Nissan 61 отзыв о Nissan Navara

качество сборки, динамика, дорожный просвет, управляемость, простор салона

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Navara

Nissan Navara 2007

рамный, с блокировкой и пониженной, эргономичная подвеска, мощный цепной мотор, отличная динамика разгона, турбина берёт с низов, великолепная проходимость, экономичность, приемлемые цены при покупке и содержании, мужественный облик.

задняя подвеска козлит, надо нагружать кузов, иначе возможны неприятные сюрпризы (зависят от погодно-климатических условий/состояния дорог/манеры вождения).

Автомобиль красава. Потрясающая динамика разгона - как у спорткара. Лифт подвески в 5см (максимально допустимый без внесения существенных изменений в штатную подвеску 3"-7.5см) и высокая резина (265/75 R16) при управлении дают полное ощущение внедорожника. Именно настоящего высокого Внедорожника потому как в штатных "варях" (на 255 резине и не отлифтованной подвеске) за рулём ощущение как в легковом автомобиле, про полный привод вспоминаешь при кизяках на пути. Тут едешь - и каждую секунду осознаёшь на чём. Турбояма отсутствует. Движок хватает с низов и прёт при нажатии на газ на любой передаче. Первая и вторая относительно короткие, третья - самая динамичная, крутит до 120км/ч. Шестая - экономная передача (по топливу), втыкаешь при постоянной скорости движения (практически любой). Вообще расходом топлива будете довольны. Чтобы "варя" села в кизяк и не выгребла на своём полном (на край на пониженной с блокировкой) - нужно быть настоящим чайником. Или прокладкой. Этот автомобиль идеален для украинских дорог (то не дроги, то направления), ямы нипочём, рельсы тоже, - эргономичная надёжная подвеска глотает и прощает всё. Парни, никогда не думал, что жёлтая "варя" может быть настолько красивой. Она просто стоит на улице - люди подходят и фоткают. Яркая и запоминающаяся. Не оставляет она окружающих равнодушными. Вызывает эмоции, разные эмоции, у кого какие... Но никак не равнодушие... Что касается ремонтов, профессиональных болячек, запчастей и негативных отзывов - скажу так: модель появилась в 2005. За прошедшее время найдены рецепты от всех её болезней. Препараты для лечения при подходе с умом и знанием - не так уж и дороги. Если есть свои проверенные "спецы" - сказка. Если нет - кто ищет, тот всегда найдёт. Безусловно, "варя" лидер среди собратьев-одноклассников и по цене, и по мужественности в облике, и по динамике, и по впечатлениям... много других "и"... практически неважно у кого и когда - покупайте, жалеть не будете, понравится она вам. только под кошелёк ещё и состояние выбирайте при покупке; обзаведитесь толковыми и скромными мастерами, если таковых еще не имеется (касается не только Навары).

Nissan Navara 2012

Мягкая и на удивление комфортная машина, хороший обзор, большие зеркала, информативный руль, очень мощный турбо дизель, динамика и управление как в легковом автомобиле. Средний расход дизеля по трассе по снегу (местами до 50 см) на полном приводе 10.3л на 100 км!!! Очень энергоёмкая подвеска. Тихий дизель, чёткая мех.кпп-6. Очень приятная в управлении машина, можно долги и комфортно ехать, масса и размер вообще не ощущаются! Полный привод и рамник с задним мостом позволяют ехать куда и как хочешь, конечно это не БТР но небольшая подготовка и можно спокойно ехать по снежной или грязевой целине. Хорошая шумоизоляция.

Полный кузов снега, нужна дополнительная защитная крышка для грузового отсека или грузовой крытый отсек. Летняя резина не даёт возможности в полной мере реализовать полный привод, перемёты из снега нужно проходить с ходу не сбавляя скорость, в противном случае придётся остановится и включить пониженную передачу и не спеша выбираться из сугроба. Для реально бездорожья нужна лебёдка или место для её крепления, тут нет такой возможности. Долго греется салон при - 10, нужно 15 минут ждать пока оттает лобовое стекло. Желательно поставить фильтр сепаратор для очистки и подогрева топлива. Нужен защитный поддон для грузового отсека, лопатой можно легко поцарапать краску.

