63 отзыва о Nissan Juke 2012 года

Мои отзывы →
Динамика. Проходимость. Интерьер.
Качество пластика салона. Качество кожи(кожзама). Ну и внешность конечно оооочень на любителя).
  • 4 Цена
Купил с нуля, внешность не нравилась изначально, нравилась динамика, салон, проходимость. Со временем ничего не поменялось, машина так и не примелькалась, так и продолжает радовать уверенным разгоном и поездками по бордюрам. Зимой проезжал где хотел хоть и на переднем приводе, летом радовал себя поворотами со свистом, собственно динамикой автомобиль и подкупил. Рассматривал как вариант нью акцион покатался понял что это просто жесть, если нужна обертка то будет симпотичнее джука но как только речь идет о функционале то пустой руль и отвратительные тормоза дают о себе знать. Очень понравилось решение с изменением функций одних и тех же кнопок на центральной консоли. Вообще салон прикольный, все кто садился сразу обращали на него внимание, данный авто вообще вниманием не обделен правда не всегда положительным( сзади ездить можно, по крайней мере друзья там периодически катаются, сам там не ездил не в курсе, если честно меня это не особо беспокоит. По багажнику скажу что ниша под инструмент очень помогла и вместила в себя все что я вожу с собой и даже больше, оставшегося пространства став хватает на 3 большие сумки продуктов и упаковку воды, мне в принципе редко когда необходимо больше, но если понадобится то можно разложить задние сиденья. Не понравилось что при подачи воды на лобовое стекло она оказывается на боковых, решению этой проблемы лет 20 как в столь новом автомобиле с головкой блока из алюминия и прочей инновационной ерундой появился такой прокол даже хз. Еще из недочетов это ужасный треск металла при остывании, вроде бы мелочь а не приятно. При эксплуатации через месяц на водительском сиденье со стороны двери по трескался кожзам. Хочу поменять по гарантии, еще не делал. По машине: расход средний 11,7 при этом спорт стандарт эко 50/25/25; масло к 19,9ткм долил около 100гр., ушел антифриз, долил, все в норме. На 15к поменял колодки, были еще живы в принципе но по ощущениям тормозила хуже, безопасность дороже! В принципе машиной как средством передвижения доволен полностью, машиной как частью твоего стиля нет, по этой причине и продам, как полагается через два года эксплуатации. Удачи на дорогах, будьте взаимно вежливы.
Савва17 июня 2013

клиренс.
небольшой объем дв.
  • 4 Цена
Всем привет! Вот решился написать свой скромный отзыв о Жуке, хотя почитав комменты жителей этого сайта, что то не особо тянуло. Но может кому то будет интересно прочитать, а кто то и сам на таком передвигается) Будет минимум технической инфы, только ощущения от владения.. итак, по порядку.. увидев это авто года так 3 назад, когда они только стали мелькать в городе, был заинтересован им.. потом начали как то где то писать о ней журналах. но до поры до впемени не рассматривал ее. дороговато и прошлую почти только как купил. Но проехав дном на Пежо пару раз по поребрику, мне стало и ее и себя жалко и я понял, что момент настал) приехав в салон, я просто сел в Жука что там стоял и просто почувствовал, как все удобно для меня..большие зеркала, удобный салон и имаенно для меня , довольно оригинальный вид, а главное высокая..я соглашусь, что ее зад интереснее чем спереди, но все же что то во внешности привлекает..хотя все ее и ругают) так же сложилось, что на ней одни женщины, типа женсквая машина, но я не согласен.. это современный городской компакт-кроссовер. давая коммент, на надо ее сравнивать с машинами н6амного выше классом и по ценне умножить на 2.. Внутри все удобно и под рукой, кроме кнопок обогрева сидений. неудобно. машинка компактная, но если вы один или вас 2ое, то вполне удобно.Вожу иногда коробки, багажник так себе, но я перманентно сложил задние сиденья и стало как то проще, но вот как то большой матрац еле засунал) машинка резва, у меня на вариаторе 117лс. для города вполоне подходит по движению, на КАДе уже чувствую что не особо хватает , а на 130 уже немного покачивает и ветром сдувает. по надежности имеет смысл говорить, когда будет года 3 езды.. очень сильно хотел турбированный, но он оочень дорогой. нр как то все же сел на тест турбо, и если честно, то на вскидку, по резвости так ничего и не понял..да, мощнее, но на городской дороге этого не понять..пробывал так же, спортик 2л, субару форик 2л, как сравнение и так же не ощутил , что они реально резвее и мощнее. Да, был ещ0е Кашкай, тот как то резвее был, но не намного и не на 250тр разницы уж точно..проехав обкатку, стал увереннее давить на тапку..конечно она думает, но что то резвое в ней все же есть, но для Города..удобно с парковкой, где то всегда в пробке можно пролезть.. внутри как то все уютно.. я не говорю про пластик и тд.. просто обычные ощущения..очень легкий руль, бензина 10 л в среднем на сотку..оч хорошо) подвеска в меру жетсая и упругая.. что то непонятно постоянно скрипят передние колодки, хотя пробег 11т км..странно как то.. зимой никак при морозе было не открыть, а потом не закрыть дверь водит. сказали, конденсат от перемены погоды и тайки льда в дверях. хз, 1ый раз такое видел) но как то попривык, путем разблокировки дверей.. в целом, машина хорошая и радует в поездках.. я не претендую на супер отчет, но по впечатлениям можно понять, как ты относишься к авто)
Петр05 июня 2013

