1 220+ отзывов о мотоциклах

Bajaj Dominar 2020

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива

5 тыс.км 4 л / 100 км Путешествия

Минусы: вибрации ожидаемы. Руки подножки, сиденье. Вибрирует всё. Подвеска жестковата . Не думаю,что в Индии дороги зеркало . Ожидал мягче. Короткие зеркала. У меня просто обалденные руки. Я их так часто никогда раньше не видел. Глюки электрики. Соскакивают часы. Плюсы: мощность достаточная для потока. ТО делай сам, только пиши в онлайн + гарантия 2 года. Вес 180,а мото для нормального размера мужика,при этом жена спокойно ставит ноги. Управляется как тапочек. Коробка прощает ошибки. Можно аккуратно эндурить. Штатная защита плохая,ставьте клетку. Ветровик наше всё и по фигу эстетику. Очень хорошо отрабатывает серпантины. П.С. ЦЕНА. Выхватил в Северодонецке за 3500 с пробегом 3300 после 2 месяцев эксплуатации. Перфекционист первый владелец поставил сигналу,клетку, багажную систему, ветровик,краб под телефон, кофр. Я в ах, удивлен. Вывод: если Вы Альфа самец, проходите мимо. Если Вам нужно скатать Румынию, Метеоры, Австрию без ущерба для семьи, это ваше.

Kawasaki Ninja 2015

Kawasaki Ninja 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника

Первый владелец 27 тыс.км 3 л / 100 км Поездки в городе

Легкий, дуже маневрений байк. Продавав - як від серця відривав, просто казкова штука! Проїхав Європою на ньому 7 тис.км. Крім ланцюга, зірок та мастила - нічого не міняв. Прибрав хвоста та додав прямоток.

Honda NC 700S 2014

Honda NC 700S 2014

качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, дорожный просвет

Отличный байк для города. Расход мизерный, подвеска удовлетворительная, бардачок вмещает кучу всего. Поменял на Африку. Этот байк как утка - вроде летает, ходит и плавает, но всё это делает невыразительно.

Lifan KP200 (Irokez) 2015

Lifan KP200 (Irokez) 2015

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Недорогий, невибагливий мотоцикл, малий розхід пального, потужний як на свою кубатуру
Мотоцикл який приносить лише приємні емоції

З мінусів це лакокрасочне покриття

Bajaj Dominar 2020

дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 5 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Dominar це ідеальний мотоцикл для новачка, або це ідеальний мотоцикл для райдера який був на 100% впевнений, що хоче саме Bajaj Dominar. Мотоцикл порадував з самого початку своєю ціною. 4,5 тисяч $ за НОВИЙ сучасний мотоцикл, 400 кубів, ABS, круговий Led, що ще потрібно... Дуже дружелюбний для новачка, він дозволить остаточно полюбити мотоцикли, він викличе бажання купувати нові байки, як сталося і в мене. Це точно не той байк після якого не хочеться більше кататися. Головне завжди пам\'ятати, що це стріт, нейкед... Не тур-ендуро і тимпаче не ендуро. Я його купував після того як подивився відео райдерів на ютубі, які на ньому їздять по всій Україні, по полям, по всім живописним місцям, на "дальняки"... Як на мене це "чуш собача". Всеодно що на седані поїхати по полям, може проїдеш, а може не проїдеш, але точно поцарапаєш і точно будеш жаліти, і вже точно не отримаєш задоволення. Чому так - малий кліренс, жорстка підвіска, велика вага, багато пластику, слікова резина... Це не мінуси, так і має бути на стрітовому мотоциклу. Їхати по полю можна, але відчуваєш себе коровою на льоду. Стихія цього байка місто і гарна дорога. Тут він розкриє себе з самої чудової сторони. Все що буде потрібно від дасть - потрібно зробити різкий обгін - легко, різко затормозити - легко, пробок для цього байка не існує, це не харлей з кофрами... Тюнінгувати його не потрібно, не розумію людей, які чепляють на нього вітрове стекло, кофри бокові, намагаються зробити з нього тур-ендуро. Все що портібно купити це багажну сітку і все. Палива їсть не мало, але емоції дарує теж немалі. В середньому 4,5-5 літрів. Вібрація є, чому б їй не бути, буває і гірше. По двигуну питань не було, цокотіли клапана, але не сильно і на гарячу - це нормально. Міняй масло, самому це не складно і навіть в кайф, і все. З\'являються якісь індійські косяки накшталт раптової перезагрузки монітора, чи поскрипування пластику, але за ті гроші і емоції це все пробачається. Майже КТМ, хоча не впевнений що це прям вау, хоча точно не майже хонда. Але це точно 100% дорослий байк, який неможна недооцінювати.

