38 отзывов о мотоциклах

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
расход топлива
20 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Древний, злой 2Т-ный дьявол, не прощающий ошибок, рулящийся как велик и бодро проезжающий, пролетающий везде. Не знаю как его сломать - кувыркался с вертикальных склонов, вылетал прекрасно - всегда после этого заводился, никогда не подводил. Легендарный аппарат с кроссовыми подвесками и надёжнейшим двигателем. Достался мне в 2018-м: перебрал прогрессию, подвеску, тормоза, заменил: вал и сальник помпы, 2-а раза поршень. Очень надёжный мотоцикл, спроектированный инженерами, а не маркетологами, дарит литрами адреналин и тоннами кирпичи. Из плюсов: хорошая подвеска, мощный и надёжный мотор с большим ресурсом. Простота конструкции, позволяет многие вещи делать самому без особого специнструмента. Из минусов: жрёт топливо не в себя, отсутствие электростартера.
Дмитрий11 октября 2021
Смотреть еще 4 отзыва о Suzuki RMX →

качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Очень надёжный несмотря на то, что Кавасаки, простой в обслуживании, полноразмерный, подойдёт для начинающих
Артем22 февраля 2021
Смотреть еще 2 отзыва о Kawasaki Vulcan 400 Classic →

4.6 Отлично
динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дорожный просвет
  • 5 Цена
Вперше пишу відгук тому прошу не судити строго. Дану модель мотоцикла купив вдруге, а це все таки щось означає. GPZ500/ER5 прямий конкурент CB500/CB500S. Але від Хонди він дешевше, при таких же характеристиках та як не дивно такому ж моторесурсі. При нормальному осбслуговуванні дані мотори виїжджають далеко за 100тис без капремонту. Всім відомо про проблеми з коробкою на Кавасакі та вибивання 2ї передачі але це стосується моделей ZZR. У GPZ500S немає такої «болячки». Мотоцикл ідеально підходить як перший повноцінний кубатура й мот. Це не YBR125 з якого зазвичай швидко виростають, не супер спорт але і скучати з ним не будете. Покладистий, з рівномірною тягою на низах та спортивним характером в діапазоні від 7500об/хв. Порівнюючи із еталонною CB400sf можу сказати впевнено - тяга на низах набагато краща, розгін до 100км/год такий же 5с, а в обслуговуванні дешевше. Їздив кілька разів на зльоти - приблизно по 400км в одну сторону, жодного разу не підводив. Дуже радує розхід - якщо їхати одному при швидкості 90-100км то вкладався в 3,8л на 100км. В середньому 4л трасовий режим та 5-5,5 місто з різкими розгонами що для 500куб.см є дуже хорошим показником. Запчастини та розхідники реально Дешеві. Для прикладу в порівнянні із CB400 - свічки на Каву 70-100грн/шт і потрібно 2шт та 280-300грн/шт на Хонду де потрібно 4шт. Посадка - ну це ж спорт-турист - щось середнє між спортивною та класичною, комфортна як для водія так і для пасажира. Дизайн - середина 90х, хоча якщо рестайл то ще не архаїчний. Із мінусів можу відзначити нижній пластик «плуг» який часто обривають на наших дорогах, а також велика кількість убитих екземплярів. Тому майбутнім власникам треба дивитись як і на будь-який мот таких років - щоб був не убитий. Краще вибирати GPZ версії після рестайлінгу, не «задушену» та з двома гальмівними дисками спереду. І при нормальному обслуговуванні та експлуатації буде такий мотик радувати вас довгі роки.
Олександр03 сентября 2020
Смотреть еще 4 отзыва о Kawasaki GPZ →

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
75 тыс.км 5.5 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Надійний, невибагливий, досить комфортний, універсальний. За 3 роки володіння кардинальних недоліків помічено не було. Дуже щільно сидить пасажир - відчуваєш його кожним сантиметром спини. З одного боку це добре, особливо в далекій дорозі - розумієш заснула, чи ні. Потужності вистачає, динаміки розгону теж. Бак всього 16 літрів, тому маршрут потрібно планувати, щоб раз на 200-250 км була можливість заправитись. Спокійно себе почуває на швидкостях до 160, хоча може більше. У мене крейсерська швидкість по трасі 120-140 - вважаю це найкомфортнішим режимом для цього мота, коли і відчуття контакту з дорогою, і витрата палива адекватні. Рулиться дуже добре, в місті їздити комфортно навіть в міжрядді. Досить високий кліренс. Немає АБС. За час володіння лише позитивні враження.
Володимир25 августа 2020
Смотреть еще 7 отзывов о Kawasaki VN →

