1 100+ отзывов о мотоциклах

Suzuki GSR 2007

Suzuki GSR 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

отзыв такой 2014 году этот мот украли в Харьковской области Я хозяин есть доки зарубежные есть запасные ключи есть заявление в милицию надеюсь скоро он будет дома.жди сука скоро приедем можешь помыть и повесить бантик

Максим

ИЖ Юпитер 5 1982

ИЖ Юпитер 5 1982

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Отличнейший мотоцикл! Прост в ремонте и никогда не подводил если ремонтировали с умом

Макс Корсунцев

KTM Duke 2014

KTM Duke 2014

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Езжу год, 12 000 км. Называю солнечным зайцем. Мот веселый. 44 лс. Легкий 150 кг. Крейсер 130 по трассе держит уверенно. По городу один из лучших. Маневренный, шустрый. Расход 4 л/100 км. В стоке слабая цепь и звезды. Поменял на 11 000 км. Тормоза хорошие, АБС срабатывает мгновенно, чем бережет тело байкера. Ездил на 750 км (т.н. дальняк). Вполне терпимо. Мот для роста ездока 170 см, ну а кто на эстетику и органичность плюет, то и 190см рост не предел. У меня 185, в экипе более 100 кг. Без второго номера удобно, второму места нет((( Управляемость великолепная. Ветрозащиты нет, после 120 болтанка ощутимая, особенно в ветренную погоду. Передачи короткие, приходится часто щелкать лапкой. По дизайну-современный мот, со всеми простыми плюшками. Своих денег стоит, на вторичке потери в цене приемлемые. Как первый мот и мот для города, очень достойный. Один цилиндр дает незначительные вибрации, первое время кажется дерганным. По получению навыков, привыкаешь к норову этого зайца. Рекомендую для покупки КТМ ДЮК 390 людям для эксплуатации в городе либо как первый мотоцикл.

СЕРГЕЙ

Bajaj Pulsar 2013

Bajaj Pulsar 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Оч хороший мот , не когда не подводил реально продавал плакал но поменял на его старшего брата маркой доволен лучше 20 летних хонд, я остаюсь с этой маркой дальше но с большими кубами ))

Geon Pantera 2012

Geon Pantera 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки

Пользовал 3 сезона. Рад что именно он был первым мотоциклом. Брал б/у, долго проводил заводскую дефектовку, т.к. нужно было ее делать сразу. Обслуживание не сложное и очень дешевое, расход приятный, общее впечатление - положительное.

Юрий Римкин

SkyMoto Matador 2010

SkyMoto Matador 2010

За такие деньги, очень надёжный и простой китаец. Тем более, что это одна из первых лицензионных копий Suzuki DR. Доступные по цене зап.части. Запас прочности - приемлемый для полевых дорог. Даже пластик - немного эластичный, не совсем стекло. Много запччастей подходит от японских оригиналов, если кому-то хочется больше прочности... Маленький расход топлива. Малый вес, легко вытягивать из болота. Короче плюсов больше, чем минусов. Это объективно. За такие деньги. Б.у. японец будет стоить минимум в 3 раза дороже. И запчасти также минимум в 3 раза будут дороже.

Мало комфорта. 1. Малый ход вилки. 2. Вибрация двигателя (без балансировочного вала) 3. Заводская болячка - 3 передача в КПП, малый запас прочности - разрушается и выбивает со временем.

2000 тыс.км 3.5 л / 100 км Путешествия

Хороший для первого мотика. Как для города, так и для полей. Конечно на настоящий эндуро - он не тянет. Но для полевых дорог, песка и грязи - он прошёл уверенно молодцом. За такие деньги, ему равных нет...

Gennady

Zongshen ZS 1992

Zongshen ZS 1992

Надежная тормозная система. Высокое качество сборки. Увеличенный дорожный просвет позволяет преодолевать небольшие препятствия на дороге. Комфортная посадка. Достаточно большой топливный бак.

Зеркала настроенные неправильно, что ухудшает обзорность.

