Musstang 2 отзыва о Musstang МТ125-8 (Alfa New)

динамика, стоимость обслуживания, цена, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Смотреть все б/у Musstang МТ125-8 (Alfa New)

динамика, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец Путешествия

Два года назад купил Мустанг 125 Альфа и сейчас хочу немного рассказать об этом универсальном байке. Начну с того, что покупал мопед для поездок на рыбалку, но техника так понравилась, что сейчас гоняю на ней практически везде: на работу, в магазин, на природу.
Изначально выбрал Musstang Alfa Fit MT125 из-за его высокой мощности 7,9 л. с.и низкой цены. На сайте Двако аппарат стоил 18 тыс. грн., а это просто смешные деньги для 125 кубовой Альфы. Особых иллюзий на счет китайских аппаратов у мены не было, поэтому думал отъездить на мотороллере сезон и продать. Но надежность техники приятно удивила, за 2 года я поменял только воздушный фильтр, масло и свечной колпачок.
Характеристики Мустанг 125
В плане внешности Musstang MT125 это классическая Альфа с большим сидением, трубчатым багажником и мотоциклетной посадкой. По факту, аппарат больше напоминает малокубатурный дорожный мотоцикл. Начинка у модели тоже стандартная как для мопедов:
Четырехтактный двигатель объемом 125 куб. см. Как по мне, такой мотор в разы лучше 2-тактного агрегата, поскольку он обеспечивает лучшую динамику и снижает расход бензина. А эти характеристики актуальны как для города, так и для дачи.
Механическая КПП. Я вообще большой поклонник «механики», ведь она делает технику более взрывной и резвой.
Воздушное охлаждение. Даже при езде с пассажиром на скорости 70 км/ч движок не перегревается. Сам выжимал из мопеда 85 км/ч и заметил, что на максимальной скорости двигатель начинает слегка шуметь и греться. Поэтому погонять на мопеде можно, но не ну следует этим сильно увлекаться.
Гидравлические амортизаторы. Пружины поглощают даже сильные вибрации или удары. Хотя заметил, что при езде с пассажиром или грузом подвеска ведет себя слегка жестко. На бездорожье мопед показывает себя вполне достойно.
Электростартер и кикстартер. Я заметил, что многие производители начали отказываться от кикстартера, и устанавливают на аппараты только электрический пускатель. Мне кажется это не очень практичным решением, ведь даже простая поломка кнопки запуска станет серьезной проблемой для райдера.
А вот приятной неожиданностью в Мустанг 125 стал бензобак объемом 12 л. Учитывая, что мопед потребляет всего 2,6-2,8 л бензина в зависимости от нагрузки, полного бака мне хватает в среднем на 380-400 км.
Преимущества Мустанг 125
В 125 кубовом Мустанге мне особенно понравилась его брутальная внешность. Сразу видно, что производитель пытался сделать уменьшенную версию дорожного байка, и это у него определенно получилось.
Для меня важной особенностью аппарата стала его экономичность. Поскольку я часто пользуюсь мопедом, низкий расход топлива ощутимо снижает затраты на содержание транспорта. В этом плане мопед с механической КПП является более привлекательным решением, чем скутер.
Нельзя не отметить и надежность техники. За 2 года эксплуатации 125 кубового Мустанга не было ни одной серьезной поломки. Да, я меня расходники колпачок зажигания, фильтры, масло. В будущем планирую еще поставить на аппарат более широкие покрышки, чтобы улучшить устойчивость техники на бездорожье.
Поскольку часто приходится кататься с пассажиром, задумался об установке более мягких амортизаторов. И здесь обнаружился еще один плюс китайских мопедов – цена запчастей. К примеру, пару передних амортизаторов на Мустанг 125 можно взять всего за 700-1000 грн. В сравнении со стоимостью обслуживания японской техники, это копейки.
Недостатки модели
По моему мнению, особых недостатков в Musstang Alfa Fit MT125 нет. Мопед уверенно держится даже на грунтовке, не ломается и без проблем поддерживает крейсерскую скорость в 70-75 км/ч. А чего еще хотеть от китайского бюджетника?
Единственное что мне не очень понравилось – качество сидения. Сидушка вполне удобна, но за 2 года эксплуатации ее покрытие начало растрескиваться. Похоже, придется делать перетяжку сидения, а это дополнительные расходы.
Также слышал, что у некоторых владельцев Musstang Alfa Fit MT125 обламывается ножка переключения скоростей. Сам с подобной проблемой н

Musstang МТ125-8 (Alfa New) 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Первый владелец 2 тыс.км 2.5 л / 100 км Поездки в городе

Валить, катаюсь, економічний. Клас. Купуйте, катаюсь майже кожний день, але чучуть.

Смотреть все 15 отзывов об Musstang
Musstang MT150 (Region) 2018

Musstang MT150 (Region) 2018

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

цена

Первый владелец 3 тыс.км 3 л / 100 км Поездки в городе

Мотоцикл хороший як на свою потужність та масу, різкий , не вимогливий в експлатуації, жодного разу мене не підводив , витривалий двигун. З недоліків, дуже погане освітлення. Жорстка ходова частина по без доріжжю, але при їзді з пасажиром, це компенсовує себе, та не дуже зручний для високих людей. Деякі мото салони ставлять надто велику ціну , як для такого мотоцикла. В загальному мотоцикл хороший, як для початківців хороший варіант.

Тарас Долинюк

Отзывы о моделях Мустанг

Отзывы о Мустанг МТ125-8 (Альфа Нев) по годам

Хотите купить Мустанг МТ125-8 (Альфа Нев) и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Musstang МТ125-8 (Alfa New) от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Мустанг МТ125-8 (Альфа Нев) любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.