4.5 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Мотоцикл супер. Экономный, неприхотливый, мягкий, не ломается. Отлично себя чувствует как на асфальте так и на бездорожье.
Др250 30 октября 2019
Смотреть еще 1 отзыв о Suzuki DR 250 →

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
76 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Відмінний універсальний мотоцикл. Надійний, невибагливий, потужний. Чудово рулиться, прекрасно почуває себе як в місті, так і на трасі, та на легкому бездоріжжі. В інтернеті стільки інформації про цю модель, що важко ще щось додати. Може їхати швидко як для чопера, що ніяк не відображається на комфорті. За час їзди на цьому моті мінусів не побачив, хіба що маленьке місце для нажопниці-сидить як одне ціле з пілотом, дуже щільно. Але для мене це більше плюс.
Володимир08 октября 2019
Смотреть еще 7 отзывов о Kawasaki VN →

16 тыс.км 3.3 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Приобрел в качестве первого мотоцикла для поездок по городу и недалеких возможных вылазок за его пределы - в результате катаюсь уже девятый сезон, и мне кажется, что для недалеких поездок - лучше не придумаешь! За много лет до этого имел опыт владения мопедом. Сев на Rebel сразу возникло ощущение, что мы с ним знакомы вечность - очень легкий в управлении и маневренный, благодаря небольшим размерам, весу и низкому центру тяжести - уронить его невозможно!!! В поворотах при наклоне до трения подножками об асфальт - всегда держит траекторию и нет никаких намеков на снос. Посадка удобная. В городе стартует резво, как более кубатурный и до 60-80 км в час везет, что называется "с ветерком". Было пару поездок за город - на трассе комфортно на скорости до 90-100 км в час. Больше 110 получается ехать только с горки, но Ребелу это и не нужно - он создан для города и неспешных поездок, поэтому и попадает в класс "малых круизеров"... Достаточно экономичный, очень надежный и неприхотливый - в нем ничего не ломается! Прощает ошибки начинающего райдера - и трогается со второй и даже с третьей - только газу поддать!.. Это тот случай, когда можно сказать - это настоящее японское качество!
Viktor12 сентября 2019
Смотреть еще 2 отзыва о Honda Rebel →

4.0 Хорошо
коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость
динамика
40 тыс.км 4.5 л / 100 км
  • 3 Цена
Хороший мотоцикл. Весёлый. Резво едет, после 4500 оборотов активный подхват. Максималка 130-140, крейсер 100. Надёжный и неприхотливый.
Дмитрий03 сентября 2019
Смотреть еще 4 отзыва о Suzuki Desperado →

4.6 Отлично
дизайн кузова, стоимость обслуживания, цена
динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость
Первый владелец 10 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
Классный быстрый динамичный!!! Очень дешёвый в обслуживании, запчастей вагон.дио аф 35 zx. Минус росход...5 литров на сто км
Юра11 июня 2019
Смотреть еще 1 отзыв о Honda Dio AF35 →

не дорогой выносливый
прихотливый
  • 4 Надежность
Купил я Suzuki RMX250ST 1996 года совершенно случайно. Не, ну я знал, что я покупаю 2Т эндуро, на которых вообще никогда не ездил. Никогда. Даже на 2т мопедах только однажды 100 метров. Пробная поездка на Kawasaki KDX200 не в счет. Состояние было «не очень» и было сложно оценить «как оно?» когда тут практически идет борьба за возможность вообще ехать на нем. «Ну не понравится – продам!» подумал я, и решился на покупку. Почему эта Сузука? Потому что стоит совсем не дорого, а едет как 400ка, а то и получше их некоторых, стоила 120 с копейками и уже готовая к сезону (перебрана). Так казалось, заглядывая в интернет на характеристики мотоцикла. 120 кг веса (125 заправленный бензом и маслом в ТК взвешанный) с 40ка сильным мотором (по бумагам :)) и полностью настраиваемой подвеской, вдохновляли. А что на деле?!... На деле оказался офигенный мопед! Всё супер! ДА?! Ага! Щаз!
Buttheart03 июля 2017