Сегодня в Киеве 23. марта 2013г снег выпал почти по пояс, дворы замело, трассы стоят, полный транспортный коллапс, ни кто ничего не чистит вообще, в общем как всегда! На данной машине еду впервые (перегоняю с таможни в автосалон) и хочу поделится своими наблюдениями и удовольствием от драйва по снегу! Navara это полноприводный рамный пикап с блокировкой заднего дифференциала и пониженной передачей, просвет 220 мм впереди и сзади 250 мм. Дизельный турбо мотор в 450 н.м. и 190 л.с. просто монстр, машина обладает почти бензиновой педалью газа и мгновенно ускоряется, длинная база в 3200 мм и длинно ходовая подвеска позволяют штурмовать снежные перемёты высотой в метр почти без проблем, бровки, бордюры данный слонопотам вообще не замечает. Резина размером 255 х 70 R16 идеально нивелирует почти все ямы и горбы. Единственный момент нужно сразу включать полный привод, пустой зад, задний привод и 450 н.м. при 2000 об.мин не дают машине даже тронутся с места на летних колёсах, уж больно высокий крутящий момент. Если хочется чуток андреналина и боком подрифтовать, отключите передний мост и вы получите почти идеальный спортивный пикап! Моё мнение на сегодня в Украине это почти идеальный автомобиль для нашего бездорожья, активного отдыха и бизнеса! Если нужно ездить по бездорожью 100% нужны специальные шины и обязательно при грузить заднюю часть кузова! По комфорту, мощности и управлению это лучший пикап на котором мне вообще доводилось ездить. На фото машина в четверг ещё до снегопада. Машина для любых дорог и направлений, экономный и мощный дизель, рамная основа, не разрезной задний мост с блокировкой, пониженная передача, высокая посадка и дорожный просвет позволяют спокойно и безопасно ездить куда и как пожелаете!
Машина для тех кому нужен универсальный и комфортный пикап на каждый день.

стоимость обслуживания

По гарантии: В 5 тысяч пробега- замена передней правой стойки, в 35000 - отгнили провода освещения заднего номера, в 54 000 - замена правой передней ступицы, замена втулок стабилизатора, в 45000 - замена крестовины переднего кардана, в 60000 - заднего.Послегарантийное: В 84000 - замена левой передней ступицы, в 85000 - замена сальника и фланца на раздатке, в 94000 - замена нижних рычагов подвески, переборка генератора. В 95000 - как то завелся, газу даю - машина стоит - не едет. Поддал посильнее - пошла. Во время обгона надо поддать - педаль в пол - а там пусто. Потом - пошла. Как раньше на карбюраторных машинах был так называемый провал (кто ездил - знает). Ощущение - как кто то за жопу держит. Диагностика ничего не показала. Но слесарь - мужик толковый - вопрос решил - есть датчик воздушный на управление турбиной, так вот в нем плунжерок иногда бывает закисает. Он туда какой то бодяги вспрыснул, все встало на свои места. Что еще.. На протяжении всей зимней эксплуатации - машину завел, поехал - при первых поворотах руля - руль как закусывало. На дилере поменяли масло в гидроусилителе, но проблема не ушла. Не всегда после минус 20 хорошо заводилась. Вообщем гемора хватало. А-6 продал с пробегом 134000км - плановые ТО с заменой расходников+дважды замена расходомера воздуха по 10$ штука. И весь ремонт. Также во дворе Рав-4. Пробег -86000км. - замена втулок стабилизатора. И все. Почувствуйте разницу. Вот такие пироги. P.S. Слава Красников - может у тебя такая же проблема с датчиком воздушным на турбине?.. Кстати на новой машине столкнулся с такой проблемой: на асфальте сработала ESP (ехал на заднем приводе) и машина стала ехать крайне неохотно. Коробка ушла в аварийный режим. Передачи во время разгона переключаться перестали. Разогнать удалось до сотни - еле-еле. Остановился - скинул клемму с аккумулятора через минуту накинул - все вернулось на свои места. Позвонил на дилера, сказали - проблема имеет место быть. Так что имейте ввиду.

Покупал новым в 2007 году. Пересел с А-6 Аванта 2.5tdi. Импонирует экономичность дизельных двигателей. Навару брал под стройку. Грузишь по паспорту 750кг. - тяжеловато. 600 - везет не сильно в напряг. Таскал моторную яхту с телегой - вес 3250кг. - тащит не вопрос, со скоростью 40-50км. Телегу до 750кг. - вообще не чувствует. Для дачи, стройки - на мой взгляд - пикап - незаменимая машина. 4-5 человек в машине, + в кузов что надо побросал. Если даже что потекло, вылилось из мешков- керхером дунул, и не вопрос. Отъездил 96000км. В конце 2012 -го с дилера позвонили - предложили поменять на новую. Скидуху хорошую сделали (больше двухсот штук), мою оценили неплохо. Продавать не собирался. Уговорили. Взял крайнюю комплектацию справа. На предыдущей не хватало камеры заднего вида. Теперь не нужно выходить по нескольку раз из машины, чтобы телегу пристегнуть. Установил предпусковой подогреватель ( на предыдущей так и не собрался), отличная вещь. Даже в пробке когда стоишь - температура падает - подоткнул - и тепло. По вопросу - цена - качество - если бы скидку не дали приличную - купил бы Тойоту Хайлакс. Почему? Напишу ниже.

