83 отзыва о Nissan Note 2008 года

Мои отзывы →
управляемость
  • 4 Цена
Выбирали машину жене очень долго, были в пяти салонах, смотрели разные марки, в одном не нравилась машина после тест-драйва, в другом не было нужно модели, в третьем - цена не устраивала... и так по кругу. После недели таких поездок жена устроила мне истерику, сказала, что ей все надоело, и сказала либо сегодня покупаем, либо никогда. После 5-го салона и «незнаюкакогопосчету» тест-драйва понравился Ноут. Остановили свой выбор на нём. Первый месяц я ездил на нем сам. Покатавшись, сделал вывод, что это все-таки женское авто.Очень маневренная машина, в салоне все автоматическое, от дворников до света.Я почему-то думал, что расход бензина будет меньше, но по факту выходит 10-12 литров на 100 км. Немного жестковата подвеска, проблема решаемая, но, к сожалению, решить проблему можно только если менять амортизаторы за свой счет. Обращался в сервис один раз, лопнуло лобовое стекло, поменял по гарантии, но я слышал это стандартная проблема у Ноутов.Авто для женщин все-таки.
Андрей04 июня 2014

Экономичность, Надежность, Много места в салоне
Не BMW=)
  • 4 Цена
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями от эксплуатации Nissan Note. Автомобиль проехал 134 000 км (мои из них 75000км), пробег полностью реальный, т.к. покупал машину у своего хорошего знакомого и знал про нее буквально все, сам пробег тоже сматывать тоже смысла не вижу. Когда выбирал себе первый автомобиль долго думал и рассматривал разные варианты. Брать отечественный не хотелось никак, и появился вариант купить Енот. Внешний вид у него далеко не спортивный, но вместе с ним вполне современный. Сел за руль, проехал и купил сразу. Давайте сначала о плюсах: очень просторный салон, мало в каком автомобиле того же класса и той же ценовой категории можно встретить такой просторный салон, места очень много и спереди и сзади. За эти деньги сам салон тоже более чем достойный. Правда если едет часов 10 то начинает затекать спина и ноги, но я думаю что если 10 часов проехать и в машине за миллион тоже самое будет. Для своих 1,6 весьма шустрый автомобиль, при этом экономичный. Что в условиях городе не мало важно! Автомобиль надежный. Хороший метал и антикор. Год назад въехала в меня на стоянке задом газель, и немного помяла капот, есть место где содралась краска - год не красил, отъездил зиму и ни одного рыжика! За это японцам респект. Авто очень легкое и клиренс нормальный поэтому зимой не буксую, если не играть в джип то и нигде не сядет. Минусы: дороговаты запчасти, но на рынке очень-очень много качественных запчастей неоригиналов, поэтому проблем с запчастями тоже нету. В целом для езды по городу, с выездами за город (без грязей конечно) отличный экономичный просторный автомобиль. Более чем доволен.
Genich27 марта 2014

4.8 Отлично
Вместительный, удобный, борт-компьютер, климат-контроль, подогрев сидений, полный электропакет, подушки безопасности, защита от детей
Подвеска (если авто до 2009 года), не любит ямы
  • 5 Надежность
Мой отзыв будет основан скорее на личных впечатлениях пассажира, т. к. прав у меня нет. Муж немного помогал с техническими характеристиками –делился цифрами. Nissan Note собирают в Великобритании.Дизайн автомобиля. Тут, как говорится, на вкус и цвет. Мне дизайн нравится, а задние фонари –бумеранги – вообще отличительная черта Nissan Note. Машина по форме легко узнаваемая, даже для моей бабушки, которая до этого умела распознавать (различать) только Волгу и Оку, ну еще Шестерку. Этот автомобиль среднего класса приобретался для поездок всей семьей по городу. Nissan Note –машина просторная и вместительная (компакт-вен), там есть где развернуться, и даже высокий человек будет чувствовать себя в ней комфортно. Глубина багажника регулируется (можно сдвинуть задние сидения в салон или вообще опустить их спинки. При этом габариты автомобиля не такие уж большие: 4м х 1,7м х 1,5 м.Посадка авто высокая, колеса R16. Сидения не низкие, удобные, с регулировкой угла наклона. Даже после продолжительной поездке у вас не устанет спина или шея. К спинке передних сидений крепятся столики с выемками для посуды, внизу - кармашки для мелочей. У задних сидений выдвигаются подлокотники. Ткань сидений и обивка салона износостойкая и приятная на ощупь. Для комфорта на руле предусмотрена опция «мультируль», позволяющая, не отвлекаясь от дороги, включать магнитолу, управлять телефоном и бортовым компьютером. Правда, обшивка руля не на высоте - уже стерлась, а краска на рычаге переключения передач местами стерта полностью. На приборной панели все кнопки/рычаги расположены удобно и грамотно. Исправно работает датчик дождя. Климат-контроль не даст вам задохнуться летом и замерзнуть зимой (для зимы еще и подогрев сидений имеется). Кстати, зимой Nissan Note заводится без проблем даже в лютый мороз. Удобна функция автоматического включения фар при повороте ключа зажигания. Не забудешь включить фары и не оставишь их включенными, закрывая машину (если не нужна –функцию можно отключить). Есть автоматические омыватели фар. В бардачке есть холодильник (работает при включенном кондиционере), особенно приятно пить охлажденные напитки летом. На момент покупки авто мой муж был еще начинающим водителем, но все равно без труда научился хорошо управлять автомобилем. Nissan достаточно юркий и маневренный. В помощь водителю усилитель руля, удобное кресло. Трогается и останавливается Енот плавно, скорость набирает быстро. На большой скорости машина идет уверенно и ровно, ее не «болтает». Правда, шумоизоляция слабовата (хотя все познается в сравнении). Кого это не устраивает –не так дорого все исправить. У ниссана жесткая подвеска. К сожалению, по причине короткого хода амортизаторов подвески, на наших жутких дорогах ямы не «глотаются». Стараемся ездить аккуратно. У автомобилей, выпущенных после 2009 года, подвеска более усовершенствована. Коробка- механическая, скорости переключаются без рывков.Подушек безопасности аж 8 штук. Кажется, что они есть везде. Объем бензинового двигателя -1,4 л. Средний расход топлива -8 л. по городу. По трассе с включенным кондиционером –около 6,5 л. При правильном стиле езды, думаю, расход будет еще меньше. Пару слов о противоугонной системе:Ключ к Ниссану чипованный: на ручках нет личинок, и открыть машину можно только с помощью ключа. В комплекте шел один. Дубликат сделать стоит около 4000 руб. А теперь списком перечислю дополнительные преимущества Nissan Note.-Есть защита дверей от открывания детьми. -6 встроенных динамиков (музыка просто заполняет салон). -автоматический задний дворник. -крышка топливного бака открывается только из салона (можете не волноваться, что у вас ночью сольют бензин, по крайней мере, ворам придется потрудиться). -полный электропакет (электростеклоподъемники на дверях, автоматическая регулировка и подогрев зеркал и т. п.). И минусы: -низкое крепление защиты двигателя (цепляется за высокие кочки). -в комплекте идет не запасное колесо, а докатка (ее хватит ненадолго –только добраться до шиномонтажа). -часто перегорает блок управления печкой.
Марьюшка27 февраля 2014