4.4 Отлично
хороший скутер
выпускали всего четыре года
4.4 Отлично
  • 2 Цена
Honda Joker выпускалась с 1996по 1999год. Все остальное китайская реплика.
Олег Владиславович12 мая 2017
Смотреть еще 4 отзыва о Honda Joker →

5.0 Отлично
Надежность, внешний вид, мощность, расход, комфорт, простота в эксплуатации
Не обнаружил
  • 5 Надежность
Доброго времени суток любителям мотоциклистам! Два месяца назад продал свой мотоцикл Suzuki RMX 250, в связи с повышением кубатуры и смены класса. Откатал на нём 3 сезона (года), покупал с пробегом 9к. До покупки мотоцикла, я очень волновался на счет этого выбора, потому-что ранее у меня не было 2-х колесного транспорта, и опыта с мотоциклами у меня совсем не было. Но не тут то было, этот \'\'зверёк\'\' показался мне очень дружелюбным и предсказуемым. Я быстро освоил на нем управление, начал осваивать все детали двигателя и всех запчастей. Мотоцикл не напичкан всякими аксессуарами и тюннингом, он славиться свой простотой и удобством в содержании. Удобная посадка, хорошая управляемость, чувствительная мощность и резвые тормоза позволяли чувствовать себя комфортно за рулем этого байка. Всего лишь за один день я понял и прочувствовал его поведение, и освоил первые шаги и навыки начинающего мотоциклиста.Кубатура конечно не большая, но и расход при этом мизерный, и мощности достаточно с головой. Короче говоря 51 лошадь дает о себе знать, подрывает как бешеный!). Самое главное что меня порадовало, это то, что он не ломается. Вообще. и это правда. За все время я менял только расходники и пробитую покрышку. И ни одной поломки.Если ездить по трассе или просто по асфальтной дороге, чувствуется ужасная вибрация( Но выезжая на бездорожье, уже как то не обращаешь на неё внимания, и со временем привыкаешь. Ну в принципе этот мот и создан для бездорожья, по трассе я ездил редко, еще и живу в лесной местности... Если вы новичек и ищите мотоцикл данного класса для первого опыта, то это идеальный вариант. Вы не пожалеете о покупке. Вообщем я был счастлив с этим мотоциклом. Очень надежный, верный и сильный друг.Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!
Limonsterrr04 мая 2017

дизайн, мощность, расход топлива
дорогие запчасти
  • 4 Надежность
Отличный расход топлива -Средний расход топлива на Kawasaki W800 составляет 5-5,5 л на 100 км пути.Цена нового Kawasaki W800 составляет около 570 000 руб. Стоимость моделей из Японии, в отличном техническом состоянии, без пробега по РФ начинается от $7000.мой друг недавно приобрел данный мотоцикл и радуется такой покупке !!! очень красивый дизайн.Несмотря на явно городскую ориентацию мотоцикла, он вполне подойдёт и для более дальних поездок. Эргономика продумана очень хорошо, а благодаря умеренной высоте по седлу сидеть на Kawasaki W800 будет удобно большинству байкеров.
Kirya25605 апреля 2017
Смотреть еще 2 отзыва о Kawasaki W →

Во всем
Нет
  • 5 Надежность
Единственное транспортное средство из трьох в моём гараже в котором я уверенная на все сто. Быстрый, лёгкий, малозатратный по расходу бензина. Никогда не подведет. Можно смело ехать куда угодно за 200 - 300 км от дома, на моря, села, дачи. Не переживая что с ним может что либо произойти в дороге. Всем советую эту красоту. Он ваша уверенность в завтрашнем дне. Что вы проснетесь с утра и с лёгкостью без чёрных рук, без потери времени на мелкий ремонт, без нервов доберетесь туда куда вам нужно. Вообщем даже не задумывайтесь это самый надёжный и проверенный гарант качества
kariandr911 января 2017
Смотреть еще 56 отзывов о Yamaha Jog →