Мотоцикл zongshen zs250 5 – типичный представитель класса. Внешне он напоминает знаменитых, вот только стоит значительно меньше. Китайская компания Zongshen Industrial Group позиционирует себя как производитель мотоциклов категории премиум. Zs250 часто называют мини версией, что вызывает к модели повышенный интерес.Хорошие технические характеристики, агрессивный внешний вид и доступная цена сделали мотоцикл популярным. Управление zs250 достаточно жесткое. Модель разработана таким образом, что сложности с управлением компенсируются надежной тормозной системой и увеличенным дорожным просветом. Это позволяет эффективно преодолевать небольшие препятствия на дороге

0p9o8i7u6y5t4r3e

Honda VT 2009

Honda VT 2009

Как и большинство мотоциклов Хонда, Шадов очень надёжен и неприхотлив, довольно высокий клиренс, маленький расход топлива.

Не лучший вариант для дальнобоя, крупного райдера и езды с пассажиром.

Хонда Шадов или VT750C, лёгкий круизёр (масса чуть больше 250-ти килограмм), с классическими формами, спицованными колёсами, карданным приводом и двумя глушителями. Семейство Shadow имеет довольно много модификаций: ACE, Spirit, Aero, RS, Phantom, Tourer, Blak Widow, Deluxe и наверняка есть ещё какие то, мне достался в версии VT750C2,2009 года выпуска, инжекторный, чёрный металлик с заводской аэрографией в виде языков пламени на крыльях и баке. Это был мой первый мотоцикл в сознательном возрасте. В юности гонял на Ижах и Явах, и вот после пятнадцатилетнего перерыва опять загорелись в одном месте костры. Выбор на Шадов пал случайно, просто нравились мотоциклы такого плана, хотел именно V-твин, не сильно дохлый, т. е. с окололитровым объёмом, короче, основными критериями были внешний вид и сумма, в которую надо было уложиться. И так, мот куплен, без пробега по РФ, но с достаточно немалым общим пробегом, 38000 миль, при этом в идеальном состоянии. Хочу уточнить, что привозил из Штатов его не мотосалон, а частник, возивший из Америки катера, а мотоциклы грузили в контейнер попутно, дабы занять свободное пространство, видимо по этому пробег остался не тронут. Я думаю, в мотосалоне ему наверняка придали бы более првильные цифры, тем более, что состояние и внешний вид были безупречными. По началу байк казался большим и тяжелым, но привык очень быстро. Буквально пара выездов, и мот как родной, рулёжка и управляемость реально как у мопеда! Не смотря на довольно посредственные показатели мощности(45л. с.), Шадик очень резво стартует и ускорятся, а крутящий момент в 64 Н. м. обеспечивает хорошую тягу на низах. Но ожидать чего то нереального от 750-ти кубового мотора конечно же нельзя. Для одиночного передвижения по городу динамики и тормозов вполне хватает, а на дальние дистанции, да если ещё и со стеклом и пассажиром, это, на мой взгляд, вариант не самый лучший. После 130-ти мотор заметно дохнет, обгоны даются тяжеловато, а потоки встречного или бокового ветра, так же как и срезанный асфальт ощущаются очень остро. Случалось разгонять его и до 170-ти, но эта цифра даётся ему не легко, мотор сильно вибрирует, тем самым показывая, что скорость явно не его. В целом Шадов очень надёжный и популярный мотоцикл, прекрасно подойдёт как для новичка, так и для райдера, которому небольшой расход топлива важнее скорости, и если ваш выбор пал именно на него, советую всё же отдавать предпочтение моделям с инжектором и карданным приводом, что ещё больше сократит ваши расходы на обслуживание.

scn911

Leopard LP 2012

Leopard LP 2012

Двигатель Объемный бак Крепкая рама Маневренность

Пластик

Начну с минусов, т.к. их меньше: пластик и еще раз пластик! Гремит на не шибко ровных дорогах. В остальном - надежный, неприхотливый к маслу и топливу нижневальный двигатель Zongshen, очень хорошо вытягивает с низов, расход 3,1 л/100 км в городском цикле. Металлический бак на 18 литров, сравнительно небольшой вес и габариты, что позволяет легко маневрировать в пробках. Усиленная, точнее нормальная рама - двигатель не является ее частью, как на большинстве китайских малокубатурников. Хороший вариант для начинающих райдеров.