Очень маневренный
Худшая геометрическая проходимость
  • 4 Цена
Как только увидел мне сразу приглянулась эта модель. Молодежная, обтекаемые формы. Достаточно компактная для кроссовера(проблем с парковкой нет как с некоторыми "баржами") это немаловажный фактор. В машине все устраивает резвая, салон и багажник вместительные, управление отличное и дорогу держит хорошо, хорошая звукоизоляция. Расход топлива небольшой, учитывая пробки "кушает" мало. Пока слава богу все в порядке ничего не ломалось никаких сбоев. Так что советую)
Федоров Дмитрий29 мая 2013

Большой багажник, Дизайн, Двигатель, Комфорт
Дворники, Один плафон в салоне
  • 4 Цена
Это моя вторая машина, перед этим ездил на седане. Желание купить кроссовер было давно. Выбор был между тойта раф-4 и ниссан жук, были сомнения по поводу этой машины купить или же посмотреть еще..но потом я все же решил сесть за руль и как только завел авто меня уже было не оттащить от него я буквально в цепился руками и зубами в руль и как маленький ребенок стал дико кричать про себя ХОЧУ-Хочу ее ) о покупке, не сколько, не жалею. Машина отлично подойдет как и для дальних поездок и для неторопливой езды по городу. В магазине предлагали несколько вариантов цветов, лично для меня белый цвет наиболее симпатичен поэтому тут сомнений не было, труднее было выбрать комплектацию конкретно вариант двигателя они заимствованы с старших братьев Note, Tiida, Qashqai. В принципе они все хороши выбрал модернизированный бензиновый, он чуточку мощнее. Большой багажник очень радует, вместить можно абсолютно все, но перегружать, не стоит на поворотах в плохую погоду немного сносит. Цена, за эти есть все и больше. Машина заметная на дороге в плане дизайна. P.S Могу еще долго писать о том какая машина замечаельная. недостатки есть как у всех дворники которые спрятали под капотом, зимой из-за снега вырваться из "снежнего плена им не просто" и в салоне тока один плафон. Все-же удалось создать японцам по настоящему городское авто и он это имя носит с гордостью в сравнение цена качество это лучший вариант.
Ильдар Фатихов26 мая 2013

1.8 Плохо
Не вижу
Хочется ответить по факту, но жалко времени на перечисление
1.8 Плохо
  • 1 Управление
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
А я бы не сказал ничего хорошего об этом автомобиле! Специфический дизайн, очень тесный салон( автомобиль только для двух человек ито школьников худых). В январе знакомый купил такой авто на механике, отъездил не соврать километров 500 и продал! Сказал что коробка переключается очень жестко ! У него до этого была Приора, там мол лучше ! Да и на дороге смешно смотриться))) Выкидышь кашкая!!! У тех у кого не хватает денег тысяч таки 50-100, но хочется джип))) вариант хороший !
realmen23 мая 2013