шикарный и мощный байк
нет
  • 5 Надежность
у меня был такой байк, но я к сожалению продал, из-за финансовых трудностей! Но не будем о плохом, лучше о хорошем. Классический чоппер имеет оригинальный дизайн, во внешности привлекает массивные крылья, обилие хрома и спицованные колёса, очень похож на Harley Davidson!!! Главной особенностью является двигатель V2. Его характерное \'\'тарахтение\'\' сведёт с ума ценителей этого класса мотоциклов! Карбюратор с ускорительным насосом способствует более ровному разгону. Достаточно энергоёмкие подвески не склонны к пробоём и отлично проглатывают неровности, а эффективные тормоза соответствуют мощности мотоцикла! вообщем классный байк!
bujhmtktyf201427 декабря 2016
Смотреть еще 7 отзывов о Honda VT →

3.0 Хорошо
Скорость, тяга, обороты двигателя
Малый ресурс двигателя
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Пишу про сузуки сепиа с двигателем ad50В общем Скутер не плохой особенно для своих лет но очень маленький ресурс двигателя. за счёт короткоходого шатуна мотор выдаёт 8500об/м. Ето его плюс. С запчастями проблем нет, а ремонтировать его сложнее чем остальные. Плохая система масло подачи, плохое розположение воздушного фильтра очень часто слетает патрубок с карбюратора и в двигатель попадает много пыли что его чаще всего его убивает. Свои 60км. час едет легко даже и больше.
Ostrovnoy24 ноября 2016
Смотреть еще 30 отзывов о Suzuki Sepia →

Комфорт Цена
вибрация от двигателя
  • 4 Надежность
Отличный скутер отвечающий долговечностью своего движка и непрехотлив в ремонте но если и нарвались на ремонт то он влетит в копейку, Очень комфортная и удобная вещь для поездок по городу так и на природу советую всем.
stepanalexsandra14 октября 2016
Смотреть еще 11 отзывов о Yamaha Majesty →

Сплошные плюсы
не было ни одного
  • 5 Надежность
Владел мотоциклом ZZR-1000 во втором корпусе три сезона. Первое дальнее путешествие было именно на нем. в 2008 г. Проехал до Греции ( Беларусь, Украина, Приднестровье, Молдова, Румыния, Болгария, Греция) Обратно возвращался через Турцию. Мот не подводил никогда, это действительно отличный спорт-турист, смотри за расходниками и меняй масло. На обгонах, только дай газу. Спидометр на котором заявлено 320 км/ч вызывает постоянный интерес у прохожих. Динамика ураганная, мот достаточно тяжел, посадка ни разу не вызывала болей на торможениях в любимом месте. Да и спина не болела, как на спортах. Мотом был очень доволен, но в 2011-м дал прокатиться другу и он попал в ДТП ( жив цел орел) Купил у меня его. Сейчас присматриваю себе чепер. Возраст наверно. Помните мот серьезный, берегите себя.
PupsegAS13 октября 2016
Смотреть еще 24 отзыва о Kawasaki ZZR →

Мощь
Тяжёлый
  • 5 Надежность
Мотоцикл просто зверь! 650сс, рвёт как трактор, низа отличные. Тяжеловат правда, но это того стоит! Всем советую! Очень удобный и низовой мотоцикл!
DOM227 сентября 2016
Смотреть еще 28 отзывов о Honda XR →

4.0 Хорошо
Относительно недорог, прост в управлении, надежен, жидкостное охлаждение
жесткие стоковые сиденья, синхрон карбов, нет тахометра, низкая подвеска, цепной привод, ХИЛАЯ ПРОВОДКА, запчасти дорогие и на заказ.
  • 4 Надежность
Владею третий сезон. Масло лью по мануалу, НЕДОРОГОЕ мотыль 10w40 серия 5100(кто-то может и другое лить, каждому свое). Мот ни разу не подвел. Для новичка, я считаю самое то! Тяга с низов маловата - надо крутить движок, зато раскрученый он очень резв в своем классе. Среди чесоток самая большая база, но дроржный просвет маловат на мой взгляд. Минус в жестких сиденьях водителя и пассажира(на дальняк сложновато больше 500км за раз ехать). Отдельная тема синхронизации карбов! проводка из соплей. Рама тонковата( то у радиатора треснет, то у рулевой колонки(были случаи, но не у меня). У меня расход топлива составляет 4,2 литра по трассе, 5-6 по городу. Максималка у меня 148км/ч.
rocker3721 сентября 2016
Смотреть еще 4 отзыва о Suzuki Desperado →