Отзыв Nissan Pathfinder 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Огромный бакажник! На штатных поперечинах красиво устанавливается бокс на крышу - выглядит супер и залезать удобно. Внешний вид - очень красивый а/м!

Плохой свет (у меня штатные галогенки). Быстро изнашиваются колодки из-за того, что машина тяжёлая. Плохая штатная навигация.

Отзыв

Пожалуй, близкая к идеалу машина для рыбака. Пересаживался с X-Trail в 2013 году, брал новый автомобиль, в салоне - рестайлинговый в кузове R51. Думал, особенной разницы не почувствую - ошибался!!! На бензиновом икстрейле 2,5 (169 сил) расход бензина был около 19 литров в городском цикле (езжу бодро), на дизельном пафике 2,5 (190 сил) расход около 10 литров, а после установки бокса на крышу расход стал около 11. На пафике в 10 раз лучше шумоизоляция, он менее валкий в поворотах (при том что клиренс больше), лучше рулится. Просто огромный бакажник, у меня влезает лодка ПВХ 340 с мотором + два больших рюкзака с вещами + автохолодильник + большая детская коляска + рыболовные принадлежности + разные мелочи. Это все влезает без складывания заднего ряда сидений (в икстрейле приходилось складывать одно кресло). Много места во втором ряду для пассажиров, есть и третий ряд, но я им очень редко пользуюсь. Безопасный - прочная рамная конструкция. Коллега на работе на такой же машине заснул на трассе и попал в лобовую аварию и выжил, и не инвалид (хотя лечился долго).Сейчас прошло 3,5 года после покупки Nissan Pathfinder и это мой первый автомобиль, который я не поменял после 2-3 лет владения - не вижу альтернатив, да и нравится машинка, поезжу ещё года три. Жаль, что сняли с производства, так бы я мог поменять а/м на такой же новый и с ксеноновым светом.

izmailov
27 декабря 2016