цена

В последнее время при включении турбины нет разгона и мощности. Машине уже 4.5 года купил в салоне.

4.5 года на наваре проблем не было. Сейчас при включении турбины кто то держит . На диагностике все нормально.Поменял топ.фильтра.Чистил бак.Помогите.Цвет серый.Механика.Все опции,кроме навигатора и датчика дождя. Обслуживался в салоне всего один раз.Так как цены фантастика. Расходные покупаю в салоне.Меняю у частника. Сам поставил защиту.Прицепное устройство..Купил брезентовый кунг.Хотя можно сразу все устанавливать.Правда в первый месяц сломалась ручка в кабине.Хотел предявить ,но сказали сам виноват.Рекомендую ручки делать металлические.Масло и фильтра меняю весной и осенью независимо от пробега.

Nissan Navara 2005

Nissan Navara 2005

Средний розход 7-9л.проходимость оболденна, брутальность гарантирована, неубиваймость трудяги поражает

Немного жостковат, ну ето ниче на то он и навара

Машина супер.настоящий трудяга.простой.просторний салон.немного шостковат.но зато по свежосороном поле едит как танк.а все остальние трудности ето мелочи.в комплекти попал с лебедкой спереди.пригодилась всего раз зимой когда посадил его на пузо в сугробе.вид унего брутален, первое время немного пугало соседов автолюбителей.одним словом для настоящих пацанов.Не знаю почему в украине они не популярни.и вид и качество намного лучше чем некоторие очень известние бренди

Nissan Navara 2012

Скрип пластмассы панели, обшивки дверей. Сверчок в салоне в районе задних сидений. Не работает кондиционер.

Всем доброго времени суток! Машину покупал новую в автосалоне г.Сургута.На Навару смотрел давно,приглядывался.Нужна была машина для поездок на дачу,природу ичуть чуть по городу.Выбор стоял между Л-200 и Наврой другие модели даже не рассматривал.На момент покупки Л-200 надо было ждать почти 3 месяца а Навара оказалась в наличии, пока оформляли документы банковские, устанавливали допы прошло 3 дня.По звонку с салона приехали в назначенное время и получили автомобиль.Общие впечатления сразу - восторг! Большой. мощный приятный рык дизеля. Брал в феврале на дворе как бы еще зима.... Но в салоне на удивление оказалось очень тепло, особенно на ходу. На холстых оборотах температура падает конечно но не критично, плюс все равно держит.Поставил сразу же шипованную резину, дорогу держит отлично. проходимость на высоте но как говорится чем круче джип, тем дальше идти за трактором.... База длинная... как то решил испытать , закопался так что лопатой намахался столько , сколько за последние пять лет на огороде не копал!Так что дорожную обстановку оценивать надо реально! В принципе автомобиль не плохой но не стоит он таких денег! Ходовая.двигатель претензий нет, но салон - это нечто! Такое ощущение что машину собирали в конце года из чего было! Как наступила весна , потеплело заскрипел салон , пластик панели и пластиковая обшивка ддверей. Появился сверчок за задними сидениями до сих пор не могу найти, сама машина скрипит как старая арба в районе рессор, хотя у знакомых такой же автомобиль 2007 года проблем таких нет! Скоро будет первое ТО буду предъявлять претензии диллеру. Потом начались чудеса, лето,жара перестает работать кондиционер, обращаюсь в сервис, мне говорят чтонеправильная эксплуатация кондиционера!!? Взяли на проверку, сказали что ушел хладогент, заправили и взяли за это денег!? Машина на гарантии! Ладно,уехал, проходит 10 дней опять идет теплый воздух! Звоню,записываюсь, приезжаю забирают машину говорят часа три надо подождать, проверят систему... Через три часа перезваниваюти говорят что машину надо оставить дня на три, не могут найти причину. Оставил, через три дня звонок, причину найти не могут,хладоген куда то уходит... Кое как дали подменный авто. недели через 2-2,5 звонок-приезжайте! приехал завели ,включили -дует, чуть не снег идет, красота! Еду , хорошо прохладно. И так езжу гдето дней десять и,,, правильно - дует теплый воздух!З вонить не стал, на улице уже прохладно, тем более что через 1000 км 1 ТО.там уже и буду разбираться. Может мне такое авто попалось, сказать не могу но разочарование есть, за такие деньги такое качество!? Ну вот вроде и все , прошу прощения если что не так пишу первый раз, в основном читаю!

