Отзыв Nissan Cedric 2003

управляемость

стоимость обслуживания

Отзыв

До этого я владел тойота камри 92 года с двигателям 4с - фи . Как говориться трудно поверить если у вас была машина , с объемом 1,5 литра или 2,0 . То здесь расход 16 - 20 литров . Учитывая нашу зиму , она очень холодная в этом году - то прогреть такой седан очень трудно . В салоне много приятных мелочей. Как электропривода сидений, раздельный климат-контроль . Если честно, в салоне есть простота. Его минусы что он светлый в Цедриках. Табло очень простое. Самые простые белые лампочки . В целом много в салоне бордачков, всяких коробочек. Два прикуривателя и тому подобное. В багажном отделении установлен DVD - ром. Сразу скажу диски он не читает, только загрузочный. Самому установить магнитолу очень трудно, так как все сосредоточено под бортовой компьютер. А он читает только японские диски. Мультимедийный руль, тоже не понял до конца что это. Автомат режимный - 4 ступенчатый, хотя говорят они надежней типтроников. Дорогу держит очень хорошо, руль можно крутануть одним пальцем. Далеко не самое быстрое авто. Поехал я как-то поменять масла в автомате. Оказалось, на Ниссан очень дорогая процедура, но пришлось сделать. После трехдневного простоя, засвистел ремень так что пропала зарядка на аккумулятор. Стоимость ремня тоже привела в ужас. Если на Тойоту около 1000 , то на Ниссан около 3000 + замена. Просто не хотелось лазить зимой по холоду. Еще с началом холодов сдох аккумулятор, вообще не понимаю как 24 тянул такой двигатель. Я решил купить 65, чтоб уже перестраховаться. Хотя на Камри я ездил с 45. И он меня не подвел ни разу. Вообще обслуживания на Ниссан дорогое, как и сами запчасти. Я замерял расход на 92 около 14-17 литров , а на 98 9 - 13 литров. Я долго искал Марк или Чайзер, не все не то. Тут мне предложили две машины на выбор. Все они были без пробега, привезены под старую пошлину. Это был Цедрик 2004 года - мой. И Чайзер 97 года, но он не заводился. Посмотрев такой вариант, я его забрал. Меня убедили, что свежий привоз будет очень дорогой. В целом машиной я доволен, едешь с комфортом как человек .

Серегин_Андюша
02 февраля 2010