Nissan 31 отзыв о Nissan Maxima QX

Nissan Maxima QX 2002

Nissan Maxima QX 2002

Комфортный, хороший разгон, отличная комплектация

Машина не для езды по бездорожью

Приобретали данный автомобиль 8 лет назад. Очень были довольны выбором и ценой. Комфортный, вместительный, мощный, красивый, не смотря на возраст намного лучше даже новых марок автомобилей среднего класса. Сидеть в нем одно удовольствие, сидение регулируется в двух положениях. Обогрев заднего стекла, электропривод зеркал, климат-контроль, кожаный салон. Вообщем начинка у автомобиля хорошая, как в салоне, так и под капотом, перечислять всё долго. Но есть и свои минусы, всё таки авто представительского класса, поэтому достаточно большие габариты, втиснуться в маленький промежуток не получится при парковке. Расход бензина в пробках большой по городу, но по трассе он снижается в 2,5 раза. И всё таки это городской автомобиль, посадка невысокая. Хотя на рыбалку, на шашлыки мы спокойно проезжаем, но днищем цепляет в трудных местах, аж прям как ножом по сердцу отдает. В целом отличный автомобиль для комфорта.

комфортный корабль, мягкая, резвая

мне попалась после "кулибиных"

До 33 Maxima QX у меня была Maxima j30 1990 года. И все нравилось в ней кроме возраста. Поэтому и купил 33 максиму 2001 года выпуска, цвета металик. Помню первые впечатления от коробки автомат, так как до этого не ездил еще на машине с автоматической коробкой. По сравнению с предыдущей здесь все казалось идеальным: кожаный салон, климат контроль, автоматическая регулировка и обогрев сидений, крутая стерео система. И по комфорту конечно не сравнить с 30-кой. Но сразу почувствовал и прелести обладания такой машиной. Через две недельки после покупки стуканул двигатель, как говориться в народе "показал кулак". Блок был разбит, пришлось покупать с разборки двигатель. После замены двигателя - начались еще странности - обороты могли подняться до 1200 - 1300 и не падать. После диагностики показало что нужно заменять моторчик холостого хода, а он стоит от 300 $ новый. Пришлось раскошелиться на него. Но после замены не долго я радостно ездил. Не прошло и месяца как снова вернулись проблемы с оборотами. Снова диагностика - говорят что может кто то лазил к блоку управления, так как при выходе из строя моторчика холостого хода иногда сгорает микросхема в компьютере которая управляет его работой. Достали блок управления, вскрыли его и действительно - "кулибины" сделали свое. Вместо оригинальной японской микросхемы были впаяны советские транзисторы. Хорош что мастер попался толковый, выпаял и впаял заводскую микросхему. После этого не было желания держать машину у себя, решил ее продать ведь не известно что еще всплывет. И получилось что обладая больше года машиной я проехал на ней не больше 5000 км, остальное время либо на ремонте либо на диагностики. Но это мне такая попалась, от криворукого прежнего владельца, а машинка вообще хорошая.

больше, чем минусов

расход, шумоизоляция

Купил в 2012 году Nissan Maxima QX A33,2001 г. в., 2000 куб. см, АКПП. Пробег 145 тыс. км. Цвет черный. С тех пор ни разу не пожалел. Машина большая, даже очень! Удобные кресла, отличная плавность хода, недорогая в обслуживание(что является плюсом в этом классе), коробка работает идеально. За 2,5 года эксплуатации меняю только жидкости, фильтра и резину)) Конечно есть минусы, как в любом другом автомобиле. Самый главный из них-это расход топлива, колеблется от 10-16 литров по городу. На трассе 7-9 литров. В данный момент 182 тыс. км. Может мне попался такой ухоженный экземпляр?! P.S. Совсем забыл сказать про еще один минус почти всех японских автомобилей. Шумоизоляция отсутствует! Всем удачи на дорогах, не судите строго)

Nissan Maxima QX 1997

Nissan Maxima QX 1997

Мощность, вместительность

Слишком большая для меня

Довелось мне поездить на знаменитой Nissan Maxima QX. Да это 3,0 литра чистого V6. Машина была перечипована, так что теперь она выдает 257 лошадей. Скажу сразу машина нереально огромная, сесть поудобнее при моем росте в 180 см не составило труда, хочешь так, хочешь сяк. За рулем сидеть удобно, все что нужно под рукой. Машина была на больших 17х литых дисках и хорошей резиной Мишлен. Сзади места тоже предостаточно. Сам за собой сяду влегкую, еще и место останется. Кстати, сзади есть удобный подлокотник. Вернемся к самому главному, технических характеристиках и динамике. Про мощность я уже сказал, 257 лошадей, теперь все остальное. Подвеска была перебрана недавно, так что машина дорогу держит шикарно, а так как это большая машина с большой буквы, в 90-е была бизнес-седаном, скорость на ней не чувствуется. Шел 200 по трассе, пока не глянул на спидометр - не знал что куда-то тороплюсь (по ощущениям скорость где-то около 140). В повороты заваливается, но уже валко, сказывается масса в более чем 1,5 тонны. Обзорность так себе, если честно, задние стойки делают большую мертвую зону, да и парковаться на такой длинной машине не удобно немного. Но ничего страшного - привыкнуть можно.В общем и целом автомобиль шикарный, мощный, динамичный, но слишком большой для меня.

