Viper 27 отзывов о мотоциклах

3.7
    3.7

динамика, расход топлива, управляемость, дизайн кузова, стоимость обслуживания

качество сборки, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Viper Storm

Viper Storm 2013

дизайн кузова, динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 2 тыс.км 2 л / 100 км Поездки в городе

Хороший аппарат для начинающих ,
стихия его обитания асфальт здесь он показывает себя с лучшей стороны ,в малых дозах грунтовые дороги из за небольшого клиренса .
50 кубиков конечно маловато если планируете оставить его у себя на долго или будите ездить не один еще и в горку ,в таком случае лучше присмотреться к 150 кубовому он будет предпочтительней плюс запас мощности порой может выручить потому что 50-ти кубового мотора хватает в притык а иногда в определённых случаях даже не хватает 50кубов для размеренной и спокойной езды из точки А в точку Б а вот 150 кубов это уже заявка на победу :D.
Насчет тормозов передние неплохие но на сыпучих грунтах таких как песок и гравий это RIP не хватает конечно ABS спереди и еще дисковых сзади что бы было в круг.
довольно таки широкий там где протиснуться менее широкие собраться пролезет с трудом .
2 человека размещаются спокойно правда посадка напоминает двухэтажные автобусы
спереди снизу водитель а сзади сверху пассажиры под ними багаж ,кстати о багаже под сидением расположились бензобак на 6 литров и 2 отсека первый небольшой под пару ключей и свечей завёрнутых в тряпки а второй большой размером с рюкзак средний .
по технической части все скутера плюс минус одинаковые различаются пластиком и мелкими нюансами ,
этот внешне выглядит шикарно тут спору нет .

Viper Storm 2017

Viper Storm 2017

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 3 л / 100 км Поездки в городе

Не встидайтеся. Наипишіть також що це 2т двигун. Це помітно по вихлопу. Такий вихлоп ставлять тільки на 2т двигуни. Але в цілому скутер хороший.

Viper Storm 2011

Гарний дизайн, хороша динаміка і максималка - хороший варіант для поїздок за місто по асфальті.

Великий розхід палива в населеному пункті, незручна конструкція змінних вузлів двигуна, ненадійний штатний карбюратор...

Якщо розхід палива не важливий то хороший варіант для міста і заміських поїздок... Для села не найкращий варіант...

Viper Storm 2007

Большой запас мощности и колеса на 13 дюймов.

Нет нейтральной скорости, но можно доработать самостоятельно

Роскошный транспорт который может преодолевать любые расстояния. Подходит для поездок по городу и на дальние дистанции. Хорошо держится на дороге из-за своей массы в 120 кг. Быстрый, надежный, экономный транспорт для всей семьи. Очень хорошие дисковые тормоза с системой ABS. Мотор с хорошим запасом мощности. Удобный на бездорожье из-за мягких амортизаторов. Не соглашусь с теми кто пишет что это китайский ширпотреп, за 10 лет, сделал кап ремонт, ни одной серьёзной поломки. Заменил в редукторе обгонную муфту, появилась нейтральная скорость. В интернете есть много информации о том как это сделать. Если вам будет интересно узнать как экономить бензин, можете задать вопрос в комментариях. До того как поставил муфту расход топлива был 3.5л. на 100км., сейчас 2.8-3л. К тому же экономия в эксплуатации двигателя (ремень, поршневая).