4.2 Отлично
Очень резвая, В сильные морозы заводится без проблем, Не большой расход топлива
Сложно установить хорошую музыку, Немного шумно зимой из-за резины
  • 4 Цена
Позволяет ездить не спеша, но если нужно разгоняется очень быстро, АКПП не тормозит, достаточно динамичный автомобиль, особенно на спорт-режиме. Муж с недоверием относился к моему авто, когда пришлось проехаться за рулем был удивлен, на сколько он резвый. Двигатель работает тихо. В салоне нет посторонних звуков, у меня авто 2008 года. В обслуживании не дорогой, хотя мне приходилось менять только расходники. Серьезных поломок не было, автомобиль никогда меня не подводил. Маленький расход по трассе. Салон довольно вместительный, хотя на вид маленький. Если сложить задние сиденья, можно и холодильник перевезти. К габаритам я привыкла очень быстро. Обзорность очень хорошая. И что меня всегда радовало зимой, даже при -30, автомобиль всегда заводился без проблем. Быстро прогревается. На кондиционер пожаловаться не могу, сравнить не с чем, но дискомфорта в жару не испытывала.
Nataliam34604 февраля 2014

• 5 Надежность
Итак, владею данным авто с 2008 года, пробег 90 000 км. Накопился опыт эксплуатации авто, с которым хочу поделиться с вами.Итак конечно же восторги о:+ практичный, большой, просторный салон. Порой удивляешься, как много места на заднем ряду сидений;+ вместительный багажник;+ экономичность - 5 литров по трассе, 8-9 литров по городу;+ очень удобные кресла;+ дешевизна обслуживания после гарантийного периода;+ оригинальный внешний вид (мне нравится).Минусы (их не много):- когда едут зимой два крупных человека на водительском и пассажирском сиденьях... порой бывает тесно, машинка узенькая;- обдув ног слабоват;- клиренс хотелось бы побольше;- внешность (многим не нравится).Общее впечатление: машина прекрасна, как в городе, так и на дальние расстояния. Управлять ей сплошное удовольствие. Двигателя 1,4, порой, при обгоне фур не хватает, а в повседневной жизни достаточно, особенно если МКП. Даже мой, отец, владелец хонды cr-v, пересаживаясь за ноут говорит о том, что машина просто "летит". Экономичен - от Выборга до Смоленска доехал на одном баке (45 литров).Пройдено около 90 000 км, заменил тормозные диски, колодки, сайлентблоки, стабилизаторы и лампочки :). P/S/ Друзья стали обзаводится новыми авто, хонды цр-в, икстрейлы, кашкаи, куги и т.п. Так и подмывает сменить друга, но вот на что, пока не понятно, слишком он хорош, этот енот. Дешев, шустр, удобен.
alexzhukow28 ноября 2013

4.8 Отлично
Сел и поехал, Для всей семьи выехать на природу тоже хорош
Ну, в салоне разве, что не хватило откидывающихся столиков
  • 4 Цена
Ну, пожалуй начну 1. Мне его жалко продавать :-( (денег надо срочно из кредитов выкарабкаться) 2. Как на него взгляну (среди прочих рядом стоящих) так сразу чувствуется, что он крут 3. Это единственный нормальный авто куда я смог уместить свои ноги при росте 187 см. 4. А как он хорош на трассе. Однажды ездили на юг (кстати ни разу не сломался) и меня поразила легкость разгона, особенно устойчив на поворотах (это оценят, кто в Адлер ездит). Расход посчитал по чекам - получилось около 5л./100 км. 5. Авто не требует заморочек по запуску и постоянного контроля состояния двигателя. Когда менял свечи автослесарь, он потом мне сказал, что, если я готов продать своего "енота", то он тут же возьмет, но я полгода назад и не думал о продаже. 6. Я не могу продать этот авто не порыдав чуток... он хорош для всех!
Степанов Димон27 ноября 2013