Nissan Maxima QX 2000

Nissan Maxima QX 2000

Просторная и легко управляемая машина.

Масло слишком много ест.

У меня была машина Ниссан Максима очень довольна была ею, хорошая, просторная, мощная. Старенькая 2000 года, но очень достойная, на трассе вела себя очень хорошо, устойчивая. Достоинств много, но были и минусы такие как:поглащение топлива и масла. Запчасти не дорогие, так что плюсов больше и положительных эмоции тоже больше, разгонялась хорошо и скорость развивала приличную.

Комфорт, надежность.

Устойчивость кузова к коррозии.

Владею автомобилем около полугода. Авто 99 г. в., двигатель 2,0л., АКПП. Купил его по причине пользования до него автомобиля-аналога, но для внутреннего рынка Японии, "праворукого" Nissan-Cefiro. Максима, на мой взгляд, очень комфортный, мягкий авто. В моем случае-140 л. с., считаю, что этого хватает. На трассе ведет себя великолепно, очень устойчивый автомобиль, двигатель практически не слышно, ресурс этого шестицилиндрового двигателя очень большой. Масло не расходует. При переключении автомата на непрогретом двигателе с 1-й на вторую передачу, чувствуется несильный толчок-это норма для этих автомобилей. Считаю недостатком, это то, что кузов, в сравнении с Тоетой, например, более подвержен коррозии. Шумоизоляция задних арок на четверочку. Рекомендуется раз в полгода-год чистить дроссельную заслонку двигателя. В остальном замечательный авто, главное, при покупке тщательно выбрать.

Nissan Maxima QX

внешний вид, комфорт, расход, надежность

нет

Приобрел свою ласточку давно и захотелось поделиться впечатлениями.Может быть кому то будет интересно перед покупкой почитать, то что я пишу.Движок объемом два литра любит масло, но это вполне для него нормально. Подливал регулярно, но случалось ездить на сухую. Расход топлива в смешанном цикле около тринадцати литров, любит девяносто пятый, на втором едет, но не с особой охотой. За два года эксплуатации поменял втулки и колодки. Кстати машину брал не с нуля.Проблемка есть не большая зимой не хочет заводиться даже при минус пятнадцати, проверял все сам и в сервисе, всё в порядке. Летом проблема исчезает. Ездил с друзьями на Кавказ отдыхать на ней, доехали спокойно, просторно и комфортно. Машина мягкая, на дороге держится уверенно, разгоняется не плохо.В общем машина отличная, под капотом двести лошадей. Подойдет даже начинающему водителю.

Nissan Maxima QX 2005

Nissan Maxima QX 2005

Дизайн кузова,ходовые качества

Рассход,низкое качесто кузова и салона

Прошу не кидаться в меня любителей максоводов, опыт сугубо мой он, наверное, отличается от всех остальных практик владении данным авто.Опыт сложился из владения двумя и просмотрами 50-60 авто при покупке3л Акпп 2005 г. Авто статное отлично держит дорогу вне зависимости от качества резины(на 170 кмч 75% износ мишлен, впиваетя в дорогу и все ей ни почем)До 33 кузова была максима 32 1998 г, и странные ощущения, 33 кузов настолько далек от своего предшественника, и это относится это ко всему, если в 32 было отличная кожа даже на машине 98 года сохранившиеся в отличном состоянии и виде, то в 33 кожа это осла поставляемая, откуда ни-будь из Таджикистана, Лкп пошло под европейский стандарт, сколы, царапины, и складывается впечатление что после проезда мимо веток дерева машина станет как зебра - в полоскуСалон теряет свои лоск очень бысто, наверное, все зависит от прежнего хозяина, но такое количество убитых и затертых салонов оставляет желать лучшегоДвигатель имеет одну закономерность - склонность к переборке даже у достаточно новых машинЧто ж получается из статного хорошо и качественного сделанного 32 кузова мы получили доработанный дёшево на скорую руку сделанный с дрянным салоном и вечно цветушими задними арками 33 кузов ничего общего, не имеющего от былого величия и лоска предыдущей модели

Nissan Maxima QX

Интерьер. Экстерьер. Мощный двигатель. Полный электропакет. Надёжность. Безопасность.