двуместный, мощный

одноразовый

Когда мы с будущим мужем только начали встречаться, то у него был полутораместный 50-ти кубовый "дырчик" Fada, но после полгода пользования он понял, что теперь ему ездить на нем нужно не одному, а со мной, что увеличивает вес и он вовсе не тянет на гору в таком случае. Тогда он начал присматривать себе новый транспорт (как раз зима была, он Фаду выставил на продажу). О машине не шла речь, так как годы молодые, по городу рассекать типа на речку сьездить или на озеро, заправлять такой агрегат дешевле, да и водительские права тогда никто у нас в городе не спрашивал. Остановил выбор на скутере Вайпер Шторм. Сразу обращал внимание на днище, чтобы при загруженности два человека оно не цепляло ямы на асфальте. В этом первый его плюс. Сидение полноценное двуместное. Мы вполне свободно сидели, а между нами я еще умудрялась поставить пакет с покупками. Это был второй значимый плюс. Мощность была хорошей. Так получается, что в городе, где мы еще тогда жили, на ближайшее озеро нужно было ехать через гору - тоесть сначала подьем дороги, потом спад. На подьеме скутер чувствовал себя отлично. Ведь в нем было не 50 кубиков, а все 150. Их как-то по документам завозили в страну как 50-ти кубовые. Мощность нас реально покорила - хорошо разгоняется, под гору едет свободно и легко при загруженности 2 человека. Внешний вид нам тоже очень понравился - стильный и модный на то время. Но со временем мы поняли, что это всего лишь груда металла, обшитый пластиком. Мы купили скутер с обкаткой 45 километров в салоне. Дали документы, где было указано, что это производство Китай, год выпуска 2010, обьем двигателя 50 кубов. У нас был темно-серый пластик с красными вставками (комбо). Откатали мы первый теплый сезон (покупали в марте, когда еще никто по дорогам на таких агрегатах не ездил). Начали с первым теплом выезжать на нем на природу, потом активное лето - ставки, озера, речки, шашлыки, просто так покатушки. Потом до позней осени тоже катались. Расход бензина (брали для него 92) примерно 3-4 л на 100 км. Масло за это время меняли один раз (километраж отмотали определенный и поменяли масло). А потом к осени муж стал замечать, что как-то плохо он заводиться стал с брелка, хоть за аккумулятор ом муж следил. Стала болтаться выхлопная труба. Хоть и махина большая, но ходила по дороге, как деревянная - видно, что подвеска слабовата. От этого разболталась выхлопная, датчик топлива перестал показывать правильное количество бензина в баке, это было крайне не удобно - мы засекали количество заправленного топлива и количество проехавших километров. Короче отправился дырчик в гараж. Позвали знакомого, который разбирался в ремонтах, так он посмотрел, что там и двигатель барахлить начал, свечи заплыли гарью, тормозная колодка на заднем колесе стала стираться. А в один прекрасный момент он забирал скутер с гаража и обнаружил, что не работает электрика! Где-то там ее замкнуло. Сигнализация не работала, фары не включались. Сразу подумали, что аккумулятор сдох. Проехали на СТО, там померяли датчиками заряд аккумулятора, оказалось, что дело не в нем. Поэтому мы еще неделькт три не могли ездить в темное время суток, так как фары не рабтали и это было опасно. Насчитал наш знакомый ремонта на 2500 гривен (и это только крупные запчасти, не считая прокладочек, резиночек и прочей мелочи, да и сделал бы он нам за магарыч, я даже боюсь представить, сколько бы нам насчитали такого ремонта на СТО с работой, хотя покупали мы скутер в 2011 году за 4500 гривен. То есть ремонт абсолютно был неоправданным. Пластик хоть и был почти целым, но внутренности стали рассыпаться и приходить в негодность. Если бы и сделали ремонтик, то не факт, что его бы надолго хватило. Поэтому мы быстренько от этого скутера избавились - продали за 3000 гривен (повезло, так как там ремонт нужен был, а выхлопную трубу муж как-то прикрутил для продажи). Скутера мы больше не покупали, а купили по велосипеду. Муж накатался и понял, что для того, чтобы пользоватся таким видом транспорта нужно хоть что-то понимать в механике (что для него далековато), чтобы вовремя обнаружить поломку и испавить ее, а вот велосипед - его стихия, он их перебрать с закрытыми глазами может. В общем, если у вас много денег и вы можете себе позволить постоянные ремонты, то этот скутер для вас, ну или вы его купили в новом состоянии, то на один теплый сезон вам покататься хватит, после чего вам придется его или продавать или ремонтировать. Одноразовый он, хоть и прикольный и внешне, и по мощности.

Он экономный

Нет минусов

Он у меня уже 5 лет, езжу по плохим дорогам, и он цел, даже царапин нет, Никаких серьезных поломок не было, спокойно можно ехать в троем и с собакой... и он очень экономный

Красивая форма,легкий

Медленный,не рассчитан на большие скорости.

Год назад я купил себе скутер, и что я могу сказать после года эксплуатации данного скутера:Обкатывать данный скутер нужно 1000 км, и хотя я сильно на нем не гонял, все равно двигатель обкатался не идеально. После 50 км/ч когда начинаешь сбавлять скорость руль дико начинает трястись и вам нужно будет его крепко держать что бы скутер не вылетел в кювет вместе с вами. Скутер оооочень медленный, его очень сложно разогнать, он можно сказать вообще не подвижный, если бы я его толкал ногами то я бы его быстрее разогнал чем его двигатель. Я понимаю что такой скутер будет хорош для городской езды по пробкам, но я живу в поселке и мне нужно быстро добираться до города, а на этом скутере я добираюсь до города за 40 мин а на машине за 15, но я не могу ездить на машине т. к. мне 16 лет. В итоге скутер будет хорош для каких нибудь бабушек или дедушек которые не гонятся за скоростью и они не куда не спешат.

