Nissan 62 отзыва о Nissan Almera Classic

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, дизайн кузова, цена

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Almera Classic

Nissan Almera Classic 2006

Резвая, надежная, зимой режим "снег"спасал-ни разу не буксовал. 75т. -ничего не ломалось.

простенький внешний и внутренний вид.

Поездки в городе

Машинку брал с пробегом 47т. км. это в 2016г -проверяли на неск. СТО -пробег родной!-как новая, продал при пробеге 75т. км. нареканий нет ВООБЩЕ! Автомат резкий, рулиться отлично, зимой режим "снег"спасал-ни разу не буксовала. Если б не "скромный" внешний вид -можно было бы ездить и дальше.., но душа тянется к белой коже в салоне и т.д. - через 2 года поменял. ТО проходил на НИССАНЕ в Киеве -сервис -супер. все цивилизованно! однажды оставил -аккумулятор подзарядить на ночь -так меня отвезли домой и на сл. день забрали.

Комфортная, надежная машина

Тяжеловат в управлении

Расскажу о своем Nissan Almera. Приобрел в мае 14, объем 1,6л, на механике, 102 коня. Покупал в комплектации Comfort :кондей, АБС, 2 подушки по фронту, бортовой компьютер, обогрев передних сидений, зеркал, магнитола сенсор, галогенки, противотуман. По мелочи добавил удобств со временем. На данный момент имеем 80000 пробега. Не всегда удавалось поставить в теплый гараж, но тем не менее значительной коррозии нет. Мотался в основном по городу, но иногда ездил к теще за 400 км в деревню, проблем особо не испытывал - клиренс 16 см, правда зависит от того, сколько картошки с мясом напихать и от времени года в деревне. Расходники менял вовремя, дтп-нет. В общем следил по мере сил и средств. В итоге и сейчас уверен в машине на все 100.

Цена. Внешний вид.

Мало места задним пассажирам.

Довелось мне несколько лет назад купить Nissan Almera Classic 2006 г. в. с пробегом 110 000 км., корейского производства.В первый год владения авто не подводил. На следующий год начались проблемы. Пришлось заменить родной аккум (перестал вывозить зимой), ремни, стойки, сцепление и по мелочи. Но это ладно, самое неприятное - застучала коробка, пришлось перебирать и ставить новые подшипники. На следующий год опять вкладывался по мелочи. В общем вывод такой - сколько у меня было до этого бюджетных бу иномарок - в ниссан пришлось вложить больше всех. Теперь по расходу. Не знаю, в чем была причина, но в городском режиме ниссан прилично кушал, примерно 12-13 литров на сотню, и это при движке 1,6 и 107 лошадях. На трассе же все идеально, как и должно быть - около 7 литров. Возил в автосервис, там сказали, что возможно датчик нужно менять. Слово возможно меня не устроило, и причина так и осталась не выяснена.В салоне места маловато, задние пассажиры все время кряхтели, когда размещались там. Зимой печка греет неважно, очень долго раскочегаривается, лобовое отогревает очень плохо, часто приходилось скрести изнутри подручными средствами, что бы уже наконец поехать. А самое интересное, когда холодно, от минус 20 и больше, печка в салон затягивала выхлопные газы, пока машина не двигается, из-за этого часто болела голова и приходилось открывать окна. В автосервисе сказали, что нужно менять катализатор и еще чаво-то там и назвали космическую сумму. Теперь плюсы. Внешний вид этого авто прикольный, в принципе, из-за этого и брал. Масло не ест вообще - вот это огромный плюс, однажды я приехал менять масло через год эксплуатации, а мне сказали - что мог бы еще год ездить! В плане подвески тоже ничего, сзади стоит балка, говорят неубиваемая. Ну и ценник, за такие деньги можно брать эту модель, главное брать из-под хозяина и выбирать со специалистом, тогда это авто точно порадует своего хозяина. А от расходов в любой машине никто не застрахован.Вывод. Ниссан альмера классик - средний, бюджетный автомобиль, который стоит своих денег, т. к. ценник на него не очень большой. Но еще раз я его не возьму, это уж точно!