4.2 Отлично
качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива
качество материалов
  • 4 Цена
Честно говоря уже много чего написано, копировать нет смысла. По ссылке всё можно найти во всех подробностях. Не нужно ругать или перехваливать эту модель: Енот, Нотык, Нот(к)а и т.д.. Достаточно хороший вариант в качестве семейного авто, АКПП - для городских пробок то что надо!, максимальная комплектация Текна - только добавляет много полезностей усиливая комфорт и безопасность, а прожорливость двигла 1.6 - ближе к классу хэтчбеков, чем к классу минивэнов и совсем не пугает, например, по трассе при V=80-90 км/ч, с климатом и половинной загрузкой, машина с АКПП ест 5.6-6.4 л на сотню. Ведь эта модель - переросток между двумя классами авто, что даёт хорошие преимущество по вместительности салона (не каждый и седан похвастается расстоянием между седлушкой заднего пассажира и спинкой переднего или водительского кресла... и всё благодаря базе, которая ближе к "седановским" и универсалам: 2 600 мм! Минусы в качестве детских болячек - непредсказуемы, но в течении 3-х летнего гарантийного пробега вылазят и меняются ОфДилером, на что и нет смысла обращать внимания, т.к. эта специфика касается любого автопроизводителя, имеющего недоработки, глюки и свою вероятность заводского брака! Переросток хэтч и добрый малый, который одной ногой уже в С классе, надёжнейший короб-автомат Джэтко, просторный салон с трансформациями - для города и дальних дорог - удачное решение.
Oz-Car27 октября 2013

4.2 Отлично
Цена, Экономичность, Багажник-трансформер, Просторный салон, Недорогое обслуживание, Свет головного освещения, Манёвренность, Нормальная базовая комплектация
Выпирающие габариты фар главн.освещ, 1,4-слабовата динамика,при загуженном авто, Жесковата подвеска(на любителя)
  • 4 Цена
Автомобиль очень хорошь,для всей семьи.Удобный салон и багажник -трансформер.Места для задних пассажиров просто завались.Очень экономичный и манёвренный.Есть всё необходимоё,а главное всё работает.За время пользования автомобиля(с 2008 года и 40000 пробега)менялась одна передняя стойка и та по горантии. Переодическое ТО делалось не по пробегу, а по годам.Ездили на нём мало т.к автомобиль второй,в семье.Очень резвый на старте,но гонять на нём,не получится.Двиг 1,4-очень экономичный,даже при езде с кондёром.Подвеска жесковата,но это на любителя.Головное освещение очень хорошее.Шумоизоляция слабовата.Когда покупали,сразу сделали обработку днища и всего кузова,но это считаю лишним т.к. зимой не разу не выезжали...
denchik8119 августа 2013

Надежность, Экономичность
Может показаться недостаточно мощности на трассе при обгоне
  • 4 Цена
5 лет верной службы. Поломок в процессе эксплуатации не было. Просторный комфортабельный салон. Достаточно места на пассажирских местах. Наличие кондиционера, подогрев сидений позволяет более комфортно переносить перепады температур. Просторный багажник, Салон-трансформер позволяет перевозить крупногабаритные грузы. Современный внешний вид не устареет довольно долго, и вы сможете достаточное время ездить на актуальном авто. Автомобиль можно отнести к классу семейных. В эксплуатации автомобиль довольно комфортен: регулируется руль, положение сидений. Для пассажиров сзади на спинках кресел располагаются раскладывающиеся столики. Для них же возможно выдвижение подлокотника, а также для водителя. Наличие разнообразных карманов и мест для хранения также создает дополнительный комфорт.
user46367076616 августа 2013

4.2 Отлично
Хорошо набирает скорость, в общем комфортн.
Маленький багажник, низкий клирен.
  • 4 Цена
Доброго дня,уважаемые форумчане! Расскажу про енота. Купил новым в 2008 году. Продал неделю назад по трейд-ин. Проехал 72000. За все время не было ни одной поломки,за исключением разрядки аккумулятора. Но это мой косяк,не плотно закрыл багажник, освещение в нем не отключилось,не заметил этого и уехал в отпуск. По возвращению (через 3 недели), машина не завелась. Во избежании такой ситуации,я вытащил лампочку и забыл про это. Повторюсь,больше ни одной поломки не было. Делал только ТО, менял расходники и все. Комплектация на момент 2008 года была самая поная,поэтому в машине было достаточно комфортно. Внутри места больше,чем кажется снаружи. Багажник скромный,хотя как то вывозил на дачу письменный стол (раскладывал задние сидения). Но для дачи не годится, мало места и маленький клиренс. Для города машина хорошая. Скорость набирает хорошо, но максимум, ездил 150, дальше становится страшновато. Крейсерская скорость 110-120км/ч. На дороге относятся нейтрально,и подрезают, и пропускают. Расход примерно 8-10 литров. Всегда ездил с включенным климат-контролем, часто с полным багажником. Обзорность нормальная. Свет очень хороший. Через 150-200 км пути затекает левая нога. Подлокотник вообще ни к чему,руку на него класть неудобно. Бардачок вместительный, плюс, он охлаждается. Под сиденьем переднего пассажира есть ящичек, куда можно что-нибудь положить (я там хранил компрессор). Подвеска жестковата, несколько раз пробивал.Вообщем, для города нормальный авто, для города и дачи не советую,багажник маленький.
Данила27 апреля 2013

4.2 Отлично
динамика, простор салона, расход топлива
  • 4 Цена
Особенно радует низкий расход топлива, высокий клиренс, высокая посадка, очень вместительный салон... Человек ростом свыше 190 см не испытывает дискомфорт при управлении автомобилем, высокий потолок.Очень хорошо ведет себя на поворотах, на неровных дорогах. Надежный мотор. В мороз никогда не отказывал заводиться. Двигатель и МКПП работают отлично, ходовая без нареканий.В длительном путешествии никогда не подводил. Меняли за 4, 5 года только расходники.
Сергей31 марта 2013

