Отзыв Nissan Maxima 1995

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Добрый день, вечер или утро для тех кто решил уделить время моему отзыву. Владел, а некоторыми до сих пор владею, многими автомобилями, а если учитывать профессию, то переездил на большинстве автомобилей 90- 2000 гг. Приобрел этот автомобиль совершенно случайно в феврале 2007, изначально собирался покупать что-нибудь поменьше. Итак о машине: 2.0 V6. автомат, салон велюр пробег 200 000. Сразу после покупки был заменен компрессор кондиционера ( болезнь всех максимок), нижние рычаги, противотуманные фары. Компрессор кондиционера брал на разборке, три года назад обошелся в 4500. Нижние рычаги взял неоригинал по причине заманчивой цены ( в 2 раза ниже чем оригинал). В последствии пожалел, выработали ресурс после 15000км. Оригинал проходил 35000км, после дотянул до 40000км. Отмечу слабую заднюю подвеску, даже при небольшой нагрузке (2 взрослых на заднем диване) постоянно упирается в демпфер. По этой причине дорога на юг заняла на 5 часов дольше обычного. Данная проблема была решена покупкой задних стоек Каяб и небольшой проставкой под пружину (подходит от жигулей). Еще поменял передние стойки ( просто для профилактики, или деньги некуда было деть- уже не помню )Больше подвеска за 220 000 км ничем не докучала. И считаю этот результат более чем хорошим.С самых первых километров был готов к проблемам с автоматом т. к. Постоянно подергивал при переключениях, а с1 на 2 передачи при нажатии "в пол" прилично подталкивал прибавляя заметное ускорение. После прогрева коробки становилось чуть лучше, но от этого становилось не веселее. Причина была устранена случайно: летом машина стала греться, все работало как положенно и было принято решение промыть радиатор. Уже при снятом радиаторе выяснилось, что забиты входной и выходной отверстия охлаждения (нагрева ) АКПП. Был промыт радиатор и эти самые отверстия. После этого машина перестала греться, а АКПП стала заметно плавнее при переключениях, толчок с1 на2 почти исчез. Двигатель никаких проблем не преподносил. Думаю замену датчика температуры ( 300), комплект свечей (2400) и 1,5 литра масла 5w50 на 10 000км в расчет брать не стоит. Кстати перед продажей сделал диагностику ДВС. Компрессия в цилиндрах упала в среднем на 0,5. Давление масла ничуть не изменилось от идеального значения. Хотя я постоянно путешествую, езжу не медленно, а обгонять попутные грузовики на скоростях более100км/ч проблематично. В городе недостатка динамики я не ощущал. Бензина ел приемлемо, в городе летом 12.5л с кондеем, зимой 13.5.л с прогревами перед поездкой по10-15мин. По трассе при 80-120км/ч 8л , 120-160км/ч 10л. Когда ехал очень торопился средняя скорость до Бреста составила 116км/ч (кто знает поймет меня) получилось 18л на сотню. В остальном машина довольно вместимая. Только расстраивало, что задний диван не складывается полностью, а лишь присутствует только окошко для длиномеров. Сам за собой с ростом 180см сажусь комфортно и места более чем достаточно, но профиль заднего дивана 3-му пассажиру рад не будет, хотя места достаточно. Максимка плохо защищена от шумов, после прокладки шумоизоляции стало довольно тихо. Слабые места в кузове передние, задние крылья, пороги. К сожалению подверженны сквозной корозии. При покупке сразу переделал места где появилась ржавчина, по истечении 3-х лет снова начала вылазить в тех же местах. За период эксплуатации поменял 4 пары противотуманок.( находятся низко, площадь остекления большая ). Родные бампера одним словом "не убиваимы" их пластичности и гибкости позавидует любой хореограф. В общем машина мне очень понравилась, сейчас езжу на Максимке А33 2.0 v6 скажу честно: никаких различий кроме интерьера и дизайна. Снова придется прокладывать шумоизоляцию... Кстати продал машину очень быстро за три года машина упала в цене на 40 000тыс . Еще один плюс.

zahpashka
12 февраля 2011