Nissan 183 отзыва о Nissan Murano

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Nissan Murano
Nissan Murano 2007

Nissan Murano 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Хочу поделиться опытом владения Nissan Murano, владею автомобилем больше года, за это время машина показала себя очень достойно, не было каких то значительных или Не значительных поломок.
Менялись только расходники и масло, есть недостаток чувствуется переключения с первой передачи на вторую, дальше все отлично
В общем и целом машиной очень доволен, резвая, мягкая, салон огромный и мягкий, ехать на дальние расстояния превосходно, внедорожные характеристики как для такого класса отличные.

объем багажника

Первый владелец 94 тыс.км Путешествия

Это очень удобный автомобиль, как для дальних поездок всей семьей, так и для каждодневных поездок по городу. Высокий клиренс, запас мощности, позволяет комфортно чувствовать себя как режиме городского потока, так и на трассе. На этот двигатель прекрасно ставится Газ, что позволяет значительно уменьшить расход топлива, и сэкономить собственный бюджет. Атмосферный двигатель, мощностью 249 л.с., имеет хороший ресурс в отличие турбированных моторов, на которых из маленького объема двигателя, вытягивают большую мощность. Многие автолюбители, "грешат" на АКПП CVT Nissan, но это не в случае этой модели. Тут стоит старый, проверенный Вариатор, который при своевременном, правильном обслуживании, служит довольно долго. Такие удобные опции как электро привод багажника, память сидений, хороший информативный монитор с навигацией, позволяют говорить об этом автомобиле, как о премиум классе в позиции цена-качество. Хороших дорог!

Nissan Murano 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Мягкий и комфортный автомобиль. В нем чувствуешь себя на дороге очень уверенно.
Из недостатков: подгнивают задние арки, дорогие запчасти к двигателю, за коробкой нужно следить и не перегревать.

Nissan Murano 2008

Nissan Murano 2008

динамика, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания

Плюсы; комфорт, надежность, качество, практичность во всем, управление и маневренность, ускорение и торможение, цена обслуживания- заменителей не ориг.
Минусы; цена запчастей ориг. и их наличие, расход бензина газа не было.

Nissan Murano 2014

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания

Хорошее авто. С прекрасной динамикой и шикарным салоном!Не покупайте ушатанную. Относительно дорогая в обслуживании!

Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 2013

Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива

Первый владелец 50 тыс.км 15 л / 100 км Поездки в городе

Отличное надежное авто, нытикам про вариатор хочу сказать что вы купили не крузак для поездок по говну. Используйте мурано разумно! Не рвите с места в режиме тапок в пол, прогревайте машину до рабочей температуры, меняйте масло в вариаторе через каждые 40 тыс и будет вам счастье. Капиталка вариатора на Мурано при соблюдении этих условий будет на 200 тыс пробега. Стоимость капиталки 2000 долл. запчастей валом. За лексус этих годов идет неразумная доплата в 50% стоимости Мурано. Я думаю капиталка вариатора на 200 тыс это плата за то что у вас не Лексус. Двигатель надежный и вечный. разгон плавный и без рывков. Авто комфортное с кучей опций и наворотов включая панорамную крышу. Раздражает невозможность закрыть окна после выключения зажигания, и широкие стойки на переходах приходиться крутить головой. В остальном очень позитивное и кофортное авто!

Nissan Murano 2004

Nissan Murano 2004

дизайн кузова, динамика

расход топлива

220 тыс.км Семья

Было в использовании более 10 автомобилей . Nissan Murano достоин реально своего внимания .

Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 2010

Nissan Murano 3.5 CVT (249 л.с.) 2010

рекомендую брать с пробегом цена-качество, при своевременном обслуживании проблем нет

немного раздражает ассиметрия кузова ,что проявляется в виде вихляния багажника на неровностях

за небольшие деньги получаешь атмосферник 3,5 премиум комфорт[ телевизоры,шикарную музыку]

Не дорогой в обслуживании

Расход Неустойчивый Дизайн не по цене Шумоизоляция

В принципе машинка хорошая.,служила верой и правдой мне.
Поломок никаких не было,есть конечно пару нюансов по расходу , управлению и выше перечисленному в "минусах"
Но цена соответствует качеству. Газ- машина вообще не любит ,это не для нее.
У меня было 340 коней, но не чувствовалось что эта машина может что то, по сравнению с Toyota Camry 50, так как знакомый все время обходил меня!

Nissan Murano 2013

Комфортный салон.Отсутствие посторонних шумов.Хорошая динамика после 60ти.

Динамики до 60ти км. нет. Производитель таким образом защищает ненадежную трансмиссию-вариатор и раздатку. Висящий внизу глушитель цепляется за все за что можно зацепиться.Плохой обзор-широкие передние стойки создают непросматриваемые зоны.Нет дневных ходовых огней. Впереди необходимы парктроники. Если -бы сейчас наверное не купил-бы.

Приятный авто для перемещения по автострадам. Яркая внешность.

Nissan Murano 2016

полная комплектация проехал 3000км проходимость по снегу, неожидал, 5 баллов на шипах, расход в пределах 15л, внутри 5б

пока нет

на Nissan езжу с 1998 г Terrano с 0 Patfinder в2006 и 2011году новые в2016 взял Murano новыйнежалею балдею!

Nissan Murano 2011

Nissan Murano 2011

-Цена Габариты Комплектация Мотор

-Непродуманность эргономики Экономия на мелочах Обзорность

Всем привет. Владею авто 2 года. Брал б/у на пробеге 30 т.км. Машина в максимальной комплектации, на 18 дисках. Про поломки ничего сказать не могу. Пока заменил только дворники и втулки стабилизатора. Больше напишу про ощущения от авто. Автомобиль от концерна Nissan дает двоякие ощущения. Вроде автомобиль напичкан всем и в тоже время нет элементарных вещей. К примеру:- в максимальной комплектации есть электропривод раскладывания задних сидений. Биксеноновая оптика. С кнопочки заводимся, руль услужливо при этом к тебе едет и сиденье подстраивается...Вообщем дорого и богато. Но блииин, почему доводчик стеклоподъемника то только на водительскую дверь. Ну почему нельзя было на все то сделать???У меня когда была тойота, я приезжал к точке назначения, глушил мотор и спокойно у меня еще было сек 30, чтоб доделать все дела (закрыть окна) В ниссане хрен. Если ты заглушил мотор, то вся электроника исчезает за исключением света, т.е ты не можешь ни люк закрыть, которым ты наслаждался всю дорогу ни окна, надо заново нажимать на кнопочку зажигания и все это закрывать. А вы пробовали в этой машине салонный фильтр поменять? Это жесть... Я проклял все. Это надо в слепую, в позе жабы ковыряться по бардачком где то в недрах панели. Ну кто столкнется, тот поймет все эту прелесть конструкции.С обзорность в этом авто вообще беда. Поездив на Мурано я понял, что каждый раз подъезжая к пешеходному переходу начинаю метаться по салону, пытаясь выглянуть и увидеть хоть что-то из-за этих стояк.К подвеске у меня так-же много вопросов. Кстати и втулки я поменял, думая, что в них проблема. Нихрена. Короче подвеска так себе. На хороших дорогах да не брякает, спасибо Ниссан, молодцы. По поводу мотора, вроде надежный, куча премий там разных. Но толку то. В паре с вариком, его потенциал ну дай бог на 30% раскроешь. Буксовать нельзя, таскать нельзя, пятаки в поле крутить тоже нежелательно. Вообщем 249, а что с ними делать я чета пока не знаю. Кормить только если. И банка глушителя посередине это тоже вверх конструктивной мысли. Ну да ладно, теперь о плюсах. наверно это цена. Вы реально не найдете аналог таких габаритов, с кучей бесполезных фишек по такой цене. Мотор тоже могу отнести к плюсам, но в большей степени это относится к трассе. Кстати салон держится достойно, не скрипит, не трещит, не разваливается. Шумка вроде есть когда едешь, хотя если снаружи постучать по железу, то такое ощущение, что ее нет. Музыка Bose играет громко, я думаю большинству ее будет достаточно. Расход для 2 тонной машины адекватный, в ней ничего инновационного нет, поэтому тут без сюрпризов. Трасса 110 (10 литров) если + 10 км/ч, то плюс 1 л. Примерно так. По городу летом 14-16. У меня зимой сейчас показывает 18 литров (езжу спокойно, не гоняю, стою в пробках, грею с утра 5 мин) Сейчас лью 92 бензин, разницы не заметил, ни по расходу, ни по динамике.. ЛКП тонкое, поэтому лучше сразу бронь клеить. Крышка багажника пластиковая, поэтому ржаветь не должна) Ну как-то так. Машина неплохая, но если честно то Лексу RX350 лучше, но он и дороже.