Вместительная,легкое управление

Низкий клиренс

Единственный минус то что этот автомобиль низкий. Как профессионал судить не могу, говорю лишь свою точку зрения. Машина нравится, в салоне свободно, и багажник вместительный. Ездили на море-поездка далекая но одно удовольствие. Управление легкое, как дома на диване сидишь так и за рулем (для меня это ощутимо, т. к у самой 99ая). Хотела бы такую мащину но чуть повыше

Nissan Almera Classic 2008

Надежность, динамика, доступность обслуживания и ремонта

После 150 тыс.км. перегорает проводка фар, АКПП подергивает на холодную, низкий клиренс

В прокатной эксплуатации возглавляемого мной прокатного агентства было 10 автомобилей модели Ниссан Альмера Классик различных годов выпуска. Было очень жаль, когда выпуск классиков прекратили, потому что для прокатного бизнеса с его жестчайшими условиями эксплуатации автомобилей эта модель подходила практически идеально. Параллельно с ними у нас работали Мицубиси Лансер Х, они показали себя довольно слабыми машинами - к пробегу 200 тыс просто разваливались на части. В то же время, Классики не требовали особого внимания вплоть до 200 тыс км пробега, это граница списания машины. Впрочем, за исключением ряда особенностей: к 150 тыс. км. начинала массово перегорать проводка фар, пришлось ремонтировать. Все машины у нас были с автоматической коробкой, так вот ее особенность является небольшое подергивание при переключениях, особенно при холодном запуске. По мере прогрева этот эффект становился значительно менее выраженным. Также, выдвижные подстаканники в нижней части центральной консоли выходили из строя практически сразу после начала эксплуатации, но это, конечно, откровенная мелочь. Поступали жалобы на низкий клиренс - машине тяжело было преодолевать бордюры и серьезные неровности, но это же все-таки городской автомобиль. Еще следует отметить очень резвую динамику машины - по субъективным ощущениям, это авто просто зажигалка! В целом, за 7 лет работы с этой моделью Классик показал себя абсолютно беспроблемным авто. Рекомендую всем любителям качественных и надежных машин!

Nissan Almera Classic 2005

Nissan Almera Classic 2005

Не большой расход топлива, симпотичный, просторный,удобный, доступный для ремонтв в домашних условиях

шумоизоляция,

У меня автомобиль уже 5 лет, причём брал его не новый. За всё время поменял только расходные материалы. Автомобиль выполнен качественно, одним словом для людей!!! До ниссан у меня был ВАЗ-2112, так вот, на больших дистанциях иностранец доказал, что он на порядок комфортней соотечественника. Люблю сам повозится с автомобилем, с Almera Classic это возможно. Сам меняю масло, тормозные колодки... Очень доволен машиной!

Nissan Almera Classic 2008

Качество заводских деталей в порядке

Нареканий нет

3года полет нормальный, проехал почти 100тыс. км. Главное не запускать ТО. Мягкая, верткая и не привередливая.

Надежность

Не удобная вообще!

Итак,коротко об автомобиле.По надежности вопросов нет. - Мотор: надежный, цепной (что является как плюсом,так и минусом). Нет в нем гидрокомпенсаторов, поэтому требуется регулировка клапанов. Расход бенза: трасса 7л.-100км\\ч город 8,9л.- Подвеска: жесткая, но и ходит довольно долго без поломок (более 100т.км.) Клиренс ОЧЕНЬ маленький, цепляет брюхом и бампером передним все подряд!- АКПП: старая добрая и надежная Японская Jatko. При переключения немного чувствуются пенки, но это норма. У МКПП есть проблемы, но тоже не плохие.- Салон: пластик, естественно, деревянный и плюс к этому сверчки и т.д.-бюджетное авто. ОЧЕНЬ не удобные сиденья, больше 1.5 часов езды и хочется выйти из авто, поясница отваливается. И это при наличии акпп. Была у меня и на мкпп (рабочая), там вообще максимум 40мин-1час и спина в ауте,отдал ее на следующий день обратно. (Мне 29 лет, со спиной все норм). Сзади места ни о чем! Зато большой багажник.Шумки нет вообще, на зимней шипованной резине просто караул в салоне происходит. На лете нормально.Зеркала и боковые стекла в плохую погоду закидывает очень быстро.Странный материал обивки сидений, даже от воды на них остаются разводы.

