//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Отзыв Москвич / АЗЛК 412 1983

Седан Кузов
Бензин Двигатель
Привод
Ручная / Механика Коробка передач
75 л.с. Мощность двигателя
1.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.8
  • Управление
    3
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    1
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Когда ещё смотел машину сразу подметил что предстоит ремонт рулевой. Заменил рулевую колонку на старой сошка была разбита затем рулевую трапецию поменял шаровые опоры амортизаторы пружины поставил радиальную резину. И машину будь то подменили крены в поворотах почти изчезли стала острее слушатся руля только машина стала жоще(из за пружин ставил жёсткие). В жару стал глохнуть подвёл бензонасос заменил на новый проблема исчезла.За бензонасосом сломался стартер и потом через месяц генераторь они были настолько изношенны что подлежат только замене. Как оказалось перед продажей их и поставили с другой машины год выпуска машины и стартера с генераторм не совподали машина 83го а они 86го. Что порадовало запчастей на Москвич хватает и цены на них не кусаются. По содержанию обходится дешевле классики Жигулей.

Отзыв

Очень долго искал 412-го в хорошем состоянии пересмотрел с десяток машин и у всех или гилой кузов или убитый двигатель,а с этой повезло прошла она на момент покупки 31 тысячу. Удивило что автомобиль достаточно резвый и легко держится в потоке,имеет хорошую обзорность и малый радиус разворота благодоря этому на нем лего маневрировать в плотно заставленной парковке или во дворе. Имеет большой дорожный порсвет и поэтому хорошо себя чувствует на грунтовых дорогах и на бездорожъе. Что особенно понравилось в этой машине это её грузоподъёмность и чем больше грузиш тем плотнее она идёт(благодоря рессорной подвеске) самое интересное что при этом не нужно менять стиль езды Москвич как бы не чувствует груза. Очень много от кого слышал что печка на Москвичах слабая у себя незаметил такой проблемы всё отлично греет. Отметил бы только 2 особых минуса
1 это высокий центр тяжести машина силильно кренится
2 это долгий прогрев мотора бывает 10-15 минут греть надо(в холодную погоду) а на холодном двигателе невозможно ехать будет упрямится и глохнуть.

Александр Карманов
05 февраля 2011

Подпишитесь на рассылку отзывов о Москвич/АЗЛК 412

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 412 по годам