Nissan Murano 2013

Мягкая подвеска-отсутствие сверчков-отличная работа отопителя-наличие приятных опций-хорошая светотехника-надежный запуск в зимнее время-отличный малошумный двигатель и т. д.

Посредственная динамика от 0 до 60 км.Постоянный напряг из-за ожидания выхода из строя раздатки и вариатора.Необходимость в постоянном внимании к режиму работы трансмиссии. Малый клиренс из-за безобразно висящего под днищем резонатора.

приятный симпатичный автомобиль для неспешного передвижения в городе и достаточно резвый на трассе.

Nissan Murano 2012

Комфортный, удобный, достаточно приёмистый и солидный авто для города, трассы и умеренного бездорожья (есть режим 4WD) при наличии соответствующей резины. Очень комфортно на трассе, практически не устаю. Замечательная динамика разгона при обгоне, есть ручной режим вариатора, нужно только понять алгоритм работы вариатора и правильно им пользоваться.

Главный недостаток этой марки в нашем городе это официальный дилер данной марки "Картель Авто" г. Кемерово. Более неприемлемого качества гарантийного и после гарантийного обслуживания за 20 лет владения различными марками автомобилей я ещё не встречал. В остальном особых претензий к машине нет. Слишком мягкая подвеска из за чего некоторая валкость в поворотах после 120-150 км/ч, но это всё таки американец по происхождению. Ну и может быть, хотелось бы видеть более надёжными некоторые элементы пер. подвески.

Nissan Murano 2016

1.Особенно порадовала система BOSSE и мониторы в подголовниках (ребенок в восторге, а наушники нацепил на ребенка и вообще тишина, хочешь музыку слушай хочешь разговаривай с женой). Шумка на высоте без преувеличений, чуть чуть лучше у финика 45 было. Освещение снаружи внутри отличная. Начинка про это говорить не буду в ютубе тест драйв с Игорем Бурцевым посмотрите больше сказать не смогу супер. 2. Кстати о ТО каждые 15 т км это здорово правда, переплюнул только Вольво ХC60 у них 20 т км , но диллеры рекомендуют 15 т км так как дизель))))

1.Есть НО: вот не пойму почему оставили эту висячую трубу выхлопа, товарищи инженеры ну это же просто парнография!!!! Реально можно было поднять клиренс и машинка была бы просто супер!!!!!