Надежность

Отделка салона, тормоза

Купил данный автомобиль в конце 2014 года, это моя первая машина, по началу впечатлений было много, все таки первый автомобиль да еще иномарка, но со временем пришло осознание, что хочется чего-то другого, более выше классом, что-ли. Во-первых отмечу плюсы данного автомобиля, а именно это его надежность (не подводил за время владения чуть больше года ни разу), его стоимость обслуживания (все запчасти для ТО всегда в наличии и по разумной цене), обогрев зоны дворников, цепь ГРМ и наверное на этом весомые плюсы закончились. Во-вторых хотелось бы перечислить его минусы: это большой расход топлива, казалось бы для эконом седана, особенно на АКПП, самый дешевый пластик внутренней отделки салона (очень дубовый пластик, который царапается на раз два), очень часто у многих выходит из строя моторчик электростеклоподъемника (решается заменой щеток), сиденья очень маркие, задние тормоза барабанные (тормозит машина не очень хорошо, как хотелось бы этого), также хотелось бы отметить очень жесткую подвеску, но этой скорее плюс, чем минус, живет она долго. Вообщем машина надежная и не прихотливая, подойдет как способ передвижения из точки А в точку Б, хорошо подойдет как первая машина.

Надежность. практичность. Простота

Дизайн Подвеска Пластмасс на дверях

Всем привет! Автомобиль приобретал на время (полгода), да и продал лучшему другу, который по сей день катается и радуется жизни.За время эксплуатации показал себя в основном с положительной стороны, покупал у дедушки. 2006г. в. с пробегом 70000 километров. Естественно сменил рабочие жидкости, фильтра и ремни. Поразило насколько все функционально и просто. Открываешь капот, и видишь почти все навесное, которое откручивает обычным гаечным ключом, а не как у наших с помощью лома и ненормативной лексики. Двигатель цепной, что не может не радовать. Единственное не сразу нашел ремень генератора. Я имею ввиду не в первом магазине) Объем масла в двигателе всего 2,6 литра!!! Положительные стороны: Простота, практичность, надежность. На счет простоты, в салоне ничего лишнего, простенький интерьер, но все под рукой и удобно. Я сам не маленький, поэтому всегда беру машину чтобы мне комфортно было на водительском сидении. В альмере места хватает с лихвой.По надежности, ну что могу сказать, не подвела ни разу. И эта бесшумная работа тоже радует. Машину вообще не слышно.Теперь пробежимся по минусам. Экстерьер автомобиля не радует глаз, я бы сказал наоборот. Вид конечно у нее убогий. Особенно бесили пластмассовые вставки в дверях снаружи, которые постоянно облазят. Фальшпротивотуманки вообще убили, я такого не ожидал от япошки). Особое внимание стоит уделить подвеске. Про трассу ничего не скажу, потому как в асфальт она очень хорошо вгрызается, но вот любые выбоины и ямы пробивают подвеску на раз. Такое ощущение что она вообще не работает, как телега) Но и эта проблема решаема. Я поставил резину с высоким профилем и стало более или менее нормально. Механическая коробка передач конечно очень надежная и шустрая, но включая заднюю ощущаешь себя в нашем ТАЗу. Этот специфический хруст трансмиссии бьет конечно по нервам. От него я так и не избавился. Может быть всего лишь какой нибудь синхротизатор, да все таки временная машина есть временная.Общая оценка ХОРОШО. Если мне когда-нибудь придется опять взять машину на время, скорее всего я возьму Nissan Almera Classic.Всем спасибо за внимание и удачи в выборе автомобиля!

Надежность!

Комфорт

Автомобиль купил в 2012 году, ждал 2 месяца, корейской сборки! Машина сделана качественно, действительно качественно, ничего не болтается, под капотом все аккуратно, никаких проблем не возникло по сих пор. Автомобиль бюджетный, сравнивать его с мерседесами конечно нельзя! По комфорту 3 балла, шумоизоляция на 3 балла, подвеска жесткая но 5 баллов уверенно! и вообще по надежности 5 баллов! Но не убиваемая, за все время даже ничего не менял, недавно был на диагностике, даже позывов нет, чтобы что то поменять. Расход топлива по городу 7-8 литров на 100 км, по трассе 6-7. В зимнее время расход увеличивается на литр, а то и на два. А так всем советую, если хотите купить и не вкладываться!

Nissan Almera Classic 2010

Nissan Almera Classic 2010

Практичность

Нет

В нашей семье был такой автомобиль! Для поездок всей семьёй отличный вариант. Ездили на нем в отпуск ни разу не подвёл, наши ожидания все оправдал. За настоль небольшие деньги отличный автомобиль. У нас была коробка автомат и это сказка. По дороге едит плавно, шумоизоляция отличная, тёплая, комфортная и прочная. По габаритам не большой но вместительный, просторный багажник. Ездили около 6 лет обслуживание в автосалоне именно этого авто сравнительно не дорого. Расход бензина не большой, можно сказать экономичный. Из запчастей менялось мало чего в основном все заводское, легко найти на любом рынке все что необходимо для замены!