• 5 Надежность
Всем здравствуйте.Вот пришло время расставаться с автомобилем,а по сему хочу оставить свой отзыв. Для начала немного стандартной информации о себе.30 лет из них 11 за рулем, владел всевозможными Вазами от 1-ки до 12-ки,потом киа рио 2,хенде соната5 и ноут. Про то, что доводилось водить еще ,писать не буду,все таки это не длительная эксплуатация. Оговорюсь сразу,что сейчас пересел на машину побольше т.к. ждем очередное пополнение в семье. Изначально машинка покупалась жене,но после ее выхода в декрет ,надобность второго автомобиля в семье отпала и было принято решение продать сонату(на тот момент ей уже было 4 года и 120000км) оставив годовалый ноут(купленный новым в салоне 10000км. назад), так я стал водителем этой машинки. Начну с внешнего вида. Смотрится на мой взгляд не обычно и не плохо,хотя перед немного подкачал. Правда эта проблема решена на рестайлинговых машинах. Салон без излишеств,но материалы отделки вполне качественные и органы управления все на своих местах,в общем удобно. Не рекомендую брать со светлым салоном,сидения и обшивки дверей пачкаются очень сильно (по собственному опыту). Отдельно отмечу вместимость. Салон очень просторный для автомобиля таких размеров,даже отодвинув водительское сиденье полностью назад,пассажиры сзади коленками до него не достают, а вот багажник очень маленький.Когда шла реклама по тв., автомобиль позиционировался как семейный,но это скорее для семьи из трех человек, причем третий, должен быть уже как минимум школьного возраста.Для меня лично,так как ребенок маленький (это и коляски и куча нужных вещей),каждая поездка на дачу и т.п. была своего рода задачей. Как же туда(в машину) засунуть все нужные вещи и себя, жену, ребенка, тещу или еще кого, а сейчас ждем второго,поэтому однозначно решили поменять машину на побольше (я думаю в формате 4+1чел. куда то съездить на еноте будет вообще не реально). Вот для небольшой семьи отлично,а если что-то перевезти большое (мебель, стройматериалы, бытовую технику и даже холодильник) енот даст фору некоторым универсалам(если сложить сидения). Я помню округлившиеся глаза друзей ,когда в машину поместился диван-книжка (правда при сложенном переднем сидении пассажира и с открученными спинками дивана),но тем не менее и багажник закрылся. Про комфорт можно сказать следующее, конечно не премиум класс, но сойдет. Подвеска довольно жесткая и пробивная,акустический комфорт не очень, особенно на скорости, гремит задняя полка на кочках(ну это наверное у всех хетчбеков), зимой медленно прогревается салон и подогрев сидений,штатная магнитола(до рестайлинга) не читает мрз и USB, кондиционер слабоват(это не совсем на катастрофическом уровне, но бывает и лучше, с чем сравнивать). Есть и явные плюсы,фары светят очень хорошо,сидения хорошо держат(не болтает и не проминаются),удобная и высокая посадка(как на минивене) не устаешь в дальних поездках, удобный подлокотник,большие двери и еще раз повторюсь органы управления и все кнопки на своих местах,понятны и удобны. По безопасности,к сожалению, был опыт (хотел написать печальный, но скорее не приятный). За городом на светофоре остановился на красный,секунда-удар(только и увидел как мои задние фонари полетели вперед,апонент потом сказал,что подумал я на красный проскочу,а он за мной т.е скорость была приличная). Выхожу ,смотрю, расстраиваюсь. Зада нет, колеса зажаты, задняя дверь зажата, складка на крыле у крыши.Сзади Логан, морда всмятку,подушки и т.д.Хорошо,что я был один (я представляю,к ак бы мои наложили кирпичей,я и сам не сразу отошел), но при дальнейшем осмотре (при ремонте) приятно удивил тот факт,что снаружи все разбито,а в салоне все на месте, жизненное пространство не пострадало и при такой аварии ничего бы не произошло с пассажирами.Я не говорю,что ноут выдержит наезд камаза на 100км/ч,но в принципе все не плохо.Еще как то сам накосячил,на парковке при выезде,близко подъехал к шлагбауму и тот не срабатывал, решил сдать назад. Вроде секунду назад никого не было (в зеркало не посмотрел), бац удар (правда не большой) сзади машина,у нее покраска бампера и замена крепления, на ноте вообще ничего.Кстати, после аварии, т.к машине было уже почти три года делал ее не у о.д ,а по знакомству.З.ч. на разборе нашел все сразу и очень не дорого. Теперь про надежность. Продал машину при пробеге 80000км. использовал каждый день. Ни разу не подвела, заводилась при минус 39. Единственный недостаток (но он именно у этой модели, а не конкретно у меня) при 50000км. застучал (при повороте) правый опорный подшипник, все говорят,что на ноуте это как расходник, ничем не защищен и быстро забивается. Меня это особо не раздражало и я его еще долго не трогал.(замена 2000т.р за пару +з.ч.НЕ у официалов). Еще часто перегорают лампы ближнего света. Не знаю с чем связано,причем чем дороже лампа,тем быстрее перегорает. Через три года эксплуатации пришлось промыть соты радиатор (без снятия),а то в пробке автомат начинал плохо охлаждаться и переключался не так плавно. В остальном все как у всех масло,колодки,свечи и т.д.Обслуживание у о.д. очень дорогое и постоянно что-то пытаются впарить, причем надо смотреть, чтобы ничего не забыли сделать, за что деньги взяли. Через два года стал обслуживать сам,благо руки растут правильно, все достаточно просто и понятно(я имею в виду все по т.о.)и точно знаешь,что поменял. З.Ч. огромное количество, причем и оригинал, и не оригинал,и фирмы которые делают оригинал для ниссана (но без надписи). Очень понравилось,что на двигателе стоит цепь, а не ремень ГРМ.У соседа пробег на аналогичной машине 150000км.,а цепь еще даже не растянулась.В общем с надежностью проблем не было.Ну и про ходовые качества. Конечно же это городской автомобиль. В городе он чувствует себя превосходно. Уверенный разгон до 100км/ч (не спорткар,но в потоке хватает),из-за жесткой подвески классно рулится (машина довольно послушна,собрана и понятна),огромные зеркала и хорошая обзорность позволяют вклиниться в любую дырку. В общем город это ее стихия да и ездить приятно,есть в ней какой-то задор. Проселочные дороги, глубокий снег,колея, средние бордюры тоже не доставят хлопот (я не имею в виду перепаханную целину), но дорожный просвет выше среднего и короткая база очень помогают в этих условиях. А вот по трассе из-за этой же короткой базы немного раскачивает, как на волнах да и скорость кажется немного выше чем есть на самом деле. Крейсерская скорость у машинки 100-120км/ч можно и больше,но уже и комфорт не тот, да и с обгонами будет тяжеловато. В общем подводя итог.Я остался машиной очень доволен.У нее скорее больше огромных плюсов, чем не больших минусов.За эти деньги в машинке сочетается все надежность, неординарность, безопасность. По любому комфортнее нашемарок, китайцев и бюджетных корейцев,а уж по сочетанию функциональности это вообще вне конкуренции(в данном ценовом сегменте). Купил бы я такой автомобиль еще раз? Однозначно да! Но с поправкой (в моем случае т.к.большая семья) в качестве второго автомобиля. Вот и все. Если кому-то пригодится отзыв буду рад, если что-то забыл или утомил извините.До свидания.
DimaTim4112 февраля 2013