Всем привет, приобрел недавно новый Мурано z52. Чтоб было понятно до этого ездил на инфинити FX45, LR фрилендер 2 дизель, Вольво XC60 дизель. скажу сразу выбирал между паджеро спорт новым 2016 года и мурано. Сделал тест драйвы и понял, что тем кто рыбак и охотник, нет маленьких детей, тогда Паджерик (позвоночник в трусы ссыпается особенно сзади, без обид любителям паджеро). Так как у меня маленький ребенок понял Мурано это добрый старый финик по удобству. Ходовка: у меня R20, едет устойчиво и тихо, все в принципе хорошо, Пакет полный ну просто не знаю что еще можно в машину засунуть. Расход: пока езжу в эко режиме - средний 11,2 л на 100 км, пробовал в обычном режиме получилось 13-14 л, но еще пока не прикотал про расход можно будет поговорить нормально после первого ТО.Багажник на семью хватает, доска сноуборд влазит но с натягом((( но он больше чем в финике и фрюлике!!!!! В общем если вам не надо месить конкретное говно, а только проселок и асфальт комфортно и удобно это Ваш авто. В ценовой категории и качестве думаю лучше не найдете!!!!! Всем удачи на дорогах.

Nissan Murano 3.5 AT (265 л.с.) 2009

Nissan Murano 3.5 AT (265 л.с.) 2009

Лёгкость в управление,мягкость хода!быстрый набор скорости!

Их очень мало!в основном пыльники и рычаги летят первыми!

Прекрасный семейный автомобиль!компактный,вместительный,удобный!не дорогой в обслуживании!

Nissan Murano 2012

Комфорт, вместительность, надежность, продвинутый современный дизайн даже по прошествии многих лет с начала выпуска модели. (кстати новый Мурано, на мой взгляд, потерял внешнюю солидность и свое собственное лицо..., стал, как все!)

Надо быть очень аккуратным в критических ситуациях при резком изменении траектории движения. Все-таки при достаточно комфортной подвеске и 2 тонн массы - резкие движения не для Мурано! Хотя он к этому очень провоцирует!Несколько дороговато обслуживание...

После 4 лет ежедневной эксплуатации считаю эту машину на нашем рынке одной из лучших по параметру цена-качество в том числе потребительское. За все время - никаких проблем! Правда, обслуживание строго по регламенту и в родном тех.центре, где ее и приобретал. При обслуживании в 60 000 км. увидели потение жидкости на одной передней стойке - поменяли по гарантии. И все!!! Остальное - исключительно расходники! Езжу пятый год и получаю удовольствие! И ни на что не хочу менять, хотя раньше больше 3 лет ни на чем не ездил. ( За рулем с 1971 года, ездил практически на всех марках легковых и достаточно многих марках грузовых машин, так как посчастливилось довольно много путешествовать на автомобилях практически по всему миру. Так что опыт вполне приличный и сравнивать есть с чем.) Машина оснащенная всем необходимым современным оборудованием ( некоторым даже и не пользуюсь!), очень комфортная, тихая, просторная (я не люблю зажатое место водителя в большинстве современных машин, а здесь - простор, ногам ничего не мешает!), все на электроприводах, двигатель бесподобный - мощный, приемистый с любой скорости можно моментально ускориться в нужный момент, при езде на скорости 120 км/час обороты не превышают 2000. Т.е. ресурс двигателя очень большой. Такие раньше называли миллионниками. Когда брал, немного беспокоился за вариатор (наслушался всяких специалистов в кавычках!), но за 90 000 никаких проблем, хотя люблю ездить быстро, но ровно без дерганий. Самое главное не рвать и не буксовать, мне так кажется. Средний расход топлива даже удивил: летом 11,2-12,0 зимой до 15,0. На штатном баке в цикле город - загород (дача в 40 км. от города) проезжаю до 800 км. Для бензинового атмосферника в 3.5 литра это очень хороший результат.

