Nissan 1 отзыв о Nissan Cedric 1990 года

расход топлива, стоимость обслуживания

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Nissan Cedric 1990
Nissan Cedric 1990

Nissan Cedric 1990

Все в тексте.

Нет.

Машину брал три года назад. До покупки даже и не сидел в праворульках… естественно, боялся. Знакомых с правым рулем тоже не было, успокоить было некому. После оформления Сергей, прежний хозяин, бодро молвил: «Что ж, берите ключи. Посмотрю, как вы поедете». С трепетом сажусь... подгоняю кресло, зеркала, запускаю мотор. Слышится тихое пение из-под капота…плавно двигаюсь вперед/влево… затем – назад/вправо… выруливаю в обратную сторону. Хозяин выходит, желает всего самого. Остаюсь один. Предстоит проехать первые 35 км, от Химок до Новых Черёмушек. Неспешно отправляюсь в путь. Машина на полосе движения невольно смещается влево (типичная ошибка начинающих за правым рулем). Случайно вместо второй передачи включаю заднюю… Сказывается привычка тянуть вторую близко к себе… а здесь первые передачи далеко слева от меня. Постепенно осваиваюсь и успокаиваюсь. Внезапно подрезающая меня «девятка» не застает врасплох – успеваю притормозить. Добираюсь благополучно. В ближайшие две недели иногда включаю заднюю передачу вместо второй, а также путаю дворники с поворотниками (дворники – в левой руке, поворотники – в правой!). Потом эти проблемы исчезают. Некоторое время ощущаю трудности при смене руля: приехал на правом руле – пересел за левый… Но и эти мелочи растворяются в буднях. Сейчас пересаживаюсь по нескольку раз на день с одного руля за другой, и даже не задумываюсь, в какой руке что лежит. В лобовое стекло вижу весь капот: он плоский, и в тесных дворах я «брею» его углами бока отдыхающих машин. Моих пассажиров это напрягает: им постоянно кажется, что сейчас я вот-вот «чиркну»… Рогатые зеркала удобны в пробках. Если зеркала прошли, то и весь аппарат – тоже. Дальше, не нужно вертеть головой; достаточно только перевести взгляд чуть влево или чуть вправо, не упуская главного – картины впереди. Известно, почему от них отказались. Считается, что они травматичны при наезде… пешеход падает на капот и натыкается на зеркало… наверное, это так. Хотя притянуты они к посадочным местам пружинами и легко отклоняются в любую сторону при ударе. На углах капота в ночное время горят зеленые светлячки. Они дают ощущение габарита в темное время суток. Имеются и боковые фары для подсветки стороны поворота. Такая фара загорается одновременно с указателем поворота, и гаснет с небольшим опозданием после. Перейдем к кузову. Металл уже не такой мощный, как на машинах 80-х. В составе кузова – интегрированная рама. Сзади – рессоры, спереди – простой Мак-Ферсон. Рейки нет, поэтому нет и проблемы реек – течи в манжетах. Гидроузел спрятан в маленькой коробочке. Везде сухо, ничего не гремит. Подвеска Седриков считается очень надежной. Известно, что эти машины, как и знаменитые «Крауны», брали для тяжелой работы в полицейские управления и такси. Салон. Синий кожзам. Сохранился хорошо, потерт только чехол рычага передач. Все регулировки – ручные. Задние места складываются интересно: сначала сидушка поворачивается на 180, у нее откидывается железная ножка, а затем встык к ней падает спинка. Образуется ровная поверхность с небольшим упором – чтобы при резком торможении груз не смещался. Длина багажа по плоскости пола – 2 метра. Трехметровые рейки/наличники можно класть на торпеду, к лобовому стеклу. Пятая дверь при этом гарантированно закроется. Аккуратные фонарики кормы оставляют широкий проем для погрузки диванов или листов фанеры. Двигатель – двухлитровый V6. Он вполне справляется со своими задачами. Заводится мгновенно, с первого толчка… никаких чих-чих. Первая передача – короткая, как и положено грузовикам. Пятой пользуюсь редко. На скорости 110 включается «пикалка» (никак руки не дойдут оборвать провода), а на 180 срабатывает ограничитель. Работу ограничителя однажды проверил ночью на Ярославке, и ни к какому выводу о его необходимости так и не пришел. Спорить на эту тему нет смысла… разбиться можно на любой скорости. Расход топлива у аппарата небольшой, что также укладывается в концепцию практичного средства передвижения. За три года поменял две лампочки, термостат, выключатель туманок, а также полечил ремкомлектом задние тормозные цилиндры. Аккумулятор стоит еще японский, высокий, с тонкими клеммами, марки … Приготовился менять маслосъемные колпачки; через 5 тысяч подойдет время менять ремень и помпу, детали уже приготовлены. Стоимость некоторых запчастей, по Экзист и по другим каналам, : Фильтр воздушный -------------------------- 164 Фильтр масляный ---------------------------- 105 Насос водяной -------------------------------- 876 Колодки тормозные передние ------------- 730 Колодки тормозные задние ---------------- 212 Колпачки маслосъемные, комплект ----- 1326 Термостат -------------------------------------- 650 Общий вывод: просторная, надежная и недорогая в обслуживании машина.

