Viper 14 отзывов о мотоциклах

Viper F5 2008

Красивый вид,очень быстро разгоняется до 100, экономичен.

Нежное качество, плохая устойчивость на скорости.

Достался мне этот мотоцикл по дешевке, так как не имел регистрации, из документов были только куча справок о растаможке. Предыдущий хозяин видимо не раз на нем падал, это было видно по внешнему состоянию. Сразу хочу сказать, что на свои 200 кубиков он слишком хорошо "прет". Я был в шоке, когда на извилистый подъем за мною увязалась старенькая 3х литровая бмв и только он хотел унизить моё существование, я "навалил по полной" и только успевал клацать коробку, как сразу вырвался в непобедимые лидеры. Кстати скорость он развивает до 160 км/час, и не дай Бог вам попадется камушек, даже при 100км/час - удержать очень сложно. К моему удивлению, жать на только задние тормоза вообще нельзя, так как зад сразу уносит в сторону, но передние останавливают как "вкопанный". Расход маленький, вес легенький. Еще из наблюдений могу добавить, "на козла" поставить нереально из-за строения рамы и распределения веса, но за то "попалить" резину очень даже легко, и после двух, трех издевательств так растянулась цепь, что уже некуда было тянуть и в движке появился не хороший стук.В заключение хочу сказать, что если его НИКОГДА, ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА не насиловать, то он прослужит вам верой и правдой долгие годы. На нем нельзя вытворять то, что мы привыкли вытворять на "совковых" мотоциклах.

цена

производитель

Как по мне выглядит достойно яркая расцветка имеется серо-зеленая и красно черная. Один из минусов производитель Китай. Но не смотря на это очень даже не плох, резвый разгоняется быстро грузоподъемность в паспорте заявлена 150 килограмм но садил все 200 и свободно ехал. Из плюсов есть зажигание с брелка и не большая цена. Объем двигателя 200 см кубических поэтому и расход топлива не большой 4-5 литров на 100 километров. У меня уже пятый год всем доволен. Кто рассматривал его как вариант для покупки не сомневайтесь берите, по такой же цене не найдете ни чего достойней сам перебрал кучу вариантов остановился на нем.

дешовый

не качественный

Хороший бюджетный мотоцикл! Для китайского двух-сот кубового мотоцикла он выглядит хорошо, хотя на такую раму можно было поставить двигатель чуть мощней ! Для того чтобы просто покататься подойдёт, но не для быстрой езды! Он скорее подойдёт для новичков, которые впервые сели за руль мотоцикла!

Viper F5 2015

Viper F5 2015

Отличный вид Хорош для новичков

Слабая тяга

В мотоцикле всего 150 кубов, а это слабо для спорт-байка.Недавно ездил смотреть такой, скорости толком нет, двух человек тянет с большим трудом.Ширина переднего колеса оставляет желать лучше, очень не устойчивый на поворотах.По размерам тоже оставляет желать лучше, посадка у него не высокая, больше смахиват на мопед, чем на нормальный спортивный мотоцикл.Хотя цена на него не так велика, он её вполне оправдывает! Для новичков то, что нужно.Не дорого и не убьёшься на скорости и выглядит как настоящий спортивный мотоцикл, поэтому если у вас не было до этого мотоцикла, то смело берите, года 2 он вам не надоест, а потом можно будет что то и по мощнее купить.

лёгкий и красивый

микросхема для тахометра горит

Для своей цены он очень хорош, меня даже не пугает то что он китаец, как для меня так там удобная посадка, мало расходует топлива и имеет приличную скорость до 130 км/ч

3.3
Viper F5 2007

Viper F5 2007

Яркая внешность

Вибрация, из-за которой систематически нужно проверять все резьбовые крепления. У некоторых аппаратов от вибрации отрываются крепления двигателя в местах его крепления к раме.