Nissan Murano 2006

Nissan Murano 2006

Надежность Высокий Отличное сочетание мотора и коробки Большой салон Комфорт и количество опций Цена на вторичном рынке

Низкий Стоимость обслуживания у официалов Угоняемость Налог в рф

Добрый день!Вот и пришло время тоже написать пару строчек о мурашке. Отзыв будет положительный, похожий на большинство других, так как чего-то резко негативного с машиной за 10 лет и 100к пробега не случилось.Мой экземпляр был куплен в 2007 году новым, на тот момент конечно он стоил как марсоход. Выбор пал на него за его универсальность, комфорт, количество опций (биксенон, звук BOSE с штатным сабиком, люк итд) и легковое поведение на трассе, так как покорять болота на столь дорогой машине никто не собирался, а вот рулежка по заснеженной трассе должна была быть схожа с легковой. Внешний вид и сейчас строг и гармоничен, особенно в черном цвете, в отличии от современных ниссановских крокодильчиков ))).За все время владения гарантийных обращений не было, поломок не было. По заменам только расходники.Владеть и пользоваться довелось очень большим количеством машин, были и спорные по характеру машины типа туарега, лексуса рх, рр спорта, могу сказать точно у мурано свой собственный колоритный характер, который не может не понравиться. Мотор и вариатор подобраны отлично, как электричка, тяги хватает во всем диапазоне, звук хорош, как при запуске мотора так и в движении, 3.5 литровый двигун дает понять что не погремушка едет. Подвеска при условии 18 штатных дисков отрабатывает неровности хорошо и очень комфортная (при использовании больших колес от брата инфинити FX станет совсем красивым, но FXом не станет, будет жестко, потеряете суть комфортного мурано и подпортите огромный ресурс заводской подвески), за 10 лет и 100 к пробега в салоне так и не появилось ни скрипов ни посторонних звуков. Кожа конечно на мой взгляд худовата. Даже при аккуратном использовании на вод сидении сбоку образовались трещины, позже выяснил то что по бокам это кожзам, а натуральная кожа только в середине. Хотя конечно в общем салон остался как новый, хорошая износостойкость. Приборка своим особенным видом многих ставит в тупик ))) для меня оказалась роднее всех прочих, так как круглый год напоминает приборы мотика. В общем как и везде и все твердят - хорошо смотрите то, что покупаете и будет вас машина радовать. Из слабых мест у машин из америки надо очень внимательно смотреть кузов. У всех машин смотреть вариатор, его восстановление довольно затратно, хотя чинится сейчас любой вариатор уже без проблем. Радиатор у вариатора стоит (на сколько я помню) только у европеек, он значительно продляет ресурс варика. Еще можно поднять радиатор варика из под подкрылка повыше, там меньше грязи. Мотор вообще проблем никому не доставлял. По опыту, если не гонять и зимой прогревать, вариатор легко ходит и 200 и 300 тысяч. Мотор встречал и с пробегом 500 тысяч в который никто не лазил. Электрика, в отличии от некоторых немцев, вообще о себе не напоминает, все нажимается и переключается. Ни датчиков, ни даже лампочек не менял. Конечно вся проблема не в плохих трансмиссиях или моторах, а в желании нашего человека использовать машины которые предназначены для городской слякоти в суровых условиях, воткнуть бампер в сугроб и жать, жать паля коробас и приговаривая какой плохой джип им продали. Мурано, как и большинство всех "типа" джипов, это машины для легкого бездорожья. Низко висящий резонатор, 18 колеса, радиатор вариатора стоит прямо за подкрылком и сразу забивается грязью (лучше чистить раз в полгода). Все как бы вам кричит, дружище я высокий просто ради статуса и для комфортной обзорности ))).Относитесь бережно, меняйте жидкости чаще чем в книжке, следите за уровнями, и машина будет радовать и вас и следующих владельцев.

