Nissan 2 отзыва о Nissan Patrol 1993 года

объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

дизайн кузова, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Nissan Patrol 1993

Nissan Patrol 1993

экономичная / проходимая / вместительный салон и багажник / электрорегулировка сидений и зеркал / электростеклоподъемники / кондиционер

дорогая в обслуживании

Купив в прошлом году металлоискатель Fisher F22 , мы с мужем задумались о покупке машины, которая могла бы довезти нас до труднодоступных мест в полях и лесах, где раньше стояли деревни и села. Конечно, можно смело пользоваться ВАЗ-2114, который по проходимости очень даже неплох, но низкий клиренс все равно не позволил бы нам проехать по ухабам и кочкам, коих в наших степях немало. Ну а мой любимец Мерседес Е200 и вовсе не пригоден для поездок по бездорожью. В итоге было решено купить внедорожник. Муж остановил выбор на Nissan Patrol Y60. Громадный автомобиль приехал к нам домой в феврале в печальном состоянии. Бывший хозяин за ним не ухаживал, видимо не любил. А мы его полюбили сразу и буквально с первых же дней начали доказывать машинке свое восхищение и любовь. Автомобиль очень большой. После Мерседеса, который тоже немаленький, мне было нелегко перестроиться на этот танк. Хотя машина покупалась не для меня, а для мужа, мне все равно захотелось покататься. Первый раз страшновато - такой гигант, как мне казалось, невозможно сдвинуть с места. Но нет, автомобиль достаточно легко трогается, неплохо разгоняется, вполне маневренный (если можно так выразиться в отношении машины весом почти 2800 кг и длиной чуть более 4 метров). С поворотами сложнее - в нашей деревне улочки узкие, развернуться трудно, да и свернуть в проулок не просто. Муж справляется с этой задачей на раз-два. Я же долго настраиваюсь на поворот - такую махину попробуй удачно впиши в узкое пространство между соседними домами. В общем, я решила не рисковать - мужские машины мужчинам, а нам женщинам лучше ездить на чем-то менее громоздком. Если и езжу на Патроле, то только по трассе, где места много. Немного затрону тему характеристик машины. Наш вариант Nissan Patrol Y60 оборудован дизельным двигателем объемом 2,8 литра с турбонаддувом, который активизируется после набора 1800 оборотов. Расход дизеля небольшой - около 10 литров на 100 километров. Максимальная скорость - 130 км/ч, но мы ездим медленнее - на такой машине не куда торопиться, не для гонок она создавалась. Дорожный просвет - 46 см, как раз для наших ухабистых дорог. Жаль, но у меня нет фотографии "Патруля" в его старом виде, сохранились только снимки салона. Вот в таком состоянии он был после того, как муж начал полную реконструкцию автомобиля (февраль 2017):Как видно, железо было гнилое, пришлось полностью переваривать днище машины. Сняли все накладки, полностью заменили электрику и обшивку салона, поскольку старый вариант нас не устраивал. Помимо этого автомобиль перекрасили, хотя я в этом смысла не видела (кузов был в очень хорошем состоянии внешне). Думала, муж ограничится покраской нижней части, так как дно переваривали и по бокам это было заметно. Но нет, он решил, что нужно красить все целиком. Сейчас наш Патрольчик выглядит вполне презентабельно:Оттенок выбрали "Млечный путь" - немного с блеском. Внутри проделана гигантская работа: обновлены кожухи на коробке, полностью перетянута панельобшиты двери и сиденьяПередние и задние сиденья с регулируемыми по высоте подголовниками:Также мы купили новую грязевую резину и диски + поставили хабы для комфортной езды по бездорожью:Машинка хоть и старая, но в ней имеются приятные мелочи, которых в отечественных автомобилях того же года выпуска днем с огнем не отыщешь. Например, электрорегулировка сидений в трех положениях. Очень удобная опция, особенно для меня, поскольку я маленького роста и до педалей не достаю. Кнопочки регулировки расположены по бокам передних сидений:Имеются электростекплоподъемники, причем даже на задних дверях:Между передними сиденьями расположен блок управления, с помощью которого можно отрегулировать боковые зеркала и фары:Бардачок достаточно вместительный, закрывается на ключ:В машине установлена штатная автомагнитола. Печка отличная - зимой ездили не замерзли. Кондиционер рабочий. Помимо того, что описывала выше, было заменено лобовое стекло, а также два боковых окна (самых задних), добавлена тонировка. Сшили кожаный чехол на руль, немного покопались во внутренностях. Сейчас машина выглядит отлично, хотя много чего еще в планах: муж хочет поставить лебедку, багажник на крышу, шноркель и еще кучу всяких мужских примочек, без которых Патрол не Патрол. Пока писала отзыв на Патруле появился кенгурятник и ходовые огни дневного света:Фото двигателя (кому интересно):Багажник гигантский, его можно увеличить за счет складывания задних сидений. Муж уже ездил на рыбалку, убирал сиденья и спал прямо в машине на матрасе.Родных подножек на кузове не было, найти их оказалось не просто, поэтому поставили от Нивы Шевроле:Для чего вообще нужна такая машина как Ниссан Патрол? Много для чего! Во-первых, она очень проходима, можно смело съезжать с трассы, не боясь где-нибудь застрять. Во-вторых, мы цепляем к автомобилю телегу и возим различные грузы. Например, вот на такой телеге длиной 5 метров и весом около 1 тонны мы возили доски:На ней же однажды перевозили мини-экскаватор - общий вес груза получился более 3 тонн. Машина отличная, справляется практически с любой задачей и даже может служить временным домом, например, во время длительной рыбалки или охоты. Добавлю еще несколько фото общего вида:Автомобилем мы очень довольны, особенно муж. Он всегда мечтал о такой брутальной, истинно мужской машине с высокой проходимостью. Теперь она у него есть, а вместе с ней у него появилась и куча заморочек, связанных с модернизацией, и также масса поводов провести время в гараже, а не со мной )))

