Suzuki 235 отзывов о мотоциклах

Suzuki SV 1000S 2003

Suzuki SV 1000S 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

расход топлива, тормоза

Плюсы:
- Надёжный, в дальняках не подводил, без сюрпризов. Есть короткий список характерных проблем: магниты ротора генератора предрасположены к отклеиванию; иногда начинает подтекать главный цилиндр сцепления, прокладка между выхлопным коллектором и левым глушителем истончается и начинает пропускать раньше, чем аналогичная у правого глушителя.
- Эластичный и тяговитый двигатель, в городе вообще можно не переключаться и ездить на второй. Тянет от 0 и до 220 км/ч, может и больше, но там ограничивающий фактор – красная линия, а не мощность. При достаточной тяге во всем диапазоне оборотов на 7000 есть ощутимый подхват.
- На скорости стабилен, никаких проблем. 220 идёт очень уверенно.
- Коробка спортивная, с близкими передаточными числами, так что легко при необходимости держать мотоцикл около пика мощности. Работает четко, пару раз только зимой были проблемы с переключением вниз на стоящем мотоцикле и за полтора года два раза на включилась передача.
- Гидравлическое сцепление. Тросик не порвётся никогда, а если начнет подтекать, как у меня было, то будет нормально работать, если просто доливать тормозуху в бачок.
- Полностью регулируемая подвеска: сжатие, отскок, преднатяг.
- Дизайн: выглядит очень круто для своего возраста.
- Полуобтекатель очень помогает на скоростях 140+, можно даже не сильно прятаться за него – он перенаправляет воздушный поток над водителем, вместе с тем нет пластика по бокам: лучше обдув, меньше вероятность влететь на деньги, если уронить.
- Цена. Трудно найти такой дороже 4500$.
- Демпфер руля с завода. Не то чтобы он мне особенно пригождался, но приятно.

Минусы:
- Прожорливый. 7.5 – 9 л по городу, 6 по трассе. При этом небольшой 17-литровый бак и отсутствует датчик уровня топлива – есть только предупреждающая лампочка резерва.
- Поджирает масло если крутить. 200 мл на 1000 км примерно.
- Посадка немного ровнее, чем на спортах, но всё-таки в одном положении долго сидеть утомительно. Плюс жёсткая родная сидушка.
- Неудобен в пробках и в низкоскоростных маневрах: приходится опираться на руль, сцепление довольно тугое, поэтому левая рука быстро устает, сравнительно небольшой выворот руля, без обдува антифриз быстро доходит до 104° и включается вентилятор, при крутых поворотах без контрсвешивания никак, а на клипонах это неудобно.
- Даже при гигантских грузиках руля вибрация ощутимая. После получаса езды по трассе в руках остаётся фантомная вибрация.
- Передние тормоза слабоваты. Нужно хорошо прихватить, чтобы быстро остановить мотоцикл со скорости. Рекомендуется минимум синтерные колодки, а лучше ещё и армированные шланги.
- Мотоцикл крупный, высокий и длинный, даже по сравнению с литровыми спортами.
- Одна из немногих характерных проблем модели – магниты ротора генератора иногда отклеиваются. Новый оригинальный ротор стоит немного меньше 500$.
- Никаких электронных помощников, даже нет ABS.
- Непонятный класс: для спорта не хватает мощности – всего 120 лошадей для литра мало, для спорт-туриста – удобства посадки и большого бака, для городского ежедневного мотоцикла – неудобен в пробках и на скоростях до 50 плюс большой расход.

В целом хороший мотоцикл за свои деньги для того, чтобы иногда гонять по городу, а на выходных выезжать на трек или ездить в короткие путешествия на день-два.