Nissan Murano 2015

Nissan Murano 2015

Главным достоинством Мурзика, я считаю, что он заставил меня сменить стиль вождения. Теперь я езжу и кайфую, а не пытаюсь всех обогнать и быть первым, как это было на СРВ.-динамика V6 и налог 249лс-расход 14 литров-салон просторный и удобный-качественный салон и музон-багажник вполне вместительный-клиренс для поездки на дачу, "за глаза"

Есть небольшие, но из всех плюсов, готов закрыть на них глаза.-не разобрался с климатом, ставлю 23-холодно, ставлю 25-холодно, ставлю 27 жарко))) короче нужно подстраиваться.-пластик, с правой стороны, скрипит воздухообдув бокового окна. Но думаю на первом ТО попросить исправить.-не любит плохую дорогу, на кочках зад живет своей жизнью.ВСЁ. Остальное вполне на уровне.

Итак...Это моя 7 машина. До Мурзика была Хонда СРВ 2.4, на которой я проехал 165тыс. буду сравнивать с ней. ВЫБОР: пришел момент, когда я понял, что пора меня мой Сервант, на новый авто. Что брать? Прощупав весь рынок, я понял, что машину с полным приводом дешевле чем за 1,8-2млн. в нынешние кризисные времена не купишь.1.Первая в списке новой машины была новая хонда срв. Приехал, посмотрел, удивили ценой в 1,8 за машину с двиглом 2,4 и вариатором, уехал.2. Потом поехал в Тойота, посмотреть Рав4 (т.к. был у меня такой авто 2-го поколения), машина приятная, но.. цена за мотор 2,5 почти по 2млн. в хорошей комплектации.3.Сантафе и туксон, тут меня конечно корейцы удивили. Сантафе 2,2млн. за версию бензина 2,4, туксон 1,8, за дизель. В топку.Машины хорошие, но за корейца я не готов столько платить. Да и салон мне корейцев никогда не нравился, какой-то он скучноват чтоли.4.Далее шел Оутлендер V6, машина понравилась в динамике, коробка автомат ну и качество японцев. Впринципе купил бы его, если бы жена мне не сказала, сгоняй посмотри Ниссан Х-трейл5. Икс-трейл, внутри мне тесноват показался, мотор слабоват, комплектация за 1,8 скудная.И тут я вспомнил, что у Ниссана же есть еще Мурано, которого уже не выставляли в салонах из-за выхода нового поколения.Спросил у манагера, грит да есть еще машины 2015 года.Поехал на тест, сел, завел и понял-вот та машина, которая мне нужна.Динамика с запасом, комплектация SE мне показалась настолько напичканной, (по сравнению со всеми выше указанными машинами), что даже не смотрел все остальные. Люк и автоматическая крышка багажника мне не принципиальна.Вариатор: вот тут я немного задумался, начитался отзывов про его ломучесть и привередливость, но решил рискнуть и не пожалел.Проехал на машине 15тыс. за три месяца и могу сказать, что я не хочу из нее вылазить, настолько на ней приятно ездить куда угодно.Расход у меня такой же как и на Серванте 2.4-14-15 литров при 70% города и 30% трасса. Но в Мурано я ощущаю запас мощность под педалью и реальный восторг от его управления. В салоне тишина, подвеска на ровной дороге просто улёт.Да кстати, машина мне обошлась в 1,7млн, что я считаю на сегодняшний день лучшее соотношение цена-качество.Короче одно удовольствие, а не машина.

Nissan Murano 2009

Nissan Murano 2009

Сборка Японская.В салоне ВСЁ ЕСТЬ плюс заводской DVD и монитор в потолке.Зимой на зимней резине-СКАЗКА! Не подводила ни разу в любое время года.В общем автомобиль СУПЕР! Р Е К О М Е Н Д У Ю ! Но сборку Японскую. Приобретал в салоне 2010г.

Недостатков практически нет,проверенно временем.

В эксплуотации отличный автомобиль.ДВИГАТЕЛЬ ПРИЕМИСТЫЙ,РАБОТАЕТ ТИХО И МЯГКО,ЭКОНОМИЧНЫЙ- 11,5-12 л.Подвеска мягкая-еще ни чего не менял.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Мурано по годам

Хотите купить Ниссан Мурано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Murano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 183 отзыва о Ниссан Мурано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.