4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена
размер багажника, форма воздуховодов не нравится не практичны, уже плохо работает коробка передач после 6000 км пробега, не всегда включаются сразу задняя и первая передача. нужно ставить сетку в нижнюю часть бампера. правый дворник короче и по этому остается внизу и вверху мертвые грязные зоны. ремень безопасности в этой комплектации не регулируется по высоте, а у Логана это есть. нет регулировки руля по вылету.
  • 4 Цена
до этого был Рено-Логан. конечно небо и земля машины. но вот что не нравится это воздуховоды. когда не нужно невозможно закрыть отверстия воздуховодов они дуют либо в лицо либо в ноги. почему то зимой расход бензина на 16 дисках с шипами 6.8 а на 17 летних ниже 7 не опускается. возможно зимой осторожней ездил? у дворников обогреваемое место и они не примерзают. практичней были бы колеса на 16 с резиной 205 на 65. в общем машина за свои деньги. Достоинства: Цена, комплектации, клиренс, климат контроль, расход топлива, три режима динамики. Центральный замок настраиваемый. да и много чего чего есть интересного. зеркала боковые удачного размера.
петр б19 мая 2013

3.5 Хорошо
кожаный салон; панель; навороты;
маленькие двери и окна; завышенная цена; тесный салон;
3.5 Хорошо
  • 4 Надежность
Автомобиль Nissan Juke не так давно купила сестра моего мужа. Пару раз я на нем прокатилась, мне не очень понравилось. Во-первых сам салон очень маленький. Впереди еще нормально, там ты сидишь один, а вот сзади троим уже довольно тесно. Окна совсем игрушечные, особенно боковые задние и заднее окно. Ну очень маленькие. Можно было сделать и побольше, а то ничего не видно. Особенно если сзади сидят люди, то приходится просить их пригнуть головы. Что не удобно опять же пассажирам. Зато понравился кожаный салон и панель. Очень красивая и удобная. Динамики тоже замечательные, музыка играет чистенько, без посторонних шумов. Двери тоже очень маленькие и садиться-выходить довольно таки неудобно. Открываются тяжело, приходится толкать их с усилием, при выходе из машины. И ОЧЕНЬ СИЛЬНО чувствуются все кочки при езде. У нас еще дороги все разбитые, едешь как по стиральной доске и всего перетряхивает. И носа не видно, тяжело парковаться и рассчитать расстояние до кузова. Зеркала нормальные, все видно. Но я бы такую машину себе никогда не купила. Ну не стоит она этих денег.
Lapa22118830 марта 2013

4.8 Отлично
экономичность, дизайн, шумоизоляция, клиренс.
пока минусов в этой модели не нашёл.
  • 4 Цена
Очень интересная и замечательная машина. Для города и поездка за грибами, самое-то. Очень резвая, замечательная подвеска, хороший экономичный мотор (трасса - 6.1, город - 7.5) если только ездить умеренно без рывков, шумоизоляция отличная, канавки на дорогах и на трассе не чувствуешь (диск "17"). Багажник большой, (если конечно не пихать в него холодильник), комфорт отличный по дорогам и серпантинам Крыма не устаешь в дороге, движок тянет на УРА! Покупайте не пожалеете.
Сергей26 марта 2013

