Отзыв Москвич / АЗЛК 412

трудяга

печь обогрева не очень

Отзыв

Последним автомобилем моего отца был автомобиль Москвич-412. Покупал он его новым, в зачет за сданное мясо государству. Была такая программа у государства давно уже. Эта машина по тем годам была желанным автомобилем многих автолюбителей. Внешне она выглядит очень симпатично, в салоне, правда, слегка простовато, но это в те годы было не главное. Движок у автомобиля довольно мощный, однажды по хорошей дороге развили скорость 120км/час. Коробка передач у него механическая и нет гидроусилителя руля. Не раз приходилось ездить по пахоте, машинка тянула без особых проблем. В салоне есть радио, печка. Вот печка у него слабая, в холодную погоду она не справлялась со своей работой и заднее стекло замерзало. Возможно это было только у нас. При ремонте этот автомобиль не вызывал никаких проблем. Правда сейчас уже наверное с запчастями будет проблема, так как это автомобиль все-таки уже вчерашнего дня. Отец жил в деревне и использовал автомобиль помимо прямого назначения еще и в подсобном хозяйстве. В период сенокоса перевозил на нем копна сена. Отец за автомобилем следил, в ответ за это Москвиченок служил нам долгие годы. Порою и сейчас на дорогах можно встретить этот автомобиль, он все также весело бежит в общем потоке машин, непременно что-нибудь перевозя на своем багажнике, или тележке, как правило на дачу, или обратно с дачи.

KUNGUR56
01 февраля 2014