Suzuki DL 650 2008

Suzuki DL 650 2008

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

70 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

На даний час,для мене це кращий вибір. Це мій другий V Strom, перший був 2004 року пригнаний з Італії 40т пробігу. Чудовий мотоцикл, дуже зручна посадка,гарна керованість інжектор з початку випуску. Дизайн питання спірне,але по механіці все надійно і практично. Запчастин повно,з четвертого по одинадцятий здається,випускався практично без змін.При керуванні відчуття,що їдеш в середині мотоцикла а не на ньому.Дуже багато тюнінгу. Продав його бо був без ABS. Купив 2008 року 70000км з ABS і як кажуть на усіх педалях,підніжка,захист,підігрів і ТД. На даний час не знаю,на що його можна поміняти, схоже по комфорту.

Suzuki RMX 1996

Suzuki RMX 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива

20 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия

Древний, злой 2Т-ный дьявол, не прощающий ошибок, рулящийся как велик и бодро проезжающий, пролетающий везде. Не знаю как его сломать - кувыркался с вертикальных склонов, вылетал прекрасно - всегда после этого заводился, никогда не подводил. Легендарный аппарат с кроссовыми подвесками и надёжнейшим двигателем. Достался мне в 2018-м: перебрал прогрессию, подвеску, тормоза, заменил: вал и сальник помпы, 2-а раза поршень.
Очень надёжный мотоцикл, спроектированный инженерами, а не маркетологами, дарит литрами адреналин и тоннами кирпичи.
Из плюсов: хорошая подвеска, мощный и надёжный мотор с большим ресурсом. Простота конструкции, позволяет многие вещи делать самому без особого специнструмента.
Из минусов: жрёт топливо не в себя, отсутствие электростартера.

Suzuki GSX R 1000 2007

Suzuki GSX R 1000 2007

Путешествия

Мот просто мечта! 0-300 за 16 секунд! Телепортатор.Советую всем. Литроджиксер-один из самых достойных супербайков!

Suzuki Lets 2 2008

Suzuki Lets 2 2008

динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

В мопеді все працює добре .
З візуальних пошкоджень це сидіння.
На цей момент, обкатка.

Suzuki GS 2007

Suzuki GS 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена

40 тыс.км 57 л / 100 км Путешествия

Мотоцикл не є потужним, але гарно відкликається на газ та стрімко набирає свій крейсер- 120 км/год.
Повітряне охолодження ніколи не було недоліком. Їздив з короткими зупинками на азс в Карпати, Бакоту, Рівне, Тернопіль.. Як мотоцикл для подорожей -не підходить,так як бракує потужності і незручно другому номеру. Це простий мотоцикл для міста та для поїздок вихідного дня.
Японець. Надійний і простий.
Відсутній датчика пального, але це не така й проблема бо вдвох мені повного бака хватало на 400км.
Підходить як перший мотоцикл, бо не козлить при різкому збільшенні оборотів і в цілому пробачає багато помилок.
Має гарну динаміку і чудовий в управлінні.
Відкатав сезон 10 тис.км.
Двічі міняв масло, раз фільтр і тормозні рідини.
На ринку має 2 основних конкурентів-Kawasaki er5 та Honda cb500.

Suzuki GSX R 750 2010

Suzuki GSX R 750 2010

Мотоцикл супер ,для меня к8 самый красивый их джиксеров ,не прихотливый ,надёжный двигатель ,реле зарядки уже перенесли ,в отличии от больного места прошлой серии ,750 ка золотая середина ,Рама идёт от 600 Ки ,а мотор мощнее .управляемый ,яркий ,динамичный ,самый лучший мотоцикл для меня

Suzuki SV 650S 1999

Suzuki SV 650S 1999

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Однозначно для города мот класный.
Да и за городом хорошо себе показал.
Когда за рулем, то мот будто просит нажать.
Вечно на подрыве.
Как первый, мот вам отлично зайдет.
Скажу больше как не первый мот тоже отличный. Дури у него хватает.
- Клипоны. Лутше брать руль.
Нехватает поастика по бокам.
Две цепи грм. Дороговато при замене.
+ бодрый даже очень.
Узкий, хорошо между машын ехать.
Розход топлива . 6л
Надёжный мотор
Легко управляется