Musstang MT150 (Region) 2018

Musstang MT150 (Region) 2018

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

цена

Первый владелец 3 тыс.км 3 л / 100 км Поездки в городе

Мотоцикл хороший як на свою потужність та масу, різкий , не вимогливий в експлатуації, жодного разу мене не підводив , витривалий двигун. З недоліків, дуже погане освітлення. Жорстка ходова частина по без доріжжю, але при їзді з пасажиром, це компенсовує себе, та не дуже зручний для високих людей. Деякі мото салони ставлять надто велику ціну , як для такого мотоцикла. В загальному мотоцикл хороший, як для початківців хороший варіант.

Musstang МТ125-8 (Alfa New) 2019

Musstang МТ125-8 (Alfa New) 2019

динамика, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец Путешествия

Два года назад купил Мустанг 125 Альфа и сейчас хочу немного рассказать об этом универсальном байке. Начну с того, что покупал мопед для поездок на рыбалку, но техника так понравилась, что сейчас гоняю на ней практически везде: на работу, в магазин, на природу.
Изначально выбрал Musstang Alfa Fit MT125 из-за его высокой мощности 7,9 л. с.и низкой цены. На сайте Двако аппарат стоил 18 тыс. грн., а это просто смешные деньги для 125 кубовой Альфы. Особых иллюзий на счет китайских аппаратов у мены не было, поэтому думал отъездить на мотороллере сезон и продать. Но надежность техники приятно удивила, за 2 года я поменял только воздушный фильтр, масло и свечной колпачок.
Характеристики Мустанг 125
В плане внешности Musstang MT125 это классическая Альфа с большим сидением, трубчатым багажником и мотоциклетной посадкой. По факту, аппарат больше напоминает малокубатурный дорожный мотоцикл. Начинка у модели тоже стандартная как для мопедов:
Четырехтактный двигатель объемом 125 куб. см. Как по мне, такой мотор в разы лучше 2-тактного агрегата, поскольку он обеспечивает лучшую динамику и снижает расход бензина. А эти характеристики актуальны как для города, так и для дачи.
Механическая КПП. Я вообще большой поклонник «механики», ведь она делает технику более взрывной и резвой.
Воздушное охлаждение. Даже при езде с пассажиром на скорости 70 км/ч движок не перегревается. Сам выжимал из мопеда 85 км/ч и заметил, что на максимальной скорости двигатель начинает слегка шуметь и греться. Поэтому погонять на мопеде можно, но не ну следует этим сильно увлекаться.
Гидравлические амортизаторы. Пружины поглощают даже сильные вибрации или удары. Хотя заметил, что при езде с пассажиром или грузом подвеска ведет себя слегка жестко. На бездорожье мопед показывает себя вполне достойно.
Электростартер и кикстартер. Я заметил, что многие производители начали отказываться от кикстартера, и устанавливают на аппараты только электрический пускатель. Мне кажется это не очень практичным решением, ведь даже простая поломка кнопки запуска станет серьезной проблемой для райдера.
А вот приятной неожиданностью в Мустанг 125 стал бензобак объемом 12 л. Учитывая, что мопед потребляет всего 2,6-2,8 л бензина в зависимости от нагрузки, полного бака мне хватает в среднем на 380-400 км.
Преимущества Мустанг 125
В 125 кубовом Мустанге мне особенно понравилась его брутальная внешность. Сразу видно, что производитель пытался сделать уменьшенную версию дорожного байка, и это у него определенно получилось.
Для меня важной особенностью аппарата стала его экономичность. Поскольку я часто пользуюсь мопедом, низкий расход топлива ощутимо снижает затраты на содержание транспорта. В этом плане мопед с механической КПП является более привлекательным решением, чем скутер.
Нельзя не отметить и надежность техники. За 2 года эксплуатации 125 кубового Мустанга не было ни одной серьезной поломки. Да, я меня расходники колпачок зажигания, фильтры, масло. В будущем планирую еще поставить на аппарат более широкие покрышки, чтобы улучшить устойчивость техники на бездорожье.
Поскольку часто приходится кататься с пассажиром, задумался об установке более мягких амортизаторов. И здесь обнаружился еще один плюс китайских мопедов – цена запчастей. К примеру, пару передних амортизаторов на Мустанг 125 можно взять всего за 700-1000 грн. В сравнении со стоимостью обслуживания японской техники, это копейки.
Недостатки модели
По моему мнению, особых недостатков в Musstang Alfa Fit MT125 нет. Мопед уверенно держится даже на грунтовке, не ломается и без проблем поддерживает крейсерскую скорость в 70-75 км/ч. А чего еще хотеть от китайского бюджетника?
Единственное что мне не очень понравилось – качество сидения. Сидушка вполне удобна, но за 2 года эксплуатации ее покрытие начало растрескиваться. Похоже, придется делать перетяжку сидения, а это дополнительные расходы.
Также слышал, что у некоторых владельцев Musstang Alfa Fit MT125 обламывается ножка переключения скоростей. Сам с подобной проблемой н