дорожный просвет

Пролем как-таковых не было. Пожалуй только кривые руки у персонала. Не знаю Ниссановского или вообще. Помяли дугу в кузове на автоматической мойке, но я слышел что с дугами на автоматах не моют, но они-то должны знать. Снизу от проводки отваливаются куски серой изоленты и свисают под кузовом. Разъемы у проводов, что в салоне, что под машиной одинаковые, хотя бы заизолировали, одна надежда на теплый сухой климат. Менял масло после обкатки, залили 5 литров, включили зажигание и смотрят. Что смотрите, говорю? Уровень масла, отвечают, 5 литров залили. Так у нее по паспорту 6,9 литра! Доливайте еще! Так первый раз , говорит, меняю на Наваре. Купил резиновые коврики, пришли быстро, один рваный. Купил решетку в кузов, есть такой девайс, перегородка в кузове, канистры поставить, пилу положить чтобы не каталась. Пришла быстро, одной части не хватает. Привезли другую через неделю, установили РЕШЕТКОЙ ВВЕРХ! Это надо было видеть, так говорят оставим, потом сами отрегулируете ее. Я еле дождался чтобы машина из ворот сервиса выехала, поменял сразу. Свет - отстой полный. Ближний еще что-то видно, дальний - вообще позор, светит куда-то на левую полосу. Замена ламп ничего не дала. У меня до дома 3 км горной дороги и пару поворотов на 180 градусов, так я ночью на Вольво залетаю не тормозя, у Навары свет настолько отстойный, что еле-еле на первой передаче в повороте если темно, потому что чуть в сторону и уже нихрена не видать. Лучше всего светят противотуманки.

Купил потому что нужна была вторая и проходимая машина, еще приходится постоянно что-нибудь возить, типа мусор, дрова, мебель, пилу, канистры и т.д. Получал в 9-00 утра у дилера под попсу, меня завели в темную комнату, включили цветомузыку и минуты две я читал, как в кинозале, на экране поздравления с покупкой. Потом мне долго объясняли какая ручка и кнопка зачем, как мыть машину, в результате я не дослушал и скорее уехал, потому что еще и опаздывал. Брал что было в салоне, не заказывал, не ждал. На мойке перед выдачей помяли ролл-бар в кузове. Заменили по страховке. Машиной скорее доволен, чем нет. Мне нужен был пикап для дома и заодно проходимая машина на случай плохой погоды. Насколько я успел понять - это скорее грузовик, брал бы машину на каждый день - взял джип. Расход в среднем 10,1 литра, при этом 65% автострада со скоростью 125-130 км/ч, 30% асфальтовой дороги 70-80км/ч и 5%грунтовой. Машина немного гуляет на дороге вправо-влево. Проверили развал - в норме. Обзор нормальный, сидишь высоко, в поворотах все хорошо видно, но только когда светло.

Nissan Navara 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона

плановый ремонт не больше и не меньше

Порадовало авто тишиной в салоне, достаточно мощный движок 190 л.с., хороший обзор, высокая посадка, удобный салон , подогрев сидений. в общем отличное авто для работ, стоит своих денег!

дизайн кузова, простор салона

Без конца горят лампы ближнего света,габариты.подсветка номера.Но это всё ерунда недавно развалился подшипник передней ступицы слева заменил стоит 370 баксов.Сейчас накрывается задний подшипник с той же левой стороны,у диллера мне предлагают полу ось в сборе за44000 тр вот и не знаю как быть??????а авто нужно по работе езжу много...

В целом авто понравилось,когда ты пересел с фольца 1988 г.Динамика разгона для двух тон хорошая.в салоне места достаточно,по крайней мере впереди.Брал авто и для работы и для себя.Авто достойное... Но проблем хватает с ним одни из последних замена передней ступицы левой,теперь задний левый подшипник накрывается,надо менять.езжу много по работе,в месяц в среднем 10 000 наезжаю по подмосковью..

Nissan Navara 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем как таковых нет.Все решаемо.

