Отзыв Nissan Pathfinder 2008

174 л.с. Мощность двигателя
2.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Плюсы и минусы

Отзыв

При всех его плюсах хочу рассказать о минусах. Не буду рассуждать о субъективных вещах - комфорте (шум, треск, дешевый пластик, пр.) остановлюсь на существенных деталях, влияющих на стоимость эксплуатации машины:- дорогие запчасти - плохое лакокрасочное покрытие - два раза перекрашена задняя дверь, коррозия на крыше,- подвеска умерла при пробеге 70 т.км. Все шаровые (а меняются они только в сборе с рычагом), все ступицы. В магазине запчастей сказали - это у пафа расходники.- замена крестовин 80 т.км. - и переднего и заднего кардана, тоже расходники. И главное во время заметить вибрацию на 120 км/час иначе разбивается раздатка. - реально холодный автомобиль. Установил вебасту - стало как в африке. Цена вопроса 40 т.р.- тормозные диски колодки - расходный материал,- при температуре - 20 и скорости 120 - на задних сиденьях оч холодно- без вебасты при - 15 на улице уже не завестиКупил бы новый - да, если бы испанцы сменили лак с водоэмульсионного на акриловый и разобрались с подвеской. Плюсы этой машины для семьи и северных широт с хреновыми дорогами неоспаримы: - большой салон (спать можно на рыбалке два взрослых и ребенок)- высокая проходимость (а с цепями и спущенными колесами - танк)- низкий расход топлива- отказов по коробке и двигателю практически нет (согласно статистике)

snoom (Источник: auto.ru)
07 сентября 2011