2.8
Viper Storm 2001

Viper Storm 2001

скоросной

ненадёжный

Купил себе такой скутер в 2011 году прошёл обкатку ездил все было отлично, спустя 3 года начал резко ломаться каждый день

Двигатель, дизайн, вместительность

Сборка, пластик, масло

Доброго всем времени суток!Приобрел данное чудо китайской мото техники в позапрошлом году.Что хочу отметить в первую очередь так это ужасное качество пластика и сборки скутера! Очень мало деталей было подогнано правильно, а после первой 1000 км. их и вовсе не стало, если скутер оставить на солнце весь пластик моментально начнет желтеть, что не очень приятно в последующем. Также стоит отметить что китайское масло нужно сразу под замену, иначе двигатель может быстро "умереть".Но есть также и плюсы этого "китайца": это живучий двигатель, большая вместительность, низкая стоимость запчастей и ремонта, а также что немало важно красивый дизайн!

Viper Storm 2016

Viper Storm 2016

Нету.

Цена, слабые детали,все отваливается, детали фиг найдешь

Доброго времени суток! Сегодня расскажу про "супер" скутер Viper.Итак, качество сборки ужасное!!! Купил его знакомый, конечно первый месяц ездил и радовался, все пока что работало. Но, через месяц начал сдавать электростартер, хотя акумм новый! В итоге он так и оставил. Дальше загнуло клапана и полетел поршень, хотя он любитель спокойной езды! Я даже сам не понимаю, новый скутер, купил он его за 50 000 тысяч. Потом он наехал на яму, не очень глубокую, и у него отвалился глушитель, погнулись перья и траверса, и помялся диск. Конечно же он все это поменял. Пластик еще та какашка. Везде трепещит, отваливается. Фары светят очень плохо, ничего ночью не видно, виной конечно же лампочка, но за такую сумму могли бы и получше поставить. Орет как не знаю кто, очень громкий, да и звук по мне так не приятный. Бывали моменты что очень долго заводил его. Это вообще непонятный двигатель, все везде болтается, легко отходит, бензонасос должен стоять плотно, но он болтается со стороны в сторону. Расход конечно же огонь, едет меньше чем кушает. Задний держатель для второго пассажира ну очень мягкий, болтается, его по-моему можно легко вырвать при желании. Пространство под сиденьем очень мягкое и не прочное, случайно бросил гаечный ключ и все, дыра.Плюсы тут в том что он двухместный и все, больше при эксплуатации этого "супер" скутера мы со знакомым не заметили.

Двухместный, экономичный

Все зависит от темпа езды и головы хозяина

Все говорят китайская промышленность делает очень некачественные запчасти и комплектующие с чем мне трудно поспорить но что касается этого китайского чуда на котором я проездил целых три года такого сказать не могу, не ну конечно ломался и расходники менял и некоторые запчасти такие как задний вариатор, ремень, ролики и один раз кольца поршневые! Во многом зависит не только от качества сборки но и от человека который на нем ездит! В общем мне попался довольно таки качественный аппарат, ездил я на нем на средних оборотах не насиловал и не доводил до того состояния когда одно за одно цепляется и потом остается только браться за голову и биться ее об стену и материть узкоглазых и винить их за все.В общем скутером я остался доволен, красивый дизайн, вполне экономичный, двухместный, хороший свет (правда сам сделал). Покупкой остался очень довольный!

Viper Storm 2008

Viper Storm 2008

Отличная резина, качественная сборка, качественный пластик, сигнализация

Жесткие амортизаторы,

Купил скутер Viper storm 2008 года выпуска. Что можно сказать проехал 10.000 км без единой поломки. После чего поменял поршневые кольца и снова работает. Что касается пластика, то он хорошего качества. Приборная панель имеет датчик топлива, тахометр, спидометр, одометр. Особенно мне понравилось то что имеется аварийная сигнализация, и запуск двигателя с брелка. Что касается мотора то у меня стоит 50 кубов. Набирает скорость быстро без перебоев. Тормозная система отличная, передние тормоза дисковые, задние колодки. Особенно поразило качество резины производства Kenda. Скутеру уже пошел 7 год а резина еще не менялась, и еще прослужит некоторое время. За такую цену рекомендую покупать данный скутер. Из всех китайских скутеров могу с уверенностью сказать что этот лучший.

Viper Storm 2007

Красивый внешний вид и сравнительно не плохая комфортность езды

Воздушное охлождение что не дает возможности длительному движению!