Нормальная рабочая машина, со своими плюсами и минусами.
Минусы: мягкое лакокрасочное покрытие, быстрый износ передних тормозных дисков, не смазываемые крестовины карданного вала (поэтому как расходник), один аккумулятор ( для зимы мало), плохое качество покраски рамы.
Плюсы: хорошая тяга, экономична по городу 13 л. трасса 7-9л., хороший удобный салон, вместительный кузов, хорошая проходимость, устойчива на дороге.Если во время обслуживать проблем не будет.

экономичный, динамичный, крепкий.

мне кажется, что механика-6ст, это перебор.5-ти передач, было бы, "вполне"..тем более, что "прямая"-5, а не 4..это "вводит в заблуждение".(.может поначалу?)

..жестковатая(всё таки пикап), в остальном машина-"бомба"!!!Я не могу поверить, что 2.5 литра, так могут "тянуть".Разгон, для такой машины, при расходе меньше 10(9.3-9.7 по городу) -отлично.Главное-это машина, для наших"убитых" дорог, на 100%. ...кунга, сзади не нужно...вся грязь на заднем стекле, ваша

дизайн кузова, дорожный просвет

проблема была в крестовине на крдане, пришлось менять(по гарантии), однажды обарвало управляющий провод ABS и включения переднего моста, рекомедую вывести сапун из заднего моста и вообще менять там масло каждые 20.тыс км. на днях был очень расстроен и слава богу "все обошлось". ехал на полном приводе и не с того не с сего, захрустело чтот то спереди, меня развернуло на дороге на 180 градусов!!!!! не доехал до столба метра 3!!!! доехал с аварийкой до дома на заднем мосту 20 км/ч. Жду результатов вскрытия, надеюсь очень на гарантию!!!!!

Автомобиль очень хороший, красивый, проходимый, отлично подходит для охоты, много всего перевозил в кузове и места для задних пассажиров хватает вполне. Плохая шумоизоляция, думаю недостаточно лошадей, жестковат, дешевый салон, постоянно замерзает лючок топливного бака(открывается ТОЛЬКО с ключа). все остальное вполне устраивает, проходимость очень парадовала.
пробег 48.000 км, поменял полностью левую заднюю полуось= 32.000 руб, развалился передний редуктор вместе с корпусом, поменяли по гарантии слава богу( так цена вопроса 45.000 руб), забивался пылью датчик температуры воздуха в салоне, из-за этого неправильно работала печка, поменял в сборе по гарантии переднюю правую полуось. Нервы на пределе....

динамика, тормоза

Всем доброго дня! Вчера прошел очередное ТО-30 тыс. км. Пробег 25700 км. Решил пройти ТО раньше, по причине длительного использования авто в режиме холостого хода в зимний период (порядка 80 моточасов за последних 2 холодных месяца) + довольно-таки темный цвет масла. ТО проходил у дилера, где приобретал машину, замена масла+масл. фильтр+свечи+салонный фильтр+передние тормозные колодки+нетканый фильтр+тормозная жидкость+снятие/установка защиты картера обошлось в квартак. Цена на уровне значений, которые приводились здесь владельцами Мурано II ранее. Все сделали за 4 часа. По эксплуатации машины замечаний нет, кроме вновь проявившего себя сверчка в районе контакта лобового стекла и центральной части торпедо. Похоже этот косячок сезонного происхождения, с увеличением окружающей температуры - он исчезает сам собой. За все время машина вела себя ровно, ничего негативного сказать не могу. Все системы работают штатно, печка греет, музыка звучит, авто резво разгоняется и быстро тормозит. В ноябре и декабре так случилось, что машина находилась на открытой стоянке, и в морозы в пределах -25 -30 гр. Приходилось прогревать каждые 4 часа, т. к. по датчику температуры в моторном отсеке падение t" происходило по следующему графику при температуре воздуха-25С за 1 час - с +56 до +23, 2 час - с +23 до +6, 3 час с +6 до -6, 4 час с -6 до -18С. Но было пару раз, когда машина стояла по 8 часов при -25 и заводилась уверенно с утра с брелка автосигнализации (Шерхан-5). На основании изложенного могу сказать, что при хорошем состоянии аккумулятора проблем с запуском в холодное время не наблюдалось. За 10 тыс. км после прохождения ТО - 15 масло на щупе было в середине рабочего диапазона, единственное долил немного антифриза, уровень был на уровне риски MIN. Вот, вкратце все. Всем удачи на дорогах!

Nissan Navara 2006

Nissan Navara 2006

Внешний вид. Вместимость. Проходимость впечатляет. Комфорт доставляет. Расход минимален. Разгон неплохой. Дешевое ТО.