Расход топлива. ШВИ. Иногда Максима - вредная девочка, если плохо обращаться :)

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о данном экземпляре. Имеется у нас в семье Nissan Maxima QX 96 г. в. с трёх литровым мотором. Сказать, что это хороший автомобиль - ничего не сказать. Правда взяли мы её в убогом состоянии и доводили до ума, вкладывая средства, но результат того стоил. И так. По салону: Кожа - это всегда хорошо. Это удобно, да и выглядит отлично :)Вставки "под дерево" гармонично дополняют интерьер. Простор в салоне - это просто нечто. Садишься и утопаешь. Прекрасный обзор со всех сторон - уже показатель безопасности(если за рулём не редиска сидит). Сиденья с электро-регулировками, так же двигаются и по высоте. Климат контроль не даст зимой замёрзнуть, а летом умереть от жары. Единственный минус - шумка подкачала. Могла бы быть и по-лучше, но это решается, если сделать всё самостоятельно. По мотору: Мотор хотелось бы затронуть отдельно. Это просто невозможно пропустить. Очень резвый и подхватистый двигатель. Чуть утопишь педальку в пол, а уже впереди большинства. Про систему "Kick Down" на этом автомобиле я промолчу. Т. к. если ею воспользоваться - рывок настолько мощный, что прибивает к спинке сиденья. Итоги: Отличный автомобиль, для любителей надёжности, скорости и имеющих неплохие деньги для прокорма этого монстра ;) Кушает он не мало, если стиль вождения - агрессивный. Ну, а если спокойно ездить, то вполне себе экономично.

Nissan Maxima QX 2004

Nissan Maxima QX 2004

Как-то не ломается!

не обнаружено;

Добрый день.Прошло уже 5 лет, как владею этим автомобилем. Nissan Maxima QX A 33, год выпуска 2004, автомат, 2 литра.Покупал б/у, я -2 владелец. Машинка досталась ухоженная, обслуживалась у офицалов, техническое состояние без нареканий. На момент покупки было 103 т. км., сейчас 263 т. км. Расход по городу- 12-13 литров, динамика устраивает полностью, я не "Шумахер", учитывая огромный багажник и складывающиеся сидения в пропорции 60:40 перевозил кучу всякого барахла, и место еще оставалось. Машина -не ломучая!!! Из крупных поломок - автомат приказал долго жить на 213 т. км., капитальный ремонт обошелся в 70 т. руб., и умер генератор - восстановленный обошелся в 3 т. руб. И ВСЕ!!! Не поверите, но до сих пор светит родной ксенон, менял масло, фильтры, пару раз лампочки в габаритах, ступичные подшипники, кое-где начал облазить хром... Но машинке то уже 9 лет!Жаль продавать, но пора пересаживаться на новый автомобиль.Перед покупкой- не поленитесь проверить реальный пробег и техническое состояние.Спасибо. Да, забыл еще один момент- по проходимости "прет как танк", пока на днище не посадишь.

просторный салон

шумоизоляция

Добрый вечер, тому, кто захотел прочитать мой отзыв о Nissan Maxima. Не буду долго рассказывать о том, как я ее выбирала. И вот, спустя некоторое время появилась в нашей семье Максимка.Первые в впечатления о ней: довольно просторный салон, очень удобное расположение приборов и приятная отделка салона, при езде ощущается плавность хода и особенно важно целый табун лошадей под капотом, благодаря которым очень шустро разгоняется машинка, несмотря на свой вес.Ну и как у всех, в ходе дальнейшей эксплуатации появились неполадки. А конкретнее, это задняя балка, которая доставляет некоторые неудобства, но зато есть и плюсы - обслуживать намного дешевле, чем многорычажку. Заводская шумоизоляция не ахти - это относится когда едешь на скорости 160-170 км. шепотом не поговоришь и при выезде с грунтовки неприятный звук в арках(может быть это не недостаток, но мне кажется, все таки шумная печка). Из недостатков это скорее всего все, по крайней мере для меня.Слегка большой расход топлива не могу считать недостатком, т. к. имея 200 лошадей под капотом и при обгоне на трассе нужно понимать, что этих лошадок надо кормить.А теперь немного о приятном( о достоинствах):Дорожный просвет, автомобиль стоит достаточно высоко на своих 17 дюймовых дисках, что позволяет залезать на бордюры. Хорошая обзорность, кожаная отделка салона, многие высказываются, что неприятно в жару летом и в холода зимой, могу сказать, что климат-контроль работает очень хорошо, поэтому летом нет дискомфорта, а зимой включаю подогрев сидений, да и машину завожу заранее с пульта сигналки ( не люблю садится в холодное авто и ждать пока прогреется).Просторный салон позволяет комфортно устроится за рулем, даже очень большому водителю и остальным пассажирам. Коробка автомат и круиз контроль позволяет очень долгое время сидеть за рулем без ощущения усталости. Люк дает ощущение свободы, когда в солнечный день появляется желание его открыть. Хорошая оптика и штатный ксенон ночью глаза почти не устают. Средней вместительности багажное отделение, но в принципе позволяет разместить все самое необходимое (авто косметику, инструменты и какой-нибудь багаж). Но, по-моему мнению автомобили такого класса не должны быть приспособлены для мешков с картошкой, такие авто для комфортной перевозки пятых точек))).И самое наверное главное достоинство - это не большая цена.За год эксплуатации Максимки подверглось вмешательству следующее: заменен подшипник ступечный передний, заменена акустика и штатная магнитола (хотелось просто получше). Поменяны лампы в туманках на ксенон ( просто охота было) на другой цвет. И в принципе все, менялись только расходники.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Максима КХ по годам

Хотите купить Ниссан Максима КХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Maxima QX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 31 отзыв о Ниссан Максима КХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.