Nissan Almera Classic 2008

цена-качество, расход топлива, управляемость и комфорт

маленький багажник,жесткая подвеска, скромная и бюджетная отделка салона

Автомобиль не из разряда роскоши. Можно сказать открыто, что это "японский жигули", ничего лишнего, никакой роскоши не ждите. В общем твердый середнячок.Положительные моменты: довольно таки надежный, доступные запчасти и нет проблем с их покупкой; расход топлива 8-9 литров на сотню; соотношение цена - качество (лучше взять подержанную альмеру, чем новый жигуль); достаточно высокий клиренс для седана (по крайней мере бордюры не цепляет и зимой не переживаешь, что можно оторвать нижний фартук); хорошая управляемость и комфорт при вождении (после 1000 км. практически никакой усталости нет).Отрицательные моменты: маленький багажник, скромная и бюджетная отделка салона; слабовато светят фары в ночное время, хотелось бы поярче; слишком жесткая подвеска.В заключение еще раз повторяю, что при всех недостатках лучше подержанная альмера, чем новые жигули.

маленький расход

не складываются задние сиденья

Данный автомобиль покупался мною с рук в 2012, год выпуска авто 2011, на тот момент пробег составлял 60 000 км. Манера езды: "Самый аккуратный водитель, но это же машина тут точно пройдет"))))На 170 000 км заменил сцепление: работа и сами запчасти обошлись в 11 000 руб. Еще менялись колодки несколько раз (но это вроде расходиком считается). У моего автомобиля болезнь пыльника шруза (менял уже три раза). Очень нравиться расход бензина, полного бака 55 литров по трассе хватает на 700 км.Багажник весьма вместителен коляска "Капелла s901" вмещается без проблем, но дико бесит, что не складываются задние сиденья. . В целом машиной очень доволен.

Не дорого,практично,надежно

Не обнаружено

Nissan Almera Classic, двигатель у нас 1,6,коробка автомат.107 лошадиных сил. Гарантия 100 тысяч километров, и 3 года минимальная, так же может быть увеличена до 200 тысяч километров и 6 лет. Конкуренты: лачети, логан, сандеро.Производство автомобилей данной модели закончилось в 2013 году. Не смотря на то, что автомобиль бюджетный, его эргономика просчитана очень хорошо.По сути автомат такой же как и на новых моделях Almera, единственное отличие это управление селектора, классический 4 ступенчатый гидротрансформатор, по сути такой же как и на ладе гранте. Автомат конечно задумчивый, супер скорострельностью конечно похвастаться не может, но зато может похвастаться своей надежностью.Материал дешевый, но он не скрепит, качество сборки достаточно хорошее. Конструкция надежная.Если смотреть с точки зрения долгосрочности, то это один из самых долгосрочных автомобилей в плане не убиваемости, например таксисты любят подобные машины.Средний расход на автоматической трансмиссии, если откровенно выходит где то на 10 литров. Зимой с прогревом, летом с кондиционером.Внешне смотрится вполне не плохо, если сравнивать со своими конкурентами в данном классе.Панель приборов у нас классическая ниссановская, с желтой/оранжевой подсветкой. Имеется у нас температура двигателя, тахометр, спидометр и уровень бензина в баке.

Nissan Almera Classic 2007

Мягкий пластик, надежный мотор, надежная ходовая.

Шумный двигатель, очень плохая шумоизоляция, очень быстро портиться руль.