динамика, тормоза
Этот автомобиль очень дорог в эксплуатации,не смотря на его скромные размеры.
  • 2 Цена
Всё в сравнении с РАВ-4 2002 года.Заявленные динамические характеристики не соответствуют.Динамики разгона просто нет.Долго до упора давил на газ,чтобы набрать скорость.Автомат просто "тупит". На скорости 80-90 ощущение,что движок в надрыве.По "рычанию" можно подумать ,что летишь 180...но -Увы!-80.Рулевое колесо туговато.Тормоза хороши.В режиме SPORT появляются ощущения нормальной езды.Нормальной,но не более.Обзор заднего стекла очень недостаточен.Это принесено в жертву экстерьеру кузова.При этом расход топлива колоссальный,не тот,что заявлен на бейджиках на стоке в салоне перед автомобилем.Удивило сразу неправдоподобное соотношение Объема(1.6) и 190 лошадок.Владелец этой неоправданно дорогой игрушки должен понимать,что налог ему надо будет платить как за джип( около 10 тыс.),а ездить он будет,в основном, в режиме ЭКОНОМ в городе,т.е.как на седане.Полный привод можно назвать с натягом.Он включается,когда машина срывается в занос.Опытные механики-водители знают,что когда машина сорвалась в занос,подключение полного привода бессмысленно.Атак это просто переднеприводной седан.Кнопка принудительного подключения полного привода действенна до 40 км\\ч на недолгое время.Вытащить кого-нибудь или "побуксовать", чревато потерей муфты.Салон комфортен только для двоих,водителя и пассажира.Вывод:неоправданно дорогой ,красивый(!)ХЕТЧБЕК,для состоятельных дам.Пусть они этим утешаются.А я с удовлетворением вернулся к своему РАВ-4 2002г.
Григорий Михневич10 февраля 2013

управляемость
дизайн кузова, простор салона
  • 5 Цена
Привет всем! Расскажу о том, как приобрел себе жука. Впервые, когда увидел его в потоке машин, он мне категорически не понравился своим дизайном, но потом я присмотрелся и все устроило. А так как я хотел небольшой автомобиль, почитал отзывы и выбрал этот. Тем более, что в топливе он очень экономичен. В общем, взял себе жука черного цвета с вариатором. Про салон скажу, что немного тесновато, конечно, вернее, тесновато пассажирам сзади, ну а где вы видели машину небольшого размера, которая может похвастаться просторным салоном?Данная модель оснащена четырьмя подушками безопасности. Доволен тем, что есть климат контроль и аудиосистема с блютузом, можно говорить по громкой связи. И еще одно - несмотря на размеры, посадка у авто высокая и обзор отличный. Паркуется машина в любом месте, даже узком. При скорости 120 километров в час жук идет уверенно и мягко. Больше пока не разгонял, не было нужды. К тому же, он очень легко вписывается в повороты и шустро перестраивается на соседнюю полосу. Есть, конечно, и пара недостатков - нет подлокотника и всяких отделений для мелочей. Но одно скажу - машина свою цену оправдала, и даже больше, чем я ожидал. Так что, я вполне доволен ее качественной ездой.
Александр Данчев // Mardvin10 февраля 2013

дизайн кузова, динамика
  • 4 Цена
У меня Жук красного цвета, давно мечтала именно красный автомобиль, а эта машинка еще и отличается компактностью и гармоничным дизайном кузова. Насколько я понимаю, это своеобразный мини-кроссовер. Из-за скромных габаритов жука и багажник тут, соответственно, маленький. И, хотя и внутри тоже этот ниссан не отличается габаритами, пассажиры в нем вполне спокойно помещаются. Салон машины стильный, мне нравится, кроме всего прочего, там много всяких дизайнерских штучек, например стильные ручки и вставки в обивке сидений. В общем, оформление внутри салона выглядит дорого.Существуют разные комплектации этого авто, но мы взяли с полным приводом, с кондиционером и с полным электропакетом. Коробка передач - вариатор. До ста километров в час разгоняется всего за 8 секунд. Сиденья раскладываются полностью горизонтально, так что можно где-то остановиться и поспать. А особенно, я была довольна рулем. Очень удобный по форме и прекрасно отзывается на повороты, чего не было в моей старой машине. Машинка очень легко вливается в поток и вписывается в повороты. В общем, все хорошо.Но не понравилось одно - дворники, кажется, коротковаты, остается не вытертое пространство лобового стекла. Наверное, поменяю.
Hommas08 февраля 2013

