расписывать где и как "месил" покрытия - это не очерк журнала 4х4).
Об оценках:
- комфортабельность: шумный двигатель; жесткая подвеска (хотя чего можно ожидать от дизеля и неразрезных мостов?), но это по гравийке или т.д. - на асфальте дискомфорт отсутствует вообще...
- доступность обслуживания :) гарантия закончится - напишу, пока проблем нет...
- имидж - на любителя

Отзывы о моделях Ниссан