Отзыв Nissan Avenir 2002

Вариатор Коробка передач
2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Доброго времени читатель! Авениром я владел почти 5 полных лет, были мы с ним в самых разных условиях движения, жизни, и среды обитания. Я постараюсь написать кратко и ёмко, что б ты смог как можно легче и полезнее использовать мой отзыв. Автомобиль очень добротный, качественная сборка (ясно дело, правый руль ведь), качество "нутра" так же порадовало, вся проводка, соединения и тп. - очень качественные.Салон очень удобный, 1000км в день - спина не уставала (27 лет, за рулём 9лет) задние сидения так же очень радуют, как для сидения так и для лежания (2м ровного пола при разложенных задних сидениях) Запчасти и расходники проблемой не были, exist выручал всегда, цены на любой кошелёк. Ходовая проблем не доставляла, менял мелочёвку в основном (стойки стабилизатора, рулевые наконечники, и однажды рулевую тягу погнул в сугробах.) передние стойки держаться молодцом. С задней подвеской всё менее позитивно. Первое это стойки - можно сказать слабое место, проседают пружины - "уходит" развал, регулировок не хватает, необходимо менять пружины. Но в принципе ходят они достаточно долго, в зависимости от условий разумеется. Далее это большой сайлент в задней подвеске, она устроена довольно интересно, легче один раз взглянуть, чем обьяснять. Большой сайлент умирает как следствие просевших пружин, рекомендую "точку опоры". У меня был передний привод, и в задней подвеске стабилизатор отсутствовал,как следствие задок немного таскало в повороте на более менее высокой скорости. Руление приятно порадовало, после MMC Galant 1998. Тормоза - ничего особого, они просто есть. ABS пару раз помогла избежать ДТП на льду и снегу. Багажник огромен. даже не так, он ОГРОМЕН. в нише под основным полом у меня помещалось всё что нужно в дороге, и багажник оставался пустым. В автомобиле приятной и полезной опцией будет камера заднего вида или парктроник, кармА действительно большая, и слепая зона 1.5-2 метра сзади. 2 литровый мотор SR20 радовал меня отсутствием каких либо капризов, ел любой 92 бензин, заводился в любой мороз (до -30 были). Печка жарит очень сильно, холодно не было никогда. Тянет хорошо, но я не скажу что пуляет, просто разгоняется, динамики хватало (я не гонщик). Вариатор - мне очень понравился, CVT M6. Ровная тяга на всём диапазоне оборотов, отсутствие переключений как таковых, просто изменение передаточных чисел путём сдвижения шкивов, очень приятно ездить. В общем я заботился о Вене, а он обо мне. Что менял и когда - думаю нет смысла описывать. Техника всегда отвечает взаимностью, по крайней мере японская. Теперь о минусах, первое что почувствовал - радиус разворота, он большой. Машина довольно широкая, и обгонять фуру на двух полосной дороге не очень удобно, надо привыкать, и башку наклонять налево. Немного ватные тормоза (возможно из за колодок.) 4 дисковые. Из родовых болезней - в сильный дождь протекала вода на швах в верхних углах багажника, и текла через динамики в салон.(сказывается пониженная жёсткость кузова универсал)Пожалуй всё что запомнилось из особо ярких минусов. Резюме по авто - он стоит своих денег. Очень качественно выполнен, ездить приятно, обслуживать удобно. Хорошо подойдёт на роль семейного авто или для содержания мини бизнеса. Если не требовать от него запредельных результатов - Веня вас будет радовать долгие годы.

simple088
07 июля 2015