4.6 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Ко всему можно привыкнуть
  • 5 Цена
Ну вот и настало время и мне написать, началось все с того что продал очередную машину (мерс С200, 2001 г.в., а были почти все БМВ 3,5, Лексус РХ, ЛХ, Митсубиси, Тойота и т.д.), так вот решил купить новую с салона т.к. подержанные машины надоели с СТО не вылазить, обошли почти все салоны города. Предпочтения отдавал кроссоверам, уже думал купить КИА Спротэйдж, но тут посоветовали съездить глянуть на Ниссаны. Ну вот мы в салоне присматриваюсь к Кашкаю, думал все беру, но тут жена увидела Жука, ткнула пальцем и он будет мой, посмотрели примерили понравился, компактный, экономичный, НОВЫЙ. Спросил по цветам по комплектации. Черный в компл. обещали привезти через 3 недели, все забронировал за 26 тыс. долларов. Через 10 дней позвонили сказали приезжайте забирайте, приехал забрал, ну вот ощущения: машина жестковатая (кузов короткий), понравился расход 7-8 л. и еще понравилось что в почти в базовой комплектации есть все что нужно и по мелочам тоже. Из минусов конечно же маленький багажник. Ко всему остальному можно привыкнуть. Мне нравиться.
Abay Suleymen07 января 2013

4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция
1. очень жёсткая подвеска. 2. именно у моего а/м есть такой косяк: во время движения резко падают обороты и скорость соответственно тоже падает до 0 км/ч. Загорается чек неисправности двигателя. Педаль акселератора нажимаю, двигатель не реагирует, обороты слегка колышутся, колёса не вращаются... Включаю "аварийку", выключаю двигатель. Жду 2-3 минуты и всё восстанавливается, как буд-то ничего и не было. Так случалось 2 раза, в период праздников, в сервис не приехать. Позвонил в салон Ниссан, сказали замёрзла заслонка, запишитесь на диагностику... Но а/м был горячим, пробежал 300 км. по трассе. Это огорчает. Если у кого - нибудь случалось что-то подобное, подскажите, что это и как это исправить.
  • 5 Цена
Здравствуйте. Купил своего жука в декабре 2012 г. На данный момент прохожу обкатку, всего 870 км. Авто шустрый, габариты по мне (я маленький, 169), родственники выше и шире, им тесно сзади. У меня на заднем сиденье детское кресло. Если сморщатся, ещё двое взрослых сядут, но фактически места сзади для двух человек. Нас с супругой устраивает, двое детей сзади помещаются с комфортом. При переезде "полицейских" скорость скидываю до минимума, зад подкидывает, очень жёсткая подвеска, хотя трамвайные пути проезжаю гладко, не сбавляя скорости, сглаживает неровности, как будто их нет. Интерьер и экстерьер неповторимый. Долго прогревается, но и долго остывает. Шумоизоляция хорошая, но при скорости 100 км и больше шумновато. Встроенный навигатор, это большой плюс, жаль нет встраиваемых антирадаров. Зимой при повороте на скорости 30 км и больше слегка заносит зад. Высокая посадка водителя, большие зеркала заднего вида. Хороший обогрев заднего стекла. Заводская тонировка задней полусферы, если есть дети, то что надо. Трогается с места в зависимости от режима вождения плавно либо шустро. Без жены и детей в салоне люблю ощутить шум мотора, переключаюсь на "спорт". Если хочу создать комфорт - выбираю Эко или Нормал. В режиме Эко всё по минимуму, даже печка греет слабо. Расход топлива (АИ-95): когда выехал из салона, заправил 20 литров, проехал 100 км. (т.о. 20 л/100), второй заправки 20 л. мне хватило на 170 км (примерно 13 л/100 км.), при пробеге 500 км расход составил уже 10 л./100 км по городу, трасса - меньше. Багажник устраивает, я кирпичи не вожу. Это городской автомобиль с возможностью выехать на природу, высокий клиренс.
Николай Б31 декабря 2012

