Отзыв Nissan Maxima 1992

Надежная как танк, года ее не берут.

Старенькая уже и внешне, и в салоне. Формы не современные.

Отзыв

Она досталась мне практически по наследству, в отличнейшем состоянии и с небольшими проблемами. Брать или нет не раздумывал, достал заначку, занял немного и вечером забрал. Ниссан Максима, кузов J30, французская сборка, 2, 0 литра, механика и кожаный салон. Автомобиль 1992 года выпуска, но о возрасте говорит лишь устаревшая форма кузова – тогда так модно было… Автомобиль совершенно не соответствует своему возрасту, техническое состояние ну максимум пятилетки. Она еще из тех Ниссанов, что делали на века, сейчас таких не выпускают. Начнем с кузова – ни намека на ржавчину! И это у 17-летней машины! То, что у нее не было никакой покраски – уверен на 100%. Есть небольшие сколы и царапины, больше всего на бамперах, но меня не напрягает, скоро покрашу. Сама краска немного потускнела, но после полировки засияла как новая. Немного мутными со временем стали задние фонари, особенно красная накладка на крышке багажника. Устраняется все той же полировкой или покрытием лака.Салон, конечно, постарел, но не критично. Кожа (кто-то говорит, что кожзам) легко поддается чистке – новым не станет, но приобретет приятный блеск. Про эргономику ничего говорить не буду и так все понятно – она на высоте. Седан-то представительский! Хоть и дедушка. Места в нем навалом как спереди, так и сзади, причем не просто для «сидеть», а «сидеть с комфортом».Мотор крайне надежный, цепной, периодически проверяю натяжение на сервисе – без изменений (просто для собственного спокойствия). Сегодня пробег близится к 230 000 км и хоть бы что сломалось (ТТТ). Как часы – заводится в любую погоду. Был косяк небольшой с электрикой – все устранили. Свечи тоже надо каждые 15000км менять, иначе начинает тупить, а потом и вовсе ведет себя непредсказуемо. Зимой в -30 лопнул высоковольтный провод. Ходовая по нашим дорогам любит профилактические осмотры, иначе есть риск загнать ее за можай. Даже если что-то болтается и неисправно – ничего не слышно, а видно только на очередном ТО. Запчасти как обычно – расходники чуть дороже европейцев, остальное так же. На колодках и дисках экономить не советую – купил неоригинал, чуть в кювет не улетел. Теперь только родное.

Александр
22 мая 2011