тормоза

2008г-замена масл.датчика-14000тг,АКБ-18000тг,ремень ГРМ-8000тг,сальники КВ и РВ-4000тг,ремни ГУРа и вентил.-7000тг,подш.генер.-800тг.В период с 08 по11гг -ремонт печки-0тг,амортизаторы все 38000тг,сальник раздатки-2500тг,шланги масл.радиатора-20000тг,шланг ВД ГУРа-30000тг,крестовину з. кардана-2500тг,сайлентблоки пер. моста-18000тг(сам виноват,зимой прыгали с грейдера в степь к озеру).2011г-ремни ГРМ ,ГУРа,вент. (прежние прошли 55000км).Масла и фильтры не в счет ,через 7000-8000км.Меняю апр.-окт.Летом 15w40 ,зимой 5w40.Масло кастрол,L&M.По запчастям особых проблем нет,все когда-то ломается,но для пр.220000км считаю нормально,главное качественные запчасти.В основном на заказ,но машина пока не стояла.Практически весь ремонт делаю сам.

Настоящий ВНЕдорожник.Управление легкое,тормоза соответствуют.Двигатель для настоящего проходимца(лесного или степного),мощность как раз,но это не городской авто.О просвете можно не думать.Две печки позволяют ездить и ночевать и при -30,была бы соляра хорошая.Про запас топлива -800-900км в степи без проблем,да и КАМАЗ или трактор встречаются чаще чем АЗС с92 бензином.Салон огромный,но сплю наискосок,зимой сидения снимаю и ставлю полочки тогда получается 2метра можно спать в полный рост.Ходовая простая как метла и надежная как у БТРа.Может скинемся и памятник японцам поставим за этот шедевр?

Смотреть все 146 отзывов об Nissan Patrol
  • Nissan Patrol 1989

Nissan Patrol 1989

Nissan Patrol 1989

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, цена

Подготовленный авто для жесткого бездорожья. Пневмоустановка, лебедки.

Десантник

Смотреть все 6078 отзывов об Nissan
  • Nissan Primera 2002

2.6
Nissan Primera 2002

Nissan Primera 2002

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Брав з рук, не знаю можливо така попалася. Просто найгірше авто що у мене коли небудь було, ВАЗ 21093 і то в рази краще. Обслуговування часте та дорогезне, постійні проблеми з датчиками АBS та постійно минає лампочка подушки безпеки, посилку навчився скидати сам, вистачає на пів року максимум, постійна проблема з датчиком пасажира на правій передній сідушці, пікаж навіть як пристебнутий. Роз'єднані клейму і все рішення. Постійні заміни стабілізаторів, перед/зад, поміняв демфер дорогий капець... Одним словом один негатив, продав і видихнув. До неї мав, ВАЗ, Паджеро потім знову ВАЗ і потім примеру, зараз їзджу на Гранд Вітара і отримую задоволення...

Віктор Володимирович Чорний

Отзывы о моделях Ниссан