динамика, дорожный просвет
сам езжу на спортаже 2011 г. (считаю лучший кроссовер в своем классе ездил на многих есть счем сравнить. корейцы МОЛОДЦЫ!) в. но иногда беру тачку жены покататься когда своя надоест долго прогревается спортаж намного быстрее и да и намного теплее чем juke (может потому что в спортаже двигатель больше) плохо работает обдув в спортаже кнопку нажал лед с инеем в момент растаял, в жуке надо ждать да и с запотеванием не очень справляется также нужно ждать хуже работает климат контроль чем в спортаже также нужно ждать дольше когда будет комфортная температура дорогу держит плохо, зимой меня на проселочной дороге развернуло на 270 градусов при скорости 40 км. не вписался в поворот вот вам и работа есп. Зимой нужно ездить на полном приводе разница колоссальная!
  • 5 Цена
Купил жене этот авто потому что он похож чем то на инфинити,ей он очень нравится. Это ее первый авто поэтому дорогую модель не рассматривали. Машина идеальная для женщины новичка, маленькие габариты (удобно парковать и маневрировать), высоки клиренс ( не страшны бордюры и заснеженная колея дворов), пластиковый обвес защищает кузов от сколов и царапин. Взяли максимальную комплектацию, нам в салоне сделали хорошую скидку. теперь про авто почти за год ни каких замечаний все хорошо, поломок и поездок дилеру не было, в -25 с хорошо заводится, расход по городу 10,5-10,8 л./100 км. Порадовал кожаный салон с перфорацией ( с ним машина смориться дороже), кожа приятная на ощупь, мягкая летом на ней не жарко, лучше по качеству чем в киа спортаже и LС 150 ( в LC вообще Г!!! за такие деньги ) не затирается и не морщинится. Пластик хоть и жесткий но качественный, не маркий и не царапающийся, не электростатический ( у друга В LC 150 вся панель уже расцарапана где кпп и подстаканники пробег 3000 новое авто) жучков и сверчков нет, хорошая заводская проклейка. Богатая комплектация, есть камера, очень удобно (правда качество изображения не очень, но зато выручает) дополнительно поставил патронник 7000 р. чтобы был звуковой сигнал, очень удобно когда разговариваешь по телефону внимание ослаблено, вдруг слышишь сигнал и резко по тормозам, выручало. Очень удобно что запуск с кнопки, ключ всегда в кармане. У кого машина заводится с ключа завидуют, т.к. у них с ключа висит брелок сигналки на цепочки и при езде он бьется либо о панель с рулем либо об колени, кроме того с кнопки машина быстрее заводиться не надо искать дырку и поворачивать ключ а также всегда свободные руки. датчик света и дождя работают нормально, + что есть эл. складывания зеркал, бывали случаи когда трудно разъехаться во дворе нажимаешь кнопку зеркала складываются габариты уменьшаются. Машинка очень шустрая и маневренная в городском потоке просто супер. (правда если в салоне сидят два взрослых пассажира то резвость куда то пропадает). подвеска нормальная, ход хороший, ни разу ее не пробивал хотя попадал в большие ямы. Забыл про шикарный руль, мягкий на ощупь, очень качественная кожа как в дорогих авто (руль кстати от инфинити фх 37 на жуки ставят) приятно держать в руках, есть кнопки управления, расположены очень удобно, су дабы еще подогрев руля и тогда была бы сказка. У меня в спортаже кожа на руле г. за год затерлась на ощупь менее приятна.
Елена23 декабря 2012