Когда лет 8 назад я решил купить свой первый мотоцикл, начал интересоваться что есть на рынке. И за сумму на которую я расчитывал выбор был не так уж велик. Из того что мне попалось достойного для внимания на тот момент были двухсоткубовые новые китайцы Zongshen zx 200, Viper f5 и б/у Honda очень бородатого года.Viper был яркий, при довольно схожих с зонгшеном характеристиках мне не понравился "худой" вид Вайпера, он больше похож на мопед, нежели на мотоцикл, заднее тонкое колесо. Zongshen же наоборот был больше похож на полноценный мотоцикл, более толстое заднее колесо, в общем я выбрал тогда Зонгшен и не прогадал. Да максималка у зогншена была немного ниже, чем у Ваипера (Вайпер около 140км/ч, Зонгшен около 125 км/ч), но как часто вы ездите на максималке? Динамика разгона у них примерно одинаковая. Но все это отходит на задний план, стоит вам сравнить их с японским мотоциклом в хорошем состоянии или с 400кой, тогда понимаешь, что из спортивного у этих мотоциклов только внешний вид, на деле же это обычные спокойные городские мотоциклики, довольно пахабно спроектированные и собранные китайцами.На этом преимущества Ваипера перед Зонгшеном заканчиваются. У моих друзей были Ваиперы и насмотрелся и начитался об этих чудесных творениях китайского мотопрома от души.Итак, о Ваипере: в принципе красивый мотоцикл, как для 200-ки, пластик обычного китайского качества, при падении разлетается на куски, фара так же не удивляет ничем, посредственный слабый свет, но на дороге с натяжкой хватает. Лампочку в фаре лучше заменить на какую то более яркую, типа +30% White, но такои же мощности, иначе может начать плавится пластиковая фара. Тормоза дисковые, их достаточно что бы вовремя остановиться. Подвеска тоже вполне комфортная. Электростартер. Обычный для китайца, среднего качества аккумулятор, если его систематически обслуживать, то будет нормально служить. Цепь, как у большинства китайцев из сырого метала, будет тянуться так что следите за ней и по мере провисания подтягивайте, но не делайте ее натянутой как струна, иначе очень быстро растянется до максимума. Зеркала могут менять положение регулировки от вибрации. Спидометр у большинства показывает больше чем мотоцикл едет на самом деле, отсюда и рассказы о том что Viper F5 едет 160 и 180 км/ч. Резина, опять таки как у большинства китайской мототехники пластмассовая, на сухом асфальте довольно быстро может стираться а на мокром становится жутко скользкой, будьте внимательны при езде по мокрому асфальту, учтите, что тормозной путь может оказаться значительно выше чем на сухом, так же внимательно отнеситесь к переезду по мокрым трамвайным и ж/д рельсам, на них тоже легко подскользнуться. Желательно резину под замену.Теперь о главном недостатке Viper f5, это вибрация двигателя. Она не очень критичная, но вообще не сравнима с Зонгшеном, на Зонге ее почти нет и после Зогншена сев на Ваипер, хочется тут же заглушить его и слезть. Но владельцы быстро привыкают к вибрации и говорят что жить с ней можно. Владельцам может и можно а вот металу рамы это скажите. У первых Вайперов почти у всех примерно через пол года эксплуатации начинало рвать рамы в местах крепления подушек двигателя, и довольно долго китайцы ничего не исправляли, я часто натыкался на форумах на фото рамы Viper F5 с оторванными креплениями и вопросами "чего оно??" В последние годы видимо улучшили качество рам, сообщений стало меньше, или же народ уже не удивляется такому и молча решает проблему. Но как бы там ни было это не нормально! Такое, считаю, не допустимо! Это же мотоцикл а не детская игрушка, и ваша безопасность, ваша жизнь зависит от качества аппарата. Представьте что может произойти если мчась на 140 км/ч лопнет рама?Я уже не говорю о систематической раскрутке всех креплений от вибрации.В этом плане, считаю что этот аппарат не должен вообще продаваться в том виде в каком он спроектирован инженерами, это не безопасный мотоцикл.У Зонгшена подобных проблем нет, к тому же мне попалась модель для рынка США и Европы, там был датчик, показывающий номер включенной передачи, стоял двигатель с кикстартером, позже в наши магазины уже начали завозить облегченные версии Зонгшенов, с другой приборкой (уже без датчика передач), с другим двигателем (он даже по форме не очень подходил к покрывающему снизу его пластиковому кожуху), но даже при этих удешевлениях, зонгшены показывали себя куда более безопасными и более грамотно спроектированными мотоциклами, нежели Ваипер.Так что считаю Viper f5 довольно не удачным мотоциклом, покупателей к нему привлекает высокая максималка, но все продавцы замалчивают о безопасности и качестве этого мотоцикла. Да, ездить на нем можно, и рамы рвет не у всех, качество плавает и кому какой экземпляр попадется, но в общем качество не радует.Дорогие читатели, я с большим интересом читаю все ваши комментарии к моим отзывам и стараюсь оперативно отвечать. Если мой отзыв вам полезен, пожалуйста оцените его нажав ДА! и оставьте, пожалуйста, свой комментарий. Мне важно ваше мнение.