Музыка посредственная. Штатные шины не годятся никуда. Колодки свистят. Холодная при экстремальных температурах.

3 месяца назад приобрел данное авто. Очень доволен, однако обо всем подробнее. Скажу сразу, пересел с Ниссан Альмеры. Плюсы: - Внешний вид. Главный плюс, очень брутальный экстерьер. Для суровых мужиков =) - Вместимость. Можно увести все что угодно. У меня вариант с кунгом и багажником на нем. - Проходимость. Пролезет везде. Там где не пролезет - включаем пониженную. Проходил там, где Нива садилась. - Комфорт. Удобная посадка, хороший обзор. Располагает всеми удобствами: различные ящечки для перчаток, подлокотники, куча прикуривателей, настроек, складывающиеся сиденья и т.д. - Дизель. Расход минимален. Летом: в городе - 10л, за городом - 8л. Зимой: в городе - 11л. При -26 завелся без проблем, хотя я очень боялся, что не сумеет, после того как пришлось дизельный туксон заводить при -25, который так и не завелся. Добавлю, что заправляюсь на BP. - Разгон. Не ожидал такой динамики от пикапа. На первой передаче тупит немного, но дальше очень быстро набирает скорость. 2 и 3 - очень мощные передачи. При обгонах нету проблем вообще. Разгон до сотни тянет на заявленные 11с, что очень неплохо для такой машины. - Дешевое обслуживание. Маленькое ТО - 3 т.р. Большое ТО - 10 т.р. Колодки оригинал - 2900р, неоригинал - 1400р. Тормозные диски оригинал - 6200р. Добавлю, что обслуживание негарантийных машин у официалов очень бюджетно и с большими скидками на работы и запчасти. Минусы: - Музыка. Посредственная штатная магнитола. Хочу поменять вскоре. - Шины. Всесезонка полный отстой. Летом еще можно ездить, но зимой лучше переобуться на зимние, а иначе заносить будет. - Колодки. Поменял диски и колодки, однако даже новые посвистывают порой неприятно. Привык уже. Возможно из-за того, что неоригинальные. Походу болезнь, ибо не я один страдаю. - Солярка. Если холоднее, чем -15, то машина просто остывает, если стоять в пробке. Благо штатный прогрев двигателя спасает.

Nissan Navara 2007

При всем уважении к автору, стоит рассказать и о слабых местах Nissan Navara:Купил новым у дилера, в 2007 году, максимальная комплектация, автомат, шины гудрич ат, эксплуатация город-деревня, без экстрима, ремонты у дилера, пробег на момент отчета 150000 км.1. Гудит задний редуктор (с 60000 км), "фирменная болезнь" подтверждено Genser, Nats!!2. Сапун заднего моста захлебывается водой, так как неудачно расположен, все Навары с "не выведенным выше ", как на переднем мосту сапуном ездят на эмульсии в редукторе, думаю это и является причиной гула.3. На 60000 км дилер заменил правую полуось в заднем мосту - недопустимый люфт, и "танкисты" провели тонкую регулировку пятна контакта шестерней, это сделали по гарантии в Genser4. Крестовины кардана не смазываются, поэтому становятся расходниками, поменял все, и опять щелкают.5. Подшипники задних колес болтаются на многих машинах после 50000 км пробега, "норма» -со слов мастеров Genser, подтверждено моим опытом, заменены все подшипники ступиц, передние меняются в сборе со ступицей.6. Рулевое управление - отдельный разговор, по гарантии в самом начале жизни дилеры меняли: все крестовины в рулевом механизме, карданчик рулевой колонки, демпферы - толка нет, начиная с 20000 км в руле брякает, думаю дело в люфтах внутри самой рейки, но шумы со временем не усиливаются и к ним привыкаешь.7. Головной свет! Дилер заменил три!!! комплекта передних фар, причина перегрев пластика и его разрушение, покрывается паутинкой, на 90000 км процедура была проведена по гарантии в последний раз, 130000 потрескались опять.8. Лампочки - расходный материал, особенно головной свет, хватает на 20000 км, остальные реже, но тем не менее регулярно гаснут, а недавно пропала подсветка климата в салоне и это притом что блок управления климатом был заменен по гарантии на 60000 км, причина - сгорел управляющий элемент. (Genser)9. После 100000 км начала гнить электропроводка питающая заднюю часть авто ( стоп сигналы, датчики ABS, питание кунга ) уложенная в гофру, в раме а/м, по словам дилера конструктивный недочет ("Nats")10. Скрипы в салоне и за его пределами факт известный и наверное фирменный (приборная панель, сидения, обшивки дверей), делал шумоизоляцию - стало тише.Под капотом: петли капота, резиновые упоры в передней части капота натерли углубления в металле в зоне контакта с передней рамкой. Пластиковая крышка, что на двигателе крепится двумя болтами через резиновые прокладки и фиксируется двумя резиновыми защелками, от вибраций дизеля со временем крышка начала громыхать, я ее снял вообще.11. Хром на зеркалах, решетке радиатора, ручке открывания двери из салона, рычаге АКПП начал облезать 65000 км, дилер поменял по гарантии, на 147000 км картина повторяется.12. На 70000 км треснули сварные швы в углах кузова с ближней к кабине стороны, дилер сказал, что это может быть следствием установки неоригинальной крыши кунга.13. ЛКП, как известно у японцев тонкое, мой опыт это подтвердил, краска очень легко царапается и сколы от камней образуют глубокие вмятинки на капоте, бампере.14. 150000 км засвистел насос ГУР особенно в крайних положениях, предположил что ремни растянулись и они издают этот звук, поменял ремни - не помогло, это насос!Данный список можно продолжать дальше разными мелочами типа: передние амортизаторы (45000км), просевшими от усталости сидениями, коррозией хрома заднего бампера, громыхающим бортом кузова, закисшим поршнем переднего правого суппорта, облезшей краской на руле, там, где кнопки управления музыкой только вот картина уж очень мрачная получилась, простите меня обладатели данного авто. ВОПРЕКИ всему изложенному выше я буду и далее ездить на Варе, так как я безрассудно влюблен в эту удобную, мощную, рабочую лошадку, тем более что конкурентов у Навары так и не появилось. MMC L200, Ford Ranger, Toyota Hilux, Mazda BT 50, на голову ниже классом, чем Навара, разве что WV Amarok?

