230 отзывов о Nissan Micra

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
объем багажника, шумоизоляция
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Отличный автомобиль, резвый, компактный! В обслуживании не дорогой! Как для первого авто, просто нет цены. Мало потребляет топлива, мозможно установить газ! Прошел регистрацию во все службы такси.
Дмитрий28 января 2020

3.0 Хорошо
управляемость
динамика, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания
Первый владелец 71 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе
3.0 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Відро з підшипниками! Не рекомендую. Будуть на кий авто безконечно рекомендувати щось замінити . Дуже дороге техобслуговування.
Наталія16 января 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, шумоизоляция
Хороший авто, не больше 3 человек, дёшево в обслуживании... не прихотл
Андрій14 января 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
шумоизоляция
Первый владелец 75 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Экономичный, маленький для парковок, вместительный и не ДОРОГОЙ в обслуживанию
ПАВЕЛ03 декабря 2019

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, расход топлива
118 тыс.км 5.8 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Пригнана машинка из Германии с первых рук. Водила очень аккуратная женщина. Опыт езды на таких машинах есть. Это уже третяя. На данном екземляре проехал пока 2000км. и могу сказать следующее: Комфортная на трассе и в городе. Как на свой 1.2 бензин достаточно шустрая. Очень хорошо входит в повороты. Внутри салона места вполне достаточно для 4-5 человек среднего телосложения на небольшие дистанции до 300км. В двоем ехали 1400км. подряд, всё норм, на бусе уставал больше. Движок работает очень тихо, сцепления и коробка работает очень мягко и приятно. Клима роботает отлично. Из минусов- немного жостковатая на неровностях. В целом очень достойный автомобиль для города економ класа. Считаю его одним из лучших в этой ценовой категории.
Андрей12 ноября 2019

5.0 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
качество сборки, тормоза, управляемость
Первый владелец 58 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Идеальный автомобиль для поездок по городу. Удобно парковаться. Очень удобный! Просторный салон.
Игорь01 октября 2019

простор салона
расход топлива
  • 4 Цена
Я купила микру когда был пробег 70 тыс, сейчас 150 тыс и я по прежнему обожаю свою машину. она меня никогда не подводит, делаю все вовремя, расходники типа колодки,фильтры.Самое дорогостоящее это замена амортизаторов, что-то постукивало,пришлось заменить. В общем машинка вместительная, юркая, не только для города, я на ней по всей украине ездила, очень довольна,всем рекомендую!
Елена10 сентября 2019

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция
  • 5 Цена
Хороша машинка,висока,економна (навіть на дев'яточному карбюраторі ). Поворотка і динамічна по місту. По трасі до сотні норм., Більше сотні не варто гнати її,замаленька вона для швидкісної їзди. 1986 р.в. А кузов цілий без гнилі. З мінусів-запчастин мало до цього старого япошки.
Тарас30 декабря 2018

расход топлива
объем багажника
Поездки в городе
  • 5 Цена
Машиной доволен.Экономная,удобная.С запчастями проблема.Покупаю в основном на разборках.
Геннадий10 ноября 2018

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, объем багажника
Первый владелец 101 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
В 2010 году на Nissan Micra прямо из салона, вместе с женой уехали на море. Без предварительной обкатки, по нашим дорогам прошли 1000 км до 1-го ТО без проблем. На сегодняшний день, в 2018 году, кроме расходных деталей по ходовой, заменил заводской аккумулятор. Автомобиль проходит ТО только на фирменной СТО. За все время эксплуатации, в любой сезон и любую погоду, машина нас не подводила. Для меня главный критерий- надежность, тем более за умеренные деньги. К оригинальному внешнему виду со временем привыкаешь, тем более что салон в автомобиле просторный, кресла удобные, от управления получаешь удовольствие. Доводилось эксплуатировать японские, французские, немецкие, корейские и итальянские автомобили. Где-то выше комфорт, активнее динамика разгона, лучше внутренняя отделка и шумоизоляция, но по соотношению: цена/качество Nissan Micra меня вполне устраивает. Хотите лучше- платите больше. Для городской езды, в условиях загруженной дороги, сложностей с парковкой и пробок, Nissan Micra один из лучших вариантов.
Станислав08 сентября 2018

3.4 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
качество материалов, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция
  • 2 Цена
вполне не плохой авто.1.5 дизель стоит от рено кушает от 3 до 5 литров на 100 км.резину лучше ставить побольше тогда будет всё нормально.салон не очень.(торохтит на холодную).вообщем как для города то вообще авто класс! да и на трассе едет бодро!)))
Dima07 сентября 2018

3.2 Хорошо
динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция
270 тыс.км 6 л / 100 км
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Машинка хороша для города маневренная,маленький расход,шустрая но запределами города делать ей нечего маленький дорожный просвет. Самый большой минус ето конечно то что достать запчасти очень тяжело и цена как для малолитражки кусается.Но ее цену и года вполне сносный авто
Макс Баррi31 июля 2018

объем багажника
Первый владелец 167 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Супер Машина буду брать такую же новую ;японцы самые лучшие и экономные
Мария27 июля 2018

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция
объем багажника, цена
Первый владелец 23 тыс.км 6.3 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Цікаве авто для жінки, або дитини, має безліч цікавих наворотів в собі
Віталій13 июня 2018