Suzuki GSX 650F 2008

Suzuki GSX 650F 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Пересів на GSX650F з літрового GSX1000R, контраст відчутний, у літра перша закінчувалась на 160-км. А у 650 це десь 80+-. Але не все так печально - сподобалась комфортна посадка та ходові якості підвіски, мот в рази кращий для міста, він нормально їде розбитими дорогами, має хороші низи, не так гріється в пробках. Малий розхід палива - місто до 6-л, траса від 4-л. В середньому 5-л. Добре тримає дорогу на великій швидкості, максималка 230-км\\г. Їхати комфортно, взагалі не відчувається ця швидкість, можливо завдяки не штатному вітровіку. Коробка переключає чітко, не так м\'яко, як у Хонди, але завжди стабільно і ти завжди розумієш що передача включилась.
З недоліків можу відмітити лише не дуже хорошу стійкість до корозії, рама та інші вузли метала, ніякого алюмінію, що з часом починає вкриватись рижиками, але це не критично, просто потрібно вчасно це підкрасити.
В цілому я задоволений, мото реально універсальний, підійде для міста та для подорожей на великі дистанції.

Suzuki Address 2006

Suzuki Address 2006

19 тыс.км 2.5 л / 100 км Поездки в городе

Плюси: дуже швидкий і зручний в керуванні, економний 2,5,л/100км.Легка вага скутера і 125-кубовий мотор плюс малий розмір коліс дає велику перевагу на старті і запас потужності хватає на всі 200%, рекомендую!!!

Suzuki Boulevard 2008

Suzuki Boulevard 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

32 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Умерено мощный и комфортабельный круизёр.. Кардан и инжектор намного облегчают обслуживание и эксплуатацию мотоцикла . Удобная посадка и наличие заводских кофров добавляют удобства во время путешествий . Ну и не забывайте про японское качество .

Suzuki GSF 400 Bandit 1997

Suzuki GSF 400 Bandit 1997

цена

Поездки в городе

Редкий мотоцикл , так как эти gsf 400 1997 года , красноголовый , 2-го поколения. В идеальнейшем состоянии ! На оригинальных запчастях , и много всяких плюшек ! Привлекает безумно много внимания , никогда не подводил , что бы там не говорили .

Suzuki Boulevard 2006

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

динамика, шумоизоляция

48 тыс.км Поездки в городе

Успел поездить на булике 2,5 месяца уже в конце сезона. Ездил по городу. Расход настолько удовлетворял, что я даже и не контролировал его, но примерно около 5 л. Динамики от 400 кубового твина ожидать не стоит, да и мот не для этого, я ползал не спешно наслаждаясь поездками. Внешне мне очень понравился. Проблем не было вообще, хоть я и накатал около 1 тис. Тормоза как для "чопера" нормальные, пассажиру немного жестковато. В общем для города мне хватало на все 100.

Suzuki DL 2002

Suzuki DL 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена

55 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Очень доволен этим мотоциклом,брал привезенный со Швейцарии с пробегом 26тыс.км. Использовал на все случаи жизни,мне вполне комфортно на нем и в городе и на трассе и на лёгком бездорожье. Мотоцикл по настоящему универсален. Именно то,чего я от него и ждал. При регулярном ТО и обслуживании никаких проблем не возникает. Никаких поломок не было вообще! Именно с литровым мотором он сочетает в себе динамику и запас мощности,нужный на трассе,ну и соответственно чем больше мотор-тем выше ресурс и надёжность. За весь свой немалый мотоопыт,могу сказать что это уникальный мотоцикл по соотношению цена-качество-универсальность. Особых болячек нет, все сбалансированно. Я остался очень доволен им.

Suzuki SV 650 2019

Suzuki SV 650 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец Поездки в городе

Мотоцикл приносит много радости в управлении. Претензий к качеству сборки, материалов, конструкции нет. Надежный двигатель, комфортные подвески, стильный внешний вид. Настоящий кафешник!