Geon Scrambler 2020

Geon Scrambler 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 2 тыс.км 35 л / 100 км Путешествия

Мот. доволі не поганий, але є декілька нюансі зачнемо з поганого: жорсткий навіть коли вага 90 кг
Карбюратор pz30 на холостих гуляють обороти накручуєш 1800-2000 забагато, але працює добре тобто карбюратор плохій і регулюванню не піддається.
Цеп рідний тягнеться як гумовий зразу замінив на did, це всі проблеми які зустрів, тепер хороше, розхід пального 3.5-4л, в керуванні супер,100км/час їде без навантаження. Макс 120 один раз крутнув на обгоні та зрозумів що це йому забагато, гальма супер стає як в копаний, ну і зовнішній вигляд це є КРАСЕНЬ я думаю це непоганий варіант за таку суму 1700 у.о

Shineray XY250GY-6B 2020

Shineray XY250GY-6B 2020

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 3 тыс.км 3.5 л / 100 км Поездки в городе

Хороший мотоцикл за свою цену. Брал новым с салона, за 3 тыс. км не подвёл ни разу, менялись только расходники. Хорошо подходит для езды в городе и поездок по бездорожью. Мотоцикл для райдеров выше среднего роста, рулится как велосипед. Расход от 3,5 до 4 литров.

Yamaha TDM 900 2002

Yamaha TDM 900 2002

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

46 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Мотик пушка, по городу расход средний 6л, а так 5.5л, подвеска не плохая, бак 20л на 400км хватает с головой. Из минусов ветрозащита и свет которого особо нет.

Bajaj Dominar 2019

Bajaj Dominar 2019

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

объем багажника, простор салона

Первый владелец 5 тыс.км 3.5 л / 100 км Поездки в городе

Очень friendly байк, за свои деньги идеален для города. Очень манёвренный и устойчивый в движении. Собран отлично. Очень сочный звук глушителя.
Для города динамичен более чем достаточно. На трассе его нормальный крейсер 120-130 км\\ч, на этой скорости может обгонять. Максимальная скорость 150 км\\ч.
Идеален, на мой взгляд, как первый байк для того, кто хочет попробовать для себя мир мотоциклов - недорог, прост в обслуживании, со сбалансированной мощностью и позволяет получить все навыки управления и маневрирования байком.
Отличная оптика, особенно дальний свет. Подвеска для города настроена хорошо, но для хронических неровностей - подвеска жестковата.

Lifan KP 250 2019

Lifan KP 250 2019

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

Первый владелец 4 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

Классный мотоцикл, кто думает над покупкой, можете сразу ехать и покупать. Нет вибраций на оборотах, очень крутая подвеска, сбитая, ничего не стучит. Мотоцикл рулится как велосипед, нестрашно закладывать в повороты. Тормоза выше всех похвал. Единственный огромный минус, свет не светит вообще, когда я смотрел обзоры на ютубе, думал что он слабый, но когда лично проехался на нем ночью понял, что его совсем нет

Kawasaki Ninja 1998

Kawasaki Ninja 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

45 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Очень бодрый мотоцикл, легко управляемый, удобная посадка не дорогой в обслуживании!

Geon X-Road 2019

Geon X-Road 2019

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

Первый владелец 5 тыс.км 3.8 л / 100 км Путешествия

Понравилось дешевое обслуживание и малый расход. Но малый запас по мощности привел к продаже. Поэтому мот отлично подходит для начинающих, на пару сезонов.
Не понравилась гарантия и бестолковость офф мастеров. Продавцы в киевском магазине тоже не блещет профессионализмом.

