Nissan 2 отзыва о Nissan Avenir 2001 года

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Nissan Avenir 2001

динамика

управляемость

Это не первый мой Авенир, до этого был 1999 года, с движком 1, 8. Тогда еще думал поменять его на модель поновее, с двухлитровым мотором, потом как-то поостыл... В общем, проездил на нем два года, каких-то особых проблем и болячек за время эксплуатации выявлено не было.Многие возможно удивятся, почему я пересел с Целики на какой-то Универсал). Скажу сразу, мне эта машина нравится, к тому же понадобился Универсал для работы, а многие Тойоты и т. д. стоят дороже. Да и повместительнее, и проходимее будет, в сравнении с Целикой). Хотелось именно такой вариант, в обвесах, со спойлером (многие владельцы такого авто, думаю, меня поймут), и желательно белого цвета, цвет не совсем белый, снежка, смотрится интереснее простого белого.Теперь о машине. Косяков на момент покупки очень много, в основном мелочи, и все поправимо, большинство своими силами... Все железки под замену, можно, конечно, и это выправить, но для себя хочется сделать все качественно).Далее опишу, как мы этого крокодила гнали). Страшное дело, по дороге так и хочет вырваться и убежать куда-нибудь). После удара колесо стоит неровно, немного завалено, и, видимо, чего-то в подвеске повреждено, раз так бросает на дороге...Сразу скажу, брал битого, да еще так далеко от дома, т. к. у нас нормальных вариантов по нормальной цене не нашел, а тут и цена адекватная, и с учетом ремонта все равно дешевле выйдет, чем целого брать.Все косяки в основном по кузову и салону, двиг (SR20DE) в порядке, коробка тоже (вариатор, кстати, все их не любят), тоже была машинка на вариаторе, капризный, есть такое, но справиться можно).Едет машинка неплохо, по трассе на обгон уверенно, особенно в ручном режиме переключения коробки, мне кажется, даже на Целике было сложнее на обгон пойти, на скорости ускорялась как-то вяло, приходилось педаль в пол топать, здесь ни разу до пола не давили).

Nissan Avenir 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Потекла задняя левая стойка и нужно менять левый продольный салейнтблок на рычаге. В основном машинка крепкая. Ходовка терпела всякое. т.к я по лесам шныряю много.

Хороший и надежный помощник по хозяйству и семейным поездкам. Комфорта хватает. Теплый и не шумный. Зимой проблем с запуском не было. Приемистый. Мощи хватает. Расход в городе -10, за городом укладываюсь в 8 (при скорости 120-130). Масло и фильтра меняю через 8-9 тыс. км. без доливки. Свечи меняю через 30-35 тыс.км, в это же время мою инжектора. Колодки еще не менял, ремни то же.

Смотреть все 19 отзывов об Nissan Avenir
  • Nissan Avenir 2002

Nissan Avenir 2002

Nissan Avenir 2002

Доброго времени читатель! Авениром я владел почти 5 полных лет, были мы с ним в самых разных условиях движения, жизни, и среды обитания. Я постараюсь написать кратко и ёмко, что б ты смог как можно легче и полезнее использовать мой отзыв. Автомобиль очень добротный, качественная сборка (ясно дело, правый руль ведь), качество "нутра" так же порадовало, вся проводка, соединения и тп. - очень качественные.Салон очень удобный, 1000км в день - спина не уставала (27 лет, за рулём 9лет) задние сидения так же очень радуют, как для сидения так и для лежания (2м ровного пола при разложенных задних сидениях) Запчасти и расходники проблемой не были, exist выручал всегда, цены на любой кошелёк. Ходовая проблем не доставляла, менял мелочёвку в основном (стойки стабилизатора, рулевые наконечники, и однажды рулевую тягу погнул в сугробах.) передние стойки держаться молодцом. С задней подвеской всё менее позитивно. Первое это стойки - можно сказать слабое место, проседают пружины - "уходит" развал, регулировок не хватает, необходимо менять пружины. Но в принципе ходят они достаточно долго, в зависимости от условий разумеется. Далее это большой сайлент в задней подвеске, она устроена довольно интересно, легче один раз взглянуть, чем обьяснять. Большой сайлент умирает как следствие просевших пружин, рекомендую "точку опоры". У меня был передний привод, и в задней подвеске стабилизатор отсутствовал,как следствие задок немного таскало в повороте на более менее высокой скорости. Руление приятно порадовало, после MMC Galant 1998. Тормоза - ничего особого, они просто есть. ABS пару раз помогла избежать ДТП на льду и снегу. Багажник огромен. даже не так, он ОГРОМЕН. в нише под основным полом у меня помещалось всё что нужно в дороге, и багажник оставался пустым. В автомобиле приятной и полезной опцией будет камера заднего вида или парктроник, кармА действительно большая, и слепая зона 1.5-2 метра сзади. 2 литровый мотор SR20 радовал меня отсутствием каких либо капризов, ел любой 92 бензин, заводился в любой мороз (до -30 были). Печка жарит очень сильно, холодно не было никогда. Тянет хорошо, но я не скажу что пуляет, просто разгоняется, динамики хватало (я не гонщик). Вариатор - мне очень понравился, CVT M6. Ровная тяга на всём диапазоне оборотов, отсутствие переключений как таковых, просто изменение передаточных чисел путём сдвижения шкивов, очень приятно ездить. В общем я заботился о Вене, а он обо мне. Что менял и когда - думаю нет смысла описывать. Техника всегда отвечает взаимностью, по крайней мере японская. Теперь о минусах, первое что почувствовал - радиус разворота, он большой. Машина довольно широкая, и обгонять фуру на двух полосной дороге не очень удобно, надо привыкать, и башку наклонять налево. Немного ватные тормоза (возможно из за колодок.) 4 дисковые. Из родовых болезней - в сильный дождь протекала вода на швах в верхних углах багажника, и текла через динамики в салон.(сказывается пониженная жёсткость кузова универсал)Пожалуй всё что запомнилось из особо ярких минусов. Резюме по авто - он стоит своих денег. Очень качественно выполнен, ездить приятно, обслуживать удобно. Хорошо подойдёт на роль семейного авто или для содержания мини бизнеса. Если не требовать от него запредельных результатов - Веня вас будет радовать долгие годы.

simple088

Смотреть все 6078 отзывов об Nissan
  • Nissan Primera 2002

2.6
Nissan Primera 2002

Nissan Primera 2002

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Брав з рук, не знаю можливо така попалася. Просто найгірше авто що у мене коли небудь було, ВАЗ 21093 і то в рази краще. Обслуговування часте та дорогезне, постійні проблеми з датчиками АBS та постійно минає лампочка подушки безпеки, посилку навчився скидати сам, вистачає на пів року максимум, постійна проблема з датчиком пасажира на правій передній сідушці, пікаж навіть як пристебнутий. Роз'єднані клейму і все рішення. Постійні заміни стабілізаторів, перед/зад, поміняв демфер дорогий капець... Одним словом один негатив, продав і видихнув. До неї мав, ВАЗ, Паджеро потім знову ВАЗ і потім примеру, зараз їзджу на Гранд Вітара і отримую задоволення...

Віктор Володимирович Чорний

Отзывы о моделях Ниссан