Suzuki Bandit 2001

Suzuki Bandit 2001

объем багажника

Гарний апарат. Не дивлячись на малу кубатуру доволі потужний. На свій вік — в дуже гарному стані. Має дві примхи: не любить неякісне пальне, бо чистий японець та напівсухий бак. В якості, першого апарату, для здобуття досвіду водіння — те, що треба. І для поїздок по місту теж незамінний. Продаю, бо хочу купити більшу кубатуру для дальніх поїздок

Suzuki Boulevard 2006

дизайн кузова, расход топлива, управляемость

47 тыс.км Поездки в городе

Купил уже почти под конец сезона, но ещё успел поездить. Сразу скажу, что выбирал мот не сравнивая характеристики с другими претендентами, так как это мой первый байк, то выбирал тупо по внешнему виду, что больше понравиться. В моем выборе участвовали Драга, Шадовка и собственно в последний момент нарисовался на горизонте Болевард. У каждого вкусы разные, не буду навязывать свое мнение, но мне он показался более массивным и современным что ли. По расходу особо не считал, на глаз примерно 4-5 л., ездил в основном по городу. Как для новичка, за глаза... на сезон точно хватит, может и больше. Мне захотелось больше динамики, поэтому решил сменить на что-то типа "дорожник". Посадка очень удобная при моем росте 1.77 м и весе 86 кг, рулится нормально, по началу руль тяжелый, но привыкаешь быстро, хоть и вес мота немалый, около 237 кг. Мне плюс ещё не подошёл по посадке, с больной спиной не очень уютно себя чувствуешь на неровностях, так как возможности привстать на ногах нет. На дороге устойчив, возле фур чувствует себя уверенно. После 100 км на трассе без обтекателя не очень комфортно. За 1000 км и полтора месяца ничего вообще не делал и никуда не лез. Всё работает чётко, заводится с пол тыка. Передачи включаются хорошо, тормоза как для поездить "покрасоваться" пойдут, для быстрой езды слабоваты. Перед более или менее, задний или не тормозит, или сразу блокируется, тяжело словить грань. Свет у меня стоит ЛЕД, ночью хватает за глаза, за стоковый не скажу. В целом за такую цену, очень достойный японец с красивым внешним видом для езды по хорошим дорогам! Рядом с литрами смотрится достойно!

Suzuki SV 650 2003

Suzuki SV 650 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Приходилось кататься на многих мотоциклах, но этот suzuki Я использовал не только для поездок по асфальту, но также использовал для поездок по полям лесам для катания по воде на отмелях десны, было такое, что ты по сидушку в воде, а мотоцикл всё равно ехал как внедорожник, и это всё на лысой резине. Поэтому считаю что мотоцикл очень сбалансированный, управляемый.
качество suzuki меня просто удивило, я с этого мотоцикла стал очень хорошо относиться к этому бренду.
этот мотоцикл могу рекомендовать любому человеку хоть новичку хоть опытному водителю поскольку мотоцикл неприхотлив и всегда меня радовал.

Suzuki RM 125 2000

Suzuki RM 125 2000

10 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Имея вес 87 кг имеет на борту 40 лошадиных сил поэтому он очень дерзкий !!!
Свежая поршневая.
недавно прессованные шатун.
отличная резина,
Новое масло в коробке.
отличная ходовая, мотоцикл ухоженный готов к бою.
Цепь звезды в отличном состоянии!
Заводится с первого раза в любую погоду хоть на голодную хоть на горячую.
Кушает пятый бензин и синтетическое масло.
Мотоцикл есть документы о растаможке и ввозе в Украину Так что мотоцикл честный
Из ключевых особенностей Suzuki RM 125 следует выделить стальную полудуплексную раму, 2-тактный двигатель жидкостного охлаждения, спортивные регулируемые подвески в виде вилки перевернутого типа спереди и прогрессивного маятника с моно амортизатором сзади, дисковые тормоза, 6-ступенчатую КПП, наличие системы мощностных клапанов, топливный бак на 8 л и 87 кг сухой массы.

Suzuki GSF 600 Bandit S 2000

Suzuki GSF 600 Bandit S 2000