Отзыв о Nissan Patrol 2011

6000 (см3) Объем двигателя

Динамика. Внедородные качества. Новая модель. Внешний вид/отделка салона.

Пока не понятно, что с надежностью.

Отзыв

Всем доброго времени суток. Итак с чего начать: почему именно патрол - выбор был долгим и мучительным (примерно месяц), изначально думал между патролом или фиником 56. Итак почему именно эти 2 машины были выбраны изначально в качестве приоритетных: 1. Новые модели. 2. Динамика. 3. Внедорожные качества. 4. Размер (количество мест и места для загрузки скарба) - оно же одно из первых критериев. 5. Внешний вид и интерьер. Теперь немного по выбору по сравнению с другими машинами: 1. Почему не ЛК200 - машина хоть и легендарная, надежная и в цене не теряющая (судя по ценам в 2009 году на новые в 2150К , которые сейчас продают дороже, чем брали), но сильно приевшаяся, морально устаревшая по интерьеру и совсем отсталая по динамике. Ну и естественно огромный минус - это угоняемость и - многие конторы просто отказываются ее страховать. 2. Эскалейд/таха - ну в принципе ничего (на мой вкус), хоть и тоже устаревший, но реально машина "до гроба" - купил и укатывай до последнего, ибо не продашь. 3. Ауди/БМВ - не рассматривались, т.к. совсем не из той серии машина (чистые паркетники). 4. Много-спорный GL - аргументы те же, что и к ЛК200, только еще и в цене теряет как б/у носки по темпам. 5. Лексус ЛХ570 - ну тут для меня тупо дорого для начала:( ну а потом все то же что и в ЛК, но для меня уже не важно. 6. Очень долго смотрел на Форд Эксплоер - мало того, что он в почти в два раза дешевле, так в нем есть много интересных прибамбасов (Вай-Фай, забавная приборка и т.д.), но динамика патруля взяла верх. 7. Ну и финальные мучения между Фиником56 и патрулем: + финка: престиж (не так сильно волнует); более качественная отделка: ходят слухи - сам точно не смог выяснить, что салон полностью из кожи, а не как у патруля часть кож-зама - вопрос спорный что лучше, т.к не понятно что там за кож зам на задних частях сидений, т.к. сейчас кож-зам по износостойкости лучше, чем кожа есть); больше электропримочек (складывание сидений, чейнджер для дисков, например), ну вроде все. - финика: спорная (на мой вкус) внешность (передние/задние фары), отсутствие внедорожных регулировок, ниже клиренс, и самое беспокойное на мой взгляд ТО каждые 10000 км - ну реально лень мне в принципе туда ездить, а так еще в полтора раза чаще (на патруле 15000), отсутствие продлеваемой гарантии, ну и не нашел одно- моментно машины в нужном цвете кузова/салона и без холодильника на втором ряду. Ну и на конец по самой эксплуатации: 1. Пока вроде все больше нравится, чем нет. 2. Сначала долго удивлял расхода - не меньше 40 по городу, хотя сильно не топил т.к. еще на обкатке, сейчас стабилизировалось ниже 20 - ХЗ почему, может обкатался, т.к стиль езды не менял. 3. Все равно пока напрягает автомат (до этого ездил на механике) - есть задержка при нажатии тапки и разгоне. правда пока до конца обкатки еще 200 км, поэтому сразу в пол не нажимаю, а постепенно, может поменяется. 4. Радуюсь с клиренса - даже в городе он актуален - объезжать пробки по трамвайным путям со снятой плиткой. 5. Уступают дорог такому самосвалу охотно, хотя езжу достаточно культурно, но по ощущениям "раз, два, три - поворачиваю" реально работает. 6. Напрягает отсутствие пробок в штатной навигации (ТМС у нас не работает), но вопрос легко решаемый, нужно просто доехать до диллера и установить еще один блок навигации с управлением через родную морду. 7. Хорошая шумка и музыка (камень в огород ЛК200). 8. Хорошие тормоза для такой махины (камень в огород ЛК200). Пока все, что вспомнил - если вопросы есть спрашивайте - отвечу. Кидание "из серии "да он гонит - нет у него такой машины", "да ЛК200/GL500 в сто раз круче и он ни черта в машинах не смыслит" очень прошу оставлять при себе, т.к. машину выбирал для себя а не для Вас.