Практичность.Проходимость.Управляемость.

Нет.

В общем, начинаю свой рассказ. Три месяца назад купила себе новый грузовичок, на этот раз Ниссан Навара. Денег, слава богу, хватало и на авто, и на все необходимые допы. Значит, Навару заказывала у оф. дилера натс-груп, заплатила за авто 1400 тыс. Ждала месяц, довезли и отдали без сюрпризов, благо официалы. В общем, что могу сказать... это машина зверь. Потянет за собой все что угодно, любой груз залезает, хоть велики перевози, хоть диваны, хоть что. У меня небольшой бизнес от мужа остался, он и приучил меня к таким машинам, это я к тому, что вы не удивляйтесь, да я женщина на черной Наваре. Что нравится в машине: во-первых 5 мест в кабине, хватает на детей и немецкую овчарку 8 лет отроду, тоже оставшуюся от мужа, не выбрасывать же ее на улицу. Муж у меня торговал мелкой офисной техникой, кулерами, вентиляторами. Я в принципе продолжаю, но еще стала большие печатные аппараты таскать. Клиентов не много, но все свои постоянные и их знакомые, поэтому по одной штуке в месяц большой перевезу, а так по мелочи. Вот из-за них то и появилась нужда в хорошем пикапе. Полностью уверена в сохранности груза, фиксируется плотно, прикупила кунг за 75 тыс. модный, скошенный, плюс ящичек за 10000 мелочевка чтобы не вываливалась. Ну в общем работаю. Она в принципе у меня по бездорожью мало ездит, только летом в деревню ездили в Тверскую область, там она конечно показала себя: и в гору хорошо идет, и с горы уверенно, и по лужам, и грязям (как это бывает после ливня в деревне) нормально выезжает, чувствую себя с сыновьями королями природы =) Вся безопасность предусмотрена как для бездороги, так что по городу и области, сами понимаете, не боимся ничего почти. Подушки, шторки, передние и боковые, плюс АБС и ниссановские системы торможения, про которые менеджер рассказывал, уже не помню, пока не понадобились, тьфу-тьфу-тьфу. Удобное управление звуком, маршрутный компьютер, круиз-контроль – все это есть на руле. В общем, дамы, многое теряете на своих жучках и паучках. Даже не считая работы, получаю от машины удовольствие, функциональная, мощная, солидная, слушается хозяйку, отличный звук и настоящий комфорт и у меня с собакой спереди, и у детей сзади. Все работы: меняла масло, фильтры, передние колодки – мелочь, все у официалов, экономлю, потому что в результате уверена, они-то запомнили меня и мою машину. Поломок как таковых не было, так что будет это навара еще очень долго мне служить, настоящая боевая подруга). Плюсы. Вместительная для груза и пассажиров, хорошо смотрится, удобная в управлении. Минусы. Я считаю, что у этой машины нет недостатков. Отличная машина, очень многофункциональная, выручит всегда.