Viper F5 2014

Viper F5 2014

Двигатель,посадка,расход.

фара,пластик,аккумулятор слабый.

Купил себе Viper F5 2014 года, к двигателю пока нету претензий, слабо светит фара, посадка отличная почти как на спорте, расход для такого мотоцикла как по мне даже нечего. Отличный мот, советую.

Viper F5 2013

Viper F5 2013

Красивый

цена

Мотоциклом Viper F5 я владел целый сезон, он был в моем владении сезон, всё лето! Мотоцикл дал покататься брат, у него есть машина и мотоцикл у него для того, чтобы просто куда прокатиться. Вот однажды летом он мне дал его и сказал, что он у меня может быть всё лето. На мотоцикле я гонял практически каждый день, он очень резвый. Двигатель очень резвый и оборотистый, развивает приличную скорость. Вид у него просто отпадный, видом не уступает спорт байкам. Посадка очень удобная, ездить на нем одна радость. Все лето прокатался на улицу, по магазинам, на речку с друзьями. Такой мотоцикл был у одного меня, у ребят были других марок мотоциклы и мопеды. В процессе эксплуатации я только менял расходники и заправлял бензин, ,особых поломок не было, поэтому вполне можно мотоцикл считать надежным. Цена у него да, приличная, но не особо большая. С личного опыта могу советовать данный аппарат, на нем очень удобно ездить, и многие обварачиваются думая, что спорт байк.

Viper F5 2009

Очень быстрый. Красивый внешний вид.

Не достаточно доработан. Отсутствие баланс-вала и соответствующего охлаждения. Нужна постоянная проверка болтов крепления.

Я занимаюсь ремонтом китайских мотоциклов, когда мне такой привезли, я немного был в замешательстве, в общем общее впечатление - (мотоциклу была всего неделя) ремонт был легким, но очень "заманчивым" первое что на нем раскрутилось - была рулевая колонка, всего от недели езды! Крепление выхлопа - раскручено, сиденье, - также раскручены. После часа работы привел его в нормальное состояние... Завел проехаться, по асфальту он выдал с бугорка 170 км/час!! НО не тут то было, я поставил на него электронный спидометр, для тех кто не знает, такие часто ставят на велосипеды, точность до 1 км. Вторая попытка - 160 км/час но уже не проведешь электронный точно показал 130 км/час что меня невероятно удивило! Это один из самых быстрых китайских мотоциклов! На счет вибрации, скажу что к ней можно привыкнуть, но с непривычки было не очень приятно. Рекомендую покупать только для города!

Viper F5 2006

Viper F5 2006

Цена , гидравлические тормоза...

Жестковата подвеска , учень узкий...

Viper F5 стал очень популярным как только появился на рынке, с виду спортбайк, на спидометре 220кмчас и при этом низкая цена, не могли не привлекать внимание. По дизайну если смотреть сбоку, то притензий никаких, похож на спортбайк, если смотреть спереди или сзади, он очень узкий, и тут уже никак не тянет на спортбайк. На практике заявленные на спидометре 220кмчас оправдываются только на половину, при идеальных условиях может 120кмчас. Еще не могут не радовать передний и задний дисковые тормоза. Много кто жалуется на очень высокую вибрацию. Я за полгода пользования мотоцикла с идентичным двигателем, но немного другим обвесом, их не заметил. Да, вибрация есть, но она не критичная и она свойственна всем одноцилиндровым моторам. Ну в общем на свои деньги очень хороший аппарат.

Цена,простота конструкции.

Он китайский!

Мотоцикл хороший хоть и китайский! Мотоцикл подойдет новичку который хочет научиться ездить на мотоциклах! Его 200 кубового мотора хватает что бы уверенно себя чувствовать на дороге!

Viper F5

Надежность,куда приехал от туда и уехал.

Сильная вибрация.Из-за этого теряются болты.