Смотреть все 18 отзывов об Nissan Cedric
  • Nissan Cedric 2011

Nissan Cedric 2011

Nissan Cedric 2011

много хорошего

нет

Так, к этому автомобилю был во мне диакритический знак хундай, не вызвал проблемы, но на маршруте, я распознан, это было тяжело, чтобы пойти для перехвата начиная с автомата и слабого курсора. Один прекрасный день я проснулся и решил изменить машину, не думая, что я хочу. Управлял на рынке, проданном за 10 минут первому подходящему дилеру. За 3 дня исключил регистр, дал и начал искать. Пошел продав, смотрел, ничего не мог счесть приемлемым. Необходимо сказать, что бюджет был 300 т. р., поэтому я представлял это, автомобиль будет годами 10 и по крайней мере. Вошедший веб-сайт и... ЗДЕСЬ IT, я просто влюбился в него! Эмоции переполняли меня, и я пошел, чтобы наблюдать его. Я наблюдал его 3 раза в присутствии ведущих устройств, вердикта - не избитый, это расположено не разработчиком под полным режимом работы в 2007. Только трассировки пятен нефти на покрытии valvate - я не присоединил серьезное значение. Уровень нефти - ниже минимума.В первый раз я не рисковал брать колесо и шел с владельцем, чтобы развернуться. Нужно отметить, что я переношу очень медленно, и я не повреждаю высокоскоростной режим. Дороги в нашей области, достойной, также возможно не быть отвлеченным дырами - они отсутствуют просто. И здесь он принес ему..., только грохот вентилятора удаленно слышат, мы выходим к дороге из парковки, это начинает рассеиваться, я в панике захватываю дескриптор по двери от такого рассеивания, я чувствую себя неловким, я смотрю на тахометр, и... очень я удивлен - показывает 3000 оборотов. Здесь, я помню, я думал, что необходимо учиться нажимать педаль))). Я прошу рассеиваться более медленно, мы не спешим. Мы переходим к маршруту. Я начинаю слушать - это поражено, таким образом, в салоне это тихо, ничего не закрепит, не кричит, только резиновые шелесты. Столбцы Bosa, собственному саб и 2 ампера имеют не к громкому слушанию вообще. Мы идем 100, он просит - нажимать? Я говорю - дают (самостоятельно, я содержу более сильную ручку двери). Хорошо сказать - впечатленное рассеивание. турбина свистела. Домой пошел под впечатлениями...И здесь мы в GAI, расположение (на моей бабушке, она - человек с ограниченными возможностями группы 2 лет - это не облагается налогом, иначе - 40tr через год), я раздражаю его бесконечными вопросами работы этого или той системы, обозначения кнопок (они на японском языке) и т. д. Я добавлю позже вечером)))),

Kingkursk

Смотреть все 6078 отзывов об Nissan
  • Nissan Rogue 2014

Nissan Rogue 2014

Nissan Rogue 2014

шумоизоляция

Автомобіль чудовий за свої гроші! У мене хороша комплектація SL, є все що потрібно. На газу розхід 12-13л газу при їзді по місту, у перерахунку на бензин 6-7л. Вмісткий у салоні, 5 дорослих людей почуваються комфортно. В обслуговуванні теж норм, запчастини є в наявності, без проблем б/у чи нові. З мінусів тільки поки що шумоізоляція, а більше нарікань поки немає. Користуюсь авто більше ніж пів року, кожного дня.

Василь

Отзывы о моделях Ниссан