У меня был этой автомобиль 2007 года выпуска. У этой ниссан очень много схожего с рено логан, что не особо и удивительно так как проводка этой машины от рено. Кузов у этого автомобиля очень крепкий. Место в машине очень много сиденья раскладываются практический как диван. Двигатель у меня стоял обычный логановский 1.6,16 клапанный, имеет он чуть больше ста лошадей в принцепе ему этого хватает в полне. По Городу примерный расход топлива 10 литров на 100 километров, по трассе около 8 литров на 10 километров. Двигатель у этой машины достаточно шумный так как имеет цепную систему, а не ремень. Примерный ресурс цепи состовляет около 300 000 - 400 000 тысяч километров. Подстаканики в машине очень не удобные. Заводская магнитола оставляет желать лучшего ее я сразу поменял, так как из половина CD дисков на ней не читается и радио достаточно безсмысленое. Штатные колонки очень плохие идут тоже сразу под замену выглядят как будто из дешевой бумаги. Бардачок у этого автомобиля довольно объемный. Салонный фильтр меняется очень просто так как он находиться под бардачком. Хороший мягкий пластик, что имеет огромный плюс. Родная оптика у автомобиля освещает не очень дорогу советую поставить сразу ксенон. Багажник у автомобиля достаточно просторный.В машине есть кнопки защита от детейТак же мне понравился большой бачок омывателя, туда влезает чуть больше 5 литровДовольно хороший прикуриватель, выдерживает большие нагрузки. Очень надежная машина мне она очень понравилась. Машина денег своих стоит. Всем Удачи.

Надежность, экономичность, комфортабельность

кушает 95 бензин, плохая шумоизоляция

Мои первый автомобилем был именно Nissan Almera Classic седан. Покупал с рук в 2015 автомобиль 2008 год, за год езды поменял только масло и воздушные фильтры. Отличный автомобиль, надежный(зимой ни разу не подвел), экономичный( низкий уровень расхода топлива)- отличный автомобиль для начинающих водителей.

Nissan Almera Classic 2014

Nissan Almera Classic 2014

Эконом клас,много бензина не просит.Обслуживание не слишком дорогое

Борт компьтора не хватает,не крепкое лобовое стекло.

На нем езжу на роботу, а жена по делам. Вот брату советую покупать он не верит решился ему показать так он убедился стоит брать, Минус который не допишу то жестковатая подвеска. Бензина много не требует вообщем машина комфорт класса. Салон понравился коробка передач достойная. Мотор то что надо! А вот лобовое стекло не порадовало. С сыном играли в мяч случайно попали в лобовую легкий ударчик, и там трещина.

Nissan Almera Classic 2012

Экономичный,надежный и вместительный автомобиль.

Нет бортового компьютера

Автомобиль Ниссан Альмера Классик у нас второй автомобиль в семье и за эксплуатацию четырёх лет этот автомобиль ни разу не подводил, ничего там не ломалось, ездим от замены до замены масла и фильтров. Чем хорош этот автомобиль в нем минимум электроники и этой электроники в полное достаточно для эксплуатации. В автомобиле 107 лошадей, машина очень резвая и расход топлива не большой. В салоне автомобиля очень хорошая звукоизоляция, не трещит, не бренчит. Автомобиль комфортабельный, салон большой, вместительный багажник. Зимой хорошо заводится без всяких проблем. На этом автомобиле ездим на дачу, на дороге бывают всякие препятствия, ямы, ухабы, щебенки даже клийренс достойно показал себя на дороге. В ночное время хорошо работает оптика, хорошо освещает дорогу. Ходовая изумительная нет никаких стуков. В итоге хочу сказать, что в своём классе этот автомобиль самый лучший, надежный. И я надеюсь, что при выборе автомобиля мой отзыв вам поможет. Мы очень рады, что у нас есть такой автомобиль и надеюсь, что мы будем ездить на этом автомобиле ещё долгое время и радоваться.

Надежный автомобиль

Мало места сзади

Еще год назад я ездила на отечественном автомобиле, я бы даже сказала "автохламе", наконец подкопила денежку и тут встал вопрос - какую брать машину. Выбирала разные варианты, пока не наткнулась на Nissan almera classic. По внешним данным машина мне очень понравилась, единственное хотелось посмотреть ее на деле, да и внутри посидеть. Искала машину целый месяц, но за это время я влюбилась в нее. Не буду расписывать ее внешние достоинства - они и так на лицо, а по внутренним, само авто для иномарки недорогое, расход бензина небольшой, металл крепкий, запчасти Nissanановские конечно дорогие, но они легко заменяются неоригинальными, которые по цене в два раза дешевле, багажник вместимый. Есть один минус, в салоне на заднем сиденье мало места, но это мне не мешает. За год с этой машиной я не знала, да и до сих пор не знаю, проблем, меняла только расходники. Nissan Almera Classic мой надёжный и верный "конь".P.S. Извиняюсь за чистату машины, получилось сфотографировать ее только в грязном виде.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Альмера Классик по годам

Хотите купить Ниссан Альмера Классик и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Almera Classic от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 62 отзыва о Ниссан Альмера Классик любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.