Я приобрел три года назад Viper F5, который служит мне верой и правдой, были только не большие нюансы с ним. ну это все исправимо. Давайте ро скажу как не магазинный эксперт:двигатель на двести кубиков, вроде бы двенадцать лошадей, сзади дисковый тормоз с двух поршневым су портом, спереди так же само, работают на ура, пока месть не подводили, слава Богу. Вообщем из-за вибрации раскручиваются крепления супорта, и начинают тарахтеть. Вбил клина и эта вибрация пропала, вот такое усовершенствования, сзади такого не было. Беда с крылом, пока его не поднимешь, любая грязь для тебя не проблема потому что в ежа я в нее протектор нагребает на себя болото и блокирует себе колесо. С протектором ещо одна беда:разрезывает лужу протектором и вся вода тебе на ноги, так что лучше протектор сразу заменить. Вилка отличная, не течёт, не стукает, мягко срабатывает. Руль на крипонах. Все болтается ничего крепко не держится. Зеркала:в них видишь себя, но не видишь идущую сзади машину. Спидометр и тахометр:все врет, спидометр врет у меня на десять км в час, а у людей доходило и до пятидесяти километров в час. Максимальная скорость кто бы что вам не говорил развивает он сто тридцать километров в час это уже он там на приделе будет топить, мучатся и трястись, так что лучше этого не делать. Пластик весь дребезжит, весь шатается, крепления не надежные, все отваливается, нужно все переделывать, все подтягивать, временами посматривать потому что может случится беда. Бардачок:ну его можно сказать что нету. Заднее крыло болтается, закрепить его ну не как, потому что оно цельное. Резина:резина это вообще отдельный вопрос, на одном участке есть протектор, а дальше его нет и нет, вообщем стирается на ура, надо менять стандартную резину сразу, потому что будет беда. Амортизатор задний лучше поменять и поставить по-меньше. Бак 12 литров, но тоже мне кажется какой-то развод, по паспорту двенадцать и пять, а влезло десять с половиной. Есть кик-стартер, есть електро стартер. Аккумулятор хороший у меня и музыка стоит и сигнализация. Заводится все отлично. С двигателем проблем быть не может потому что он японский. Бак шатается. Погорели на стопе лампочки. Главных фар не хватает, ничего ночю невидно. Цепь тянется я поменял ее да двох тысячах км, я не знаю что это за метал такой. Хорошую смазку для цепи не берите, зачем покупать смазку которая дороже за саму цепь, берите ВД и не морочите голову себе. Масло в двигатель лучше лить ХАДО. Коробка передач:жуть если честно, ездил на японцах нравилось, потом садишься на свой и... Только плюешься, коробку надо мазать. Если бы люди мне не советовали я бы щас тоже ездил бы скрипящем, трещащем аппарате. Пластик дребезжит как бы ты его не тянул, можно с ним вот что сделать:обшить с внутренний стороны паралон или прокладки. Все крепления пластика желательно переделывать самому. Ну а так мотоцикл свои деньги отрабатывает на ура, стоит он не так и много. Мне он в принципе нравится. Он тянет, веса мало, единственная беда когда идешь по трасе больше ста километров тебя начинает переставлять с полосы в полосу. Не трогайте здесь болты.

Viper F5 2012

Viper F5 2012

цена , расход , внешний вид

качество сборки , да и вообще КАЧЕСТВО хромает в не зависимости от сборки

Всё как у настоящего "породистого" китайца )). Внешний вид может быть ещё и не так плох но вот качество просто ужасное, всё стучит, вибрирует, скрипит, даже пластик на ходу отваливался . По двигателю не успел оценить, не долго ездил, но вот по мелочам - пластик, тросики, ручки - ну просто всё ужасного качества, ну стоит не дорого конечно но лучше купить старого японца без доков чем вот это вот ! это просто конструктор который тоже в принцепи бывает и нормальный . Собирают их то у нас с китая по запчастям всё приходит, а у нас у кого купишь, так и будишь ездить . Кто то говорит нормально, но для меня это очень НЕ НОРМАЛЬНО. Я бы не советовал покупать !

Viper F5

Быстрый, шустрый, большая скорость, электро стартер, надежный, уверенно себя чувствует на дороге

Маленький вес, наличие вибрации, неудобное сидение для пассажира

Хочу поделится с Вами впечатлениями и Вайпере Ф5. Данная модель имеет ряд положительных факторов и хорошо зарекомендовала себя с позиции спорт-байков. Эта модель позволяет развивать скорость 130-140 км/час довольно-таки просто и без усилий. Не верьте никому - больше он не поедет, хоть и в характеристиках и пишется что мак. скорость 160 - это не так, 140 это предел. Но я думаю для начинающих 140 это и так уж слишком большая скорость. Данная модель впечатляет своею динамикой, своею способностью "рвать с места". Он очень быстрый и шустрый. Это все достигается тем, что он имеет не большой вес, всего 120 кг. Многие могут говорит что у него ужасная вибрация, не возможно ехать - это не так. Да, она присутствует, но она не большая, и со временем к ней привыкаешь и в дальнейшем не замечаешь ее вообще.

Отзывы о моделях Вайпер

Отзывы о Вайпер Ф5 по годам