Павел

Zongshen ZS 2007

Zongshen ZS 2007

Простой надежный экономичный стильный удобный

слабая задняя подвеска

В 2007 году приобрел себе мотоцикл Zongshen ZS250-5. В то время еще весьма предвзято относился ко всему китайскому, в связи с чем долго раздумывал, прежде чем остановил выбор на этом творении «светлоликого азиатского гения» (не путать с «сумрачным тевтонским»)... и не без гордости заявляю, что с тех пор о своем выборе мне пожалеть не довелось. Производители мотоцикла приятно порадовали как внешним видом, не дурными техническими параметрами, так и качеством сборки. После сборки из коробки лишних запчастей не осталось и мотоцикл завелся с первого раза.Куда мы с ним только не забирались. Молдавия, Украина, Крым…а смешной расход топлива (до 3 л. на 100 км.) позволяет колесить не особо задумываясь над финансовой стороной вопроса. Добрая часть этих путешествий происходила и, уверен, будет еще много раз происходить с приличным грузом и ночевками в палатке. Таким образом любая поездка на нем наполнена духом бунтарства и запредельным романтизмом. Выполненный в стиле классических чопперов, аппарат привлекает внимание своими формами и обилием хромированных элементов.Огромным плюсом данной модели мотоцикла, безусловно считаю его небольшой вес (всего 175 кг), что дает возможность управлять им даже хрупкой девушке. К слову, моя жена, которая весит всего 52 кг., научилась ездить на нем за каких-то 30 минут, после чего мне стоило немалых усилий вернуть себе место водителя. Мотоцикл очень легок в управлении и прощает своему хозяину многие ошибки. Кроме того, его технологичность и простота позволяют осуществлять техническое обслуживания прямо в гараже или даже в полевых условиях.

wsteff

Kayo 125 2016

Kayo 125 2016

Соотношение мощности и веса, карбюратор стоит Японский, хорошая сборка, отлично провареная рама

Цепь, спицы

2 месяца назад взял питбайк Кайо - не пожалел. Дури в нем не мало, не смотря на его габариты. Достаточно мощный мотоцикл, в принципе подходит для езды и по асфальту и по бездорожью, единственно по асфальту протектор быстрее стирается, ну это и еду понятно) За 2 месяца работы, Кайо показывает себя отлично! Ниче ещё не сломалось, казалось бы, пластик дряблый и не крепкий, но держится хорошо. Единственное, чему нужно уделять больше внимания это цепь и спицы. За два месяца спицы ни разу не вылетели (довольно много раз прыгали по кочкам), а вот цепь пришлось подтягивать 3, в прочем я думаю это норма, для китайской цепи, но все равно лучше заменить её сразу же. В целом, как уже сказал, питбайк очень хорошо и превосходит многие аналоги, например Ирбис 125 ТТР. Кайо хорош, как и по цене, так и по качеству.

Beeline16

Honda CB 2017

Honda CB 2017

сказано выше

сказано выше

Приветик. Мотоцикл был спроектирован в 1997 году и выпущен в 98. Тогда у него был двигатель от CBR600F3 94 л. с. Славился двигателем. Вообще хочу перейти к + и - данной подели:1 + это универсальность. Я его советую новичкам, потому что он подходит для езды по городу, нет проблем с дальнеками .2 + это надежность. Мотоцикл действительно надежный.3+ это мощность и момент. У него порядка 100 л. с. Большое количество мощности и крутящего момента для того чтобы спокойно перемещаться в городе и на трассе.4+ это дизайн5+ технологии. Он достаточно современный, чего только стоит одна хриптовая рама, которая была создана для него и она является очень легкой, помогает при управлени.6+ наличие запчастей !!!7+ популярность.Теперь перейду к минусам ( рассказывать подробно не буду, так как это лично мое мнение)1- натяжитель цепи грм2-жесткое седло3-тормоза имею ввиду про стоковые шланги. ( очень часто приходилось менять жидкость, вместе с колотками)4- большой расход5- быстро надоест)) простой и скучный. Решать вам дорогие друзья.

Минск C4 250 2017

Минск C4 250 2017

Мотор, цена, внешний вид.