Скутер не плохо зарекомендовал себя для езды по городу и не больших поселков! Качество на уровне среднего, но сравнительно не дорогой в обслуживании! Имеет 4х тактный двигатель с мощностью 150сс и вариаторным сцеплением! Размеры позволяют без проблем вместиться двум персонам для езды загород или по городу!

дешевый, ест мало

ломается часто, ненадежные комплектующие

Мы не покупали этот скутер, его нам подарили, а вернее сказать - сбагрили родственники. Поэтому нам было не жалко его в итоге просто выкинуть. С ним было очень много проблем. Поршневая в лучшем случае ходит один год, затем менять или долго ковыряться с ремонтом. Пластик хлипенький, хрупкий, легко трескается. Также быстро растрескалась оббивка сиденья. Регулярно проблемы - то свечу заливает, то карбюратор забьется, то подшипник в редукторе полетит. Расход бензина у него небольшой, но только если нормально все отрегулировано и ничего не барахлит. Тяга у него слабенькая, как и скорость, поэтому мы ставили поршневую большего объема.

Viper Storm 2014

Хороший для поездок для двоих людей.

Часто ломается, габариты.

На первый взгляд простой себе скутер, но если посмотреть глубже, то можно узнать, что у него там 150 кубиков и он сможет спокойно возить двоих людей без каких-то проблем. Да, он часто ломается и это его минус, а скутера на это время не дешево обходятся в ремонте. Но его удобность и мощность это компенсируют. Могу сказать и за сам внешний вид, он красивый, аж хочется на это скутере покататься и не стыдно ездить среди друзей та и не знакомых людей. Очень удобный и легкий в управлении: сел и поехал. Заводится как с ножки так и со стартера. Также хочу отметить, что габариты у этого скутера не маленькие, но это компенсирует то, что он двух местный, то если хотите покупать, смотрите: "ли влезет он к вам в гараж". Но я могу порекомендовать этот скутер, он и не дешевый, но того стоит.

Дешевизна запчастей.

Все детали.

Для начала о Китайском производстве. Все что попадает под отметку "Made in China" - вещи или техника ненадежного качества. Этот скутер не исключение. За 2-4 года он просто умрет. У него сломается все что только можно. В первые дни у вас уже начнется что-то ломаться, а при длительной эксплуатации где-то в селе с плохой дорогой, от него останется только одна рама да двигатель. Пластик крайне не живуч, при нескольких падениях он разобьётся, ну или дорога сделает это раньше. Куда не посмотри на этот скутер, абсолютно к каждой детали можно придраться. Из его плюсов: дешевый, деталей на рынке валом, очень много места и большой багажник, можно цеплять девок, которым по 13-15 лет, если вам так же, конечно) Минусы: их море, они везде, он вообще один сплошной минус, который только и знает что ломается, не едет, а если ещё и б/у, то лучше выкинуть. Тормоза, двигатель, колеса, руль, электроника, вообще все что там есть на несколько лет, далее только свалка или мастер, а далее лох, который его купит.

Viper Storm 1993

Viper Storm 1993

Дизайн

цена деталей, слабый двигатель. цена высокая для китацского скутера

Ломается очень быстро. плохо заводится, детали на него дорогие. еще и не везде можно найти их... Двигатель слабоват. плохо тянет. Что мне понравилось это ее вид. не плохо смотрится, красивый.

Viper Storm 2010

Viper Storm 2010

экономный

часто ломается

Скутер неплохой но есть но. Очень часто ломается в особенности колец поршневых далее проводка никуда не годится сгорает перегорает. Плох в управлении неповоротлив скорость 60 км пластик корпуса очень хрупкий частенько выходит из строя замок зажигания

Незаменимая вещь летом.

Нужно оформлять документы!

Очень достойный аппарат в этом классе! Если ещё сделать небольшой тюненг, а именно заменить поршневую на 180 куб., улучшится динамика! Скорость не увеличится! Если все настроено и работает отлично, расход топлива меньше, чем у хонды дио.

Viper Storm 2012

Viper Storm 2012

Маленький расход топлива.

Ужасное качество.

Крайне не надежный скутер, ужасное качество сборки и подгонка деталей. Хрупкий пластик. Оплетка проводов трескается со временем, что приводит к возгоранию. Через год эксплуатирования неизбежен ремонт всех узлов и агрегатов. На скорости начинаются сильные вибрации. Мопед буквально разваливается под вами.

Отзывы о моделях Вайпер

Отзывы о Вайпер Шторм по годам