Отзыв о Nissan Patrol 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона

динамика, качество материалов

Отзыв

От Ниссана ожидал многого, но только не надежности. Наигрался во всевозможные заряженные авто и вот, на старости лет, захотелось чего-то по настоящему мужского, брутального и чтобы без ненужных понтов. Кстати, по-моему только откровенные лохи отождествляют Ниссан Патруль с крутейшим джипом. На деле же - абсолютный уазик импортного пошива. Итак, проанализировав все, что на сегодняшний день может предложить автомобильная промышленность, я остановился на нескольких кандидатах: Дефендер, Патруль, Ленд Крузер(105), ну и для объективности Патриот. Последний отпал сразу, на старте; Дефендер показался слишком уж утилитарным (у меня соотношение бездорожье/трасса 30/70), хоть чуточку комфорта мне все же хотелось иметь. Ленд Крузер 105 показался неоправданно дорогим, да и найти неубитый экземпляр проблематично, а мне желательно новье. Вполне ожидаемо пришел к Патрику. Класс! То, что нужно! Внутри, конечно, немного убого, особенно учитывая его цену, но мне не девок катать. Ладно, это все лирика, пора про эксплуатацию. Вот как сказал в начале, что неубиваемый, так оно и есть. После первого ТО (10000км) поехали с мужиками куралесить в болото. Всего 4-е машины: мой Патрик, два крузака и Хантер. Помесили тогда знатно, но я не о том. Один крузак засадили хорошенько, я его тянул, Хантеру все ни по чем короткая база, легкий. Второй только трактором на следующий день мы с уазиком как не старались, ничего не вышло. Я тоже пару раз вяз, но выбирался сам, хоть и с трудом. В общем, потенциал у него отменный. Размеры его только иногда откровенно мешают, большой он и тяжелый (аж 2, 5 тонны! ). Но зато отвезти/привезти полквартиры раз плюнуть. Полквартиры и еще семью легко! В городе иногда откровенно напрягает шелестение дизеля, но дизель он и есть дизель. Не знаю как у кого, а мой к солярке требователен. На очередном ТО сказали кислородный датчик траванулся. За чуть менее 100000 км не было ни одного гарантийного обращения, только ТО. Жаль, что не все Ниссаны одинаковы. И что же в итоге? Надежный, большой полноценный джип без понтов. Едет очень тупо (дизель+масса), но уверенно. Для бездорожья - отменный проходимец, то, что я искал.