Loncin LX 2019

Loncin LX 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 7 тыс.км 3 л / 100 км Поездки в городе

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о мотоцикле Loncin GP 250. Я первый хозяин, покупал у официального дилера. На данный момент я на нём проехал почти 7 тыс. км. За весь этот период не было ни одной поломки. Затраты только на обслуживание по мануалу : замена 1.3 литра масла, смазка тросиков и цепи. Так что, в содержании он обходится совсем не дорого, сопоставим по стоимости с общественным транспортом. Но по ощущениям и кайфу от вождения, эти вещи не сопоставимы!
Мощности для города хватает как самому, так и с пассажиром.
По управлению он очень лёгкий и манёвренный, просекать пробки, самое То !
Охлаждение двигателя хорошее – Летом совсем не перегревается.
Из доработок - нарастил переднее крыло, в дождь забрызгивало радиатор.
Подходит людям с ростом от 170 до 195 см.
Запаса топлива в баке хватает на пробег до 350-400 км.
Посадка очень удобная, с минимальным наклоном вперёд.
Запчасти на него не дорогие и всегда в наличии.
Динамика мотоцикла достойна, разгон до сотни около 8.5 секунд, максималка 130 км/ч. Расход топлива при умеренном стиле езды около 3 л/100км.
Кто рассматривает себе для приобретения красивый, недорогой и экономный байк – Очень Советую !!

Shineray X-Trail 250 Trophy 2018

Shineray X-Trail 250 Trophy 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец Путешествия

Мотоцикл в прямом смысле слова, целенаправленный. Мне понравилась удобная прямая посадка, малый вес.Да и на вид солидный,взрослый мотоцикл. У него много направлений использования: рыбалка, охота, обычные покатушки, как в лесу,так и по городу, можно и на дальнячок съездить. Для любителей "погонять", не подойдёт, т.к. мощности тут не много и он не для скоростей. Но для тех людей, кто точно знает для каких целей ему именно такой, мотоцикл отлично подойдёт. Большой плюс,что у него высокий клиренс, так же доступные и недорогие запчасти и расходники. Отличный вариант, доступного эндуро-туриста.

Shineray XY250GY-6С 2017

Shineray XY250GY-6С 2017

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Отличный мот научится ездить. Идеально подойдет новичкам. В реальном внедорожье еще не испытывал его. Все интуитивно понятно. Небольшой вес, эластичный двигатель, мягкая , длинноходная подвеска. Все это, по управляемости, ставит этот мотоцикл в один ряд с велосипедом!
Из минусов, если можно так назвать, отметил бы "недотянутость" некоторые крепежи желательно проверить самостоятельно
При пробеге в 6500 км единственное что потребовалось - своевременная замена масла

Kawasaki Vulcan 900 2010

Kawasaki Vulcan 900 2010

динамика, расход топлива, управляемость

Чудовий мот, легко рулиться, стоковий вихлоп досить приємний. За час володіння не підводив, з обслуговування тільки заміна мастила та фільтрів. Підійде для новачків, керувати досить легко, тяга з низів також норм і на обгін теж вистачає.

Spark SP 110C-2C 2019

Spark SP 110C-2C 2019

динамика, расход топлива, управляемость, цена

Первый владелец 190 тыс.км 1.5 л / 100 км Поездки в городе

Отличная економная техника на свои деньги.никогда не подводит. Нужно вовремя обслуживать.

Suzuki GSX 1995

Suzuki GSX 1995

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Покупал как первый серьезный мотоцикл после совкоциклов. За все время владения не было ни одного раза что бы я стал на трассе из за проблем с поломками, забывал уследить за уровнем топлива - да. Тормоза тормозят, движок едет. После 30тыс км решил клапана отрегулировать - клапанная крышка и ГБЦ в состоянии идеально белого алюминия, небольшой бронзовый налет был в передней части головы где ближе к выхлопной. Не слишком комфортная посадка, тяжеловат особенно по городу, не любит низких оборотов, комфортная тяга появляется после 2500-3000 оборотов. Рулится очень не плохо, закладывать можно низко. К тормозам надо привыкнуть, можно сказать что они слабоваты, но это субъективно. Система питания карбюраторов производится посредством вакуумного клапана на топливном кране, когда мембрана изнашивается бенз идет самотёком и когда бак сушится до 1/4 карбюраторам не хватает бенза начинает беднить и глохнуть. Заказал на али новый краник за 300грн и проблем больше нет.
В целом что бы гонять прямо мота хватает. Но для серъезных маневров он дубоват. К коробке никаких претензий никогда небыло, всегда на трассе хочется 7ю воткнуть, а её нет.