Отзыв о Москвич / АЗЛК 2141 1992

Хэтчбек Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Помимо проблем, указанных выше, есть еще одна "мелочь" - банальная замена колеса. Мало того, что запаска расположена под днищем и всегда грязная, попробуйте ее достать где- нибудь на проселочной дороге во время или после дождя, отвинтив крепление она (запаска) упадет в грязную жижу со всеми дальнейшими последствиями. Сколько лет прошло как я избавился от этого шедевра отечественного автопрома, а воспоминания живы. В чем вся и прелесть. Спасибо, Михаил.

Отзыв

Просто нет слов. Это первый автомобиль в моей жизни и я ему очень благодарен за то, что я сейчас умею выполнять ремонты разной степени сложности, разбираюсь в узлах и агрегатах, могу давать более-менее ценные советы по ремонту. Автомобиля худшего качества в то время просто не существовало. Первая поломка (электрооборудование на стартер) случилась на 100-м км пробега в центре проезжей части и вызвала у меня - новичка просто шок, вторая - в лесу (карбюратор) и я долго боялся выезжать за пределы населенных пунктов, т.к. не умел сделать простейшего ремонта. Затем проблемы со сцеплением, замена всей тормозной систеиы и пр. и пр. писать можно бесконечно На 30 тыс. прогорел клапан (скорее из-за качества бензина), проблемы с передними стойками из-за продольного расположения двигателя в переднеприводной машине. Где это видано! Заслуга только одна- относительно комфортный, не гремящий и достаточно широкий салон и устойчивость на трассе при скорости 120-130 км/час, быстрее она просто не ехала, а на 5 передаче даже замедлялась. В общем продал я его после 3-х лет эксплуатации и перекрестился пяткой.