4.3 Отлично
Экономичный, манёвренный, компактный автомобиль с вместительным салоном, комфортный для водителя и пассажиров. Электроусилитель руля.
Небольшой багажный отсек, жёсткая задняя подвеска массивный передний бампер.
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
NISSAN NOTE - это далеко не первый автомобиль в нашей семье, но поэксплуатировав его, увидев плюсы и минусы, решила написать эту статью. В нашем городе машин этой модели очень мало, хотя думаю это не заслуженно. Плюсов у данной модели предостаточно. Покупали мы подержанный автомобиль - 2008 года в Германии. Перегоняли в Беларусь самостоятельно. Было это зимой. Поэтому протестировали мы её в экстремальных условиях (мороз, снегопад, гололёд). Итак, начну по порядку.NISSAN NOTEпятидверный хэтчбек с довольно вместительным салоном (свободно размещается пять взрослых человек). Скорее Note нечто среднее между хэтчбеком и минивэном. Багажный отсек сразу меня разочаровал, он оказался маленьким, а мы любим путешествовать на автомобиле. Правда, как в старом советском фильме, лёгким движением руки..., он превратился в довольно таки вместительный. Необходимо было убрать полочки и отодвинуть заднее сидение на 15 см вперёд. А теперь о технических характеристиках. Наш Note оснащен бензиновым двигателем 1,4л (88л. с.). Он довольно таки резвый, несмотря на маленький объём. Он экономичен. Заявленный производителем расход на 100 км: по городу-7,9л, по трассе-5,3л. Из практики: по городу - 7,3 л, по трассе-5,6л. На панели приборовбортовой компьютер в любой момент покажет средний расход бензина, среднюю скорость движения, сколько километров осталось проехать до следующей дозаправки, температуру воздуха за бортом. В Note довольно жёсткая задняя подвеска. С одной стороны, чувствуется каждая ямка, а с другой - благодаря жёстким пружинам машина уверенно чувствует себя на трассе, плавно входит в любые повороты, её не раскачивает из стороны в сторону. Производитель побеспокоился и о безопасности водителя и пассажиров. На скользкой трассе мы оценили систему ESP (система поддержания курсовой устойчивости). При заносе машина выравнивалась. Имеются подушки безопасности, ABS, EBD (система электронного распределения тормозных усилий) и многое другое. А сейчас немного о комфорте. Я уже писала, что в Note комфортный салон (высокий потолок, много места для пассажиров, не только на переднем, но и на заднем сиденье). Водительское место также комфортно: высокая посадка, большие зеркала заднего вида обеспечивают максимальную обзорность. имеется электроусилитель руля - огромный плюс для меня. Он очень чувствителен, нет необходимости прилагать усилие, чтобы совершить манёвр. На рулеимеются кнопки управления магнитолой.Магнитолаоснащена функцией "Свободные руки". Можно подключить мобильный телефон к аудио-системе и принимать звонки, нажимая на клавишу на руле. Очень удобно, когда большую часть времени проводишь за рулём. О системе климат-контроля в Note. Температура устанавливается от 16 до 28 градусов. В зимнее время салон нагревается очень быстро, в считанные минуты, правда есть одно но... Если зимой совершаешь длительные поездки, лучше для пассажиров на заднем сиденье взять тёплый плед. Ноги мёрзнут.Минусами этого автомобиля я бы назвала низкий и большой передний бампер и жёсткую заднюю подвеску. Других минусов пока не обнаружила.
Taron16 января 2013

