Отзыв Nissan Juke 2011

Вариатор Коробка передач

+ Это мой первый автомат (вариатор), очень нравится что нету тычков, машина разгоняется как трамвай, а с 190лс у многих глаза на лоб вылезают когда их уделывает такая машинка. До этого исключительно ручка (STI, Type-R) на момент покупки еще не было Нисмо, но я бы и не потянул по финансам. Полный привод, после субары и пререднеприводным тайп-р, понял, что с этого момента только полный и не иначе отключаемый полный привод и интелектуальный полный привод, который подруливает в сторону поворота. Клиренс, я в городе забыл что такое бордюры, а за городом я не боюсь съехать с асфальта в лес. Дизайн салона очень интересный, кстати внешне мне машина тоже нравится (кто бы что ни говорил) Достаточно не дорогой ТО и запчасти /- Салон из кожи, ну тут тоже первый опыт, с одной стороны легко ухаживать за ним и смотрится достойно, с другой, летом жарко, зимой холодно, лучше алькантара или комбинированный вариант безконтактный ключ (топ версия), тоже классная функция, когда не надо искать и доставать ключи, а просто нажимаешь на кнопки авто. японская автоматика, не надо париться выключил ли ты свет или еще чего, как только ты открыл дверь (при выключенном зажигании) вся система отрубается. из-за того что люблю спортивные тачки, был приятно удивлен что у жука достаточно жестка подвеска

- есть детские болячки, как опорные подшипники передней подвески, которые через какое-то время начинают хрустеть при поворотах, но дилер их меняет по гарантии, да и сама запчасть не дорогая шумоизоляция, думаю многих это раздражало, я не сильно привередлив по этим пунктам, но на бездорожье это звучит совсем дико, особенно задние арки самый большой минус это багажник!! это городской авто, но не на столько же... да, сидухи складываются, но если вас несколько человек едет на природу, то приходится на крышу и в руки грузить вещи. свет, тут тоже не смотря на количество фар, родные галогенки - это просто ужас! светят отвратительно, пришлось на светодиоды и ксенон менять. не хватает резинки в передней части капота, чтоб не летела грязь в моторный отсек. а так же думаю всех смущает когда первый раз открываешь капот и видишь шматок проводов обмотанный изолентой. могли бы сделать подогрев передних щеток нету амортизаторов на капоте нету света задних рядов, вообще со светом какие то проблемы впринципе, его просто не хватает, что в салоне, что в багажнике

Отзыв

Это первая моя машина которой я владею столь долгое время (почти 5 лет) и на это есть причины и мне есть с чем сравнивать. Попала она мне вруки не то что бы случайно, мне она понравилась еще когда я увидел концепт кар в журнале, а потом когда уже в живую и окончательно покорил когда в зеркале заднего вида вечером я видел приближающийся НЛО (из-за 6! фар). До этого ездил на спортивных авто: Impreza WRX STI и Honda Typr-R, из этого опыта, когда я намучился с тайп-р и отплевался от него, я понял что мне нужен уже автомат, полный привод, ну и чтоб не овощ по мощности, свежий и не дорогой. По этим параметрам идеально подходил слегка бу дук в полном фарше. Поиски были не долгими, попалось 2 варианта оба с мизерными пробегами 9 и 8 тыщ, я выбрал черного цвета и продав хонды расплатился с покупателем. И тут началась моя история с жуком, много всего было, но у меня очень теплые и позитывные чувства к этому авто, очень жалко что ниссан не продолжает эту серию авто.Я прям очень не хочу с ней расставаться, но есть опасения по варитару и его ресурсу, а так же просто хочется что-то посвежее и просторнее.

Felmike
19 января 2017