4.2 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция
4.2 Отлично
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Хочу и я написать свой первый отзыв о своей машинке. Это был мой первый автомобиль. Ездила я не нем 2 года. В управлении машинка очень даже резвая и удобная. Парковаться на ней -одно удовольствие. При моей неопытности, я могла стать даже в очень маленький просвет между машинками.Езда за город доставляла одно удовольствие. Разгоняла ее на трассе Одесса- Киев до 140 , страшновато было из-за "шата", машинку шатало,но шла легко. Передний привод тоже очень не плохо. Заехала в грязь, но послушно вырулила,не заносило. Маловат дорожный просвет. По бездорожью или грунтовой дороге с выбоинами очень осторожно надо ехать. Неудобство((Качество материалов для Ниссана могло бы быть получше, слишком много пластмассы, лакокрасочное прокрытие тоже слабое место. Камушки оставляют сколы на бампере. А подкрылки дребезжат,если в грязь едешь((( Объем багажнока ....ну очеееень маленький. Две дорожные сумки и багажник полный. Креплений для огнетушителя нет,что крайне не удобно.А вот салон достаточно таки вольготный. Особенно сидения водителя и переднего пассажира, широкие,удобные кресла, далеко друг от друга.... Расход топлива тоже зависел от скорости езды. До 100 она ест очень мало. Экономично. Ну и естественно для объема двигателя в 1,2 при 100 и выше и расход больше. Тормоза - это что -то! Чисто для девушек))) Чуточку нажал и встала,как вкопанная) Мягкие педали, удобно расположены. А вот с шумоизоляцией не ахти. Хотя читала отзывы и о Кашкае(так,как хочу заменить именно на Кашкай), то тут полная недоработка. Хотя при желании можно и шумоизолировать(я думаю). Что по ценовой политике, я думаю,что цена приемлимая. И обслуживание доступное. Самое слабое место в Микрах- так это електроусилитель руля. Я столкнулась с этой проблемой, замена дорого, летят они почти у каждой второй машинки(((Вот вроде и все мое мнение о Ниссан Микре. Может кому и будет полезно прочитать. Хотя сколько людей-столько и мнений. Всем удачи на дорогах!!!
Светлана15 февраля 2018

3.4 Хорошо
дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция
8 л / 100 км
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
В целом, машинкой довольны. Наверное потому что это первый автомобиль) Отзывчивая коробка передач, просторный багажник (при сложенных задних сидениях), интересный и запоминающейся дизайн в кузове 2006 года. Приятный материал салона. Автомобиль для города. В процессе эксплуатации не понравилось :1) слишком большой расход, около 8-9 литров, как для маленького авто, слишком прожорливый. 2) Плохое качество сборки, много что люфтит, дешевый пластик. 3) шумоизоляция 1 из 5, 4) машинка была склонна к частым поломкам : то ремень ГРМ, то защита двигателя вместе с двигателем на ходу могут упасть, были вопросы по коробке передач, оказалось что коробка стояла вообще от Ниссан Ноут (брали машину Б\У). Но спасибо ей за опыт, с Ниссан теперь не связываемся)
Дарья11 января 2018

5.0 Отлично
Экономичная. Маневровая. Шустрая. Надежная. Комфортная.
Для новичка недостатков нет. А в дальнейшем, немного маловато мощности))) Ну...хотя бы 1,4....
127 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Это была моя первая машинка. После получения прав на вождение, села в нее на второй день. Машинка очень резвая, педальки мягкие, маневровая.Я работала в центре города, где место парковки очень ограничено, но для меня ,новичка,проблем не было. Я могла стать на самое маленькое место. Расход бензина тоже очень обрадовал. В городе максимум 7 л.,за городом по трассе вообще 5,5.Честно признаться-была приятно удивлена. Комфортность вообще 5+, сидения для водителя и пассажира широкие, удобные,хорошо регулируются. Еще один не маловажный плюс - это регулировка боковых зеркал не выходя из машинки. Хороший обзор со всех окон. Сенсор дождя тоже очень помогает новичку.
Светлана14 октября 2017

5.0 Отлично
Маленькая, удобная, резвая. Мало ест топлива, удобно парковать.
Низковата для наших дорог, чувствуются все ямки.
  • 5 Цена
У меня была эта машинка 2 года, я довольна. Машина очень хорошая, дешевая в ремонте. Машинка маленькая, мужчинам такое не подойдёт.
Янитта20 августа 2017

5.0 Отлично
Автомобиль очень приятен в управлении,очень маневренный. Хотя размер его невелик, в салоне достаточно просторно! Мне нравится! Больших затрат в обслуживании не требует.
Маленький багажник! Больше минусов не заметила
  • 5 Надежность
Мой автомобиль 2008 года. Очень практичный- минимум обслуживания. Но прошедшей зимой из двигателя стало бежать масло. Оказалось в сильные морозы его лучше не эксплуатировать - ниже 25 градусов. Сначала он с трудом заводился, приходилось подзаряжать аккумулятор, после этого вышел на табло значок- не достаточно масла. Масло добавили, но оно опять вытекло уже большой лужей. В конце концов на станции техобслуживания сначала поменяли прокладки, это не помогло. Пришлось лезть в двигатель. Ремонт обошелся дорого! Поэтому, если у вас такой же автомобиль, пожалейте его в морозы.
Галина СК03 августа 2017

4.4 Отлично
маленький.маневренный.с малым расходом. не дорогой в обслуживании и надежный.
скромная отделка салона. внутри мало места
  • 4 Цена
довольно таки не плохой городской авто. расход топлива приятно удивляет так как двигатель 1.2 ... и не кому не верьте что не хватает тяги когда в салоне 5 чел... с этим все нормально. коробка автомат сначала думает 1.2 секунды и только потом начинает что то делать... ходовка движок ведут себя отлично... хотелось бы поярче отделку салона. так как очень уж бюджетный...
Анатолий28 апреля 2017

Отзывы о Ниссан Микра по годам