4.6 Отлично
экономичность, трансформация салона.
минусы несущественны для того, чтоб о них писать.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Данное авто взял с рук, с пробегом 56 000 км За 1.5 года наездил 60 000 км. На протяжнгии всей эксплуатации не было существенных пробем (втулки стаб, сайленблоки...), вообщем расходники. Динамики для такого двигла - с головой (если пересел с 2 л, то понятное дело - не хватит). Расход трасса - 5л (90-100км/ч), город - больше 7л не брала. Салон - реально круто, места немеряно. Да, где-то скрепит торпеда, ляда на брусчатке тарабанит есть нюансы, но они не существенны, авто то бюджетное. за все время ни разу не пожалел о приобритении. Кстати, с нотой распрощался, перед продажей скрутил пробег. Так мне спец сказал, что до меня его скручивали, так что реального пробега своей бывшей :) я не знаю. стоит своих денег. советую.
Денис24 ноября 2012

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, цена
Проблемы- по крупному ничего. Болезни Ноутов известны. Через год начал посвистывать агрегатный ремень - сменили по гарантии дважды сейчас без проблем (слышал что поменяли поставщика). Однажды после ливня и грозы завис и отказался отключаться задний противотумнный свет. В центре просто вынули предохранитель, а через 10 дней поменяли по гарантии весь блок. Никаких конденсатов протечек и прочих проблем не было. Расход на шоссе около 6 л. Масло не жрет, проблем по движку вообще нет только бензин качественный заливай и будет работать как часы.
  • 3 Цена
Экстерьер- стильно, неожиданно, ни на что не похоже. Вспоминаю разноречивые отзывы в сети о внешности Ноута , а сейчас Ноут на дороге ни кого не удивляет , как мне сказали в диллерском центре машина весьма ликвидна, Напишу о главном нужен был а/м компактный , но не тесный, шустрый ,но экономичный, стильный но не дорогой, автомат и опять же надежный и не дорогой такой чтобы удовлетворял всем требованиям оказался только Ноут. За 4 года машина ни разу не подвела. Ездим круглый год втч и зимой -ни сколов ни ржавчины пока нет. На трассе вполне адекватен и предсказуем едет приемлемо задняя подвеска конечно погромыхивает , но не мерс ведь покупал. Мощности в принципе хватает , хотя можно было бы и поболе. Ему бы движок лошадей на 150 и полный привод от Juke цены бы небыло. А так пришло время продавать- все же решили взять полноприводный турбированый Juke.
Yakubovich Viktor18 октября 2012

4.4 Отлично
не ломалась. несмотря на много сколов от камней (90% - трасса), никакой ржавчины нигд. масла лишнего не ела. охлаждающая жидкость не уходилав.
не уважают её соседи по дороге. спидометр при 90 показывает 100км-ч. а при 140 - все 160. По спидометру я - ветер, в реальности - нет. М.б. из-за размера колёс. шумновата и жестковата. Но для города нормально. на 100к бренчит глушитель (но слабо, можно ездить), заменил пламягаситель.
  • 4 Цена
Вот и продал я свою ноту. Почему продал, если она такая хорошая? Много причин. Главная - появились небольшие деньги и захотелось больше автомобиля. Другая, не менее важная - проехал 100к, кончились все гарантии и на горизонте замаячили разнообразные ремонты: - уже заменил пламягаситель, а надо было ещё кольцо между выхлопной и мотором, да и саму последнюю банку глушителя, - на ТО сказали, что появились трещины в резинках передней подвески (а там один треугольник 7к стоит, чёрт его помнит, как он по-научному) Ну и так далее. Пугало бы меня это на прошлых машинах? Может быть даже и нет. Но тут - я сколько ездил, а не делал ведь ничего вообще! Нет, ТО проходил, масло менял, стекло лобовое каждый год билось - менял... Под конец поменял оба радиатора - кондейный был на-половину выбит камнями (но работал), а водяной - по ошибке - купил зря, да так и решил поставить при замене кондейного. (Кстати, вывод - сетка от камней - must have, в будущей машине обязательно поставлю). Общее впечатление: хорошая машинка. - если ехать неспеша - расход даже с кондеем можно удержать на 6 литрах на сотню. Летом. Если "тапка в пол", 120-130, всех обгоню - тогда 7.5-8 литров. - машинка маленькая, её никто как серьёзную не воспринимает, все обижают. - а при этом она едет! При небольшом весе 110 лс совсем не плохо ездит. Ну... тут минус - коробка автомат, но если кнопкой 4-й передачи немного помогать, то обгоны на трассе получаются нормально. С другой стороны, любая пробка с "автоматом" гораздо лучше, чем без него. - спереди комфортно, сзади спинки сидений слишком вертикально стоят, мне казалось, что на длинные дистанции детям ехать будет грустно. Однако, ездили на юг и на север несколько раз, никто не страдал особо. - все, кто садятся, удивляются, что она очень объёмная внутри. - при строительстве: 3-х-метровые профили для гипсокартона от лобового до стекла в задней двери не влезают. Или резать, или гнуть, или в окно выставлять. Вот не смешно: попробуйте найти такой параметр в описаниях машин... - клима: при жаре, ставишь 22 - холодно, ставишь 23 - жарко. Но и фиг с ним, я ставил 22 и чуть одевался :-). Но приходится быть аккуратным - клима Работает, поэтому я один раз сильно простудил обоих детей, держа в салоне 22 при 35 на улице... - зимой: пока движок не прогреется, салон не греет. А потом зафигачивает срочно всё тепло в салон. Особенно это неприятно, когда на улице +3+5, а в лицо дует самум. Это проходит минут через пять. - хотел оставить жене, но она упирается и хочет рейсовый автобус. - продавал через авто.ру, продал моментально, указав честный пробег и все проблемы. Видимо, на вторичном рынке эти машины ценятся. - купил бы её же но больше? Да, безусловно. Но нету перламутровых пуговиц. Кашкай мне мал. ДА, они в верхние комплектации везде заложили эту прозрачную крышу, а она мне на шапку давит! X-Trail - маленькие задние сиденья. Pathfinder - трактор, не хочу. Удачи.
Василий19 сентября 2012