Подвеска, педали

Всем здравствуйте. По внешности мотоцикл мне нравится, но тут каждому на вкус и цвет как говориться. Стандарт на приборке: спидометр, тахометр, нейтралка. Зеркала не сказала бы, что супер, но удались так сказать. О минусах: в мотоциклах меня не устроили педальки ( сделаны в общем как-то не аккуратно и по-дурацки). Начала скрипеть задняя подвеска, пробовала смазывать, но хватает на пол дня дальше начинается все заново. Ну про 250 кубиков и 1 цилиндр вы, наверное, все знаете. Мотор бодренький. Выхлоп тоже не аккуратный получился, но звук не противный. Цепь обыкновенная. Пластик. Ничо нигде не скрипит не болтается. Седло не слишком мягкое и не слишком твердое. Лично меня вполне устроило. При езде спина не уставала. В общем, ребятки надо приезжать, смотреть, трогать, естественно, самое главное прокатиться. Удачи!

Suzuki VanVan 2017

Suzuki VanVan 2017

спокойный, легко преодолевает преграды, не слишком ломкий

Добрый день друзья. Одноцилиндровый двигатель кубатурой 200 кубических см. Двигатель четырехтактный. Хотелось бы отдельно обратить внимание на компановку мотоцикла. Маленький, узкий бак, который плавно перетекает в очень большое, широкое седло анатомическое, мягкое. Конечно же багажник за который можно держаться, двигать, грузить. Большая каталистическая система выхлопная, которая можно сказать только чистый воздух выталкивает и никакого угарного газа. Мощная подвеска уже удлененная. Стоит впрыск топлива. Толстые колеса, для того чтобы было можно ездить по песку и камням. Мотоцикл очень легкий, его можно держать одной рукой. На нем установлен дополнительный масляный куллер, чтобы мотоцикл не перегревался, когда вы стоите где-то в грязи или насыпи. Толстая цепь. На нем легко двигаться по канавам. На низких скоростях тоже вполне устраивает. В общем говоря мотоцикл правильно сбалансирован. Советую.

Honda CBR 2017

Honda CBR 2017

надежный, качественный, удобный

нет моргалки

Всем привет. Хочу поделится с вами своими впечатлениями о Honda CBR 125. 2008 год выпуска. По двигателю: одноцилиндровый, четырехтактный, инжекторный. 13,5 лошадиных сил. Крутиться мотоцикл до 13 000 оборотов. Система охлаждения тут жидкостная, спереди тут стоит радиатор. Объем топливного бака 10 литров. Я заливала 95 бензин, но желательно, конечно, 98 ( некоторые льют 92, но я бы не советовала). Кнопки: ближний, дальний свет фар, поворотники ( левый, правый, выключить), кнопка сигнала. Из минусов- нет кнопки моргалки! На правой стороне кнопка заводки. Панель приборов: датчик топлива, спидометр, тахометр, температура. Из индекаторов у нас поворотники, дальний свет и нейтралка. На счет света фар: фарами очень довольна, святят далеко и хорошо. Вес мотоцикла 127 кг. Высота чуть более 1 м. Классическая, очень удобная посадка, спина не устает. Сидение показалось комфортным. Тормаз-отличный. Зеркала большие, очень хорошо все видно. По шинам: спереди и сзади стоят 17 дюймовые диски. Передняя шина 80Х90 размер, задняя 100Х80. Мотоцикл очень надежный, за 2 года езды не было никаких поломок. Коробка передачь шестиступенчетая. Мягкий, надежный мотоцикл. Советую новечкам и девушкам.

Kawasaki ER 2012

Kawasaki ER 2012

Мощность, расход, комфорт, управляемость,дизайн

Цена

Доброго времени суток, мотоциклисты и мотоциклистки) В прошлом сезоне купил себе Каву, ерша. До него ездил на ИЖ юпитер 5, и на велике) Расскажу немного об этом. В 14 лет купил себе юпитер, и сразу же начал копить деньги на японца, это была моя мечта. Сейчас мне исполнилось 17, я откатал на ерше уже почти год. Все это время ездил на юпаке, в принципе к мотоциклам привык. Взяв все свои деньги поехал покупать каву. Когда я первый раз на ней прокатился, она показалась мне не такой уж и мощной. Все из за того что я выше 4к оборотов не крутил. После покупки, одев полную экипировку, решил выехать на длинную трассу. По городе ехал тоже спокойно, до высоких оборотов не крутил. Она до сих пор вела себя спокойно. Ехать было довольно комфортно, хоть мотоцикл и полуспорт. Но когда я раскрутил его на трассе свыше 6000 оборотов, в него вселился какой то демон. Он словно вылетел из под моих ног, чего я точно не ожидал. За год использования не было никаких поломок, менял только расходники. До сих пор я чувствую в нем мощь, хоть и привык уже. Кому интересно, как он пойдет для первого мотоцикла. Если не крутить его до отсечки и ездить с головой, то это отличный вариант. Он прощает ошибки, дает первые и основные навыки вождения. Его нельзя сравнить из советской техникой, это совсем разные агрегаты, и ведут себя по разному. Так что, думайте головой, покупайте, катайтесь!... Ни гвоздя ни жезла вам!