4.6 Отлично
Коробка автомат вполне достойная. Я езжу в основном в спорте и никаких провалов, все ровно и стабильно. Эко режим это, наверное, для пенсионеров! При трогании как будто за зад держат! Не спорю: расход в эко по городу СПБ 7л\\100км. В спорте 10л. В нормале около 8л. Но это каждый сам для себя решит - как ездить.В управлении очень легкая. Круиз контроль - для меня это не нужная функция. За все время включала 1 раз. А вот громкая связь - вещь классная! Так же USB и музыка - все на высоте.Из доп.оборудования, что обязательно - это защита картера и решетки радиатора.Недостатки: Сейчас пробег 11000км. За это время ничего глобального не изменилось. У жуков есть косяки, но они не значительны.Загадочно включается кондиционер со щелчком (это норма-проверяли)есть небольшой скрип на кочках в багажнике - это доп.короб (его надо утяжелить)подвеска, конечно ужасно жесткая (после санты), но она такая у 80% автопрома!!! К этому привыкаешь. Багажник конечно - это не багажник, а БОРДАЧОК, но для города достаточно. Ну и зачем то каждые 5000 нужно менять фильтр.
нет
  • 5 Цена
человек радуется дважды: когда покупает авто и когда продает. Выбирали из КИА сид, тойота королла, хундай солярис, форд фокус 3. На всех - по тест драйву(зимой сразу после снегопада). Отличия не заметила особого. У каждого авто свои недостатки - причем весомые. То шумоизоляция. то подвеска, то сидишь как на асфальте, то колени выше руля ит.д.... ну вообщем попытали счастье в ниссане. Первое впечатлетление - НЛО с ушами от чебурашки!!! Не хотелось даже подходить. Но, спасибо дилеру, грамотная фраза: "Вы пройдите тест драйв - или вы "ее" полюбите или она вас отталкнет раз и навсегда". После всех выше перечисленых авто:1.посадка как на табуретку2.обзор прекрасный с выделенными линиями капота3.боковые зеркала (уши чебурашки) лучше не придумаешь (почти никаких мертвых зон)4.ну и конечно дизайн внутри впечатлил: как в ЦУПе5.снежные колеи держит хорошо6. по рельсам можно проезжать спокойно.7 с бордюров прыгаетТест драйв намотала 3 круга и пошла подписывать договор.И пока я не жалею.
Кэтти28 ноября 2012

4.4 Отлично
клиренс. размер. комфорт. динамика для своего класса и объема двигателя.
в каждом авто найдется всегда свой).
  • 4 Цена
Всем доброго дня! вот я и решился написать про нового друга. как я его называю на французский манер, Жуке) Я не буду вдаваться в подробности кто и как ощущает про внешний вид, много прочитал об этом, и все что касается мощности, вариатора и иже с ними.. Просто опишу ощущения от езды и владения в целом.. На жучке 6 месяцев, пробег 6т. км, до этого был Пыж 308, Мазда 3 , Кашкай... Итак, по Жуку. машина понравилась с того самого времени как увидел о ней рекламу с какого то салона. Потом появилась на улицах. То что кто то скажет, что женский сегмент, ваше право.. Заехав в салон и посидев в машине понравилось буквально все, посадка. подъем сидений, интерьер внутри.. Может как то и тесно кому то, но для одного человека машина вполне компактна и с хорошим клиренсом..Может и на тротуар залезть и паркануться в любой щелке. Это оч. удобно..Хорошие большие боковые зеркала, после Пежо -праздник, но довольно заливные в дождь и снег окна, все к ним липнет.удобно регулируются седла водителя по высоте, если его не поднимать, то сидишь как в седане, не видно даже морды машины при повороте, поэтому поднимаю чутка повыше. динамики для города мне хватает, не гонщик, но иногда думаю, что надо было замахнуться на турбированный, говорят что пуля..но цена в мулик, не поднять.. коробка у меня вариатор, так как не гоняю, для меня она особо не тупит...Особенно после Пежо) багажник маленький, даже по сравнению с Пежо...если надо что везти, то только складывать сидения, очень неудобно и много не влезет..по трассе 120-140 брал максимум, не могу сказать, что машина радуется этому, начинает козлить и при сильном ветре ее начинает качать, стремно) через месяц начал барахлить вентилятор, то ли машина сама по себе потливая, то ли все же вентилятор..так и не доехал до дилере, просто обдуваю переднее стекло кондеем. в целом, авто позитивное, высокое и компактное для города...по возможной электронике и наличию такого клиренса, думаю что равных нет..по внешности, на вкус и цвет, вот мне Ети не нравится, а кто то просто кипятком от нее) Так что, машиной доволен.
Захар12 ноября 2012

4.5 Отлично
клиренс размер комфорт динамика для своего класса и объема двигателя
в каждом авто найдется всегда свой)
4.5 Отлично
id205749411 ноября 2012