4.8 Отлично
качество материалов, качество сборки, простор салона
немного постукивают направляющие супортов. пробовал заказать новые направляющие,но или в магазине что-то напутали или ещё что-то, но цену завернули крутую и пришлось отказаться. поменял новые тормозные колодки, пока - поплотнее и меньше стучат направляющие.
  • 4 Цена
Хорошая машина, четыре года ездим по нашим дорогам и она молодец - пока не подводила ни зимой. ни в другое время года. а используем НИССАНЧИК на все 100% . МЫ ДОВОЛЬНЫ !!!!! Если нам машина не нравилась бы, то всё расписали бы и все неудобства по комфорту, по дизайну,по ходовым качествам. А так мы написали - МЫ ДОВОЛЬНЫ !!!!!
Татьяна Мелентьева13 сентября 2012

4.4 Отлично
Задние "сдвигающиеся" кресла, просторный салон, большой набор систем активной и пассивной безопасности, богатая комплектация на топовых версиях, один из самых успешных автоматов среди своего класса у Ниссан. Более вертикальная посадка и удобная боковая поддержка передних кресел. Наличие функции охлаждения/обогрева бардачка (особо интересно для перевозки прохладительных напитков, мяса летом для шашлыка и т.п.). Отсутствие боковых "форточных стоек" на углах передних стёкол (присущих как правило хэтчбекам), что увеличивает обзорность и уменьшает аварийность прохода перекрёстков. Для сравнения Митсу Кольт один из самых аварийных в этом плане. Багажник вполне вместителен: для сравнения с седанами, достаточно полезный объём разместить не горизонтально, а вертикально что свойственно для всех городских малолитражек. Экономный расход как для своих габаритов и объёма движка. Модели со стартовыми комплектациями можно дооснастить некоторыми опциями, которые есть в топовых вариантах, например 2-я и 3-я розетки.
Нет освещения в бардачке (даже в бюджетном Даче Логан он есть!), но это поправимо. Через 3 года эксплуатации мёртвая зона от левой боковой передней стойки до мёртвой верхней точки положения левого дворника только увеличивается. Есть лекарство конечно от этого, но тоже со своим минусом.
  • 4 Цена
Не нужно ругать или перехваливать эту модель: Енот, Нотык, Нот(к)а и т.д.. Достаточно хороший вариант в качестве семейного авто, АКПП - для городских пробок то что надо!, максимальная комплектация Текна - только добавляет много полезностей усиливая комфорт и безопасность, а прожорливость двигла 1.6 - ближе к классу хэтчбеков, чем к классу минивэнов и совсем не пугает. например по трассе при V=80-90 км/ч, с климатом и половинной загрузкой, машина с АКПП есть 5.6-6.4 л на сотню. Ведь эта модель - переросток между двумя классами авто (хэтч и минивын), что даёт хорошие преимущество по вместительности салона (не каждый и седан похвастается расстоянием между седлушкой заднего пассажира и спинкой переднего или водительского кресла... и всё благодаря базе, которая ближе к седановским: 2 600 мм! Брак в качестве "детских болячек" - непредсказуем, но в течении 3-х летнего гарантийного пробега вылазит и меняется Оф. дилером по гарантии бесплатно, на что и нет смысла обращать внимания, т.к. эта специфика касается любого автопроизводителя, имеющего недоработки, глюки, свою вероятность заводского брака и уж тем более с учётом наших убогих дорог! Для тех, кто планирует покупать сей авто на стыке сезонов, охотно рекомендую не ждать плохой погоды а прицениться и прикупить стальные диски R15 и зимнюю резину к ним 185/65/15. Так будет удобней и думаю дешевле: иметь второй зимний комплект (диски+резина) вместо одного комплекта штатных литых дисков R16 и двух (лето-штатный Контик 185/55/16 + зимняя резина) комплектов резины. Не надо будет каждый раз перебрасывать резину на одном комплекте дисков. Да и стоимость штатной резины 185/55/16, из-за её сравнительно не больших предложений на рынке, ещё достаточно велика (1200-1500 грн за шину в зависимости от производителя). Поэтому переход на нештатный размер 195/55/16 с учётом большого ассортимента решает все проблемы сразу! Вопрос гарантии (о несоответствии размерности) от Оф.Дилера-продавца, решается индивидуально. Или брать уже у официалов за большие деньги и лишь то, что будет. Без особого выбора и личных предпочтений. Но этот недостаток больше не авто касается а маркетинга шинного рынка и "гибкой" политики официальных салонов ниссан, т.е. продавцов этих машин. Также советую поставить сетку в бампер (тот который под гос номером крепится), т.к. повредить радиаторные соты камнями и забить их всякой гадостью - проще всего из-за больших отверстий между пластиковыми перегородками штатной решётки. За первый год эксплуатации успел собрать трофеи: пустых пачка сигарет, крыло воробья, листья и разная мелочь. Все остальные доработки можно сделать и самому: сетка в бампер, подсветка бардачка, вежливая подсветка внизу передних дверей (удобно для обуви что бы в лужи не влазить при выходе из авто), увеличение освещённости багажного отделения (для поиска мелочей под полками "второго этажа", кнопка отключения омывателя передних фар (для экономии незамерзайки в зимнее время) и т.д. По истечении 3-х летней гарантии, можно смело уходить к проверенным СТО, где цены на ТО, ремонт и те же оригинальные з/ч ниже чем у официальных дилеров (СТО) примерно на 20%, что вполне распространённое явление и для других маркок и моделей авто. В целом могу сказать что авто достаточно хорош.
Oz-Car07 июня 2012