Nissan Navara 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

До ста тысяч,замена задней крестовины,на заднем кардане(моя засвистела на семидесяти тысячах) сорок долларов(у неофициалов) крестовина и двадцать замена и поехал.На 101000 поменял все аммортизаторы,накрылся один,решил поменять аммортизаторы по 56 долларов Монро,снял заводские оказывается Монро для него оригинал,только в оригинале(как говорят)за них бешенные бабки просят.Больше проблем небыло,да и это за 102000 я не считаю проблемой.

Эксплуатирую с нуля, уже проехал больше ста тысяч.По гарантии не обслуживался,ни одной проблемы,те незначительные неисправности которые не отбирали ни времени,ни значительных средств,ни нервов ,проблемами считать нельзя.Даже резина и то еще ходит.Прекрасный двигатель,хороший запас мощности на трассе при обещаных 170км.в час легко идет 190,при обещаном расходе в городе 11.7 реальный расход от девяти литров ,разве что в пробках поднимается до нормы.Чуть жестковат конечно,но зато легко входит в повороты,нет кренов.По бездорожью царь,везде где длинна позволяет проехать можно.С кунгом получается огромный багажник,особенно удобно для охоты,рыбалки,дальних путешествий.Минус в салоне:нет наклона задних спинок,сзади вдвоем еще нормально,а втроем на дальннее расстояние быстро устанеш ,кожаные сидения не очень удобны,Боковая поддержка слабая,хотя за рулем сильно не устаеш ну и салон скучноват.Вобщем мои выводы,прекрасный авто.,лучший из пикапов,да и вообще хорошо заменяет полноценный джип,даже в эту сторону у Навары больше плюсов чем минусов,которые крнечно присутствуют в любом авто.

Nissan Navara 2008

Утечка жидкости стеклоомывателя из линии омывателя фар

Первая из всех машин, которые у меня были, которая с каждым днём нравятся всё больше и больше

Nissan Navara 2003

Nissan Navara 2003

качество материалов, управляемость

Купил Навару в 22-ом кузове,сейчас выпускается как Нисссан нп-300 пикап,зимой.проездил до мая около 20 т.км.Купил сразу как продал л-200 мицубиси.захотелось покататься на другом пикапе неприменно дизельном и помощнее. спереди сидеть нормально.сзади тесно.отделка салона неплохая,от пикапа большего не ждал.Мне попался в хорошей комплектации,не понравилась обивка сидений.спинки передних сидений затёрлись и даже порвались кое-где. Для рессорного грузовика плавность хода уникальная,в повороты входит отлично,весьма мягко на бездорожье.правда когда поставил колёса 275.70.16 начал больше раскачиваться и хуже тормозить,ну это неудивительно). управляется хорошо,на небольших скоростях и на 150 тоже.на скорости ощутимо прижимается к земле. долго искал в чём была проблема с плохим разгоном на 3-4 передачах,нашёл-датчик холодного прогрева двигателя.отключили его и машина стала разгоняться просто супер!крутящий момент в районе 2-2,5 т. оборотов просто класс. А теперь ,ребятки ,я вам расскажу о плохом.Итак катался я на нём не медленно не быстро,по бездорожью процентов 5 от общего пробега и вот что случилось:ехал около 80 с работы,появился методичный металлический стук,доносился сверху движка.поехал еле-еле 20 кмч,через 5 км. хруст,бах и двигатель резко встал.Шатун пробил блок цилиндров!я глазам не поверил,2 недели назад менял масло,неделю назад был на диагностике и вот такая хрень!Двигатель проблематично найти даже в Литве,у многих таже проблема,у знакомых на бензиновых икс трэйлах тоже самое было. 10 в среднем. это как посмотреть) пока ездил всё круто,но теперь буду их стороной обходить)))наверное после 100 тыщь полюбому нужна капиталка,но движка тогда посути полное г.разочаровывают меня японцы,что мицубиси,теперь ниссан.пойду обратно к европейкам)удачи на дороге,сильно не газуйте.

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2009

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2009

болшой 4=4 пикап

машына ЗВЕРЬ по проходимости аболденная тачка на 100+++++ оценка

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Навара по годам

Хотите купить Ниссан Навара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Navara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 61 отзыв о Ниссан Навара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.