Пока все нормально.
  • 3 Цена
Купил в июне 2012г.после 4.5 лет владения фьюженом.Выбирал по техническим характеристикам,цене и функциональности.Пробег на сегодня 9500 в том числе в Геленджик из Твери и обратно.Впечатление от машины только положительные.Ездил и по грязи и по лесным дорогам.Сидения впереди очень удобные,мой рост 180см,обзор отличный,к жесткой подвеске привык на фьюжене.Рулится отлично.Двигателя хватает для энергичного обгона даже с кондеем.Расход по трассе при 100-120км.ч 6,8л,в городе 7-7,5.Из доп.оборудования поставил решотки в передний бампер,передние брызговики и защиту картера.При разложеных задних сиденьях перевозил массу разных грузов.Мне 65 лет и друзья говорят что учудил купил молодёжную машину,но поверьте машина очень хозяйственная несмотря на внешний вид,очень отличная базовая комплектация.У меня машина серебристая-морда улыбается,а черного цвета-злая.Эта у меня по жизни 7-я машина,очень доволен.Удачи на дорогах.
Борис Борисов06 октября 2012

5.0 Отлично
Проблем нет!!!
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Всем доброго дня!!! Хочу поделиться своими впечатлениями о машинке))) Это моя четвертая машина и я очень ей довольна))) Раньше ездила на пежо 206, опель астра, пежо 308, а теперь на джуке))) Машину выбирала с апреля по деньгам не больше миллиона))) Весь август посвятила тест драйвам))) Прокатила кучу машин и очень сильно была расстроена((( что твориться((( не за одну машину не хотелось отдавать такие деньги! В инете машины такие красивые так про них расписано здоровски, а как садишься за руль и тут сплошное разочарование((( Муж предложил ниссан джук протестировать вроде появились новые с 190 лошадками))) Была не очень рада идее но уже ради интереса согласилась))) Прокатилась я на ней и сразу же купили!!! Взяли макси коплектацию 190 лошадок полнопривод 2012 года!!! отдали за нее 1 150 000 вместе с страховкой) Все в машине понравилось!!! Салон сделан далеко не с дешевых материалов как тут некотрые пишут ))) (СРАВНИВАТЬ С БЕНТЛИ НЕ НАДО) Все сделано качественно и со вкусом! За такие деньги достойного авто не найти на своем опыте знаю))) Теперь я поклонница японцев))) Машина очень шустрая, удобная, многофункциональная))) Пока не в чем не разочаровала))) Напичкана она конечно многими опциями и мне это нравиться))) Чувствую себя комфортно и в безопасности))) Желаю всем таких эмоций и ощущений от своих авто)))
ольга абрамович04 октября 2012

4.3 Отлично
надёжный, безопасный, недорогой, красивый, высокий, компактный
китайская отделка, очень бабам нравится
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Через месяц после покупки потёк бачок омывателя, выяснилось что мотор не был закреплён. Ниссановцы сделали без разговоров, но, поломав при этом крепления бампера. Бампер, кстати, при нажатии пальцами, может и отстегнуться от машины, поэтому нежнее надо обращаться с жучкой. Далее заскрипела крышка багажника, а за ней и весь салон. На оконных резинках видны грубые места спайки. Друг с китайской резиной работает, поэтому сразу определили что отделка китайская. Вот и раскрыт секрет дешевизны. Вот ещё, магнитола не читает корявые флешки, обивка на сидениях отвратительная, покупайте сразу чехлы, желательно кожанные. Лако-красочные тоже, кстати, так себе. Сильно царапается кузов. А в целом авто -супер, по проходимости-отличный. И плевать на китайские тряпочки. Угол поворота очень маленький, что делает машину манёвренной. Хотела сначала поставить камеру на задницу, но пока тянула кота за яйца, необходимость такая отпала. И без камеры прекрасно паркуюсь. Отличный обзор и маленькие габариты. Отличная подвеска, по грязи как на полном приводе, антибуксу отключаешь и отлично едет даже по соплям. Позавчера на ТО возила. Ещё один косяк-печка на полную мощность не работала оказывается изначально. Обратилась с проблемой застревания листика, разобрали полностью и собрали и заработал нормально и климат и печка. Цена вопроса-2 тыра, хотя, по идее случай гарантийный.
ninashim24 сентября 2012

Отзывы о Ниссан Жук по годам