Limonsterd

Honda DN 2010

Honda DN 2010

Удобный,комфортный Хорошая управляемость Надёжность Долгая служба Проблем с эксплуатацией нет

Для меня нет минусов

Купил я этот мотоцикл в 2014 и проездил на нём 3 года, всё это время он меня полностью устраивал, отличная управляемость, хорошие ходовые качества, даже поездить на нём быстро можно, я люблю быструю езду и этот мотоцикл мне пришёлся "по вкусу" то что нужно для меня. Проблем с этим мотоциклом у меня особенно не было. На большой скорости примерно от 130-140 нужно пригибаться ибо сдувает сильным порывом ветра. Мотоцикл хорошо держится на дороге даже в дождливую погоду, на нём удобно куда либо добираться, сидеть на нём удобно и хорошо. Двигатель и все технические характеристики остаются в хорошем состояние даже при 3 годах использования, а дальше не знаю, но думаю, что этот мотоцикл прослужит и дольше. Всем кто собирается покупать мотоцикл, советую покупать именно этот мотоцикл.

NEXT563

Kawasaki Ninja 2002

Kawasaki Ninja 2002

Хороший мотоцикл для новичков

Потасканный временем

Здравствуйте друзья. Меня зовут Алексей и я являюсь владельцем мотоцикла Kawasaki ZX-9R Ninja. Мотоцикл хоть и старый но очень хороший. Я его приобрёл уже не в самом лучшем состоянии и тогда он уже требовал не малых вложений. Мотоцикл семьсот пятидесяти кубовый и очень хорошо подходит начинающим мотоциклистам. Мотоцикл подходит больше для городских дорог, чем для гоночных треков. Мотоцикл имеет 186 кг сухой массы и карбюраторную систему питания. Из особенностей ZX-9R можно выделить алюминиевую раму, и моноамортизатора со всеми регулировками и спортивные подвески в виде телескопической вилки. В целом мотоцикл хороший и качественный для своих годов.

AlexeyChell

ЗиД Восход 2000

ЗиД Восход 2000

Экономичный

не нашёл

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу оставить отзыв о данном мотоцикле. Был у меня такой давным давно, честно говоря уже и сам не помню сколько лет прошло. Но впечатления и воспоминания о нём остались только хорошие. Я бы не сказал что он постоянно ломался и я его делал, я думаю зависит всё от хозяина. Я ездил на нём года 2 как минимум, не прихотливый экономичный. Не стоит не аккумулятора, включил зажигание дрыгнул ножкой и поехал, ну это у меня так было. Нормальный, у меня проблем с ним не было, с утра сел на него, вечером поставил. Не прихотливый. Пожалел что его продал, стоял бы он в гараже и стоял. Пожалел о продаже. Всего доброго

71987rus

Patron Blaze 2016

Patron Blaze 2016

Красивый

Быстро ломается и обслуживание

Добрый вечер дорогие читатели. Хочу оставить отзыв о данном мотоцикле. В прошло году купил брат такой чудо мотоцикл. С виду я посмотрел и очень его захотел, но всё же есть минусы. Спустя месяц после покупки, ужасно начала скрипеть вся подвеска. Я считаю что для месяца отроду мотоциклу, это очень мало. Когда мы столкнулись с покупкой запчастей, это было что-то. Очень сложно было найти запчасти даже под заказ. Всё что смогли найти из запчастей, это звёздочки и цепь. Вот такой в обслуге мотоцикл. После этого я задумался покупать мне его или нет. Ну а в остальном, мотоцикл как мотоцикл, ездить можно. Вид агрессивный, с точностью скопирован с японца. Всем доброго вечера, надеюсь отзыв будет полезен

71987rus

1. Автодилеры