4.2 Отлично
динамика, качество материалов, простор салона, управляемость
  • 4 Цена
Автомобиль динамичен. Руль острый, не взирая на то, что автомобиль семейный. Ход плавный и мягкий, так как колесная база расширенная 2600мм. Комфорт говорит сам за себя. Впервые сев в авто, задаешь вопрос: "И откуда эти япы берут место? " Салон просто огромен для такого авто - комфортно любому челу, с любым ростом. Опции комплектации "LUXURY" - это все самое необходимое для водителя и пассажиров и даже больше. Материалы отделки качественные. Ну это Ниссан. Одно определение. Багажник не очень большой, но удобный, да, еще он в несколько ярусов. А зачем он огромный? В нем что бульбу перевозить, этак тонны полторы? В этом случае наймите ГАЗель.Авто, с технической точки зрения, прост. А все простое, надежное.ТО проходил у официалов. На то и имеется книжка ТО. Хотя скажу, что можно все делать и самому.
Анатолий15 мая 2012

4.0 Хорошо
При 110-ти сильном моторе - хорошая динамика.Очень много места сзади.Удобный багажник.Охлаждаемые бардачок.Хорошая управляемость и ходовая часть.Высокая посадка и потому хороший обзор.
Неудобная регулировка передних сидений.Шумноватый кондиционер.Частая замена лампочек в передних фарах и габаритах.
  • 4 Цена
У меня Ниссан Ноут 2008 г. выпуска, но был куплен в салоне в самом начале января 2009, так что вот только недавно гарантия закончилась. 1, 6 л., 110 л. с., комплектация Comfort, ярко-синий металлик - цвет нам с женой очень понравился с самого начала). Покупали его у первого хозяина в годовалом возрасте и с пробегом около 8.500 км. Сейчас пробег около 42.000 км. Изначально был настрой на покупку Короллы, но не хватило денег на свежие экземпляры, потому начали искать другие варианты. Одним из первых был этот Нот, после него еще несколько машин смотрели, но он из головы все не выходил. Поначалу внешность немного смущала, но потом даже понравилась. По динамике этот небольшой автомобиль с 110-ти сильным двигателем может позволит себе многое: уверенный старт на перекрестках (кому это интересно), такой же уверенный обгон на трассе, до 120 км/ч разгоняется очень шустро, потом уже менее динамично, ну да это не гоночный авто. Все это при двух "человеках" в салоне и с включенными кондиционером или печкой. Три человека не намного уменьшают динамику, а вот при полной загрузке (4-5 человек) она падает ощутимо. Расход бензина у меня примерно около 9, 0 л в городе и около 7, 7-8, 0 л на трассе - отличается от паспортного, но, во-первых, все от манеры вождения зависит (я люблю в меру быструю езду); а во-вторых, от качества бензина, плюс это все с нагрузкой кондеем или печкой. На мой взгляд, для мощности 110 л. с. - неплохие показатели расхода. Хочется особо отметить хорошую управляемость и ходовую часть - дорога чувствуется хорошо, руль легкий. Несколько раз попадал в довольно большие ямы, думал, что по-любому что-то повредил в подвеске, но после визита в сервис (в Ниссановском салоне) там ничего не находили, только развал-схождение выставляли. Многие в описаниях жалуются на жесткость подвески и тряску - я такого не заметил, все в меру. По комфорту машина тоже неплохая для своего класса, отмечу высокую посадку, что обеспечивает хороший обзор и охлаждаемый перчаточный ящик - полезная штука летом для бутылочки с водой, всегда холодная. Кондиционер неплохой, но хотелось бы немного более мощный, чтобы быстрее охлаждал салон. Можно поставить его на 2-ю или даже 3-ю скорость, но тогда шуметь начинает. Места впереди достаточно (мой рост 181 см), но, конечно, хотелось бы побольше - ну да это уже вопрос о смене авто на более высокий класс. Еще одна сильная особенность именно Ноута - это сдвигаемые задние сиденья - очень полезная штука. Я особо много багажа не перевожу, потому они максимально назад сдвинуты - места сзади получается просто ОЧЕНЬ много, в той же Камри или X-Trail меньше (сугубо личные ощущения), можно полностью вытянуть ноги. Из минусов отмечу регулировку передних сидений с помощью вращения маховичка - это занимает много времени. Обычно, ставят просто рычажок - потянул его, нажал или поднял спинку как захотел, вернул обратно - все! На Ноуте же приходится долго вращать этот маховичок - и времени, и усилий больше. Также хорошо продумана трансформация багажника. ТО-1 и ТО-2 проходил у официального дилера - цены, как обычно, завышены, по сравнению с обычными автосервисами, но вполне приемлемы. Поводов для ремонта машина до сих пор не давала, сплюну три раза. Отмечу только какую-то непонятную особенность - на небольшом по сути пробеге уже пришлось поменять все передние лампочки в фарах и габаритах. На ниссановских форумах подобное тоже проскальзывает почти для всех моделей. В общем, машиной я доволен, правда все же хочется больше простора, потому начали уже присматриваться к X-Trail, осталось только денег где-то еще заработать на эти мечты. ))) Для своего класса эта машина, возможно, самый лучший выбор - по крайней мере, из конкурентов остальные мне не так нравятся. Соотношение цена-качество - тоже одно их лучших, вполне приемлемые цены ТО (каждые 15.000 км пробега). На рестайлинговой версии более привлекательная форма передних фар. Я бы советовал покупку этого автомобиля только с 1,6 л мотором, тогда динамика будет радовать.
Александр11 мая 2012

Отзывы о Ниссан Ноут по годам